Гость
Статьи
Как выдержать …

Как выдержать неприятную бабку?

Как себя вести с токсичной бабкой? Когда нет сил ее не видетт и не слышать... и дело не в старости, она такой была всегда. Сейчас тут знатоки понаписываю, мол, не общайся, не ходи. Вы серьезно? Как вы это представляете? Во первых это не гуманно, во вторых это ж все родственники ополчаться против тебя. Забить на родственников? Ну вы серьезно? Живя в одном городе где все друг друга знают такое уж точно не наруку. Может кто знает как вести себя, что говорить, в общем хочется знать способы чтобы не реагировать и оставаться спокойной. У меня из-за нее здоровье страдает.Помогите

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

привет, тролляко.

Императрица
#2

.

Гость
#3

Если бы вы на первое место ставили своё здоровье и душевный комфорт,а не мнение родственников,то вам бы было абсолютно по фиг на бабку и что там скажет родня.У нас,к примеру,все родственники живут своими жизнями параллельно от нашей,никто ни к кому без приглашения не лезет.

Гость
#4

Чего тебе от этой бабки надо? Метры на халяву или сбережения, поди. Ну тогда обслуживай бабулю и старайся.

Василий
#5

Спрашивает, как выдержать. И в то самое время не хочет слышать те советы, которые ей заранее не нравятся. Ну, так ищите свои варианты, чего лезете с вопросами!

гражданка эр
#6

автора, пока ты в состоянии жертвы и пытаешься угодить всем кроме себя самой, мы тебе тут ничем помочь не сможем, потому что взрослым психологически людям все равно что думают другие даже в маленькой деревушке и не общаться с теми кто им неприятен, это не про тебя автор....
я тоже живу в небольшом городке, но не в россии, у меня тоже токсичная маман с которой я не общаюсь, а что там кто думает мне вообще фиолетово, за собой пусть лучше смотрят

Гость
#7

Саму бесит. Говорит она что-то или молчит. Живем в одном доме. В ее доме. В котором мы с мужем много чего переделали уже, ремонт, воду горячую сделали, окна поменяли, отопление поменяли... Незримая тень бабки всегда в моей жизни. Жду когда умрет просто. Все делаю с оглядкой на нее. Есть приготовить - надо думать что бы и она ела, так как в силу возраста многое не ест. Открытую одежду при ней стесняюсь одевать. Громкую музыку не слушаю годами. Раньше очень любила. Что бы мы с мужем не начинали делать - всегда ее непрошенные "ценные" советы. Всегда. Вплоть до того, какую кастрюлю где ставить на плиту. Она уже ничего не делает, возраст очень приличный но *** очень любит. И по телефону родственникам своим докладывает каждый день что мы делаем, что мы не делаем, когда встали, что готовлю, что не готовлю. Всегда делает вид, что ей нечего есть кроме хлеба с кофе хотя в доме всегда полно другой еды. И эта необходимость соблюдать традиции, типа Рождества или Пасхи. Готовить традицыонние блюда. Мне это на х рен не сдалось. Я и в церковь по великим праздникам раньше шла, потому что как-то не прилично не идти и что у нее это в голове не поместиться если не пойду просто потому что не хочу... Писать можно много чего. И деваться особо некуда. И давит ее присутствие в моей жизни.

Гость
#8

Автор права. Я тоже так начитавшись умных книг о том как надо избавляться от таксисных родственников и друзей так и сделала. И нажила врагов)) И это все действительно не наруку. Вы дамаете так просто сплавили человека и на этом все? Вы не представляете на что способны люди котрых отвергли

Гость
#9

Никак,не отвечайте,старым и больным людям нужна только ваша реакция. Делайте вид,что вас не нет и вы не слышите. Но точно не целовать её в *** чтобы успокоилась

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: