Гость
Статьи
Родители разбили мне …

Родители разбили мне жизнь

У меня к родителям огромные претензии. В детстве получила травму лица. Они меня не лечили. Нужны были несколько операций и имплантат. В Москве бесплатно детям делали. Сейчас я урод. Жизнь прошла мимо меня, ничего не сложилось: ни личная жизнь, ни карьера. Я конечно замужем и есть дети. Но муж меня морально унижает и имеет любовницу. Уйти некуда, я не работаю уже год. Ненавижу родителей.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Надо было сделать, когда выросли.

#2

Вероятно у ваших родителей не было возможности, но проще винить их, верно?
Вряд ли ваше уродство настолько невыносимо, тем более что как минимум один мужчина с вами есть, чем то вы его зацепили же?
А то вот то что он ваш недостаток по его мнению использует как оправдание измен - плохо. Да и у вас судя по всему самооценка к себе не очень.
Дело не во внешности, а в вашем уважении к себе. И муж это чувствует и бьет по-больному. Пока вы не встряхнетесь, все будет ухудшаться и вы станете никем.

Великолепный Вася
#3
Василий

Надо было сделать, когда выросли.

Так пост о том что так и не выросла)

Гость
#4

Во первых ты не у ___род, у ро ды это те кто своим поведением калечат жизнь другим живым существам на этой планете. А во вторых, твоя проблема в том что ты не нашла поддержку и человеческое сострадание в сложившейся ситуации. Тебя просто окружают не те люди, то бишь те которым не привили с детства уважение к людям и понятие того что в жизни случаются разные ситуации, не всегда хорошие и нужно проявлять сострадание и человеческое отношение к другим людям.
У тебя ситуация сложная, но разрешимая, просто нужно приложить максимум усилий, если с тобой такое произошло значит у тебя есть достаточно сил побороть это. Сейчас рядом с тобой нет ни кого, кроме твоих детей и что ты им вложишь в их светлые головы, то и получишь. Если будешь повторять про себя что ты такая секая и тебя невозможно полюбить, так они и будут к тебе относиться сейчас и в будущем. Запомни, отношением самой к себе ты показываешь окружающим как к тебе можно относиться, плюс ты даёшь модель поведения своим детям. Это я о том что твои дети тебя будут любить и их любовь поможет тебе справиться со своим проблемами, не сей в их головах ненависть к своей матере, то бишь к тебе.

Гость
#5

У меня мамаша.как вы из-за личной низкой самооценки изуродовала мне жизнь. Т.к. жила с мужем,который ее не ценил. Тоже внешность ей мешала и родители ей жизнь испортили. Вам женщина к психологу,а то вы изуродуете жизнь своим детям. Ищите работу,исправляйте внешность и посещайте психолога. Жизнь надо менять самой т.к. кроме Вас это никому не нужно.

#6

Если Вы замужем, наверное, не так страшна Ваша травма. Либо кто Вам мешает теперь сделать операцию? И в том, что у мужа есть любовница, уж точно не детская травма виновата. А вот ненависть, тем более к родителям, и попытка повесить на них ответственность даже за то, что от Вас муж гуляет, вредит Вам самой в первую очередь.

Гость
#7
пока дома

Если Вы замужем, наверное, не так страшна Ваша травма. Либо кто Вам мешает теперь сделать операцию? И в том, что у мужа есть любовница, уж точно не детская травма виновата. А вот ненависть, тем более к родителям, и попытка повесить на них ответственность даже за то, что от Вас муж гуляет, вредит Вам самой в первую очередь.

Складывается впечатление, что мужик и внёс ей этот вирус в голову, своими унижениями, что она урод. Мужики же любят слабых девушек поломать. Ещё и к другой побежал.
Крыса

🥰
#8

Надо работать, это помогает не деградировать. А мужа ставьте на место, он не имеет морального права оскорблять мать его детей. На корню пресекайте его попытки, строго и спокойно. Красивых людей мало. У многих уродливая внешность или уродливая душа. Вы можете себе сделать красивую стрижку, закончить курс по макияжу для себя, одеваться красиво, необязательно дорого-богато. Но для этого надо работать, хотя бы удаленно.

Гость
#9
Милада

Вероятно у ваших родителей не было возможности, но проще винить их, верно?
Вряд ли ваше уродство настолько невыносимо, тем более что как минимум один мужчина с вами есть, чем то вы его зацепили же?
А то вот то что он ваш недостаток по его мнению использует как оправдание измен - плохо. Да и у вас судя по всему самооценка к себе не очень.
Дело не во внешности, а в вашем уважении к себе. И муж это чувствует и бьет по-больному. Пока вы не встряхнетесь, все будет ухудшаться и вы станете никем.

Конечно легче оправдывать зачинщика и винить во всем жертву. В каждой ситуации виноваты обе стороны, и если ты не помогаешь, то хотя бы не мешай, что называется с чем её родители не справились. Одно дело нет средств, а другое духовная, моральная нищета. Хорошее отношение к своему ребёнку, сострадание, уважение, любовь, ласка это ведь бесплатно и не требует ни рубля! Счастье не зависит от количества денег, если бы её родители окружили её родительской любовью, теплом и заботой, то эта женщина даже со шрамом на лице достигла бы много в своей жизни и была бы благодарна родителям за подаренную и сохраненную ей жизнь, пускай даже в таком обличии, её бы это нисколько не смущало и не гнетило, потому что она наполнена любовью, которая дарит ей силы жить полноценной и счастливой жизнью.
Муж её такая же жертва неправилного воспитания, и отравленной обстановки в семье. По мимо выше перечисленного его не научили и соответственно не показали на собственном примере что такое быть мужчиной, мужем своей жене и отцом своим детям. Плохому люди быстро учатся, налету бл я ть схватывают, и причём самостоятельно, а вот хорошему научиться, ага, это долго, скучно и неинтересно. Единственный выход из этого замкнутого круга это самому остановить это пи з д ец и начать строить себя, свою жизнь, свою семью нормально, как это полагается и давать собственный пример следующему поколению своего рода.
А знаете почему виноваты родители, а не дети, а потому что родители старше, умнее и опытнее, они наставники и это они должны учить своих детей уму разуму, заботиться и вкладывать, а не наоборот. Это решение родителей завести ребёнка, а не самого ребёнка. И если ты идёшь на такой шаг, то должен быть зрелым и всё расчитать и предусмотреть и понимать что до 18 ти лет ты вкладчик, а не потребитель. Что вложил, то и получай.

Света
#10

Ауф

Гость
#11

Автор, поймите, что в этой жизни мы никому в принципе не нужны, - никто, ни красивые, ни здоровые, ни больные... Нужны только УДОБНЫЕ! Поэтому запомните правило - Вы нужны всегда ТОЛЬКО самой себе, детям и Господу! Поэтому прямо сегодня бросьте все мысли о прошлом и начните любить себя саму, какая Вы есть, ну и про детей не забывайте, конечно! А помогут Вам в этом книги и аудио лекции (в интернете полно бесплатных) Луизы Хей, Натальи Правдиной, Александра Свияша и других. Удачи! Вы можете изм енить свою жизнь и стать счастливой!

Гость
#12

Добрый вечер. Обратитесь к священнику.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: