Гость
Статьи
Я беременная и …

Я беременная и постоянно плачу.

Я очень хотела эту беременность, а теперь постоянно плачу.
Мне банально не хватает поддержки близких.
С первым сыном Беременность была одним из самых приятных периодов в жизни. Я не чувствовала себя одной , чувствовала поддержку мужа, заботу родителей.
Сейчас ничего этого нет. Поэтому часто плачу. Муж раздражается и вместо слов поддержки кричит и обвиняет :(
А мне просто хочется услышать , что я не одна, что мои страхи беспочвенны и вместе мы все преодолеем.
А муж наорал на меня , со злостью, с раздражением . Обозвал ...
Родителей рядом нет. И вообще на новость о беременности мама первым делом сказала, что в ее возрасте она уже имеет право пожить для себя и помогать не сможет . А я прошу физическую помощь , а просто чтобы меня ободрили и поддержали.
Кстати, на второго ребёнка меня уговорил муж. Получилось не сразу.
А по факту не понимаю, зачем.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эгоизм у вас автор! Все только о себе да о себе! Бедный муж,истерику не кто не любит! Вы как маленькая капризы устраиваите...хотя понятно у вас гормоны.

Гость
#2

Хотите внимания,создавайте условия.Мужики не знают как вести себя с ревущими женщинами,слёзы их повергают в шок и вызывают раздражение.
Только женщина может создать атмосферу в доме,приготовьте что нибудь вкусное,заведите приятный разговор,без упрёков и обвинений,пусть ваш муж тоже расслабится.Посмотрите вместе фильм интересный,прижавшись друг к другу.Столько вариантов получить внимание и нежность.Даже просто погулять перед сном под ручку.

Гость
#3

Давайте я вас поддержу. Хорошего вам самочувствия и легких родов) вторая беременность сложнее первой в том плане, что в первую ты-как принцесса, а во вторую надо о старшем ребенке заботиться, и муж с родственниками уже могут забивать на твое самочувствие, прелесть новизны уже пропадает. Я тоже во вторую и третью беременности плакала и плакала(. Пусть у вас все будет хорошо.

Гость
#4

У вас просто гормональная перестройка, которая отражается на психике.
Ваш муж - ***. Мать тоже неумная женщина.
Беременеть нужно, когда женщина сама хочет ребенка. Уже давно понятно, что на мужиков надеяться не стоит ни в чем.
Сходите к психологу.

Гость
#5

А разве вы одна? Какие ваши страхи имеют под собой реальную почву? Мама разве не имеет права пожить для себя? Для чего вы рыдаете?

Гость
#6
Гость

А разве вы одна? Какие ваши страхи имеют под собой реальную почву? Мама разве не имеет права пожить для себя? Для чего вы рыдаете?

Если женщина беременна, то это не значит, что она должна позволять себе распускаться. Да, бывают разные состояния, но надо себя стараться как-то приводить в норму. Если сами не справляетесь - обратитесь к психологу, например. Муж ведь не психоаналитик, он обычный человек и эмоции у него такие же спонтанные как и у вас. Если действительно хотите перестать рыдать и накручиваться себя -еще раз, обратитесь к соответствующему специалисту. Ну, а если вы, взрослая женщина, пытаетесь слезами обратить на себя внимание, чтобы вас пожалели...тут только ваш личный выбор. Вы взрослая уже! Понимаете?

Василий
#7

Это скоро пройдёт. Имею в виду беременность. И плакать будет кто-то другой. А вы будете прыгать вокруг. Тогда и вспомните поведение мужа и других людей. А дети - это радость жизни. Надо будет и третьего.

Гость
#8

Хочется пожелать вам легкой беременности и родов!!! Это гормоны играют! Странно что муж не понимает ..старайтесь получать позитивные эмоции от всего что вам нравится!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: