Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от скованности

Как избавиться от забитости и вида побитой собаки? Стать более энергичным человеком
Чем заняться? Что сделать

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раком, только раком!

Василий
#2

А зачем? Раньше всё устраивало, а теперь что изменилось?

Гость
#3

Попробуйте обмануть саму себя, представьте, что вы внешне Моника Беллуччи (или кого красоткой считаете), когда идете, воображайте, что вы Джиджи Хадид, когда говорите, думайте, что весь мир слушает только вас.
Если есть скованность и мыслями будите воображать из себя королевну, то в реальности будет золотая середина😉

Гость
#4

От скованности? Бухнуть слегка) Вредный совет, конечно, но прикол в том что алкоголь некоторых людей расслабляет. А именно это вам и надо.

Если же без алкоголя, то просто поймите, откуда берется ваша скованность. Вы боитесь, что вас осудят? Посмеются над вами? Открою вам секрет: окружающим людям пофиг! Они сами этого боятся. Я даже если вы попадёте в какую-то нелепую ситуацию, то уже завтра утром все о этом забудут. Потому что все иногда оказываются в нелепых ситуациях. И это нормально, все мы не идеальны.

Автор
#5
Гость

Попробуйте обмануть саму себя, представьте, что вы внешне Моника Беллуччи (или кого красоткой считаете), когда идете, воображайте, что вы Джиджи Хадид, когда говорите, думайте, что весь мир слушает только вас.
Если есть скованность и мыслями будите воображать из себя королевну, то в реальности будет золотая середина😉

Джиджи хадид сърашноватая)
Дело не во внешности,я симпатичная. Это именно внутреннее состояние постоянной скованности, надо его сломать

Гость
#6

Я тоже скованна, подметила за собой особенно на работе(пока стажировка ) внешне очень симпатичная.. но волнение, скованность определённо мешают.. есть страх что могу не сработаться, работа с людьми..помимо «представлять себя Моникой или Джоли» (хороший тренинг для уверенности) что ще можете подсказать ?

Автор
#7
Гость

От скованности? Бухнуть слегка) Вредный совет, конечно, но прикол в том что алкоголь некоторых людей расслабляет. А именно это вам и надо.

Если же без алкоголя, то просто поймите, откуда берется ваша скованность. Вы боитесь, что вас осудят? Посмеются над вами? Открою вам секрет: окружающим людям пофиг! Они сами этого боятся. Я даже если вы попадёте в какую-то нелепую ситуацию, то уже завтра утром все о этом забудут. Потому что все иногда оказываются в нелепых ситуациях. И это нормально, все мы не идеальны.

Ну бухну я один раз, а дальше что? Как в корне изменить свое поведение и восприятие... Тут нужны более радикальные меры, мне кажется

Автор
#8
Гость

Я тоже скованна, подметила за собой особенно на работе(пока стажировка ) внешне очень симпатичная.. но волнение, скованность определённо мешают.. есть страх что могу не сработаться, работа с людьми..помимо «представлять себя Моникой или Джоли» (хороший тренинг для уверенности) что ще можете подсказать ?

Мне кажется, это плохой тренинг. Думаю, появится высокомерие на лице, а не раскованность и свобода

Гость
#9
Автор

Мне кажется, это плохой тренинг. Думаю, появится высокомерие на лице, а не раскованность и свобода

Если только в меру, хотя тоже есть вероятность а что тогда подойдёт на первое время адаптации ?

Гость
#10
Гость

От скованности? Бухнуть слегка) Вредный совет, конечно, но прикол в том что алкоголь некоторых людей расслабляет. А именно это вам и надо.

Если же без алкоголя, то просто поймите, откуда берется ваша скованность. Вы боитесь, что вас осудят? Посмеются над вами? Открою вам секрет: окружающим людям пофиг! Они сами этого боятся. Я даже если вы попадёте в какую-то нелепую ситуацию, то уже завтра утром все о этом забудут. Потому что все иногда оказываются в нелепых ситуациях. И это нормально, все мы не идеальны.

Посмеются, осудят назовут тупой

Автор
#11
Гость

Если только в меру, хотя тоже есть вероятность а что тогда подойдёт на первое время адаптации ?

Не знаю, я тут тоже это узнать. Мне помогает иногда систематически хвалить себя, прогонять плохие мысли и сомнения, думать о приятном, думать о работе в позитивном ключе и говорить себе, что ничего ужасного не происходит, всё хорошо, посмотреть на ситуацию глобально, ведь это просто работа, никто не умер
А вообще, я ожидала, может мне посоветуют какой-то раскрепощающий вид спорта или деятельности, там походы, фламенко или ораторское искусство...

Гость
#12

Автор, судя по ответам вы не скованная, а агрессивная, вам всё не так. Значит сами со временем найдете для себя решение.

Гость
#13

Автор, я танцевала стриптиз в своё время. Пришла туда молодой девчонкой, была скована, застенчива, не умела себя преподнести красиво. Коллеги по цеху всему облучили. Через 2-3 месяца, я была уже звездой сцены. Было это 12 лет назад)