Гость
Статьи
Свекровь, прочти, …

Свекровь, прочти, выучи и успокойся! Правила для свекрови.

1. #свекровь Прется в семью сына и сокрушается, что ей там не рады!
А кто должен быть рад?
Его жена?
А что должно поселить в …

Опрос
Ваша свекровь:
Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Волшебная Волшебница
#51

Мама мужа должна давать денег, если денег у мужа нет или не хватает, иначе зачем она живёт?

Волшебная Волшебница
#52

Мама мужа не должна быть тёмная тетка из села, она должна быть городская с квартирой, лучше не меньше двушки и в центре

Гость
#53
Гость

Это сыновья прут в дом матери своих женщин.
Не может женщина без согласия мужчины припереться к нему жить, заечтьсянс ним сексом

Угу, невестки упираются, а сыновья насильно их в дом свекрови тащат

Волшебная Волшебница
#54

Если у мамы мужа есть деньги, она не должна их тратить на себя, а должна помочь молодой семье, видя, как невестка не хочет работать, а хочет размножаться

Гость
#55
Гость

А где вы жили ранее до того как взяли ипотеку? Где жила ваша семья и ваш сын? Почему вы пожали в ипотечной кабале?

В смысле в ипотечной кабале?
С моей точки зрения абсолютно нормально покупать свое жилье в ипотеку, и мой сын родился уже в ипотечной квартире, моей и мужа.

Волшебная Волшебница
#56

Мама мужа должна делать с внуками только то, что скажет невестка, понимая,, что они ей чужие, но при этом должна внуков очень любить и делать для них всё, как для своих и бесплатно

Автор
#57
Гость

Так с чего вы решения принимаете одна?

1. Из какого моего текста вы сделали этот вывод?

2. Муж мой разделяет такой мой подход.
Мать в мой дом не тащит, ездит к ним сам.
Ребенка не тянет. Я сказала нет. Он мои аргументы принял, тк против таких фактов сложно что-то возразить.

Свекровь не скупится на эти самые факты, потому она сама обрубила себе возможность общаться в внуком. Я лишь воспользовалась.

Автор
#58
Гость

Угу, невестки упираются, а сыновья насильно их в дом свекрови тащат

Зачем кого-то куда-то тащит?

Вы любители скандалов?

Свекровь и невестка обоюднл ничего друг другу не должны.
Тема не о невестках.
Если вам актуально, создайте тему о плохо женах сынАчек и сритесь там.

Я же идеальная невестка. Ибо меня нет, я ничего не требую и собой не напрягаю.

А вот свекрища моя стабильно чего-то желает. Причём либо из нашего семейного кошелька, либо на моей территории.

Василий
#59

И что? Для чего? Кому это?

Автор
#60
Василий

И что? Для чего? Кому это?

А вам вопрос - это что, для чего, кому?

Гость
#61
Гость

Не факт, мне свекровь сказала что ее внуки это от дочери, а сына это чужие.

Ну и ей в старости скажите, родители только дочери родители, а родители сына, это чужие люди.

Гость
#62
Автор

1. Из какого моего текста вы сделали этот вывод?

2. Муж мой разделяет такой мой подход.
Мать в мой дом не тащит, ездит к ним сам.
Ребенка не тянет. Я сказала нет. Он мои аргументы принял, тк против таких фактов сложно что-то возразить.

Свекровь не скупится на эти самые факты, потому она сама обрубила себе возможность общаться в внуком. Я лишь воспользовалась.

Так в чем проблема? Вы ее не видите и не слышите.

Гость
#63
Гость

Так в чем проблема? Вы ее не видите и не слышите.

Мне приходится прилагать усилия, чтобы не видеть и не слышать. А хотелось бы просто жить и наслаждаться.

Гость
#64
Гость

Ооооо, первый пошёл)
Свекровь не смогла пройти мимо без своих пяти копеек. Да здравствует свекрищенское недовольство, беспощадное и бесконечное!!!

Ну я вот ни разу не свекровь, а теща. Но считаю эти правила несколько идиотскими. Конечно лезть в семью сына нельзя, как и приходить в квартиру, когда нет детей, если она конечно не твоя. Но и право минимальное уважение со стороны невестки свекровь имеет. Ибо невестке не понравится зеркальное отражение такого отношения мужа к своей матери. Также как и на участие в жизни и воспитании своего внука как бабушка.

Эгоистка
#65

Как мне повезло, что у меня золотая свекровь
Муж не мамина корзинка, он иной раз даже трубку на мать не возьмёт
Так она мне звонит (не чаще раза в неделю), мы с ней по часу по телефону общаемся, она современная женщина, мы можем с ней вдвоём за бутылочкой винца встретиться
Но это потому что мы идентичны
Ее муж "в поиске себя" уже 100500 лет и она одна работает
Мой муж год "в поиске себя"
Она передо мной регулярно извиняется, что воспитала "идиота" и всегда на моей стороне) вплоть до "смотри какой красавчик, может познакомишься?" а я ей напоминаю, что уже один раз познакомилась, с её сыном :D

Поручик Ржевский
#66
Гость

Ооооо, первый пошёл)
Свекровь не смогла пройти мимо без своих пяти копеек. Да здравствует свекрищенское недовольство, беспощадное и бесконечное!!!

Очередная истеричка. Пойду ка я лучше отсюда.

Гость
#67

Эти правила дублируются и для тещи? Или там совсем все по-другому: приходи когда хочешь, бери что хочешь, мои дети - твои дети?

Женщина Геннадий 🤭
#68
Гость

Особенно про добрачку улыбнуло)))))

А почему улыбнуло. Моя б. свекровь лезла без предупреждения в мою добрачку. Пыталась лезть. Пришлось приучить мужа ездить по выходным к мамо САМОМУ.

Гость
#69

Почитайте свои правила лет через дцать когда сами станете свекровью. Вам будет смешно.

Гость
#70
Гость

Эти правила дублируются и для тещи? Или там совсем все по-другому: приходи когда хочешь, бери что хочешь, мои дети - твои дети?

Это другое (с)

Гость
#71

Повыходят за пентюхов (потому нормальным нах не сдались), а потом свекрухе претензии выкатывают: не так сына воспитала, не так образовала, денег не дала.
Ваша невостребованность и прочие последние вагоны - совершенно не свекрухины проблемы. Надо было за сироту-олигарха выходить.

Гостья
#72
Гость

Повыходят за пентюхов (потому нормальным нах не сдались), а потом свекрухе претензии выкатывают: не так сына воспитала, не так образовала, денег не дала.
Ваша невостребованность и прочие последние вагоны - совершенно не свекрухины проблемы. Надо было за сироту-олигарха выходить.

А свекрухи не унимаются)))

Гостья
#73
Гость

Почитайте свои правила лет через дцать когда сами станете свекровью. Вам будет смешно.

Не тупите. Смешно. Ага.

Гость
#74

Ржачная тема🔥

Гость
#75
Автор

Ряд поправок:

Невестка,выучи и успокойся.
1. Нафиг ты никуда свекрови не уперлась. Общается ради сына.


Откуда вы взяли, что сыну необходимо это общение?


2. Сын у свекрови не перестает быть только потому,что женился. Именно поэтому мать вправе общаться с сыном по любым вопросам,когда и сколько им удобно. Без вас разберутся.


Да, и делайте это ВНЕ дома невестки.

3. Внук-это ребенок сына,поэтому бабушка имеет полное право с ним общаться. Но это ПРАВО,а не обязанность лететь по первому зову на выручку,так как невестка "безумно устает".

Общаться вы будете только по разрешению невестки и ни один суд вам не поможет😉 можете орать - заораться по семейный кодекс, но увы. Не получится.

4. Квартира и деньги свекров-это ИХ имущество,поэтому САМИ разберутся,кому из детей сколько и чего дать. Невестка тут молчит в тряпочку,а не строчит простыни с обидками.


Да, и лезть в невесткину добрачку своим уродским рылом тоже не стоит

Я ни разу не свекурва и никогда ей не стану, но вы малость oxyeли. У внука два родителя, а потому ваш запрет на общение с ребенком бабушки ваш муж может провертеть на ×yю. Невестушкина добрачка? А не совместно ли нажитая в браке?

Гость
#76
Гость

Ну я вот ни разу не свекровь, а теща. Но считаю эти правила несколько идиотскими. Конечно лезть в семью сына нельзя, как и приходить в квартиру, когда нет детей, если она конечно не твоя. Но и право минимальное уважение со стороны невестки свекровь имеет. Ибо невестке не понравится зеркальное отражение такого отношения мужа к своей матери. Также как и на участие в жизни и воспитании своего внука как бабушка.

Да у теток проблемы с головой. Если свекровь стерва конченая, то и корзина воспитала соответствующего. Зачем за такого замуж идти? Нет, выйду и буду ломать под себя. Потом пocpycь с семьей мужа, потом с самим мужем, потом разведусь. Все мужики кааазлы. Бинго, бл@ть!

Автор
#77
Гость

Я ни разу не свекурва и никогда ей не стану, но вы малость oxyeли. У внука два родителя, а потому ваш запрет на общение с ребенком бабушки ваш муж может провертеть на ×yю. Невестушкина добрачка? А не совместно ли нажитая в браке?

Допускаю, что на ую вертят вас, причём довольно часто и успешно.

Мой же муж разделяет со мной этот запрет, ибо есть ряд причин.

И да, конечно, совместнонажитая, вам же виднее, каков статус моей недвижимости. Если вам так приятнее (полагаю, вы из голозадых), думайте так.

Автор
#78
Гость

Да у теток проблемы с головой. Если свекровь стерва конченая, то и корзина воспитала соответствующего. Зачем за такого замуж идти? Нет, выйду и буду ломать под себя. Потом пocpycь с семьей мужа, потом с самим мужем, потом разведусь. Все мужики кааазлы. Бинго, бл@ть!

Какие узколобые люди случаются.
Вы мыслите штампами.
Жизнь многогранее и разнообразнее. И люди и их ситуации случаются непредсказуемые.

У меня прекрасный муж. От обратного пошёл. Но вам не понять.

Автор
#79
Гость

Повыходят за пентюхов (потому нормальным нах не сдались), а потом свекрухе претензии выкатывают: не так сына воспитала, не так образовала, денег не дала.
Ваша невостребованность и прочие последние вагоны - совершенно не свекрухины проблемы. Надо было за сироту-олигарха выходить.

Где вы здесь прочли претензии?
Или вы ошиблись темой?

Свекровь должна знать место. Всё. Без претензий.

Гость
#80
Автор

Какие узколобые люди случаются.
Вы мыслите штампами.
Жизнь многогранее и разнообразнее. И люди и их ситуации случаются непредсказуемые.

У меня прекрасный муж. От обратного пошёл. Но вам не понять.

Прекрасный муж не будет по свински относится к своей матери. Как бы вам не хотелось думать обратное. Да и человека до конца не знаешь за 20 лет жизни,а вы прям уже расписались в его прекрасности. Жизнь пркажет.

Гость
#81
Автор

Допускаю, что на ую вертят вас, причём довольно часто и успешно.

Мой же муж разделяет со мной этот запрет, ибо есть ряд причин.

И да, конечно, совместнонажитая, вам же виднее, каков статус моей недвижимости. Если вам так приятнее (полагаю, вы из голозадых), думайте так.

Раз разделяет, то какие у вас проблемы возникают? Их просто нет.

Гость
#82
Автор

Допускаю, что на ую вертят вас, причём довольно часто и успешно.

Мой же муж разделяет со мной этот запрет, ибо есть ряд причин.

И да, конечно, совместнонажитая, вам же виднее, каков статус моей недвижимости. Если вам так приятнее (полагаю, вы из голозадых), думайте так.

Меня вертят, ага. Попроси мужа, может и тебя повертят, толстуха)

Гость
#83
Автор

Где вы здесь прочли претензии?
Или вы ошиблись темой?

Свекровь должна знать место. Всё. Без претензий.

А ты свое знаешь, кобыла?)

Автоп
#84
Гость

А ты свое знаешь, кобыла?)

Толстуха, кобыла?
Тогда понятно, отчего ты такая.

Видишь жирух там, где их нет. Сочувствую, худей, не жри сало на ночь и подобреншь.

А что до моего места, я его прекрасно знаю. И оно очень далеко до места свекрухи.

Гостья
#85
Гость

Меня вертят, ага. Попроси мужа, может и тебя повертят, толстуха)

А вы чем руководствуетесь, когда называете толстухой человека, которого никогда не видели?

Гость
#86
Автоп

Толстуха, кобыла?
Тогда понятно, отчего ты такая.

Видишь жирух там, где их нет. Сочувствую, худей, не жри сало на ночь и подобреншь.

А что до моего места, я его прекрасно знаю. И оно очень далеко до места свекрухи.

Конечно, далеко) на самом днище)

Гость
#87
Гостья

А вы чем руководствуетесь, когда называете толстухой человека, которого никогда не видели?

Жирные все злые как собаки бешеные)

Гостья
#88
Гость

Жирные все злые как собаки бешеные)

Ваши ответы очень злые.
Соответственно, вы жирная?

Гость
#89

Прямо - таки "Манифест обиженной невестки".))

Гость
#90

Ах вот откуда берутся ужасные свекрови. Автор в Вашем тексте больше от свекрови чем от невестки. Вы за сына от рождения решили с какими родственниками он будет общаться, а с какими нет. Очень надеюсь, что на это есть серьезные причины, а не тупая ревность. А если Ваша невестка будет бесквартирная, з голой пятой точкой, характером похожа на Вашу свекровь также сыну запретите с ней общаться, скажете "Сына оставь ее, она тебе не пара"? А если Ваш сын полезет в ипотечную кабалу, чтобы оградить свою жену от Вашей семейки? И потом Ваша невестка будет гнать Вас поганой метлой, ей будет лучше свою маму видеть рядом со своей семьей. Если что, я сама невестка.

Rose
#91
Гость

Невестка,выучи и успокойся.
1. Нафиг ты никуда свекрови не уперлась. Общается ради сына.
2. Сын у свекрови не перестает быть только потому,что женился. Именно поэтому мать вправе общаться с сыном по любым вопросам,когда и сколько им удобно. Без вас разберутся.
3. Внук-это ребенок сына,поэтому бабушка имеет полное право с ним общаться. Но это ПРАВО,а не обязанность лететь по первому зову на выручку,так как невестка "безумно устает".
4. Квартира и деньги свекров-это ИХ имущество,поэтому САМИ разберутся,кому из детей сколько и чего дать. Невестка тут молчит в тряпочку,а не строчит простыни с обидками.

Эх, если бы у моей свекрови именно это было бы за правило, я бы её обожала)) я вот например не претендую на чужое, люблю всего добиваться сама, муж тоже способен, зато свекровь напрямую заявляет что мы делаем всё не так, не по её, не те обои у себя поклеили а надо те что ей нравятся, не так с людьми общаемся, не так думаем (хотя мы по факту образованнее её и в случае прямого обращения за советом она ни бе ни ме, зато последнее слово за ней когда не просят). Сколько раз я молчала из вежливости, ехидства на ровном месте ещё больше, сколько разговаривала спокойно и вежливо совершенно на неитральные темы, по итогу затыкает рот или попросту не слушает и перебивает. По итогу составила с ней мирный разговор на тему что я не хочу ссориться по мелочам, извинилась если где то была не права или обидела, хотела выяснить модет чем то вызываю недовольство. Ответ один - всё хорошо, я тебя наоборот люблю и рада за вас обоих и т.д. Вроде решили что каждый должен жить своей жизнью без посторонних вмешательств. Буквально вскоре она начала наглеть ещё сильнее всё в том же духе. Ну и как с такими вежливо и уважительно? Когда все старания с моей стороны а в ответ ещё хуже.

Гость
#92
Эгоистка

Как мне повезло, что у меня золотая свекровь
Муж не мамина корзинка, он иной раз даже трубку на мать не возьмёт
Так она мне звонит (не чаще раза в неделю), мы с ней по часу по телефону общаемся, она современная женщина, мы можем с ней вдвоём за бутылочкой винца встретиться
Но это потому что мы идентичны
Ее муж "в поиске себя" уже 100500 лет и она одна работает
Мой муж год "в поиске себя"
Она передо мной регулярно извиняется, что воспитала "идиота" и всегда на моей стороне) вплоть до "смотри какой красавчик, может познакомишься?" а я ей напоминаю, что уже один раз познакомилась, с её сыном :D

Это всё илеально, пока не родите. Мы так 16 лет прожили, на 17 году родилась дочь и мама стала другая. Особенно про идиота воспитала зацепило, на внуках полезет воспитывать

Гость
#93
Гость

Невестка,выучи и успокойся.
1. Нафиг ты никуда свекрови не уперлась. Общается ради сына.
2. Сын у свекрови не перестает быть только потому,что женился. Именно поэтому мать вправе общаться с сыном по любым вопросам,когда и сколько им удобно. Без вас разберутся.
3. Внук-это ребенок сына,поэтому бабушка имеет полное право с ним общаться. Но это ПРАВО,а не обязанность лететь по первому зову на выручку,так как невестка "безумно устает".
4. Квартира и деньги свекров-это ИХ имущество,поэтому САМИ разберутся,кому из детей сколько и чего дать. Невестка тут молчит в тряпочку,а не строчит простыни с обидками.

И в дополнение правило для невестки. Не вздумай надрываться и подмывать Мамо в конце ее жизни. У нее есть сын

Гость
#94
Гость

Ну так ваш косяк свекровь, что сыну не дала образования достойного что квартиру себе купить не может, выплюнула и забыла об обязательства своих.

Ещё раз, если невестка ЛЮБИТ своего мужа, отношения со свекровью будут нормальные. Муж необразованный, сын плохой свекрови Вам зачем, обобрать его?

Гость
#95
Rose

Эх, если бы у моей свекрови именно это было бы за правило, я бы её обожала)) я вот например не претендую на чужое, люблю всего добиваться сама, муж тоже способен, зато свекровь напрямую заявляет что мы делаем всё не так, не по её, не те обои у себя поклеили а надо те что ей нравятся, не так с людьми общаемся, не так думаем (хотя мы по факту образованнее её и в случае прямого обращения за советом она ни бе ни ме, зато последнее слово за ней когда не просят). Сколько раз я молчала из вежливости, ехидства на ровном месте ещё больше, сколько разговаривала спокойно и вежливо совершенно на неитральные темы, по итогу затыкает рот или попросту не слушает и перебивает. По итогу составила с ней мирный разговор на тему что я не хочу ссориться по мелочам, извинилась если где то была не права или обидела, хотела выяснить модет чем то вызываю недовольство. Ответ один - всё хорошо, я тебя наоборот люблю и рада за вас обоих и т.д. Вроде решили что каждый должен жить своей жизнью без посторонних вмешательств. Буквально вскоре она начала наглеть ещё сильнее всё в том же духе. Ну и как с такими вежливо и уважительно? Когда все старания с моей стороны а в ответ ещё хуже.

Так не бывает. Не может взрослый человек так себя вести. Вы что-то недоговариваете. Да и логично предположить, что воюющая сторона - невестка. Мало опыта, много сил, нужда в средствах - хорошая почва для внутреннего раздражения невестки. И повод для манипуляций.

Гость
#96
Гость

И в дополнение правило для невестки. Не вздумай надрываться и подмывать Мамо в конце ее жизни. У нее есть сын

Ведь может и не понадобится. А помощь невестка требует уже в начале жизни семьи.

Гость
#97
Автор

Где вы здесь прочли претензии?
Или вы ошиблись темой?

Свекровь должна знать место. Всё. Без претензий.

Правильно и на место свекрови невестке не претендовать.

Гость
#98
Автор

Зачем кого-то куда-то тащит?

Вы любители скандалов?

Свекровь и невестка обоюднл ничего друг другу не должны.
Тема не о невестках.
Если вам актуально, создайте тему о плохо женах сынАчек и сритесь там.

Я же идеальная невестка. Ибо меня нет, я ничего не требую и собой не напрягаю.

А вот свекрища моя стабильно чего-то желает. Причём либо из нашего семейного кошелька, либо на моей территории.

Опять не вся правда. Свекровь может хотеть только один раз. Это первый раз. Если есть общие интересы или один социальный статус, можно и общаться. Если несовпадение по всем всем вопросам - дистанцируйтесь и счастья Вам. Одно непреложное правило не берите помощь ни в каком виде. Взяли хотя бы раз - всё, обязаны подчиняться. Это не о подарках.

Гость
#99

Эти правила для свекрови невестки, имеющей своё жилье и не принимавшей от родителей мужа помощи ни разу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: