Гость
Статьи
Не люблю свою маму

Не люблю свою маму

Это нормально? Она не хотела меня, просто нагуляла так сказать, сама мне в этом призналась. Но детство у меня было хорошее в целом, если не считать то, что она жила с тираном-тунеядцем, да и сейчас живет. Она - типичная жертва, все плохо очень, но ничего не меняет. Пока я была маленькая, ей было со мной интересно, она дарила мне подарки, сюсюкалась, а потом просто бросила. Она могла бы, как все нормальные люди, ездить на работу на автобусе, тут ехать 15 мин, но она выбрала жить в другой квартире, прикрываясь этим, оставив меня на отца и бабушку. Она иногда приходила, орала и уходила. Еще она сексуализирует меня. В 14 лет сказала мне, что чтоб я "не истерила", мне нужен парень, понимаете с каким намеком (это было сказано грязными словами), сейчас постоянно говорит мне ищи мужика богатого, что ты одеваешься как подросток, говорила про свою грудь и еще просила показать мою. Пока что я учусь и живу за счет бабушки по сути. (работаю только летом, так как иначе устаю и начинается бессонница) Но мама считает, что за ее, ведь это же она дает мне деньги, а то, что она сама живет почти за счет бабушки это ничего. Этим летом возможно все закончится (сейчас она живет со мной, но к счастью не каждый день, иногда 2, иногда 4 дня в неделю),надеюсь, я смогу устроиться на работу во время новой учебы и переехать. Она считает, что я ее ненавижу и постоянно мне доказывает, какая она хорошая. Потому что я просто не могу с ней нормально говорить, грублю иногда. Просто не могу. Она правда была хорошая, моим миром, пока я не выросла и из ребенка не стала подростком. И я не могу ей ничего сказать по поводу ее странных сексуальных намеков в мой адрес, ком в горле стоит, оправдываюсь только тем, что она меня бросила когда-то. Когда она вернулась, она казалась мне такой чужой. И вечно оправдывается, что "а вот у других еще хуже и что". Постоянно звонит и контролирует. Она хочет, чтобы я ухаживала за ней в старости, а я хочу убежать на другой конец страны и забыть.Но чувство вины не отпускает

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
777
#1

Автор, вы не обязаны её любить просто по факту того, что она ваша мать. Не любить мать это нормально. Не накручивайте себя. Если общение с ней напрягает, не общайтесь и в будущем живите там, где она вас не найдёт и не узнает,где вы

Василий
#2

История аля Полина или Аврора!

Оля
#3

Автор, я думаю, мама любит Вас так как умеет. Ну не получается у нее нормально. Пока Вы были ребенком - вы многого не замечали. Сейчас повзрослели и обогнали маму в психическом развитии, поэтому и видите ненормальность. Это не сексуальные намеки, это мама пытается провести сексуальный ликбез. Но поскольку с ней в подростковом возрасте о сексе никто не разговаривал, скорее всего, она не знает, о чем и какими словами говорить с Вами. И сравнивает она себя с Вами в подростковом возрасте. Жизнь у нее, я так понимаю, сложилась не так, как она хотела бы, а значит, ее советы не принимайте как руководство к действию. Делайте свои выводы. Не обижайтесь, Вы находитесь сейчас в подростковом возрасте, поэтому вам мир кажется несколько черно-белым, и Вы слишком категоричны. Учитесь спокойно, получайте профессию, чтобы работать и строить свою жизнь так, как считаете нужным. А чувство вины надо изживать. Вы не виноваты в маминых проблемах. Удачи и держитесь))

Училка биологии
#4

Вы любили ее пока были маленькой и не могли в силу возраста видеть все обьективно. Сейчас ваши глаза открылись, вы повзрослели и можете оценивать происходящее как взрослый человек.Не любить плохую мать это как раз норма.

Гость
#5

Добрый день пишите ват сап возможно смогу помочь как решить проблему
8 925 703-29-40

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема