Гость
Статьи
У женщин нет таких …

У женщин нет таких понятий, как уважение

С возрастом начинаю понимать, что мы, женщины, не такие, как мужчины. Очень редкая женщина может дружить, а в дружбе надо уметь прощать, ставить себя выше своих интересов, находить пользу в дружбе в долгосрочной перспективе, а не кидаться людьми при верных трудностях и разных целях на какой-то период времени, при столкновении интересов. Мужчины это понимают и умеют дружить. То же и с уважением, никогда вы не добьетесь уважения от женщины, которая ну просто не хочет изначально вас уважать и все. Будь вы подругой, одноклассницей, дочерью, знакомым, отвергнувшим мужчиной или мужчиной, который вас просто не любит, просто левым мужчиной, мужем подруги, коллегой. Мы какие-то другие, у нас даже при рассудительном характере правят эмоции и желания, которые не поддаются никакой логике. Мы какие-то совсем нелогичные. Получается, мы, по большому счету, пригодны только для семьи, для одного мужчины-мужа. Для общества если нам самим того хочется, а не хочется - пошло все куда подальше. Согласны?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
буяко
#1

кто вам сказал, что мужчины дружить умеют?)

Анна
#3

Нет. Я логичная, не пригодна для семьи и ни для одного мужчины. Я всех лучше на свете, мне ровни не найти. Смирилась.)

Гость
#4

Да неправда ваша! У меня есть несколько подруг дества, прошла с ними и огонь, и воду.

#8

А можно не обобщать, а?

Ирина 🐍
#10

Мужик пишет

#11
Анна

Нет. Я логичная, не пригодна для семьи и ни для одного мужчины. Я всех лучше на свете, мне ровни не найти. Смирилась.)

По описанию - ты мужчина.

Гость
#12

Я умею дружить и любить, муж мой самый лучший друг, а женщины постоянно строят козни и сплетничают

Гость
#13

Пишет мужчина, причем трус и манипулятор. Боится на женском форуме высказать открыто свою точку зрения на женскую дружбу (трус) и ждёт, что женщины купятся на эту мимикрию и разоткровенничаются (манипулятор).

Гость
#14
Гость

Я умею дружить и любить, муж мой самый лучший друг, а женщины постоянно строят козни и сплетничают

вот, и я об этом)) Друзья - только члены семьи.

Василий
#15

Что вы привязались к дружбе. Человек рожается в одиночку и умирает один. Никто не может дать даже самого понятия "дружба". Каждый понимает что-то своё. Надо жить своей жизнью: родить детей и вырастить их. Никакие подруги этого за вас не сделают. Да, человек частично существо социальное, должен общаться. Но общение может быть сведено до минимума.

Гость
#16

Да не только женщины, никто не умеет ни любить, ни дружить.

Гость
#17
буяко

кто вам сказал, что мужчины дружить умеют?)

Ну так если мужик *** жену своего друга, или подставляет в работе, или еще круче, криминал вешает, или убивает- это все сугубо уважительно и ради дружбы. Вы чё, не знали?

Гость
#18

простой пример: чужая девушка/жена отказала в близости мужчине, которому она очень сильно понравилась, запала в сердце. Он ее будет еще больше уважать после отказа. А теперь представим, что чужой парень/муж отказал в настойчивых ухаживаниях женщине, которая в него влюблена. Она его станет больше уважать?))) ___ Да нифига. Она его возненавидит и обзовёт подкаблучником и тряпкой, которого невозможно уважать, потому что у него нет своего мнения.

.
#19
Гость

простой пример: чужая девушка/жена отказала в близости мужчине, которому она очень сильно понравилась, запала в сердце. Он ее будет еще больше уважать после отказа. А теперь представим, что чужой парень/муж отказал в настойчивых ухаживаниях женщине, которая в него влюблена. Она его станет больше уважать?))) ___ Да нифига. Она его возненавидит и обзовёт подкаблучником и тряпкой, которого невозможно уважать, потому что у него нет своего мнения.

Как плохо вы знаете людей в целом...
не дай бог вам столкнутся с нарциссом и задеть его самолюбие отказом, узнаёте очень многие про «уважение» мужчин...

Гость
#20

Что за бред? Самоуважение и уважение к другим не от пола зависит. Есть и мужики, у которых изо рта одной грязью веет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема