Гость
Статьи
Почему в Москве люди …

Почему в Москве люди друг за друга не держаться?

Почему ни в дружеских не в романтичных знакомствах в Москве люди не сохраняют отношения и легко прощаются блокируют, при малейшем неверно сказанном слове или действии?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Да... есть такое, ага. Думаю это из-за комплексов и неумения общаться. Все привыкли быть закрытыми и так и живут.

Гость
#2

Это комплексы. Москвичей дрючат в рот и в жепу на работе за гроши. И они думают что они могут также относиться к другим людям. Чуть что пошёл наххер. Это неумение построить человеческие отношения.

Гость
#3

Это комплексы. Москвичей дрючат в рот и в жепу на работе за гроши. И они думают что они могут также относиться к другим людям. Чуть что пошёл наххер. Это неумение построить человеческие отношения.

Гость
#4

Дело не в городе, просто социофобов развелось, как грязи: часто люди реально НЕ могут взаимодействовать с другими людьми, чтобы это было приятно обеим сторонам.

Гость
#5

Вообще большинство москвичей это конченные уеббки.

Гость
#6

Чем хуже живется, тем сплоченнее группа, и наоборот. Так что это потому что хорошо в москве и без всяких непонятных знакомых-прилипал.

Гость
#7

Слепакова послушайте, он спел про жто много лет назад "Вот поэтому мы в Москве такие злые"

Петровская
#8

Есть такое, влияют комплексы. Но это не у всех так поголовно. Город большой, ассортимент и выбор тоже. Легко получить ещё большей выгоды.

Моргана
#9

Дело ни столько в комплексах,сколько в большой населенности,поссорился с одним,завтра другого нашел.Это в городках,где друг друга знают по-другому.

#10
Моргана

Дело ни столько в комплексах,сколько в большой населенности,поссорился с одним,завтра другого нашел.Это в городках,где друг друга знают по-другому.

Это тоже, да.

Гость
#11

концентрация людей в крупных городах высокая, невозможно близко дружить со всеми встречными-поперечными, хороших близких друзей если трое наберется т это уже много, компания близких приятелей ну человек 6 -8 это тоже дофига, остальные волей-неволей не более чем знакомцы.а зачем терпеть какие то не понятные выходки от знакомца?

Гость
#12

Да эт не только в Москве. И даже не только в больших городах. Сложно скащать почему так, думаю совокупность целая факторов - простота знакомства с другим человеком и, следовательно, низкая ценность этого действа, современный менталитет оторжествляющий безответственность во всем, воспитание, самомнение. Это с годами, кстати, проходит, и начинаешь ценить настоящее и крепкое, а мелочи уже фильтруешь просто мимо.

#13

А может это Жизнь от тебя всякую нечисть отводит? Мысли шире. Может в этом твоё спасение, коли пока распознавалка не работает.

Гость
#14
Моргана

Дело ни столько в комплексах,сколько в большой населенности,поссорился с одним,завтра другого нашел.Это в городках,где друг друга знают по-другому.

Да, я тоже так думаю. Просто печально, что при этом отношения и люди обесцениваются.

#15
Гость

Вообще большинство москвичей это конченные уеббки.

А во Влаливостоке вы можете сдохнуть на улице и не скоро жто заметят))

Гость
#16
Гость

концентрация людей в крупных городах высокая, невозможно близко дружить со всеми встречными-поперечными, хороших близких друзей если трое наберется т это уже много, компания близких приятелей ну человек 6 -8 это тоже дофига, остальные волей-неволей не более чем знакомцы.а зачем терпеть какие то не понятные выходки от знакомца?

Ну друзья тоже когда то были знакомыми а с годами стали друзьями. Неужели в друзья переходят только те с кем никогда в жизни не было мелких непониманий?

Гость
#17
Гость

Ну друзья тоже когда то были знакомыми а с годами стали друзьями. Неужели в друзья переходят только те с кем никогда в жизни не было мелких непониманий?

друзья это люди со школьной скамьи, реше техникум,институт..чем старше -тем сложнее сблизится ,да и вакантные места уже заняты теми,с кем пуд соли съел.

Гость
#18

Это не только в Москве, что за чушь? Сейчас просто такое время - многие вещи, которые были важны, обесцениваются. Но с действительно ценным и близким человеком не прекратят общение так легко и быстро, и это общение будет более глубоким, чем то, которое вы описываете

Гость
#19
Гость

Вообще большинство москвичей это конченные уеббки.

Ты очень многих москвичей знаешь что ли? Приезжие не считаются, конечно

Гость
#20
Гость

Ты очень многих москвичей знаешь что ли? Приезжие не считаются, конечно

Самое интересное, что и приезжие, пожившие в Москве, заражаются этой привычкой

Гость
#21
Гость

Самое интересное, что и приезжие, пожившие в Москве, заражаются этой привычкой

Чушь

Гость
#22
Гость

Чушь

Ну я бы не стала говорить если бы опыт не показал

Гость
#23
Гость

Ну я бы не стала говорить если бы опыт не показал

Это ваш личный опыт

#24

А зачем засорять свою жизнь ненужным? Неподходщими людьми например.

#25
Счастливая!

А зачем засорять свою жизнь ненужным? Неподходщими людьми например.

+

Обычно, если копнуть глубже, "малейшее неверно сказанное слово или действие" оказывается вполне себе ощутимым. Или, возможно, изначально не было дружеской симпатии, а человек лезет и раздражает со своей дружбой. Знаю таких людей, они очень раздражают. Все должно быть взаимным, а люди-прилипалы этого не понимают. И это абсолютно не зависит от города.

#26

Это не дружеские, это приятельские отношения.

Гость
#27

Западные ценности, как завещали 90-е. Человек-человеку волк. Каждый сам за себя. Все мне и никто, кроме я.
Вы почитайте темы на этом форуме:
Не хочу готовить, не хочу рожать, не хочу.... мне надо развиваться, жить для себя....

Гость
#28

Потому что какая-нить понаехавшая лимитчица не имеет никакой ценности.

#29
Пюрешка с котлеткой

+

Обычно, если копнуть глубже, "малейшее неверно сказанное слово или действие" оказывается вполне себе ощутимым. Или, возможно, изначально не было дружеской симпатии, а человек лезет и раздражает со своей дружбой. Знаю таких людей, они очень раздражают. Все должно быть взаимным, а люди-прилипалы этого не понимают. И это абсолютно не зависит от города.

Кстати да. Это не должно зависить от того где ты живешь. Даже в какой нибудь деревне говорить другим "нет" очень полезный навык.

Гость
#30

ну так в москве людей много, чего мелочиться-то? это в деревне на три дома приходится общаться с тем, кто есть.

#31
Гость

ну так в москве людей много, чего мелочиться-то? это в деревне на три дома приходится общаться с тем, кто есть.

Лучше ни с кем чем с неприятными людьми

Гость
#32
Гость

Потому что какая-нить понаехавшая лимитчица не имеет никакой ценности.

Во первых понаехавших тоже полно успешных и богатых, которые стали звездами, и москвичей унылых ни о чем живущих на скромную зарплату тоже полно...

Гость
#33
Счастливая!

Лучше ни с кем чем с неприятными людьми

С неприятными не стоит конечно, но бывает из за реально мелочи в каком то вопросе разошлись взгляды и все, досвидания. А до этого общались, веселились, везде ходили, поздравляли на др и тд

Гость
#34
Гость

Во первых понаехавших тоже полно успешных и богатых, которые стали звездами, и москвичей унылых ни о чем живущих на скромную зарплату тоже полно...

А во-вторых?

Гость
#35
Гость

А во-вторых?

А во-вторых автор к ним не относится, ибо успешные и богатые не испытывают сложностей при коммуникации с нужными людьми.

Анатолий Перельман
#36

С чего ты взяла, что тебя тут кто-то развлекать будет? Кому нужна твоя "дружба"? Тебе здесь не рады.

Гость
#37
Гость

А во-вторых автор к ним не относится, ибо успешные и богатые не испытывают сложностей при коммуникации с нужными людьми.

Кто Вам это сказал? Тем более, я говорю не о себе и своих проблемах, а о наблюдениях и общей тенденции, которую заметила. Хочу узнать разные мнения

Гость
#38
Анатолий Перельман

С чего ты взяла, что тебя тут кто-то развлекать будет? Кому нужна твоя "дружба"? Тебе здесь не рады.

Видимо тебе тоже нигде не рады судя по злобному комментарию

Гость
#39
Гость

Кто Вам это сказал? Тем более, я говорю не о себе и своих проблемах, а о наблюдениях и общей тенденции, которую заметила. Хочу узнать разные мнения

Это я вам говорю на основании ваших высказываний и вашей реакции. Вы никому не нужны и не интересны.

Гость
#40
Гость

Это я вам говорю на основании ваших высказываний и вашей реакции. Вы никому не нужны и не интересны.

А вы такая интересная что на форумах забыли? Обычно поливают грязью те, кто в жизни не утвердился

Гость
#41
Гость

А вы такая интересная что на форумах забыли? Обычно поливают грязью те, кто в жизни не утвердился

Вас никто грязью не поливает. Обратите внимание: вам даже не указали на неправильное употребление неопределённой формы глагола в заголовке темы.
Здесь просто чётко, ясно и корректно ответили на ваш вопрос.

Гость
#42
Гость

Это комплексы. Москвичей дрючат в рот и в жепу на работе за гроши. И они думают что они могут также относиться к другим людям. Чуть что пошёл наххер. Это неумение построить человеческие отношения.

Это точно. Когда переезжала в мск по работе, позвонили родственникам, чтобы чемодан поставить, пока квартиры смотрю в этой локации. Отказ. При этом жили у нас много раз, кормили, гуляли их и на дачу возили. В итоге сразу на машине поехала, движение норм оказалось. И эпиком было -после отказа позвонили, попросили денег и на даче летом пожить. Как ни в чем не бывало. И о какой наглости можно говорить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: