Гость
Статьи
Алкоголизм матери

Алкоголизм матери

Мама у меня работающая пенсионерка, образованный, интеллигентный человек, художник, преподаватель ИЗО. Но всю жизнь проблемы с алкоголем. Раньше у нее были запои по 2 недели, но очень редко, раз в 5 лет, потом не пьет совсем. А последние года 2 они начали с отцом выпивать за ужином в пятницу.
Я живу отдельно и не знала всего...А как начала помогать им с ремонтом и приезжать в выходные все понятно стало. Они напиваются в усмерть в пятницу, вечеринки устраивают, отжигают, танцуют, а потом могут допиться до такого, что я их разнимала, дрались. А в выходные похмеляются. Короче по 3 дня бухают. В эти выходные она так напилась, что упала, голову разбила. Я сказала, что это нифига не нормально, она согласилась, а сегодня похмелилась и втихую вино пьет.
Мне говорит, типа: ну вот запасы вина допьем (20 бутылок) и не будем. Вот сегодня выпьем и завтра не будем и так постоянно. Это алкоголизм настоящий, Лечиться не хочет. То,что алкоголизм признает. Говорит: это гены, я пью, бабка пила, прабабка пила, что я сделаю.
Я кстати не пью вообще, в юности только пробовала. Про отца ничего не говорю, потому что отец как ни странно выпивает с ней за компанию, но запоев у него никогда не было, и он не пьет если мать не начнет. Только когда она скажет. У него проблем и нездоровой тяги не вижу.
Кодироваться отказывается, бросать отказывается. Чтобы я могу сделать чтобы прекратить это все?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего. Запомните это. Нервы себе угробите, а сделать ничего не сможете. Очень жаль Вашу семью, но с этой проблемой бороться бесполезно.

Гость
#2

Только теплом и любовью разговаривать с мамой. Не осуждать и не требовать жить по вашим правилам и понятиям. Но вообще-то вином упиться сильно трудно. Видимо не качественное вино.
Ведь ваша мама работает всю неделю - держится.

Ирина
#3
Гость

Только теплом и любовью разговаривать с мамой. Не осуждать и не требовать жить по вашим правилам и понятиям. Но вообще-то вином упиться сильно трудно. Видимо не качественное вино.
Ведь ваша мама работает всю неделю - держится.

Какое тепло и любовь вы жили с алкоголиком или имели его в близких родственниках,сострадательная вы наша!Автор зашейте ее моя мать кодированная с алкоголиками так и надо,а не портить себе здоровье и нервы,зашить и все,а сорвется значит так тому и быть может и жестоко ,но другого выхода нет

Ирина
#4
Гость

Только теплом и любовью разговаривать с мамой. Не осуждать и не требовать жить по вашим правилам и понятиям. Но вообще-то вином упиться сильно трудно. Видимо не качественное вино.
Ведь ваша мама работает всю неделю - держится.

И вином упиться трудно это как вы можете выпить пару бутылок и остаться трезвой?я лично нет

Гость
#5

Как бы жестко это не звучало, но Вы, автор, не сможете повлиять на эту ситуацию, если мать сама не захочет бороться с алкоголизмом
У вас своя жизнь, решайте свои проблемы, развивайтесь, учитесь и работайте.
Созависимость плоха тем, что вы живете жизнью алкоголика и питаете его своими эмоциями сострадания
Описываю лично свой опыт.

Гость
#6

Я прочитала в одной газете, что гриб Копринус блокирует алкоголизм. Сама не пробовала, не пью.

Гость
#7

Если женщина отказывается признавать алкоголизм и не хочет лечиться, то попробуйте использовать капли мидзо для лечения без ведома пьющего. В моем случае помогли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: