Гость
Статьи
Родители требуют денег

Родители требуют денег

Не ново для меня, они всегда распоряжались моими деньгами - я после школы устроилась на работу, пол зп им отдавала, потом им было нужно больше, и больше... якобы что-то ломалось, что-то купить и прочее, мне оставалось почти ничего. Мне лет 17-19, возразить было сложно. Потом бабушка внезапно предложила, чтобы я к ней переехала, я ушла к ней. Уже год живу у нее. А родители зачем-то ходят, младших берут. Вчера пришли тоже. Брат на мои кроссы посмотрел и к маме: хочу вроде этих, только цвет такой-то... папа мне: сколько стоят? Говорю в али за 2к купила. Ответ убил. Найди ему похожие. Не в смысле найти, чтобы они купили, а чтобы я купила. И это не в первый раз. Какие-то вещи куплю - спрашивают сколько стоят, я лгу, снижаю цену вдвое, а мне говорят дорого! Они бы не смогли позволить. Как бы мне какое дело? Я знаю, что не могут, собственно поэтому я все детство одевалась с рук и сехонда. Причем не инвалиды родители, даже 50 им нет, просто ленивые, зачем-то нас родили, не воспитывали толком. А сейчас что-то требуют? Вчера я солгала, что денег нет. Не поверили, потом поругали, что я трачу на ерунду и потребовали денег. Да, так просто. Типа о младших подумала бы... Я что рожала их, чтобы думать? Достали! Хорошо хоть бабушка защищает, но все равно надо уходить, но пока не могу к сожалению. Просто хочется выговориться

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Требовать родители могут лишь будучи неработоспособными. Фиг им, а не денег. Братьев с сёстрами иногда можно побаловать подарками. Но не регулярно, что не привыкали попрошайничать, а думали о том, как зарабатывать. Ищите муж, выходите замуж, если есть профессия.

Катя Мраморная
#2

Спокойно отвечать, что брату ничего покупать не будете. Нет такой возможности и желания тоже.

Катя Мраморная
#3

Я не поддерживаю тех,место вопит, что родители обязаны в 18 подогнать квартиру/машину, оплатить образование. Хотя я все это могу дать ребенку и даже больше. Но нет такой обязанности! Таких родителей как у автора тоже не пониманию. Речь не идёт о квартирах/счетах/топовых вузах/машинах. Но рожать и приэтом кормить ребенка непонятно чем, одевать в секонде, требовать от него вклада в младшего, которого они опять непонятно зачем родили, отнимать первые заработанные деньги не дав ничего- это эгоистично,недальновидно и

No Name
#4

Да пошли они.. почему ты обязана им деньги давать..скажи им что не будешь давать им деньги, потому что тебе они тоже нужны. Пусть сами на своего спиногрыза зарабатывают, да и на себя.

Гость
#5

Автор, вы родителям ничего не должны, тем более - денег.
Цените свою бабушку - она у вас одна адекватная по ходу дела.
А братьям/сёстрам - если есть какие-то чувства можете что-то по мелочи дарить своё или покупать - но по праздникам и не ущемляя себя в бюджете. Все-таки дети также не виноваты что у них такие родители.

Гость
#6

Старайтесь уходить из дома бабушки, когда родители туда приходят. А на покупки для брата, отвечать- вот будет у него день рождения, тогда и подумаете, дарить ли ему кроссовки.и что у вас еле хватает денег на себя. И что- была бы возможность, своего бы ребёнка родили и в него вкладывали. Что брат - это их сын!

Гость
#7

вы уже взрослая ))) Они что то там говорят - а вы внимания не обращайте. Какие деньги, какие кроссы, денег для них нет. Точка. Брат не ваша проблема и забота. А с бабушкой живите, не уходите, она у вас нормальная, ей лучше что то купите, лекарства, например. Родительские просьбы просто мимо ушей научитесь пропускать - и все. Странно, что вас вообще это заботит, мало ли кто что говорит и требует. Так на вас всю жизнь все ездить будут, если не научитесь говорить простое слово "нет"

Гость
#8

Мне после института, который мне оплачивали, мать постоянно полоскала мне мозги, мол вот, мы за тебя платили, образование было платное, а ты такой неблагодарный.. Через несколько лет сказала, чтобы я отдал свою долю в квартире, не отдал (а смысл?). Чуть позже (через год) зашла речь о покупке машины им, родителям. Я сам тогда ничего не имел за душой, кроме миллиона рублей в банке.. В итоге - я плохой, пошел вон и не приезжай больше, не общаются со мной уже почти 5 лет.. П.С. Квартиру купил, машину купил (себе). Автор, вам просто нужно "отпочковаться", то есть снять отдельно жилье и жить своей жизнью..

Гость
#9
Гость

Автор, вы родителям ничего не должны, тем более - денег.
Цените свою бабушку - она у вас одна адекватная по ходу дела.
А братьям/сёстрам - если есть какие-то чувства можете что-то по мелочи дарить своё или покупать - но по праздникам и не ущемляя себя в бюджете. Все-таки дети также не виноваты что у них такие родители.

Тут есть нюанс, если взрослый ребенок живёт в семье - то общие хозяйственные траты на него тоже распространяются. Если не договорились о другом.
Надеюсь бабушке автор в этом плане помогает.

Гость
#10
Гость

Мне после института, который мне оплачивали, мать постоянно полоскала мне мозги, мол вот, мы за тебя платили, образование было платное, а ты такой неблагодарный.. Через несколько лет сказала, чтобы я отдал свою долю в квартире, не отдал (а смысл?). Чуть позже (через год) зашла речь о покупке машины им, родителям. Я сам тогда ничего не имел за душой, кроме миллиона рублей в банке.. В итоге - я плохой, пошел вон и не приезжай больше, не общаются со мной уже почти 5 лет.. П.С. Квартиру купил, машину купил (себе). Автор, вам просто нужно "отпочковаться", то есть снять отдельно жилье и жить своей жизнью..

Я правильно поняла, что вы гордитесь тем, что вам родители оплатили учебу, а вы на машину подкинуть пожадничали ? Орёл, че

Гость
#11

Да , тут ситуация такая , что только посочувствовать вам можно ! Непонятна ситуация ваша с жильём , есть ли перспектива получить в наследство бабушкину квартиру ? Хотя попрошайки и бездельники только и мечтают, что о халяве. Могут в этом вопросе обойти. Активно думайте о себе , больше о вас , как видно , позаботиться некому.

Гость
#12

Автор, у меня похожая ситуация. Младших братьев нет, но родители требуют деньги постоянно. Все со словом Ты Должна. С 17 лет работаю, учебу оплачивала сама, продукты и вещи, интернет и прочее тоже сама. Считаю, что ничего им не должна. Плюс от них много негатива и гадостей. Результат - они в черном списке, не общаюсь и не планирую. Так спокойнее мне и моему супругу. К слову, родителям 56 и 60 лет, они никогда не стремились заработать, работали где попроще и для галочки. Денег не было. Считаю, что висеть на моей шее они не имеют права

Гость
#13

Отдай им деньги их и пошли их куда подальше. Забудь про них вообще

Гость
#14

Я не скажу что в детстве я во многом нуждалась. Отец тогда зарабатывал хорошо. Но опять же, все детство мечтала о роликах. Мне их не покупали никогда. Хотя деньги были, но не покупали. И многое другое отказывали. Боялась что-то просить, меня жестоко избивали. Сейчас мне 21, шрамы на лице до сих пор остались! Отец продал дом, купил участок с фундаментом. Мы начали жить на съемном жилье. Он начал спиваться, и ленился работать. Потом он продал участок, и начал пропивать эти деньги. Из детей нас трое. Я, брат и сестра. Мы ходили в школу ещё, на тот момент, когда он спивался и избивал нас и маму. С самого детства я слышала и видела их скандалы. После ссоры он психовал и узнал из дома на пару часов. Мать начинала избивать меня. Кричав на меня последние маты, когда я даже не знала что они обозначают. В итоге по съёмным квартирам всю жизнь и бегаем. Каждые 2-3 месяца нас выселяют из-за скандалов родителей, и его пьянки. Мать винит нас, в том что живет с ним всю жизнь, и терпит всё это. После школы я не пошла учиться, так как мне не разрешал отец. Мы не русские. У нас девочки должны после школы выходить замуж в 16 лет. А учиться и жить самостоятельно запрещено. Так как ты считаешься мягко говоря непорядочная. Не дали учиться, но разрешили хотя бы работать. Работаю на заводе, в выходные дни приходится подрабатывать, что бы около 20к выходило. Боюсь принести домой шаурму например, чипсы или бургер. Я прячу еду. Потому что отец думает что я всю зп отдаю им на оплату квартиры. А мне приходится лгать ему, что моя зп максимум 17к, а на 3к в месяц я пытаюсь жить сама. Одежду обувь и тп, я себе не позволяю новою. Братик бывалая в 18 лет работать, был водителем газели, попал в страшное дтп. Зимой, темно, скользкая дорога, крутой спуск, и две пьяные бабки по среди проезжей части. Машину разнесло в разные стороны, и случилось дтп. Сейчас передачки, моральный ущерб, адвокат.. много денег надо. А отец как был в запое на одноразовом жилье, так и живет. А с меня до сих пор требуют деньги.

Гость
#15
Гость

Я не скажу что в детстве я во многом нуждалась. Отец тогда зарабатывал хорошо. Но опять же, все детство мечтала о роликах. Мне их не покупали никогда. Хотя деньги были, но не покупали. И многое другое отказывали. Боялась что-то просить, меня жестоко избивали. Сейчас мне 21, шрамы на лице до сих пор остались! Отец продал дом, купил участок с фундаментом. Мы начали жить на съемном жилье. Он начал спиваться, и ленился работать. Потом он продал участок, и начал пропивать эти деньги. Из детей нас трое. Я, брат и сестра. Мы ходили в школу ещё, на тот момент, когда он спивался и избивал нас и маму. С самого детства я слышала и видела их скандалы. После ссоры он психовал и узнал из дома на пару часов. Мать начинала избивать меня. Кричав на меня последние маты, когда я даже не знала что они обозначают. В итоге по съёмным квартирам всю жизнь и бегаем. Каждые 2-3 месяца нас выселяют из-за скандалов родителей, и его пьянки. Мать винит нас, в том что живет с ним всю жизнь, и терпит всё это. После школы я не пошла учиться, так как мне не разрешал отец. Мы не русские. У нас девочки должны после школы выходить замуж в 16 лет. А учиться и жить самостоятельно запрещено. Так как ты считаешься мягко говоря непорядочная. Не дали учиться, но разрешили хотя бы работать. Работаю на заводе, в выходные дни приходится подрабатывать, что бы около 20к выходило. Боюсь принести домой шаурму например, чипсы или бургер. Я прячу еду. Потому что отец думает что я всю зп отдаю им на оплату квартиры. А мне приходится лгать ему, что моя зп максимум 17к, а на 3к в месяц я пытаюсь жить сама. Одежду обувь и тп, я себе не позволяю новою. Братик бывалая в 18 лет работать, был водителем газели, попал в страшное дтп. Зимой, темно, скользкая дорога, крутой спуск, и две пьяные бабки по среди проезжей части. Машину разнесло в разные стороны, и случилось дтп. Сейчас передачки, моральный ущерб, адвокат.. много денег надо. А отец как был в запое на одноразовом жилье, так и живет. А с меня до сих пор требуют деньги.

Круто! Учиться нельзя, а пахать и деньги им отдавать можно!

Гость
#16

От таких родителей нужно бежать подальше,сволочи это,а не родители!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: