Гость
Статьи
Русская речь

Русская речь

Посоветуйте как улучшить разговорную русскую речь, я с Украины и не могу говорить без акцента, чтение книг не помогает. Возможно есть интересные ютуб каналы, скороговорки , может учить отдельные отрывки интересных выступлений? У нас в школе не было русского языка, мне теперь очень сложно

Елена
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Говорите с акцентом, в чем проблема?

Елена
#2
Серебряная книга

Говорите с акцентом, в чем проблема?

По работе ругают очень , обзывают хохлушкой. Хочу улучшить речь

Гость
#3

Главное не говорите, что вы С какого-то города, не спрашивайте ЗА что-то и не скучайте ЗА кем-то. Это сразу выдает.

Гость
#4
Елена

По работе ругают очень , обзывают хохлушкой. Хочу улучшить речь

Ты чё, диктор на гостелерадио? Где ты таких нациков нашла? По мне - так тарахти себе с хоховским акцентом, вполне мелодичная мова.

Елена
#5
Гость

Главное не говорите, что вы С какого-то города, не спрашивайте ЗА что-то и не скучайте ЗА кем-то. Это сразу выдает.

А как это можно заменить?

Гость
#6

Автор, от акцента очень сложно избавиться, на это потребуется время и то, не всем удается.

Елена
#7
Гость

Ты чё, диктор на гостелерадио? Где ты таких нациков нашла? По мне - так тарахти себе с хоховским акцентом, вполне мелодичная мова.

Много людей болезненно реагируют, ухо режет.

Елена
#8
Гость

Автор, от акцента очень сложно избавиться, на это потребуется время и то, не всем удается.

Сразу понимают что я с Украины, хотя я украинских слов избегаю. Еще эта кличка дурная Хохлушка меня задрала уже просто

Гость
#9
Гость

Главное не говорите, что вы С какого-то города, не спрашивайте ЗА что-то и не скучайте ЗА кем-то. Это сразу выдает.

Что выдает? Что человек не придурок из РАН?.. Как правильно - звОнит или звонИт?.. Правильно будет "звОнит", потому что контрольное слово - "вонь".
Если это по-вашему правильный русский, то уж выбирайте сами куда идти - "в" или "на".

Малена Малина
#10

Найдите хорошего логопеда.

Елена
#11
Гость

Что выдает? Что человек не придурок из РАН?.. Как правильно - звОнит или звонИт?.. Правильно будет "звОнит", потому что контрольное слово - "вонь".
Если это по-вашему правильный русский, то уж выбирайте сами куда идти - "в" или "на".

Такие популярные слова я уже заучила

Малена Малина
#12
Елена

Много людей болезненно реагируют, ухо режет.

Просто Украина сейчас не в моде как бы. Но вы молодец, если хотите то добьетесь своего.

Гость
#13
Елена

Сразу понимают что я с Украины, хотя я украинских слов избегаю. Еще эта кличка дурная Хохлушка меня задрала уже просто

Хохлушка -это так мило, украинцы для нас подбирают похлеще слова.

Гость
#14

Это же надо. Как сильно надо втоптать своё "Я" в грязь, чтобы не дай бог не обзывали хохлушкой какие-то ущербы, которые никто для вас и вашей семьи. Каким это надо быть безхребетным человеком, чтобы вестить на такие жалкие *** и стыдиться своего происхождения. Фу. Смените гражданство ещё. Мне стыдно за таких соотечественников

Елена
#15
Гость

Это же надо. Как сильно надо втоптать своё "Я" в грязь, чтобы не дай бог не обзывали хохлушкой какие-то ущербы, которые никто для вас и вашей семьи. Каким это надо быть безхребетным человеком, чтобы вестить на такие жалкие *** и стыдиться своего происхождения. Фу. Смените гражданство ещё. Мне стыдно за таких соотечественников

Мне не стыдно, я хочу красиво говорить)

Гость
#16
Елена

Сразу понимают что я с Украины, хотя я украинских слов избегаю. Еще эта кличка дурная Хохлушка меня задрала уже просто

А что плохого в том, что ты с Украины? Что плохого в украинских словах (большинство из которых вообще старо-русские). И почему "хохлушка" для тебя звучит оскорбительно? Меня, например, улыбает когда меня называют "бульбяшом" (я из Белоруссии). Я даже этим иногда горжусь (когда больше нечем).

Гость
#17
Елена

А как это можно заменить?

Вы ИЗ какого-то города, скчуаете ПО кому-то и спрашиваете О чем-то/ПРО что-то. Но переучиться наверное будет очень сложно, если вы с детства привыкли так говорить.

Елена
#18
Гость

А что плохого в том, что ты с Украины? Что плохого в украинских словах (большинство из которых вообще старо-русские). И почему "хохлушка" для тебя звучит оскорбительно? Меня, например, улыбает когда меня называют "бульбяшом" (я из Белоруссии). Я даже этим иногда горжусь (когда больше нечем).

Прикольно, думала тут тоже будет негатив)

Гость
#19
Малена Малина

Просто Украина сейчас не в моде как бы. Но вы молодец, если хотите то добьетесь своего.

Не в моде украинская власть и нацистское государство. А обычные люди-то при чём? Из-за 2% моральных уродов ненавидеть всех остальных? Так в России таких уродов не меньше. Как и во всём остальном мире.

Малена Малина
#20
Гость

Не в моде украинская власть и нацистское государство. А обычные люди-то при чём? Из-за 2% моральных уродов ненавидеть всех остальных? Так в России таких уродов не меньше. Как и во всём остальном мире.

Обычные люди не причем но все равно страдают. Вот поэтому лучше избавиться от акцента, причем от любого. У знакомой муж вьетнамец и учит давно русский язык, поэтому знает уже на отлично
Но хочет избавиться от акцента и говорить чисто. Очень умный мужчина, играет в шахматы на на каком то высоком уровне. Не высшая лига конечно но уровень высокий.

Гость
#21

Судя по написанному тексту вы вполне владеете русским языком, говорите с любым акцентом, всем по фигу на ваш акцент.

Гость
#22
Елена

Сразу понимают что я с Украины, хотя я украинских слов избегаю. Еще эта кличка дурная Хохлушка меня задрала уже просто

Ну и что, что понимают, а вы хотите скрывать, что вы с Украины?

Гость
#23

Слово Хохлушка звучит ласково и в нем что-то близкое, ничего оскорбительного в нем нет. Но если не хотите быть хохлушкой, попросите вас так не называть.

Гость
#24
Гость

Вы ИЗ какого-то города, скчуаете ПО кому-то и спрашиваете О чем-то/ПРО что-то. Но переучиться наверное будет очень сложно, если вы с детства привыкли так говорить.

Во-первых, Украина - не город, а страна. И если вы едете НА (Украину, Аляску), то и возвращаетесь С. А если влезли В (Москву, Ёпу), то и вылазите ИЗ. Вот ЭТО правильный русский язык, а не та хня, что вам вдалбливают.
А во-вторых, не надо навязывать правила языка людям, для которых он родной и которым пользовались их предки задолго до появления РАН вместе её бучими правилами. Как хочу - так и говорю. Главное - чтобы меня правильно понимали.

Гость
#25
Малена Малина

Обычные люди не причем но все равно страдают. Вот поэтому лучше избавиться от акцента, причем от любого. У знакомой муж вьетнамец и учит давно русский язык, поэтому знает уже на отлично
Но хочет избавиться от акцента и говорить чисто. Очень умный мужчина, играет в шахматы на на каком то высоком уровне. Не высшая лига конечно но уровень высокий.

Лежал месяц в больнице с вьетнамцем. Он здесь лет 10, женат на русской, но с языком полный швах. Ну что? Лопотали с ним про Вьетнам дни напролёт и меня это нисколько не напрягало. Не понял - переспросил. Без проблем.

Гость
#26
Гость

Во-первых, Украина - не город, а страна. И если вы едете НА (Украину, Аляску), то и возвращаетесь С. А если влезли В (Москву, Ёпу), то и вылазите ИЗ. Вот ЭТО правильный русский язык, а не та хня, что вам вдалбливают.
А во-вторых, не надо навязывать правила языка людям, для которых он родной и которым пользовались их предки задолго до появления РАН вместе её бучими правилами. Как хочу - так и говорю. Главное - чтобы меня правильно понимали.

Это вы к чему вообще? Автор спросила, как правильно, я ей и ответила. Причем здесь, что Украина город, а не страна? Никто и не утверждает обратное. Я и не с Украины, русский мой родной язык. Захотелось ругань на ровном месте развести что ли?

Викинг
#27

Акцент, гхэкание часто выдаёт украинцев, помимо их тюркской и кавказской внешности

КТО КРАСИВ ,А КТО НЕТ ИСХОДЯ ИЗ НАЦИОНАЛЬНОСТИ

Внешность распространенная среди русских https://postimg.cc/N2gpWKwd

Внешность распространенная среди украинцев:

https://postimg.cc/K4NvXj7h
https://postimg.cc/hfZDjY3C

Гость
#28

Понимаю вас, тоже от акцента избавляюсь сейчас, но уже от русского) попробуйте слушать аудиокниги по классической литературе с хорошим диктором и повторять каждую фразу, добиваясь схожего звучания. Мне помогает, когда не забрасываю

Гость
#29
Елена

По работе ругают очень , обзывают хохлушкой. Хочу улучшить речь

Езжай в ЛДНР и проблема исчезнет. Плотницкий или Гиркин научат тебя языком чесать на великам.

Гость
#30
Гость

Ты чё, диктор на гостелерадио? Где ты таких нациков нашла? По мне - так тарахти себе с хоховским акцентом, вполне мелодичная мова.

Куда уж украм до диалекта расиянских аулов на болотах прогнивших фекальных коллекторов.

Гость
#31
Елена

Мне не стыдно, я хочу красиво говорить)

Я бы таких как ты принудительно лишал гражданства и давал месяц сроку, чтобы собрали все свои манатки и свалили! Впротивном случае - уголовка и тюрьма с общественными работами как в вашем любимом оздоровительном трудовом лагере ГУЛАГ.
...
Давно пора организовать поезда для выезда таких как ты в один конец - рашу.

Гость
#32
Гость

А что плохого в том, что ты с Украины? Что плохого в украинских словах (большинство из которых вообще старо-русские). И почему "хохлушка" для тебя звучит оскорбительно? Меня, например, улыбает когда меня называют "бульбяшом" (я из Белоруссии). Я даже этим иногда горжусь (когда больше нечем).

Ну и дура!
Лично я ни разу не встречал рюскэ из козлостана, которые положительно реагировали на одно из характерных стереотипных слов типа козел, москаль и т.д.
Как и колхозникам-бульбашам из Беларуси.

Гость
#33
Гость

Не в моде украинская власть и нацистское государство. А обычные люди-то при чём? Из-за 2% моральных уродов ненавидеть всех остальных? Так в России таких уродов не меньше. Как и во всём остальном мире.

И про нацистов втирает электорат обнуленного рашисткого гнома с синдромом Наполеона. абрамовичи и пригожины одобряют.

Гость
#34

А вообще, как говорит алкоэлита их раши: "Стартуй либо пиздуй!" Скатерью дорога!
Побольше обосцаных абамой подъездов, скреп обрыгана МПЦ барецкого и разбитых дорог Воронежа.

Малена Малина
#35
Гость

Лежал месяц в больнице с вьетнамцем. Он здесь лет 10, женат на русской, но с языком полный швах. Ну что? Лопотали с ним про Вьетнам дни напролёт и меня это нисколько не напрягало. Не понял - переспросил. Без проблем.

Ну так понятно что тут напрягаться надо, а ваш вьетнамец не хотел. А муж моей знакомой хочет. Вопрос желания, денег, времени и специадистов.)

Гость
#36

ИЗ Украины

читай

Гость
#37
Гость

Главное не говорите, что вы С какого-то города, не спрашивайте ЗА что-то и не скучайте ЗА кем-то. Это сразу выдает.

она никогда не избавится от этого

Гость
#38
Елена

Много людей болезненно реагируют, ухо режет.

А кацапское - рыпка- кааапчушка ухо не режет, нет?

Кема
#39

Почему вы решили, что это именно украинский акцент? "гхе" - это что-то солнечное, дынное, ростовско-краснодарское.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: