Гость
Статьи
Зачем женщины …

Зачем женщины усыновляют сына свекрови?

Встречаю многих женщин, особенно на работе, где жены буквально нянчат мужей как детей:
- Дорогой, я тебе приготовила то и то, разогрей то, что в синем судочке, потом добавь салатик из красного судочка! Не перепутай! То, что в синем - разогреть, салатик не надо, потом добавить к разогретому. Ты слышал? Салат не разогревай. Да. Целую. Люблю. Пока

Это реальный, мать его, диалог моей коллеги! Мужик настолько глупый, что сам этого не понимает? Надо чтобы жена разжевала? Так может надо, чтобы она еще и буквально разжевала ему еду, как птенцу, а то вдруг он и жевать-то сам не умеет!? Такая женщина, как она не редкость, они мужа не дергают с уборкой, готовкой, детей тащат полностью на себя и делают прочие "женские вещи", при этом на работе впахивает в полную силу на равне с мужьями. Я очень хочу подойти к таким и сказать: Господи, да ты ему жена! Не мама, прекрати себя так вести, а то он еще больше отупеет.

Одна такая на серьезных щщах рассуждала, что же будет, когда ей надо будет лечь в больничку на 3 недели... Она обязательно должна приготовить много-много еды в морзилку. И как-то убедить маму, сестру, или на крайняк подругу, чтобы та приходила домой к ее мужу и приносила ему поесть, ведь бедный с голоду умрет! Он к самостоятельности не приучен. Насчет подруги - повторюсь, на самый крайний случай, только если первые две женщины отказали по чрезвычайно важной причине, ведь мужчина - это человек без силы воли и умения принимать самостоятельные решения, и если подруга вдруг окажется змеей подлокотной и решить увести мужика, то он совершенно точно сделает все, что она скажет... То есть, женщина собирается на плановую операцию, но она думает о муже, не о себе, не о своем здоровье. А о том, что ее муж не способен (???) сам поесть, помыть посуду, и убраться. Это... ну, это странно. Разве нет?

Но хочу заметить, к счастью, сейчас таких меньше, сейчас женщины до 35 лет не согласны на такую модель семьи. Но вот поколение постарше... в многих случаях, там то, что я выше описала

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Поэтому и разводов сейчас больше. У моих родителей модель отношений мама-сын, они в браке 40 лет уже. Люди становятся как родственники, когда страсть проходит. Папа вполне глава семьи, во всяком случае, зарабатывал всегда на всех и больше всех вместе взятых, руководит компанией, а дома с ним как с маленьким. Не скажу, что это правильно, мне это не нравится, поэтому я сама уже третий раз замужем. Мы, молодые поколения, все независимые и взрослые)

#2

Эх, какой мужик меня «удочерил» бы

Гость
#3

Сразу вспомнила клип группы Ленинград на песню «Ах, уехала жена» 😆

Наверное, это отклонение какое-то у женщин)). Они считают, что без них все умрут))).

Гость
#4

Не встречала такого... Ни в родительской семье, ни среди ровесников. Все мужчины, которых я знаю, прекрасно умеют жить самостоятельно, в том числе готовить.

Заметьте, кстати, что всегда, когда мужики остаются одни - в армии, в походе, на флоте, на стройке, - там с голоду никто не умирает.

Гость
#5

Женщине самой нравится это. Уж по правде говоря. Нравится кудахтать для мужа, как клуша.

гость
#6

Ну так может и муж к ней по человечески относится. Подарочки, ласка. Все это надо в совокупности рассматривать.

Гость
#7
гость

Ну так может и муж к ней по человечески относится. Подарочки, ласка. Все это надо в совокупности рассматривать.

Вы что, будете замужем за человека, который "по человечески" не относится к вам, ничего не дарит, без ласки (черт знает, в каком ключе, вы это имели в виду, но не важно)?

Я к примеру, своего мужа люблю, и меня он любит, но он самостоятельный, ужины-завтраки по очереди готовим, прочие домашние дела тоже вместе делаем, даже пельмени вместе лепим, чтобы быстрее было - это для нас нормально, это и есть семья когда все вместе делать, а не усыновлять сына свекрови, чтобы нянчить, дать спать с ним - это уже какой-то инцест выходит

Гость
#8
Гость

Поэтому и разводов сейчас больше. У моих родителей модель отношений мама-сын, они в браке 40 лет уже. Люди становятся как родственники, когда страсть проходит. Папа вполне глава семьи, во всяком случае, зарабатывал всегда на всех и больше всех вместе взятых, руководит компанией, а дома с ним как с маленьким. Не скажу, что это правильно, мне это не нравится, поэтому я сама уже третий раз замужем. Мы, молодые поколения, все независимые и взрослые)

Ну, разводов меньше, потому что в то время считалось, что нужно удержать штаны любой ценой, пусть как муж он не состоялся, пусть ленивый, пусть бьет, пусть пьет... зато муж! Надо терпеть. Сейчас нет такого, нет осуждения, когда женщина разводится (привет мудам с навязыванием РСПности)), всем все равно и это хорошо, как по мне

Василий
#9

Опять будут меня ругать. Но я скажу, что дело в том, что в семьях нет детей. Есть один ребёнок. Которого портит, конечно мать, с помощью бабушки. А потом пересаживают его на руки невестки. Где имеется один ребёнок. А то и вообще детей нет. Это основной вариант.
Причём этот муж-сын может быть неплохим человеком. у меня есть такой родственник. Всем хорош. Но разогреть обед не в состоянии!!! Я, ездивший из СПб в Иркутск с тремя детьми без жены, был очень удивлён, что взрослый человек не МОЖЕТ разогреть суп, а не то, чтобы приготовить его...

Гость
#10
Гость

Не встречала такого... Ни в родительской семье, ни среди ровесников. Все мужчины, которых я знаю, прекрасно умеют жить самостоятельно, в том числе готовить.

Заметьте, кстати, что всегда, когда мужики остаются одни - в армии, в походе, на флоте, на стройке, - там с голоду никто не умирает.

У нас в семье это тоже не было принято. Поэтому у меня папа и брат на кухне отрабатывали вместе с мамой и со мной на равных, поэтому я вышла замуж за самостоятельного мужчину, который теперь работает по дому вместе со мной. У меня был хороший пример, спасибо родителям за такую модель семьи

Поэтому я не могу понять таких женщин. Надо же себя любить, а не жить ради служения мужа

Гость
#11
Василий

Опять будут меня ругать. Но я скажу, что дело в том, что в семьях нет детей. Есть один ребёнок. Которого портит, конечно мать, с помощью бабушки. А потом пересаживают его на руки невестки. Где имеется один ребёнок. А то и вообще детей нет. Это основной вариант.
Причём этот муж-сын может быть неплохим человеком. у меня есть такой родственник. Всем хорош. Но разогреть обед не в состоянии!!! Я, ездивший из СПб в Иркутск с тремя детьми без жены, был очень удивлён, что взрослый человек не МОЖЕТ разогреть суп, а не то, чтобы приготовить его...

Не совсем поняла. Вы имеете в виду, раз пара без детей, то жена реализовывает какой-то там инстинкт материнства на муже что-ли? Или наоборот, имея детей, жена добавляет мужа в их число, и начинает относится к нему, как одному из детей?

Гость
#12
Гость

Поэтому и разводов сейчас больше. У моих родителей модель отношений мама-сын, они в браке 40 лет уже. Люди становятся как родственники, когда страсть проходит. Папа вполне глава семьи, во всяком случае, зарабатывал всегда на всех и больше всех вместе взятых, руководит компанией, а дома с ним как с маленьким. Не скажу, что это правильно, мне это не нравится, поэтому я сама уже третий раз замужем. Мы, молодые поколения, все независимые и взрослые)

У меня только мама готовит и убирается, но при этом отец еще на нее покрикивает, так что бывает и хуже :) но при этом он спокойно питается сосисками и пельменями, если мама на даче.

Гость
#13
Гость

Женщине самой нравится это. Уж по правде говоря. Нравится кудахтать для мужа, как клуша.

На самом деле эта правда. Только такая женщина знает, как готовить, только она знает, как разложить продукты в холодильнике и одежду в шкафах, только она умеет помыть пол, чтобы было стерильно чисто без пыли в углах, поэтому если у мужчины даже было желание что-то сделать самому, оно быстро пропадает.

Гость
#14
Гость

На самом деле эта правда. Только такая женщина знает, как готовить, только она знает, как разложить продукты в холодильнике и одежду в шкафах, только она умеет помыть пол, чтобы было стерильно чисто без пыли в углах, поэтому если у мужчины даже было желание что-то сделать самому, оно быстро пропадает.

Ага. Определенный тип женщин, осознанно или нет, делает все, чтоб убедить мужа в ее незаменимости для него. Часто быт единственное место, где она может реализоваться и иметь преимущества.
Но мужчина не ребёнок, который уйти от мамки не может пока маленький. Такими дешёвыми манипуляциями к себе навеки не привяжешь.

Гость
#15

Это выгодно самой женщине, он от нее зависит или ей так кажется, и она всегда ему будет нужна, ведь он без нее ''пропадет'')) Но есть и другая проблема, мамы учат этому сыновей, я про тех кто ничего не умеет делать, для кого мама делала все, и требуют все это от жены...

Гость
#16
Василий

Опять будут меня ругать. Но я скажу, что дело в том, что в семьях нет детей. Есть один ребёнок. Которого портит, конечно мать, с помощью бабушки. А потом пересаживают его на руки невестки. Где имеется один ребёнок. А то и вообще детей нет. Это основной вариант.
Причём этот муж-сын может быть неплохим человеком. у меня есть такой родственник. Всем хорош. Но разогреть обед не в состоянии!!! Я, ездивший из СПб в Иркутск с тремя детьми без жены, был очень удивлён, что взрослый человек не МОЖЕТ разогреть суп, а не то, чтобы приготовить его...

А почему ругать
Очевидно же, что тут материнский инстинкт срабатывает на мужа.
Кто нанянькался, тот не будет пытаться видеть в муже ясельника, который умрет от голода у дверей полного холодильника или пойдет на работу в дырявых вещах

Гость
#17
Гость

Не совсем поняла. Вы имеете в виду, раз пара без детей, то жена реализовывает какой-то там инстинкт материнства на муже что-ли? Или наоборот, имея детей, жена добавляет мужа в их число, и начинает относится к нему, как одному из детей?

Значит мало ей детей ) душа просит больше, а разум говорит, что хлопотно и дорого.
А тут муж )) под рукой)

Гость
#18

Мне больше 35, но о таких мужчинах читаю только в интернете.

Василий
#19
Гость

Не совсем поняла. Вы имеете в виду, раз пара без детей, то жена реализовывает какой-то там инстинкт материнства на муже что-ли? Или наоборот, имея детей, жена добавляет мужа в их число, и начинает относится к нему, как одному из детей?

Прошу прощения, что ответил не сразу. Я имел в виду, что при отсутствии детей (или одном ребёнке) двум супругам нет дел на двоих. Одна жена, если она активная, вполне справляется со всеми делами. А муж добросовестно отдыхает. а если детей несколько, то обоим есть работа: пока жена моет посуду, то отец занимается с ребёнком, который залез ему на колени, или играет с детьми в прятки. или машинки катает. Мой младший брат сказал гениальную фразу. Наши родители "купили" нас в возрасте за 49 лет (по медицинским показаниям), когда наши старшие братья и сёстры закончили школу. Так вот, брат вечером прибежал к отцу, который упал на кровать после трудового дня, и стал требовать поиграть с ним. Отец сказал: "Саша, да я уже старый!" Брат ему: " А я виноватый?" Пришлось засмеяться и поиграть. (Брат потом стал кандидатом философских наук).

Рада
#20

Моя свекровь избаловала моего сына. Он вернулся от бабушки после лета и ничего сам не делает. Если я ему не разогрею еду, будет сидеть голодным!
Сыну 18 лет.
Не хочу пересаживать его на шею будущей невестке.
Что делать?

Гость
#21

Неправда про старшее поколение. Мне почти семьдесят, я одна, потому что встречались вот такие мужчины, не приспособленные к жизни. И у моих подруг такой же настрой. Мужчина должен быть работящим, умным. А такие, которые приходят с работы и требует, чтобы его обслужили, типа устал, никому не нужны. Да, встречаются женщины, которые лебезят перед мужиком, но таких все таки намного

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: