Гость
Статьи
У меня есть проблема: …

У меня есть проблема: я потерялась и запуталась в своей жизни.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите советом. У меня есть проблема: я потерялась и запуталась в своей жизни.

Я девушка и мне 24 года. Задумалась о своей жизни и испугалась: а ведь у меня ничего нет. Ни-че-го. Я чувствую себя ущербной. Почему? Читайте ниже.

Я живу с родителями. Да, в трёхкомнатной, но факт в том, что это не моё жильё. У меня есть младшая сестра. Ей 7. Она очень трудный ребёнок вследствие ежедневных родительских скандалов и драк. Мой отец периодически срывается и пьёт запоями. Единственный человек, к которому я могу уйти переночевать, это моя бабушка.

У меня никогда не было и нет молодого человека. В мою сторону никто не смотрит. С этим я уже давно смирилась. Внешне я довольно симпатичная и стройная девушка, но очень закрытая.

У меня нет подруг. Раньше была одна, но она вышла замуж и мы больше не общаемся.

У меня нет нормального заработка и нормальной работы. Я библиотекарша и у меня никогда не будет ни машины, ни квартиры, ни хорошей одежды и прочего.

У меня есть высшее филологическое образование. Чёрт меня дёрнул пойти получать второе юридическое (осталось учиться полтора года). Учёба нравится, но не вижу перспектив. Куда я устроюсь после окончания? Вуз ведомственный, но я всё равно не вижу своего места под Солнцем.

В итоге я живу как в замкнутом круге: стыдно и тяжело жить с родителями (они каждый день и ночь орут), стыдно не иметь заработка, стыдно не иметь банально прав или денег на съём хотя бы убогой комнаты в квартире.

Я не знаю, как мне из этого выбраться. Что делать?

Маргарита
13 ответов
Последний — Перейти
#1

искать работу другую. Да, может на складе упаковщицей, может сборщицей, что-то еще... Но так чтобы вы смогли снимать квартиру, однушку и жить одной.
Взяли себя в руки и нашли. Об парне, отношениях, друзьях пока не думайте. Это будет потом.
Сейчас квартира и отдых от всех вам нужен.

Ктопв
#2

закончишь вуз - пойдешь юристом, в любой конторе есть юристы. искусственный интеллект еще не скоро их заменит. на твой век хватит работы.

Гость
#3

Что делать? Конечно же, писать на форуме! Не работать же!
Вместо того, чтоб зарабатывать на квартиру и прочее, надо чаще писать на форумах! И всё появится, наверное.

Марк
#4

Да у нас вся Россия и Украина так живут. Сам только сейчас, в 26, съехал от родителей на съемную. Страшно, как вообще можно прожить на среднюю зарплату, а тем более семью содержать. Не бойся, устраивайся на нормальную работу, ты не хуже других, а может, чем-то и лучше. А там, глядишь, нормального парня встретишь и пойдет, что сама себя не узнаешь))

Гость
#5

Ой как люди любят сами себе создавать проблемы из ничего. Не устраивает что то в жизни, начните шевелиться. Смысл вашего нытья?

Гость
#6
Марк

Да у нас вся Россия и Украина так живут. Сам только сейчас, в 26, съехал от родителей на съемную. Страшно, как вообще можно прожить на среднюю зарплату, а тем более семью содержать. Не бойся, устраивайся на нормальную работу, ты не хуже других, а может, чем-то и лучше. А там, глядишь, нормального парня встретишь и пойдет, что сама себя не узнаешь))

Нормальной работы нет для дочки алкашей. Никуда ее не возьмут, правильно пишет

Гость
#7
Гость

Нормальной работы нет для дочки алкашей. Никуда ее не возьмут, правильно пишет

Ахаха, это где на собеседование интересуются кто твои родители?))))

Гость как в горле кость
#8

Вы забыли поставить #нытьё

Гость
#9

Мудрый царь Соломон в Притчах 3 глава написал такие слова: "Счастлив человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум".

Бяка
#10

Зачем просит совета тут. Меняй работу, снимай хату и вперёд....

Гость
#11

Положитесь на волю Божью и главное сами не сидите сложа руки.И еще -не выдумывайте себе сценарий будущего,на самом деле все может быть совсем иначе.Как говорится,человек предполагает,а Бог располагает.Нет парня?Ищите.Найдите себе хобби,встречайтесь с такими же людьми.Я так делала и парня нашла,и замуж вышла.У меня ситуация была похуже Вашей,тоже ничего не было,но появилось со временем и даже больше,чем я ожидала.Я ,правда,никогда так мрачно на будущее не смотрела,знала,что жизнь непредсказуема и даже приятно непредсказуема.Не унывайте,это главное.

Гость
#12

Не переживайте, кругом полно неудачников, вы ни одна такая.

#13

У Вас больше на депрессию похоже, опо фактам не так все и плохо, юристам очень проблематично умереть в бедности) В 24 года тот самый никому еще не встретился, замуж в 24 - подрубить свое развитие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: