Гость
Статьи
Алкоголизм матери, как …

Алкоголизм матери, как поступить?

нахожусь в тяжелой ситуации, не знаю как поступить. нужен взгляд со стороны.

сейчас мне 22. уехала с дома ,вышла замуж и родила рано. (мой отец тиран подтолкнул)живу с мужем и ребёнком 3 года. у нас все хорошо, оба хорошо зарабатываем.
но мой отец всегда был тираном, и вот пол года назад встав на ноги я забрала мою маму жить к нам в квартиру на время. места всем хватает. мы с мамой все в хороших отношениях, человек она добрый и справедливый. по дому поможет и с дитем посидит. я помогла освоить ей работу на дистанционке. все бы хорошо но...
моя мама всегда любила выпить. раньше я не обращала на это внимание , так как раньше была ребёнком , а когда подросла то она всегда хорошо оправдывалась , мол что отец ее тиранит и оскорбляет ,уничтожает и тд. (и это правда. +сам отец не пьёт ). любила у соседки пивка попить , дома в комнате пока никто не видит пивка , в гостях и по праздникам само собой пила.
вот забрала я ее и не ожидала что она будет и тут стараться всегда выпить.
началось с того что посидели мы с ней вечером под сериал попили. утром я на работу и тд. а она пива просит бутылку похмелиться. вечном опять просит посидеть попить. ну я думаю только приехала , нужен отдых человеку. и так по выходным я немного за компанию пью. а она пьёт и на утро ещё ей бутылку давай. потом перерыв в пару недель и по новой. я уже пить с ней больше сидеть не стала так она покупает вино и пьёт сама, выпила водку и виски мужа который стоял с праздников . потом ещё за бутылкой отправляет.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

да ещё и с такими угрозами мол «я свой организм знаю , мне нужно выпить ещё седня , ато я буду злая и со всеми вами поругаюсь и все равно напьюсь , а завтра пить не буду». и действительно попробуй откажи будет скандал. попрекает тем что сидела с ребёнком по своей воле когда он был маленький и мы на ноги вставали , работали в другом городе. и такие ситуации все чаще. на трезвую говорю с ней мол отец далеко , тебя никто не обижает, работа есть , комната своя , маникюр шопинг , чего не хватает ? так она заводит шарманку что одиноко ей , давно мужчины небыло, нелюбима. так я зарегала ее на сайте знакомств. сходила на свидания. нашла приличного мужчину. гуляют раз в неделю. и все равно выпивает. вчера попросила найти ей квартиру на ночь для свидания . сказано - сделано. лишь бы счастлива была. пришла вдрызг пьяная , до таксиста докопалась по пути. сказала чтоб вечером бутылка вина стояла для неё , спит. а я сижу и думаю , что делать ?
пысы: если честно я ее очень люблю , она хорошая мать бабушка и теща , но любовь к выпивке с постоянными оправданиями , от которых я чувствую потом и свою вину , а так же страх ее пьяной с недогоном, кажется , не дадут жить нам всем спокойно ...

Гость
#2

ну, она не знает, что от алкоголя только голова болит, пропадает координация, нет никакого вау эффекта

Света
#3

Да вы и сами со странностями - пишете, что маманя всегда любила выпить и тем не менее притащили ее в свою квартиру, живете с алкоголичкой, нашли ей мужика на сайте (вы нормальная или как?) и, самое главное, допускаете ее к своему ребенку после ее случек.
Даже не могу сказать, что вы глупая, это слишком мягко.
Надеюсь, ваш муж выгонит вас с пьянчужкой-матерью в ближайшее время.
И поделом вам.

автор
#4
Света

Да вы и сами со странностями - пишете, что маманя всегда любила выпить и тем не менее притащили ее в свою квартиру, живете с алкоголичкой, нашли ей мужика на сайте (вы нормальная или как?) и, самое главное, допускаете ее к своему ребенку после ее случек.
Даже не могу сказать, что вы глупая, это слишком мягко.
Надеюсь, ваш муж выгонит вас с пьянчужкой-матерью в ближайшее время.
И поделом вам.

я думала что причина ее выпивки это то что отец ее изничтожал пол жизни и идти ей некуда было. а что плохо в том что она заведёт новые отношения ? разве это плохо , или надо ей всю жизнь одной жить либо с дибилом неудачником ?

Гость
#5

Поговорите с ней строго. Скажите, что если не завяжет, отправится назад к мужу-тирану. Может одумается...

автор
#6
Гость

Поговорите с ней строго. Скажите, что если не завяжет, отправится назад к мужу-тирану. Может одумается...

ну назад она уже не захочет. но скажу что пойдёт себе квартиру снимать, хотя мы так и планировали, но позже. спасибо за ответ.

#7

Алкоголизм не лечится, тем более в таком возрасте. Наговоры не помогут. Отселяйте ее, пусть спивается одна

Василий
#8

Вы ничего не сделаете. Терпите. Мучайте мужа и детей ради своей матери. А нормальный бы человек погнал её из дома.

Гость
#9

Автор, а ты не путаешь причину и следствие, может, отец её тиранил из-за её бухашки, а ты по детству просто не понимала? Знаю такой случай, там муж умер молодым и, оставшись одна, жена спилась до такого состояния, что и говорить страшно.

Гость
#10

Пока Вы будете её тылом (приютили у себя, заботитесь о ней, да ещё и бухло покупаете), она так и будет пить! Вы не знали, автор, что алкоголизм это смертельная, быстро прогрессирующая и неизлечимая болезнь? Она у Вас так сопьётся лет за пять до состояния слюнявого овоща, который мочится под себя и мечтает лишь о рюмке. Вам оно надо? Дальше будет только хуже. Потеря контроля (пришла пьяная вдрызг) означает, что пить «как все» по немногу она больше не может. При любом случае будет нажираться. Всё это будет прогрессировать со скоростью света. Возможна только длительная ремиссия (не покупать никогда и не пить даже одной рюмки). Спасайте маму и свою семью

Василиса
#11

Алкоголь надо отнимать, папаши-психопата рядом нет, но привычки остались, это желание уйти от реальности и направить агрессию на себя.

автор
#12

всем спасибо за советы. она съехала и стала жить отдельно. стала работать. устроила свою жизнь. часто скучает и мы видимся. начала заниматься медитациями и йогой. все стало отлично. она изменилась , обрела гармонию.

Гость
#13

Это Ваша мама. Она ведь Вас выходила. Не оставляйте ее без помощи. Попробуйте пролечить ее без ее ведома. Очень хоршо помогают капли мидзо. Можно купить один флакон, но пьяной не давайте. Если помощь нужна - найдите на ютуб канал нарколога Тетюшкина. И написать можно ответят и вообще много полезной информации.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: