Гость
Статьи
Пока не сделаешь, не …

Пока не сделаешь, не поймешь (философское)

А вы замечали, что многое в жизни требует испытания на собственной шкуре? Вот вроде-бы, изучили теорию досконально, все продумали до мелочей, сделали, а результат разочаровал. Причем, многие слышали все эти афоризмы про важность опыта сотни раз, а доходит опять-же не сразу, а тоже через опыт. За примерами далеко ходить не надо. Вот ремонт - все продумали, сделали, начали там жить, и оказывается, что надо все делать по другому. Или отношения. Читает, например, молоденькая девушка на этом сайте от побитых жизнью теток, что мужики - зло, и верит. И портит себе жизнь. А могла бы познакомиться, удачно выйти замуж и жить счастливо. Все это, конечно, не значит, что не надо изучать теорию и чужой опыт, но по настоящему узнать жизнь вы можете только через собственный опыт, так что не бойтесь рисковать.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
🥰
#1

Мудрый учится на чужих ошибках. а умный - на своих. Многое зависит от ситуации.

Гость
#2

Я вчера очень уговаривала дочку никогда, ни при каких обстоятельствах не брить брови 😁 если что не моя вина...

🥰
#3
Гость

Я вчера очень уговаривала дочку никогда, ни при каких обстоятельствах не брить брови 😁 если что не моя вина...

Брови быстро отрастут. Я себе волосы под ноль сбривала, это помогло понять, что волосы - украшение для женщины.

Гость
#4

Ну я, например, начиталась про счастье материнства и теперь не хочу рожать. Можно подумать, что если я рожу, то у меня одной будут безболезненные роды, идеальное тело, густые волосы, а все теории об этом окажутся неправдой)

Гость
#5
🥰

Брови быстро отрастут. Я себе волосы под ноль сбривала, это помогло понять, что волосы - украшение для женщины.

Но пока они растут не ходить же в парандже 😄

Гость
#6
🥰

Мудрый учится на чужих ошибках. а умный - на своих. Многое зависит от ситуации.

В том то и дело, что во многих случаях на чужих ошибках научиться нельзя. Ведь те ошибки актуальны для того, другого человека, а не для вас. А вы, возможно, эти ситуации воспримете совершенно иначе.

Гость
#7
Гость

Ну я, например, начиталась про счастье материнства и теперь не хочу рожать. Можно подумать, что если я рожу, то у меня одной будут безболезненные роды, идеальное тело, густые волосы, а все теории об этом окажутся неправдой)

Не знаю, каких теорий вы начитались, но роды - это совершенно естественное состояние для практически всего живого. Тем более, если вы рожаете такое маленькое количество детей, как сейчас принято, вреда здоровью быть не должно. Но есть, конечно, женщины со слабым здоровьем, слабой половой конституцией - таких сама природа отбраковывает. Если вы из их числа, то ваши теории верны.

Гость
#8
Гость

Не знаю, каких теорий вы начитались, но роды - это совершенно естественное состояние для практически всего живого. Тем более, если вы рожаете такое маленькое количество детей, как сейчас принято, вреда здоровью быть не должно. Но есть, конечно, женщины со слабым здоровьем, слабой половой конституцией - таких сама природа отбраковывает. Если вы из их числа, то ваши теории верны.

Я не об этом.
Я о том, что тут и пробовать самой нечего - как говорят, так и есть. Роды - адская боль, младенец - бессонные ночи, растить ребенка - геморрой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: