Гость
Статьи
Как убрать …

Как убрать скованность?

часто зажимаюсь, даже с родными, не могу решиться что-то сказать(( как с этим справиться?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тренируйтесь перед зеркалом. Почитайте книжки по психологии.

Ххх
#2

Стать раскрепощённой и уверенной в себе можно только постоянно общаясь с людьми.И не важно качество общения,на первое время,а важно количество людей, с которыми вы будете общаться.

Материалистка
#3

насчет зеркала 100% помогает. Я тексты учила и зеркалу презентировала в свое время на инязе. Помогало.

Гость
#4
Ххх

Стать раскрепощённой и уверенной в себе можно только постоянно общаясь с людьми.И не важно качество общения,на первое время,а важно количество людей, с которыми вы будете общаться.

а если скованность все портит, и никто не хочет общаться....(

Материалистка
#5

ПОйте громко, дома, когда одна дома. Попробуйте представить, как Вы отстаиваете свою точку зрения..

Я когда за границей начала учится, очень боялась, что на лекции один профессор меня спросит и я не смогу ответить итд. Запомнила, как проф одного парня так спросил неожиданно, а парень спокойно сказал в ответ: "без понятия" или что-то в этом роде. Ничего, бездна не разверглась, молния не ударила. /С тех пор я тоже не боюсь сказать "не знаю" или "нет". Попробуйте убрать боязнь, увидите, это поначалу лишь страшно. И еще: наши для нас какие-то позорные моменты- для других помнятся лишь пять минут, т.к. каждому важнее он сам, никто не пуп земли.

Анютка
#6

раскованностью!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: