Гость
Статьи
Всегда комплексовала …

Всегда комплексовала из-за роста

Мой рост 153см. С детства чувствовала себя некомфортно, постоянные шуточки одноклассников, коллег. Все эти "Ой, а ты наверное в детском мире одеваешься?"
Вот не поверите - одеваюсь! Иногда.
ДА потому что в нормальных магазинах все большое. А эти подписи в интернет магазинах "Рост модели на фото 172" где вот я еще 19см возьму? Как я вот пойму будет на мне эта юбка тоже мини, или на мне она колени закрывать будет?
А поручни в автобусах? Я еле достаю до них! И в супермаркетах ненавижу когда на верхней полке верные товары уже забрали и я не вижу есть ли там еще и дотянуться потрогать не могу!
Сделайте уже мир чуть удобнее для низких людей!

28 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и что теперь делать? Ну да, моделью не быть, но нужно искать свои сильные стороны. Барбара Стрейзант так то не красивая женщина, но вот в кино была очень успешна

Анна
#2

Что дано природой, то дано. Научитесь пользоваться тем, что есть и не комплексовать. В супермаркете до полки не дотягиваетесь - попросите подбросить Вас туда, в детском мире одеваетесь - знайте, конкуренции среди взрослых нет, а поручни вообще не понадобятся - зашли в автобус и сразу сели.

#3
ФИО

Ну и что теперь делать? Ну да, моделью не быть, но нужно искать свои сильные стороны. Барбара Стрейзант так то не красивая женщина, но вот в кино была очень успешна

Сейчас впервые гуглила как выглядит Барбара Стрейзант, оказывается я не знала что это именно она, всегда представляла себе темнокожую актрису, не знаю с чего вдруг😃

Гость отобрали кость
#4

У нас на работе в соседнем офисе девушка была совсем маленького ростика, но не карлица, просто очень миниатюрная, сися, попа, талия, волосы длинные, шикардос полнейший короче. Меня трясло от её вида, еле сдерживался, чтобы по 133 статье УК не пойти, клешни так и тянулись её потрогать! А-а-а, держите меня семеро, шаз поллюция произойдёт!!!

#5
Анна

Что дано природой, то дано. Научитесь пользоваться тем, что есть и не комплексовать. В супермаркете до полки не дотягиваетесь - попросите подбросить Вас туда, в детском мире одеваетесь - знайте, конкуренции среди взрослых нет, а поручни вообще не понадобятся - зашли в автобус и сразу сели.

😄 Спасибо! В следующий раз обязательно попрошу подбросить😝

Анна
#6
Женщина-кошка

😄 Спасибо! В следующий раз обязательно попрошу подбросить😝

Ну вот...главное, пазитиффф) Не расстраивайтесь, главное - быть здоровой.

Гость
#7

Ну я те самые 172. И мне тоже неудобно
Мир создан для гномиков ! Это так бесит !
Стандартную мебель только недавно пересмотрели, до этого средне-женщина считалась 164. И можно ещё что под эти чёртовы 164.
Нет в жизни комфорта ))))))

#8
Гость

Ну я те самые 172. И мне тоже неудобно
Мир создан для гномиков ! Это так бесит !
Стандартную мебель только недавно пересмотрели, до этого средне-женщина считалась 164. И можно ещё что под эти чёртовы 164.
Нет в жизни комфорта ))))))

Странная у вас мебель)) У меня 175, но данных проблем я не испытывала

#9
Гость

Ну я те самые 172. И мне тоже неудобно
Мир создан для гномиков ! Это так бесит !
Стандартную мебель только недавно пересмотрели, до этого средне-женщина считалась 164. И можно ещё что под эти чёртовы 164.
Нет в жизни комфорта ))))))

Не, не создан он для гномиков, это я как гномик говорю😄

Гость
#10
ФИО

Странная у вас мебель)) У меня 175, но данных проблем я не испытывала

Привычный дискомфорт, что называется.
Насколько неудобно - чувствуешь когда попользуешься мебелью под рост
Из домашней мебели - в кухне особенно проявляется
Потом начинаешь обращать внимание, и пошло поехало .. много неудобного ))

#11
Гость

Привычный дискомфорт, что называется.
Насколько неудобно - чувствуешь когда попользуешься мебелью под рост
Из домашней мебели - в кухне особенно проявляется
Потом начинаешь обращать внимание, и пошло поехало .. много неудобного ))

Ну вы заказали странную мебель, однако, у меня на кухне шкафы высоко, даже я на цыпочки встаю.

Гость
#12

Хотя да, на фоне парней которые в старом автобусе только под люком помещаются - мои страдания по мебели - ерунда ))

Автор
#13

Для женщины лучше быть 153, чем например 180. Моделей зарабатывающих миллионы и известных - единицы, а в жизни рост выше 170 у женщин смотрится уродливо, как ***, даже если она худая. А уж если еще и полная, то вообще бабоконь. Так что радуйтесь, что вы не 180.

Гость
#14
Автор

Для женщины лучше быть 153, чем например 180. Моделей зарабатывающих миллионы и известных - единицы, а в жизни рост выше 170 у женщин смотрится уродливо, как ***, даже если она худая. А уж если еще и полная, то вообще бабоконь. Так что радуйтесь, что вы не 180.

Успокаивайте себя дальше. Я среднего роста, но не дай бог быть полтора метра, лучше уже 1.80.

#15
Гость

Успокаивайте себя дальше. Я среднего роста, но не дай бог быть полтора метра, лучше уже 1.80.

Ага)) То-то все известные модели ростом от 172 до 180)) Уродки эти)) ахахаххахахах, нет ну может если встречаться с карликовым мужиком, тогда супер

Гость
#16

Тебе надо много бегать и ходить. Натопчешь кучу мозолей и натоптышей и станешь выше. Проверено лично👍🏻👍🏻👍🏻

Гость
#17
ФИО

Ну вы заказали странную мебель, однако, у меня на кухне шкафы высоко, даже я на цыпочки встаю.

Верхние - как надо так и повесят. А вот высота нижних..
Миле ( которое "остальное компромисс"), например, делает ещё и мебель, вот как раз под рост. Обычно на 175 в шоу румах есть обычно. С оказией, ради интереса, можно заценить.

Гость
#18
ФИО

Ну вы заказали странную мебель, однако, у меня на кухне шкафы высоко, даже я на цыпочки встаю.

https://www.google.com/amp/s/amp.kp.by/daily/26153/3041835/
Вот примерно об этом я

#19
Гость

Верхние - как надо так и повесят. А вот высота нижних..
Миле ( которое "остальное компромисс"), например, делает ещё и мебель, вот как раз под рост. Обычно на 175 в шоу румах есть обычно. С оказией, ради интереса, можно заценить.

Не знаю где вы живете, что у вас 175 оказия) А мужчинам как? У них в среднем 180?

#20

Относитесь к шуткам как шуткам. Серьёзно Вас никто не хочет оскорбить. А по поводу неудобст, ну что поделать, высоким тоже доставляется по жизни много дискомфорта, но мы не выбираем себе внешность, рост..

Гость
#21

Странно. У меня рост примерно такой же, но я даже точно не знаю какой - ибо пофиг. Как-то по-разному меряют, то 152, то 157 выходит. С мамой, когда у зеркала стояли, казалось, что одного роста, а у нее 160. Так что, какой там у меня рост на самом деле - понятия не имею. И не любопытно.

И вот как-то проблем из-за роста никогда не было. Даже моделью работала - на фото рост не виден, видны лицо и пропорции. Однажды довелось причесываться у одного зеркала с девочками из группы "Блестящие" - оказалось, что мы все одного роста (это Жанна Фриске от них ушла уже тогда).

В классе была пара девчонок еще меньше меня - тоже не заморачивались, одна была гимнастка, другая танцами занималась, как и я. Некоторым мужчинам такой рост как раз очень нравится - дескать, дюймовочка, малышка, маленькая фарфоровая кукла и проч. ассоциации такого типа )

Гномом никто никогда не называл. Называли колибри ))

Так что заканчивайте комплексовать. Почувствуйте себя колибри )

Гость
#22
Гость

Успокаивайте себя дальше. Я среднего роста, но не дай бог быть полтора метра, лучше уже 1.80.

моей подруге бог дал 1.77. вышла замуж в 34 и всё равно за невысокого. а ещё, высоким очень сложно поддерживать стройность. 2-3 кг +, сразу женщина-гора

Гость
#23
ФИО

Ага)) То-то все известные модели ростом от 172 до 180)) Уродки эти)) ахахаххахахах, нет ну может если встречаться с карликовым мужиком, тогда супер

речь не о моделях, а о реальных , обычных женшинах.

Василий
#24

Про это пишут все карлики, много лет. Всем пофиг.

Гость
#25
Автор

Для женщины лучше быть 153, чем например 180. Моделей зарабатывающих миллионы и известных - единицы, а в жизни рост выше 170 у женщин смотрится уродливо, как ***, даже если она худая. А уж если еще и полная, то вообще бабоконь. Так что радуйтесь, что вы не 180.

почему вы решаете как лучше быть для женщины? я среднего роста и мне нравятся как выглядят девушки от 175, но я никому не навязываю это. абсолютно все девушки прекрасны (и не только девушки), не разу не видела некрасивых людей

Гость
#26
Гость

речь не о моделях, а о реальных , обычных женшинах.

модели это не обычные женщины?

#27
Гость

моей подруге бог дал 1.77. вышла замуж в 34 и всё равно за невысокого. а ещё, высоким очень сложно поддерживать стройность. 2-3 кг +, сразу женщина-гора

А мне кажется наоборот, у меня +2 кг, и я сразу пышка. Подруга 178 и по ней вообще незаметно

Гость
#28

У меня 158, но почему-то нет проблем, которые вы тут описали. Спокойно нахожу взрослые вещи по размеру, не дотягиваетесь до поручня- держитесь за кресло.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: