Гость
Статьи
Подарки его маме без …

Подарки его маме без моего ведома

Напрягает ситуация с мужем в плане подарков его маме. Она хорошая женщина, у нас нормальные отношения, но муж как будто в каком то вечном долгу перед ней. Из последнего - она подарила нам мультиварку на годовщину свадьбы. Ок, спасибо, приятно) Мы еще даже подарок не забрали как муж завелся - нужно маме купить новый телевизор, а то её уже не очень, и ей неудобно по вечерам с ноута фильмы смотреть. Я конечно всё понимаю. Но нам сейчас такой подарок не по карману. Муж лишился работы, я работаю в туризме и вешу на волосине на своей работе. У нас были перед этим растраты на ремонт в квартире. Денег ну прям очень впритык. Какой телевизор? У нас общий бюджет и я думаю такие покупки мы должны обсуждать вместе. Муж же уже всё решил, уже телевизор выбрал, ей скинул посмотреть. На мои возмущения - ну она же нам мультиварку подарила!с каких пор я должна дарить подарки в ответ. Она подарила нам подарок из собственного желания на годовщину свадьбы. Я что теперь за каждый подарок кошелек выворачивать должна? Мы ей в том году телефон купили, планшет, кофемашину..к слову, у нас в квартире у самих нет кофемашины и телевизора. Зато маме очень надо. И не совсем понятна позиция мамы, которая знает, что сын потерял работу, знает где я работаю, каждый день спрашивает как там с работой, переживает. Но когда встал вопрос о телевизоре за 7000 грн и глазом не моргнула,тут же приянла предложение о покупке. С мужем ссориться не хочу, но мириться с такими растратами в ущерб нашей семье тоже не планирую. Как грамотно выйти из ситуации? Самое обидное, что моим родителям мы никогда таких подарков не делали...к счастью мужа они живут далеко. #брак

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бытовуха🥱 СЛЕДУЮЩИЙ

500 дней Лета
#2

Создаётся впечатления, что мама и сын тебя лапошат,пока ты влюбленная ходишь.

500 дней Лета
#3

На сумму равную подаркам его маме переводи деньги своим родителям. Скажи , что они нуждаются. Так будет справедливо.
И за несколько лет как раз к разводу у твоих родителей для тебя скопится энная сумма денег. Мелочь, но приятно.

Гость
#4

Нас родители ругают за дорогие подарки, хотя мы можем себе позволить

Лизуха
#5

Дарите равноценные подарки своим родителям тоже. Пока у него не подгорит зад.

Гость
#6
500 дней Лета

Создаётся впечатления, что мама и сын тебя лапошат,пока ты влюбленная ходишь.

Была бы влюбленной, то таких тем на форуме не создавала бы. Влюбленные все хавают на раз-два, каким бы кафном это все не было)

Гость
#7

Сейчас та мама живет без телевизора?

#8

Катя
#9

Можно сказать - с твоей зарплаты обязательно подарим. Ваш общий бюджет в виде вашей зарплаты у кого на карте? А так правильный совет - одаривать своих родителей, якобы отсылая им большую сумму денег. Сейчас посоветуйте продать мультиварку и купить на эти деньги телевизор.

Гость
#10

Может начать просто поздравлять, без подарков?
Сейчас каждый сам может себе купить то, что хочет на свой вкус и карман. Выбор огромный.
Еслиибы вам не дарили мультиварку, то и вопрос телевизора бы не возник.

#11

Не устраивайте скандал. А скажите, что у ваших родителей тоже телевизор сломался. И им нужно. А ещё вы не против обновить папе смартфон, он уже как 5 лет с одним ходит. Нужно радовать родителей! А то что за неблагодарная дочь! Прям чувство вины перед ними испытали, как увидели что муж ТАК заботится о своей маме.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема