Гость
Статьи
Завтра др, а всё, как …

Завтра др, а всё, как обычно, идет по звезде...

Знаете есть такие вещи для которых не бывает "подходящего момента", но неподходящий момент бывает.
Вот и у меня всё катится к чертям. Завтра день рождения, 22 года, я столько лет мечтала о том, что бы меня красиво поздравили, с самого утра подняли настроение подарками и всё такое. Но каждый год всё как-то шло через... кхм... вы поняли. В этот раз я решила, что ну его, вообще ничего не буду отмечать и не разочаруюсь.
Но родные и мч настояли, что нужно отметить, хотя бы с сестрой и родителями сходить в боулинг, покушать пиццы и получить поздравления.
Всё, вроде бы сходилось. Но мч приболел неделю назад и его, нежданно-негаданно, поперли с работы (зп не выплатят 100%), с новой работой не срослось, к тому же заболел кот (деньги отложенные на праздник ушли на него). Мысль о том, что из-за всей этой вереницы событий я еще и кредиты не закрою к нг, как планировала и на нг денег не будет, от слова совсем, меня добивает.
И, как итог, я сижу в офисе, в тихой истерике. Понимаю, что завтра все будут меня поздравлять, а я этого не хочу, не могу, пусть все забудут (попросить что бы н поздравляли не могу, т.к. штат большой, всем не объяснишь, да и начнут расспрашивать), взять отгул тоже не могу, завтра сдавать отчётность и куча поручений (меня бы отпустили, но сама понимаю, что если не сделаю это завтра потом не смогу выполнить и за неделю, будет уйма других дел).
Что мне делать? (если вы хотите написать "снять трусы и бегать" - напишите, я очень хочу отвлечься).

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

предлагаю перестать рассматривать день рождения без праздника на весь аул как трагедию :)
Я лет с 18 не отмечаю и не ощущаю проблемы.
Если семья настаивает, идите проведите время с семьей, поешьте пиццу, поиграйте в боулинг. А мч надо понять, если поперли с работы не по его вине. Ну и заболел он и кот тоже не по своему желанию. Тут просто смириться и сказать, что в следующем году поздравит как следует :)
А на работе просто с улыбкой принимать поздравления и говорить спасибо. Нет ничего проще. Зачем истерики?)

Василий
#2

Видите, как плохо быть гулящей девкой! Так бы обговорили с мужем. На работе надо проставиться., по мере сил. А всё остальное, что выходит за рамки коллектива, минимизировать. Никаких праздников на столе, пусть праздник будет в настроении.

Карина Смирнова
#3

Автор, как я вас понимаю, последние три года тупо сижу дома и заказываю себе ролы, поздравления от бывшего? (в этом году расстались) Никакие. Вот подарок, с др, закажи себе что-то вкусное, а я пошел играть. И всё. Никакого праздника, атмосферы, ничего. Как будто пустота, и не чувствуешь себя нужной.
Начинаешь ненавидеть этот день из-за разочарования, что даже родным людям наплевать. Поздравили на отвали, совесть отчистили и всё. А ты сиди воображай, что ктому-то нужна

Гость
#4

Канешна! Сами набрали кридитов. На наркотики наверное всё спустили! Обколются своей марихуаной а патом истерика у них! Бяги от него! Он тибя нидотоин. Это я не про кота, конечно. От котика не бяги.
С наступающим днем рождения , с наступающим ещё более тяжёлым годом! Как паётса в рекламе - пиcдэц к нам приходит, всегда коку кола.

Ответчик
#5

Подруга моя, я по жизни, как и ты, каждый свой день рождения, особенно последние два года, превращаю в пытку)) но это быстро проходит, потому что я сама делаю себе праздник)
У меня всегда было мало друзей, никогда не было пышных поздравлений, как у половины моего инстаграма)
Закройте интернет с идеальными фальшивыми картинками, отметьте этот праздник так, как велит судьба, даже дома с тортиком, с котиком, включите музыку, потанцуйте)
Мне исполнилось 23, у нас чудесный возраст!
Ваша печаль, может, обусловлена ещё и легким кризисом, ведь мы уже осознаем, что чудес не бывает, и мы не молодеем))

Жизнь прекрасна, обнимаю, с наступающим праздником, котику здоровья!)

Гость
#6
Ответчик

Подруга моя, я по жизни, как и ты, каждый свой день рождения, особенно последние два года, превращаю в пытку)) но это быстро проходит, потому что я сама делаю себе праздник)
У меня всегда было мало друзей, никогда не было пышных поздравлений, как у половины моего инстаграма)
Закройте интернет с идеальными фальшивыми картинками, отметьте этот праздник так, как велит судьба, даже дома с тортиком, с котиком, включите музыку, потанцуйте)
Мне исполнилось 23, у нас чудесный возраст!
Ваша печаль, может, обусловлена ещё и легким кризисом, ведь мы уже осознаем, что чудес не бывает, и мы не молодеем))

Жизнь прекрасна, обнимаю, с наступающим праздником, котику здоровья!)

Так может, вы сами никого не поздравляете и ни с кем не общаетесь?
Хотя вот оно вам надо, эти сотни поздравляшек в инстаграме? Меня лично они утомляют. Я каждый год в соцсетях меняю дату рождения, чтобы не высвечивалось, иначе эти поздравляшки сыпятся от людей, которым кроме "спасибо" ничего и не скажешь. Смысл в них? Гораздо ценнее те парочка друзей, которые о тебе помнят и без соцсетей.

Гость
#7
Гость

предлагаю перестать рассматривать день рождения без праздника на весь аул как трагедию :)
Я лет с 18 не отмечаю и не ощущаю проблемы.
Если семья настаивает, идите проведите время с семьей, поешьте пиццу, поиграйте в боулинг. А мч надо понять, если поперли с работы не по его вине. Ну и заболел он и кот тоже не по своему желанию. Тут просто смириться и сказать, что в следующем году поздравит как следует :)
А на работе просто с улыбкой принимать поздравления и говорить спасибо. Нет ничего проще. Зачем истерики?)

>Если семья настаивает, идите проведите время с семьей, поешьте пиццу, поиграйте в боулинг.

Семья настаивает, денег нет. Уже и праздника никакого не будет.

Гость
#8

Не особо празднично, но жаловаться вам тоже не стоит - все поправимо. Выжмите из этого лимона хоть какой-то лимонад - кот и парень поправятся, а парень еще и новую работу найдет, отчеты сдадите, кредиты закроете, а уж на кусочек вкусного тортика с каппучино для себя любимой деньги у вас найдутся завтра, я думаю) И вообще...если это ваш день, то всегда отмечайте его так, как хотите вы, а не кто-то другой. Поздравления можно получить и без боулинга с пиццей. Так что, по сути, у вас получается так как хотели)

Гость
#9

Автор, ваша проблема не в ДР, а в бытовухе. Вам только 22 исполняется, а у вас уже кредиты, коты, еще какая-то тягомотина...
О боги, в ваши годы моей самой большой проблемой было решение в какой кафешке с подружкой просекко выпить после работы, и какой цвет шеллака выбрать.
Живите легче, наслаждайтесь, развлекайтесь, вы же так молоды!

Гость
#10
Гость

предлагаю перестать рассматривать день рождения без праздника на весь аул как трагедию :)
Я лет с 18 не отмечаю и не ощущаю проблемы.
Если семья настаивает, идите проведите время с семьей, поешьте пиццу, поиграйте в боулинг. А мч надо понять, если поперли с работы не по его вине. Ну и заболел он и кот тоже не по своему желанию. Тут просто смириться и сказать, что в следующем году поздравит как следует :)
А на работе просто с улыбкой принимать поздравления и говорить спасибо. Нет ничего проще. Зачем истерики?)

> А мч надо понять, если поперли с работы не по его вине. Ну и заболел он и кот тоже не по своему желанию. Тут просто смириться и сказать, что в следующем году поздравит как следует :)

Его я понимаю. не вопрос. просто эти совпадения каждый год, третий раз подряд. Каждый год он уговаривает меня отмечать, утверждает, что в этом году всё пройдет идеально и, каждый год, всё катится по звезде.

> А на работе просто с улыбкой принимать поздравления и говорить спасибо. Нет ничего проще.

Если бы. Никогда не умела улыбаться в глаза людям, когда я откровенно несчастна. Не от того, что праздника не будет, а от того, что меня уговорили его отметить, буквально умоляли, а всё опять рушится.

Лапусик
#11
Гость

Автор, ваша проблема не в ДР, а в бытовухе. Вам только 22 исполняется, а у вас уже кредиты, коты, еще какая-то тягомотина...
О боги, в ваши годы моей самой большой проблемой было решение в какой кафешке с подружкой просекко выпить после работы, и какой цвет шеллака выбрать.
Живите легче, наслаждайтесь, развлекайтесь, вы же так молоды!

легко сказать когда в жизни все легко складывается

Ответчик
#12
Гость

Так может, вы сами никого не поздравляете и ни с кем не общаетесь?
Хотя вот оно вам надо, эти сотни поздравляшек в инстаграме? Меня лично они утомляют. Я каждый год в соцсетях меняю дату рождения, чтобы не высвечивалось, иначе эти поздравляшки сыпятся от людей, которым кроме "спасибо" ничего и не скажешь. Смысл в них? Гораздо ценнее те парочка друзей, которые о тебе помнят и без соцсетей.

Интересно, с чего вы сделали такие выводы?) я поздравляю с праздниками людей, и никогда не меняю дату дня рождения: я очень рада ответить даже простое «Спасибо»)
А парочка лучших друзей у меня припасена, куда без них

Гость
#13
Гость

>Если семья настаивает, идите проведите время с семьей, поешьте пиццу, поиграйте в боулинг.

Семья настаивает, денег нет. Уже и праздника никакого не будет.

В смысле? Это же они настаивают, вот они и оплачивают. Я бы сильно удивилась, если бы мои родители меня позвали в ресторан отметить мой дэрэ и я бы должна была за все заплатить.
Согласна с оратором выше - в ваши годы такая бытовуха - смерти подобно. Мне в 35 даже тошно стало от прочитанного: болезни, увольнения, кредиты, обязаловки...

Гость
#14
Ответчик

Подруга моя, я по жизни, как и ты, каждый свой день рождения, особенно последние два года, превращаю в пытку)) но это быстро проходит, потому что я сама делаю себе праздник)
У меня всегда было мало друзей, никогда не было пышных поздравлений, как у половины моего инстаграма)
Закройте интернет с идеальными фальшивыми картинками, отметьте этот праздник так, как велит судьба, даже дома с тортиком, с котиком, включите музыку, потанцуйте)
Мне исполнилось 23, у нас чудесный возраст!
Ваша печаль, может, обусловлена ещё и легким кризисом, ведь мы уже осознаем, что чудес не бывает, и мы не молодеем))

Жизнь прекрасна, обнимаю, с наступающим праздником, котику здоровья!)

> отметьте этот праздник так, как велит судьба, даже дома с тортиком, с котиком, включите музыку, потанцуйте)

Я проведу его за отчётами, вынужденная улыбаться, будучи в отчаянии. Отвратительно.

Ответчик
#15
Гость

> отметьте этот праздник так, как велит судьба, даже дома с тортиком, с котиком, включите музыку, потанцуйте)

Я проведу его за отчётами, вынужденная улыбаться, будучи в отчаянии. Отвратительно.

Ну все мы работаем, вы как будто сутками там торчите)

Гость
#16
Ответчик

Ну все мы работаем, вы как будто сутками там торчите)

При чём тут "сутками", нет я люблю свою работу и свой коллектив, но я не хочу принимать поздравления.

Гость
#17

А по поводу бытовухи, уж простите, в 22 у меня квартира и моцик (за который чуть-чуть не успеваю выплатить).
Кот и любимый человек. Я ни о чём не жалею.

Гость
#18
Ответчик

Интересно, с чего вы сделали такие выводы?) я поздравляю с праздниками людей, и никогда не меняю дату дня рождения: я очень рада ответить даже простое «Спасибо»)
А парочка лучших друзей у меня припасена, куда без них

Да просто все) Когда вы всех своих 1500 "друзей" в инстаграме поздравляете, большая часть и вас поздравит, просто возвращая галантный жест. Не потому что вы друзья, а просто вежливость. Тех, кто никого не поздравляет, тоже никто не вспоминает. Так это работает.
Это не вам в пику сказано. Просто такой закон соцсетей. Он дебильный.
Но оно нормальному человеку и не надо, чтобы его заваливали поздравлениями непонятные люди, с которыми он парой фраз в год перекидывается.

Ответчик
#19
Гость

При чём тут "сутками", нет я люблю свою работу и свой коллектив, но я не хочу принимать поздравления.

Ну тут тогда вам никто не поможет, пока вы сами не настроите себя на нормальную волну
Ну или к психологу сходите, есть всякие антидепрессанты легкие

Eddy
#20

Закон Мерфи в действии.

Гормон роста
#21

1. Не расстраивайтесь из-за кредита - чем дольше вы его выплачиваете, тем выгоднее вам (если иное не прописано в договоре) - инфляция съедает больше, чем проценты
2. Порадуйтесь тому, что кот вылечился - это все таки важнее.
3. Поздравляющих всё равно х остановишь - пусть поздравляют. Может это вас развеселит, кстати, ведь настроение - дело спонтанное.
4. В середине недели отмечать не очень весело - утром на работу. Я бы перенес посиделки с боулингом на пятницу.
А на будущее - заведите правило (особенно для семьи): мой др - что хочу, то и делаю. И проводите его всегда только так как вам хочется. ТОгда и будет радостно)

Гость
#22
Гость

А по поводу бытовухи, уж простите, в 22 у меня квартира и моцик (за который чуть-чуть не успеваю выплатить).
Кот и любимый человек. Я ни о чём не жалею.

Так вы определитесь, любимый человек или каждый год обламывает с праздником; кредиты и нет денег или квартира и моцик; семья, которая хочет с вами провести ваш день или оглоеды, требующие их спонсировать; любимая работа или по уши в отчетах.
Сами себе противоречите на каждом шагу.
Если бы я была в вашей ситуации, я бы сказала жадной семье, что денег нет, поэтому могу приехать на чай в гости, если они так жаждут моего общества. Молодому человеку бы сказала, что ничего страшного, мне хорошо с ним и дома. И заказала бы еду домой, проведя уютный вечер с ним.
А на работе придется учиться фальшиво улыбаться, даже если хочется плакать. Это и есть взрослая жизнь. А все истеричные "я так не привыкла!" оставьте маме.

Ох уж эти нытики
#23
Гость

Так вы определитесь, любимый человек или каждый год обламывает с праздником; кредиты и нет денег или квартира и моцик; семья, которая хочет с вами провести ваш день или оглоеды, требующие их спонсировать; любимая работа или по уши в отчетах.
Сами себе противоречите на каждом шагу.
Если бы я была в вашей ситуации, я бы сказала жадной семье, что денег нет, поэтому могу приехать на чай в гости, если они так жаждут моего общества. Молодому человеку бы сказала, что ничего страшного, мне хорошо с ним и дома. И заказала бы еду домой, проведя уютный вечер с ним.
А на работе придется учиться фальшиво улыбаться, даже если хочется плакать. Это и есть взрослая жизнь. А все истеричные "я так не привыкла!" оставьте маме.

Да очевидно, что от «деньрожденной депрессухи» крыша поехала) Противоречит себе на каждом шагу
Все хорошо, но поплакать все равно надо) кредит на «моцик» и квартиру, но ведь это КРЕДИТ, страшное слово, надо поныть)
Любимый человек есть, но вот любимый не во всем))
Ну или привлекает к себе внимание девушка от скуки

#24

22 года. Вы все еще запляетесь за ту жизнь, когда за вас все решали и было много свободного времени.
Я вот тоже устала от быта, но понимаю, планировать все для себя или жить как хочу - в прошлом.
Мало кому удается сохранить время на себя после 25 лет. Это у вас еще я так понимаю семьи нет, а будет....
Либо ищите олигарха, либо начинайте привыкать к тому, что вам придеться постоянно решать проблемы и забыть про сои распорядки и хотелки. Другого не дано. Все люди со средними/вышесредними заработками так и живут.
Но буут ли радостные дни, ты можешь решить только сама.

Гость
#25
Гость

Так вы определитесь, любимый человек или каждый год обламывает с праздником; кредиты и нет денег или квартира и моцик; семья, которая хочет с вами провести ваш день или оглоеды, требующие их спонсировать; любимая работа или по уши в отчетах.
Сами себе противоречите на каждом шагу.
Если бы я была в вашей ситуации, я бы сказала жадной семье, что денег нет, поэтому могу приехать на чай в гости, если они так жаждут моего общества. Молодому человеку бы сказала, что ничего страшного, мне хорошо с ним и дома. И заказала бы еду домой, проведя уютный вечер с ним.
А на работе придется учиться фальшиво улыбаться, даже если хочется плакать. Это и есть взрослая жизнь. А все истеричные "я так не привыкла!" оставьте маме.

Ну тут каждое слово разбирать нужно:
> любимый человек или каждый год обламывает с праздником;
Любимый человек и невезение связанное с совпадениями пож этот праздник.
> кредиты и нет денег или квартира и моцик;
Нет денег в этой конкретной ситуации, из-за того что мч потерял работу и заболел кот. А так да, квартира и моцик есть, а денег нет (вы разницу, между этими вещами видите?).

> семья, которая хочет с вами провести ваш день или оглоеды, требующие их спонсировать;
Семья, которая дарит недешевые подарки и хочет что бы я не просто упаковала их в рюкзак и гордо смоталась типа "спкасибули вы мне больше не нужны", а уделила им время.

> любимая работа или по уши в отчетах.
Уж простите я люблю работать. И люблю выполнять работу быстро, качественно и вовремя. Подходят даты зп и нужно успеть сдать все отчёты, что бы потом одно на другое не накладывалось.

> Сами себе противоречите на каждом шагу.
Ни словом не противоречила.

> Молодому человеку бы сказала, что ничего страшного, мне хорошо с ним и дома. И заказала бы еду домой, проведя уютный вечер с ним.
У меня каждый вечер - уютный и с ним, хотелось бы чего-то особенного. Хотя бы один день в году.

Гость
#26
Милада

22 года. Вы все еще запляетесь за ту жизнь, когда за вас все решали и было много свободного времени.
Я вот тоже устала от быта, но понимаю, планировать все для себя или жить как хочу - в прошлом.
Мало кому удается сохранить время на себя после 25 лет. Это у вас еще я так понимаю семьи нет, а будет....
Либо ищите олигарха, либо начинайте привыкать к тому, что вам придеться постоянно решать проблемы и забыть про сои распорядки и хотелки. Другого не дано. Все люди со средними/вышесредними заработками так и живут.
Но буут ли радостные дни, ты можешь решить только сама.

> Это у вас еще я так понимаю семьи нет, а будет....
Что такое семья? У меня есть мч, мы живем вместе, делим все радости и горести и кот. Мы счастливы в такой семье. Если вы имеете в виду детей, то, знайте, мне не дано, от природы.
У меня получается жить для себя. Просто когда всё вот так сыпется как снег на голову хочется просто спрятаться.

Гость
#27
Ох уж эти нытики

Да очевидно, что от «деньрожденной депрессухи» крыша поехала) Противоречит себе на каждом шагу
Все хорошо, но поплакать все равно надо) кредит на «моцик» и квартиру, но ведь это КРЕДИТ, страшное слово, надо поныть)
Любимый человек есть, но вот любимый не во всем))
Ну или привлекает к себе внимание девушка от скуки

Квартира оплачена целиком, а на моцик брала на шесть месяцев, осталось выплатить сущие копейки и я бы успела до нового года (там и просрочки не будет ибо за четыре месяца всё бы выплатила). Слово не страшное, удобная штука, а ною я от того, что планы рушатся. Хотелось в новый год без долгов, а выходит...

Гость
#28
Ох уж эти нытики

Да очевидно, что от «деньрожденной депрессухи» крыша поехала) Противоречит себе на каждом шагу
Все хорошо, но поплакать все равно надо) кредит на «моцик» и квартиру, но ведь это КРЕДИТ, страшное слово, надо поныть)
Любимый человек есть, но вот любимый не во всем))
Ну или привлекает к себе внимание девушка от скуки

Да и внимание я привлекаю не от скуки, просто надеялась на поддержку (вот дура тупая да, на вумане поддержку искать...)

Гость
#29

Коту здоровья !

Чет вы жирно от реальности требуете
Это часто приводит к куче накладок
"Я хочу чтобы все" - путь к провалу.
Берите отгул, парня, раз все равно он без работы и езжайте с термосом в красивое место фотосессию делать ))
Лес не подойдёт - там лысенько. Вода камни красивые старые дома

Гость
#30
Гость

Квартира оплачена целиком, а на моцик брала на шесть месяцев, осталось выплатить сущие копейки и я бы успела до нового года (там и просрочки не будет ибо за четыре месяца всё бы выплатила). Слово не страшное, удобная штука, а ною я от того, что планы рушатся. Хотелось в новый год без долгов, а выходит...

Ничто так не смешит великого духа, как людские планы )

Гость
#31
Гость

Ну тут каждое слово разбирать нужно:
> любимый человек или каждый год обламывает с праздником;
Любимый человек и невезение связанное с совпадениями пож этот праздник.
> кредиты и нет денег или квартира и моцик;
Нет денег в этой конкретной ситуации, из-за того что мч потерял работу и заболел кот. А так да, квартира и моцик есть, а денег нет (вы разницу, между этими вещами видите?).

> семья, которая хочет с вами провести ваш день или оглоеды, требующие их спонсировать;
Семья, которая дарит недешевые подарки и хочет что бы я не просто упаковала их в рюкзак и гордо смоталась типа "спкасибули вы мне больше не нужны", а уделила им время.

> любимая работа или по уши в отчетах.
Уж простите я люблю работать. И люблю выполнять работу быстро, качественно и вовремя. Подходят даты зп и нужно успеть сдать все отчёты, что бы потом одно на другое не накладывалось.

> Сами себе противоречите на каждом шагу.
Ни словом не противоречила.


> Молодому человеку бы сказала, что ничего страшного, мне хорошо с ним и дома. И заказала бы еду домой, проведя уютный вечер с ним.
У меня каждый вечер - уютный и с ним, хотелось бы чего-то особенного. Хотя бы один день в году.

Вас не поймешь. Решите сначала сами, что вам надо, а то то ноете, что все плохо, то доказываете, как все офигенно.
Короче, реально заскучавшая избалованная дурочка, которая хотела, чтоб все вокруг нее прыгали на цыпочках, а никто не собирается. Вот и ноет.

#32

В таком состоянии я могу случайно навредить кому-то, так что ставлю барьер и от плохого парня внутри меня. Человеком нужно быть добрым. И ото всякого зла подальше держаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: