Гость
Статьи
Как вы справляетесь?

Как вы справляетесь?

Здравствуйте! Сдали нервы,не могу слушать негативные новости,когда кто-то кричит,доминирует.в мире розовых пони тоже жить невозможно.у кого так же? Как вы справляетесь?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бухаю

#2
Гость

Я бухаю

О, и я. Помогает.

Гость
#3

Есть хороший австрийский психолог, психиатр, невролог - Виктор Франкл. Он был узником концентрационных лагерей, где погибла вся его семья, а он сам выжил, подвергаясь мучительным пытками и действиям, не совместимым с человечными. Поскольку он никак не мог влиять на действия мучителей в лагерях, то единственное, что ему оставалось - самостоятельно выбирать как реагировать на обстоятельства. Так что если он в ситуации мог выбирать реакцию на происходящее, то Вы тоже можете. Спасение утопающих -дело рук самих утопающих.

Гость
#4
Гость

Есть хороший австрийский психолог, психиатр, невролог - Виктор Франкл. Он был узником концентрационных лагерей, где погибла вся его семья, а он сам выжил, подвергаясь мучительным пытками и действиям, не совместимым с человечными. Поскольку он никак не мог влиять на действия мучителей в лагерях, то единственное, что ему оставалось - самостоятельно выбирать как реагировать на обстоятельства. Так что если он в ситуации мог выбирать реакцию на происходящее, то Вы тоже можете. Спасение утопающих -дело рук самих утопающих.

а на вопрос "как" реагировать иначе Вам поможет найти ответ психолог, т.к. причины у Вас внутри и они именно ВАШИ

Гость
#5

Просто отгородится от негатива и все

Гость
#6

К этому привыкаешь, как к рассвету и закату. У меня работа такая, если не убили, то ограбили, если не грабили, то побили.. я уже могу спрогнозировать что куда несли и кто как рассуждал при этом. Конечно, людей жалко, но это уже не ранит так сильно, что спать не будешь до утра. Черствешь. Иногда, когда совсем не вмоготу заснуть- стакан вина. Автор, а надо ли вам это? Я имею ввиду черстветь? Мои знакомые так живо на такие события реагируют, прям загораются, когда обсуждают, а я как робот. Точнее как сторонний наблюдатель.

Гость
#7

Не смотрю такие новости. Даже не понимаю, о чем вы

Гость
#8
Гость

Есть хороший австрийский психолог, психиатр, невролог - Виктор Франкл. Он был узником концентрационных лагерей, где погибла вся его семья, а он сам выжил, подвергаясь мучительным пытками и действиям, не совместимым с человечными. Поскольку он никак не мог влиять на действия мучителей в лагерях, то единственное, что ему оставалось - самостоятельно выбирать как реагировать на обстоятельства. Так что если он в ситуации мог выбирать реакцию на происходящее, то Вы тоже можете. Спасение утопающих -дело рук самих утопающих.

Читала его,раньше получалось,сейчас не выходит уже

Гость
#9
Гость

К этому привыкаешь, как к рассвету и закату. У меня работа такая, если не убили, то ограбили, если не грабили, то побили.. я уже могу спрогнозировать что куда несли и кто как рассуждал при этом. Конечно, людей жалко, но это уже не ранит так сильно, что спать не будешь до утра. Черствешь. Иногда, когда совсем не вмоготу заснуть- стакан вина. Автор, а надо ли вам это? Я имею ввиду черстветь? Мои знакомые так живо на такие события реагируют, прям загораются, когда обсуждают, а я как робот. Точнее как сторонний наблюдатель.

Дело не в черствости уже. просто раньше не было такого сильно отторжения,а сейчас хочется кричать-не могу,не хочу слушать это все,не могу слушать орущих,доминирующих,которые смотрят на все однобоко и только они правы.

Гость
#10
Гость

Не смотрю такие новости. Даже не понимаю, о чем вы

негатив не может вас стороной обходить,как любого человека

Василий
#11

У вас может быть психическое заболевание. Через терапевта обратитесь к психиатру.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: