Гость
Статьи
Сестра парня достаёт

Сестра парня достаёт

Постоянно, когда общаемся в компании достаёт только меня, как будто пытается самоутвердиться за мой счёт. С остальными хорошо общается. Я ей ничего не делаю плохого совершенного, наоборот пытаюсь сгладить углы, срывается только на меня и может при всех. У меня какой то ступор появился и страх. Как противостоять человеку?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пошли на 3 буквы публично

#2

А что же ваш парень? Говорит традиционную фразу: "Не обращай на неё внимания?"
Учитесь едко и колко отвечать.
Если сами не можете придумать заготовки ответов, пишите сюда, ведь наверняка она говорит примерно одно и тоже.
Скорее всего ревнует вашего молодого человека, но это не повод ей все спускать с рук

Гость
#3
Shell

А что же ваш парень? Говорит традиционную фразу: "Не обращай на неё внимания?"
Учитесь едко и колко отвечать.
Если сами не можете придумать заготовки ответов, пишите сюда, ведь наверняка она говорит примерно одно и тоже.
Скорее всего ревнует вашего молодого человека, но это не повод ей все спускать с рук

После разговора с ней такой неприятный осадок остаётся ещё, раньше не понимала почему, но сейчас поняла, что это мимика, манера разговора, даже если она ничего такого не говорит, то всё как то ощущается это отношение. Чаще всего у неё бывают шутки, с которых она легко соскальзывает типа «ты че такая обидчивая, ну подумаешь вспоминаю его бывшую, это же шутка, ты такая ранимая”. Было дело, что я была не виновата совсем, но она начала кричать и истерить, страшно лишний раз что то сделать потому, что человек начинает орать. Не понимаю почему именно ко мне она так относится или другие этого не замечают и это правда шутки

#4
Гость

После разговора с ней такой неприятный осадок остаётся ещё, раньше не понимала почему, но сейчас поняла, что это мимика, манера разговора, даже если она ничего такого не говорит, то всё как то ощущается это отношение. Чаще всего у неё бывают шутки, с которых она легко соскальзывает типа «ты че такая обидчивая, ну подумаешь вспоминаю его бывшую, это же шутка, ты такая ранимая”. Было дело, что я была не виновата совсем, но она начала кричать и истерить, страшно лишний раз что то сделать потому, что человек начинает орать. Не понимаю почему именно ко мне она так относится или другие этого не замечают и это правда шутки

Она вами манипулирует, вам важно быть хорошей, поэтому вы боитесь вызвать её негатив, как только вы начнёте отстаивать свое достоинство, у неё этот козырь - ваше смущение - пропадёт.
Не нужно ей в ответ говорить гадости, говорите спокойно и чётко, что, да, вам неприятно слышать от неё про бывшую, возможно вы и ранимая, вы не в курсе. Говорите немного снисходительно и с иронией, как будто объясняете ребёнку очевидные вещи, смотрите ей в глаза, показывая, что не боитесь принять вазов.
Что касается компании вашей - там относится могут по разному, многим все равно на такие конфликты, которые их непосредственно не касаются.

Гость
#5

А не видеться с ней нет возможности? Нельзя иметь общие дела и встречи с неадекватными родственниками мужа. Сказать ей прямо- а займись-ка ты своей жизнью, ко мне лезть не надо. Сказать один раз таким тоном и взглядом, что точно отстанет.

МарияАрианэ
#6

Такая не отстанет, не зря говорят: "Золовка - змеиная головка". Появилась еще одна самка в её семье, на её территории. Игнорировать её это самый лучший вариант - даже если нелегко, пусть бесится, а ты наблюдай и посмеивайся, ведь это она от бессилия. А если не будешь показывать, что тебя задевают её слова, она будет беситься ещё больше, проводить бессонные ночи и злиться. Она себя и только себя этим изводит, а если начнешь с ней препираться, покажешь себя всем склочной стервой. Она этого и добивается, а потом состроит невинное лицо, что она тебя ни словом не провоцировала. Одно можешь сделать: Дождись её такого выпада при всех и скажи примерно:"Слушай, с тех пор, как я с твоим братом, ты постоянно пытаешься меня позлить. Это что, ревность? Ты что на собственного брата запала?" Ты выставишь её ненормальной и останешься при этом хорошей, потому что ответила спокойно, без оскорблений, а по идее даже просто вопрос задала!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема