Гость
Статьи
Что делать , если ты …

Что делать , если ты манипулятор?

Но делаешь это не специально, иногда даже неосознанно. В настройках мозга данный метод - " по умолчанию ". Кому -нибудь удалось перестроится и отрастить новые нейронные связи? Если так, поделитесь советами, буду признательна ❤

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем? Все в мире построено на манипуляции

Гость
#2

Причём здесь нейронные связи. Это — ваш метод получать желаемое. Нужно понять почему он такой, что мешает вам честно и прямо, без страха быть нерпонятым или осуждаемым высказывать свои желания и чувства? Почему вы выбрали обходной путь? Что этому поспособствовало? Готовы ли изменить паттерн?

Гость
#3

Да если про свой пример. Я тоже с рождения умею это делать, а благодаря своему бесполезному образованию — я ещё и технически знаю как это делать.но тут образование дало пользу — один из основных постулатов — табу на применение насилия к любому человеку. Морального в том числе. Да я иногда это делаю, но мой близкий круг люди со сходными чертами и знаниями. Это будет бесконечный банбинтон. Поэтому — смысла нет вообще.

#4
Гость

Зачем? Все в мире построено на манипуляции

Потому что хочется быть свободнее, искреннее, разгрузить мозг от постоянного напряжения. Жить!
И потом, иногда это видно, и подрывает доверие других

Гость
#5
Королевишна

Потому что хочется быть свободнее, искреннее, разгрузить мозг от постоянного напряжения. Жить!
И потом, иногда это видно, и подрывает доверие других

Вам же выше написали: разберитесь в себе. Почему вы не можете искренне общаться с людьми,а предпочитаете использовать манипуляции. Мне кажется манипуляторы просто боятся людей и неуверены в себе. Боятся открыто попросить то что им нужно. Боятся задать неудобный вопрос: а вдруг их пошлют. Поэтому ходят вокруг да около, создают непонятные ситуации с кучей намеков.
Боятся признаться самим себе что они завидуют кому либо и поэтому начинают в обществе этого человека выбивать его из колеи и всячески провоцировать по мелочи.
Разберитесь со своими страхами вобщем)

Юля
#6

Здравствуйте)
Очень необычная тема, ведь судя по ответам сверху многие даже считают это плюсом. Но я согласна с вами, что от такого настроя можно потерять друзей и остаться несчастным. Меня впечатлило ваше желание изменить себя.
Противоположность желанию манипулировать – любовь. Ведь любая манипуляция – это желание выгоды для себя, а любовь – это забота о других, поэтому она лучшее противоядие. Этот совет уже давно был дан в Библии: «…по смирению ума считайте других выше себя, заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других».
Надеюсь, что у вас получится изменить себя в лучшую сторону, но то, что вы уже признали это проблемой, говорит о том, что вы хороший человек.
🌸

#7
Юля

Здравствуйте)
Очень необычная тема, ведь судя по ответам сверху многие даже считают это плюсом. Но я согласна с вами, что от такого настроя можно потерять друзей и остаться несчастным. Меня впечатлило ваше желание изменить себя.
Противоположность желанию манипулировать – любовь. Ведь любая манипуляция – это желание выгоды для себя, а любовь – это забота о других, поэтому она лучшее противоядие. Этот совет уже давно был дан в Библии: «…по смирению ума считайте других выше себя, заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других».
Надеюсь, что у вас получится изменить себя в лучшую сторону, но то, что вы уже признали это проблемой, говорит о том, что вы хороший человек.
🌸

Спасибо, в точку! Вдохновляет)

Юля
#8
Королевишна

Спасибо, в точку! Вдохновляет)

Очень рада, что смогла вдохновить, правда это сделала скорее не я, а мысли из Библии)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: