Гость
Статьи
Чешу голову

Чешу голову

У меня где-то год назад появилась странная привычка постоянно чесать голову, поправлять волосы, нащупывать перхоть и просто тереть кожу головы пальцами(иногда появлялись маленькие ранки). Очень это раздражает, мне уже кажется что окружающие думают что у меня вши. Из-за этой привычки быстрее жирнеют волосы. Подскажите, как избавиться от этой проблемы. Может кто-то сталкивался с таким, как вы избавились от этого?

Карина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таки вши. Или себорея.

Карина
#2
Гость

Таки вши. Или себорея.

Вшей нету, проверяла. И не себорея.

Molly
#3

Это может быть от сухости, которую провоцируют шампуни из масс-маркета (глисс кур, шаума и т.д. и т.п.) Попробуйте любой проф шампунь с pH 5.5, например Service line от ollin, 600 р за литр не так дорого. Но еще отучать себя надо. Сама страдала от этой ерунды. Как волновалась, так сразу руки в голову, перед сном тоже. Из-за этой беды волосы ломаются и выпадают еще... Главное не начинать, даже маленькую болячку не трогать, иначе пойдет все по накатанной. Продержитесь 3-4 помывки, все пройдет, будет легче. Конечно лучше от стресс-факторов избавиться, но это редко когда возможно.

Гость
#4
Карина

Вшей нету, проверяла. И не себорея.

Если чешется, значит есть раздражение. А раздражение откуда берется? Кто-то у вас сидит в коже головы. Сидит и провоцирует зуд. Сдайте соскоб на анализ.

Карина
#5
Molly

Это может быть от сухости, которую провоцируют шампуни из масс-маркета (глисс кур, шаума и т.д. и т.п.) Попробуйте любой проф шампунь с pH 5.5, например Service line от ollin, 600 р за литр не так дорого. Но еще отучать себя надо. Сама страдала от этой ерунды. Как волновалась, так сразу руки в голову, перед сном тоже. Из-за этой беды волосы ломаются и выпадают еще... Главное не начинать, даже маленькую болячку не трогать, иначе пойдет все по накатанной. Продержитесь 3-4 помывки, все пройдет, будет легче. Конечно лучше от стресс-факторов избавиться, но это редко когда возможно.

Это не от шампуней, у меня просто постоянное желание чесать голову .(даже когда она не чешется). Я вычитала в интернете что это может быть ОКР (очень многое сходиться) Наверное нужно обратиться к специалисту(

Molly
#6
Карина

Это не от шампуней, у меня просто постоянное желание чесать голову .(даже когда она не чешется). Я вычитала в интернете что это может быть ОКР (очень многое сходиться) Наверное нужно обратиться к специалисту(

Да это возможно

Гость
#7

Это нервоз, без шуток

Карина
#8
Гость

Если чешется, значит есть раздражение. А раздражение откуда берется? Кто-то у вас сидит в коже головы. Сидит и провоцирует зуд. Сдайте соскоб на анализ.

Я НИГДЕ НЕ ПИСАЛА ЧТО ОНА ЧЕШЕТСЯ!!! Просто тянуться руки трогать, чесать и ковырять!

Гость
#9
Карина

Я НИГДЕ НЕ ПИСАЛА ЧТО ОНА ЧЕШЕТСЯ!!! Просто тянуться руки трогать, чесать и ковырять!

А что вы так психуете-то?) Ну извините, неправильно вас поняла. Может и вправду у вас что-то нервное.

Карина
#10
Гость

А что вы так психуете-то?) Ну извините, неправильно вас поняла. Может и вправду у вас что-то нервное.

Простите, наверное...

Ира
#11

ничё страшного в этом нет. обычная привычка, не переживайте так, никто на это внимания не обращает

Гость
#12

Я тоже так делаю. Раны не проковыриваю, конечно, но трогаю постоянно волосы и кожу головы пальцами. Я еще не могу мимо вросших волос после эпиляции пройти, выковыриваю и их пинцетом. Прыщ, если появится, тоже выдавлю. Не знаю, как с этим бороться

Владислава
#13

Чесалось из-за перхоти. Спрашивала в аптеке на тему избавления от зуда и шелушений. Посоветовали Нафтадерм. За пару недель кожа головы полностью пришла в норму. Но домывала курс до конца - два месяца.

Юлия
#14

Может быть нервное, а может быть от шампуня например, если он не подходит. Попробуйте шампунь Берестин. Он содержит в составе березовый деготь, за счет которого укрепит волосы, избавит от зуда и перхоти (если она есть).

Гость
#15
Гость

Если чешется, значит есть раздражение. А раздражение откуда берется? Кто-то у вас сидит в коже головы. Сидит и провоцирует зуд. Сдайте соскоб на анализ.

Чешется не потому,что кто-то там сидит,а потому что расчесывая голову,она травмируется,образовывается ранка,и эта ранка заживая создаёт зуд!
Вот и все!

Варя
#16

просто нужен противозудный шампунь от перхоти. Выше тут упоминали Нафтадерм.. Вот он точно кожу головы в норму приведет, потому что лечебный именно такой специфики. Когда кожа головы будет чистая, отпадет потребность ее ковырять.

Елизавета
#17

Можете для профилактики попробовать обработать голову Паранитом. Мало ли, вдруг и вправду вши. С этим лучше не рисковать, так что берите Сенсетив. Его нужно просто нанести на волосы, оставить на 8 часов, а потом тщательно смыть. Надеюсь вам поможет)