Гость
Статьи
Вы верите в магию и …

Вы верите в магию и чудеса?

Почему люди перестали верить в чудеса? Я вот изучаю астрологию и мифологию, но когда я рассказываю кому-то об этом, меня начинают считать шизофреничкой.. Почему так?.. Что плохого в этом?.. Ведь это не какой-то сатанизм или тому подобное. Я ещё с детства стала замечать наличие у себя одной способности, хоть она и не особо значительная, но все таки.. Я часто (даже очень часто) могу предсказывать что будет в будущем, и мои предсказания всегда сбываются. Я крепко верю в существование магии. Почему же большинство людей потеряло веру в неё?..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы только никому больше не говорите такое о себе. Отсюда вас добыть трудно. Но если узнают окружающие люди, то в какой-то момент вас упекут в психушку. А могут вообще сжечь, потому как ведьма, а все ваши утверждения есть бесовщина.

#2

Дофига народу верит, те же гадания Таро - и сами себе гадают, и к профессионалам обращаются, и сбывается же. Найдите свою систему - руны, таро, еще что-нибудь и монетизируйте свой талант.

#3

Я не верю в это,но... тоже вижу во сне будущее и всегда сбывается. А еще вижу чувства людей по отношению ко мне. Например,если на меня злятся,то вижу сон,будто деремся,если любят и мечтают,то вижу совместную жизнь с этим человеком. Еще, если вижу человека во сне,то в этот же день его встречу или он напишет,хоть не виделись лет 15 и я даже о нем не думала. Такие закономерности постоянно. У меня бабушка занимается такой херомантией. Я не верю,но чем чаще это происходит,тем больше задумываюсь...

Гость
#4

Ну,почему не верят,по гадалкам и экстрасенсам бегают,к бабушкам в глухие деревни ездят,в церкви просительные молебны заказывают. Все есть, никуда не делось.

Рина
#5

Это всё существует, но уж точно не в бесполезной астрологии. Для этого нужно ехать в деревни, там на самом деле происходят эти вещи. Хм, ну если вы изучаете мифологию, то должны по идее знать (хотя, магия не особо связана с мифологией), что магия – не про чудеса, а про различные слова и действия, которые могут повлиять (тогда вера в магию укрепится) или не повлиять (тогда списывают на неправильность проведения магических действий) на события, которые происходят случайно, в естественном природном процессе

Рина
#6
Рина

Это всё существует, но уж точно не в бесполезной астрологии. Для этого нужно ехать в деревни, там на самом деле происходят эти вещи. Хм, ну если вы изучаете мифологию, то должны по идее знать (хотя, магия не особо связана с мифологией), что магия – не про чудеса, а про различные слова и действия, которые могут повлиять (тогда вера в магию укрепится) или не повлиять (тогда списывают на неправильность проведения магических действий) на события, которые происходят случайно, в естественном природном процессе

могут ЯКОБЫ повлиять*

Гость
#7

Здравствуйте. Видно, что вас очень привлекает астрология, магия и тому подобное. То что магия существует и может влиять на людей, это правда. Но думаю, что тут радоваться нечему.
Не хочется вас шокировать, но если вы чувствуете, что у вас получается предвидеть будущее и ваши предсказания сбываются, то это значит, что вы находитесь под влиянием нечистой силы.
Вы странно рассуждаете говоря, что магия и сатанизм это разные вещи. На самом деле это одно и тоже.
Почему можно так сказать: В Священном Писании говорится: Не должен находиться у тебя прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; Ибо мерзко пред Господом всякий делающий это..."
Как видно, в Библии осуждаются подобные дела. Почему говорится, что всякий делающий это мерзок пред Господом?
По своей природе человек не может обладать сверхъестественными способностями. Поэтому занимаясь подобными делами, вы попадаете под влияние противника Бога.
Злые духи также способны делать чудеса, подстраивать события и тд. Вы подвергаете себя и ваших близких опасности. Хотя вы не видите в этом плохого и желаете пользоваться этим даром на благо других, но поверьте что это не тот способ который стоит выбирать.
Если вы желаете знать будущее, лучше загляните в Библию. Из этой книги вы узнаете гораздо больше о том, что нас ждет впереди.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: