Гость
Статьи
Мама манипулирует моей …

Мама манипулирует моей жизнью. Мне 40

Моя мать - великий комбинатор и манипулятор, хочет контролировать все и везде, продвигать свою волю, чтобы жизнь вертелась вокруг неё. В своё время она рассорила меня со всеми ухажёрами/мужьями, в …

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Какими новыми детьми? Вы с своем уме?

В чем проблема иметь больше, чем одного ребёнка?? Тем более первому уже 15, пока найду мужа, забеременею, рожу, первый сын уже в институт пойдёт.

Гость
#52
Гость

В чем проблема иметь больше, чем одного ребёнка?? Тем более первому уже 15, пока найду мужа, забеременею, рожу, первый сын уже в институт пойдёт.

Проблема в вас. Вы даже с мамой не можете поговорить , убегаете. Вы даже с первым ребёноком не можете жить. Куда вам второй?

#53
Гость

Раньше я внутренне не верила в развод и психологически продолжала быть замужем за бывшим мужем. Мне ещё от него нужно было сепарироваться. Упустила хороших женихов в свои 30-35. Сейчас уже готова к новой семье.

тогда при чем тут мама.. вы просто должны сами справится со своими проблемами, и действовать согласно желаемому.

Гость
#54
Гость

Никто ребёнка не забирал. Вы сами его отдали.
Можно было бы, что во время командировок ребёнок жил с бабушкой, приехали вы - с вами.
Почему бы сейчас не сделать так? Вот вы сейчас в командировке?

А если бы бабушки рядом не было, как бы вы поскакали в свои командировки? Как миллионы мам воспитывают детей без командировок? Отказались бы, может быть карьера бы не так удалась, зато ребенок был бы рядом. А то теперь бабушка вдруг виновата стала, а не вы.

Гость
#55

В вашем так называемом доме для ребёнка есть отдельная комната, рабочий стол, компьютер, все, что ему нужно по учёбе? Вещи ему есть куда положить? Куда вам второй ребёнок, если вы и с первым жить не научились. Забирайте сына от матери

Гость
#56
Гость

В вашем так называемом доме для ребёнка есть отдельная комната, рабочий стол, компьютер, все, что ему нужно по учёбе? Вещи ему есть куда положить? Куда вам второй ребёнок, если вы и с первым жить не научились. Забирайте сына от матери

Ну, верно, первый ребёнок ей нафиг не нужен, а прикрывается то командировками, то матерью-диктатором. "Дай-ка заведу нового" - думает автор.

Гость
#57
Гость

Автор, ты здоровая? Какую новую семью и с кем? Тебе за 40, ахтунг какой-то

Пойдет делать новых детей. А старых в топпку.

Гость
#58
Гость

В чем проблема иметь больше, чем одного ребёнка?? Тем более первому уже 15, пока найду мужа, забеременею, рожу, первый сын уже в институт пойдёт.

а кто с ним сидеть-то будет? мать-то не молодеет, а ты не умеешь.

Гость
#59
Гость

В чем проблема иметь больше, чем одного ребёнка?? Тем более первому уже 15, пока найду мужа, забеременею, рожу, первый сын уже в институт пойдёт.

Проблема в том, что нужно идти к психиатру.

Ты неадекват, кому нужна с кредитами?))) Или ты на тюнинг внешки набралась кредитов, богатая женщина?

Гость
#60
Гость

Считается, что я слишком занята на работе и «упущу ребенка». (( работу бросить не могу, т к есть кредиты.

ну как же так? а нового ребенка как же растить, если полно работы командировок и кредитов?... ничего не понятно... Зачем новый ребенок-то, хватит ли здоровья его вырастить, вы же не девочка,...найдите себе мужа и живите втроем или может у мужа тоже дети найдутся от предидущих отношений, еще больше семья будет , чем трое...

Гость
#61
Гость

ну как же так? а нового ребенка как же растить, если полно работы командировок и кредитов?... ничего не понятно... Зачем новый ребенок-то, хватит ли здоровья его вырастить, вы же не девочка,...найдите себе мужа и живите втроем или может у мужа тоже дети найдутся от предидущих отношений, еще больше семья будет , чем трое...

Прям разогнался мужик с бабой с кредитами и ее сыном-подростком жить))) туфли слетели, так бежит

Гость
#62

Тема повеселила
... весеннее обострение

Василий
#63

Ничего вы не сделаете. Тяните до совершеннолетия ребёнка.

Гость
#64
Гость

Прям разогнался мужик с бабой с кредитами и ее сыном-подростком жить))) туфли слетели, так бежит

ну а что же ей делать тогда? я лично уже ничего не понимаю... вначале женщина спросила у форума совета, но явно ей эти советы не по вкусу... она нацелена на новую семью, куда старший ребенок как- бы не вписывается... как бы она травму ему не нанесла так психологическую, как бы ребенок не подумал, что он не нужный элемент, понятно что мать его любит и обеспечивает, НО возраст-то сложный . переходный...

Гость
#65
Гость

Тема повеселила
... весеннее обострение

может модераторы снова создали такую странную тему...

Гость
#66
Гость

ну а что же ей делать тогда? я лично уже ничего не понимаю... вначале женщина спросила у форума совета, но явно ей эти советы не по вкусу... она нацелена на новую семью, куда старший ребенок как- бы не вписывается... как бы она травму ему не нанесла так психологическую, как бы ребенок не подумал, что он не нужный элемент, понятно что мать его любит и обеспечивает, НО возраст-то сложный . переходный...

Ничего не делать. У нее даже жениха нет.
Закрывать кредиты, думать про будущее сына. К психиатру сходить, там каша в голове серьезная

Гость
#67
Гость

Ничего не делать. У нее даже жениха нет.
Закрывать кредиты, думать про будущее сына. К психиатру сходить, там каша в голове серьезная

что то здесь, действительно, не адекватно... либо разводка от троллей или модераторов, либо женщина сильно запуталась в жизни

Гость
#68

Я ухожу из темы.. но не могу не сказать напоследок... если все таки Вы реальная женщина а не тролль, прислушайтесь, для Вашего же блага к форуму- заберите сына у мамы и живите пока вдвоем, на время командировок привозите маму к вам домой или наймите квалифицированную гувернантку , со временем может еще и личную жизнь устроите, почему нет, моя знакомая вообще в 52 нашла мужа, а пока что -все внимание на сына, пусть почувствует, что нужен матери , потом сам найдет девушку, ему не до Вас уже будет, устроите личную жизнь или просто можно встречаться, или сойтись, извините если что, но это мое мнение...

#69

Если ты ждешь ЗНАК, то возможно вот он!
Шоу «Рогов в деле» (телеканал СТС) ищет героинь! Если вы из Москвы и Московской области, хотите преобразиться в компании известного стилиста Александра Рогова и его бьюти-команды, напишите мне на почту casting.show24@yandex.ru. Мы ищем активных девушек/женщин с интересной историей, готовых к переменам!!!
✅ Все расходы по преображению за счет СТС!

Гость
#70
Гость

Автор, ты здоровая? Какую новую семью и с кем? Тебе за 40, ахтунг какой-то

Моя мама создала новую семью, когда ей было 50. Уже 20 лет она счастлива в этом браке.

Гость
#71

Ваша мама манипулятор, а вы ей потакаете, с манипуляторами так нельзя надо рвать на корню, да жалко, плохо, тошно, да мама, но иначе никак. Наши близкие люди порой большой всего отравляют нашу жизнь, иногда не сознательно - она такой человек, но вам надо строить свою жизнь и жить свою жизнь со своим ребёнком, не бросайте своего ребёнка и не манипулируйте им так в будущем, вот вам урок на будущее, не становится такой как ваша мать.

Гость
#72

хочу стать твоим обеспечуном

Гость
#73
Гость

Но у меня по факту не было семьи и я хочу свою семью. По фигу что мне 40, я отлично выгляжу и могу родить. Либо можно нанять сурмаму.

По факту твоя семья - это твой сын и твоя мать. И по закону тоже - они твои самые близкие родственники, наследники и они и есть твоя семья.
Почему ребенок не живет с вами? Как вы могли такое допустить - оставить ребенка постоянно своей маме? Сын - это самый главный человек в вашей жизни, ваше будущее и помощь на пенсии, отец ваших внуков.
Самое главное сейчас для вас - забрать к себе жить ребенка. Учитывая, что он подросток, может быть как раз найти школу получше для поступления в ВУЗ. Оборудуйте ему комнату, купите хорошую технику, мебель, одежду, раз у вас деньги есть. Может быть оплатите репетиторов перед поступлением в ВУЗ. Бабушка не может нормально воспитать подростка, забирайте его срочно.
Мужика//ов для секса вы можете найти множество. Можете даже сами от какого-то из них родить. Но если вы хоть сколько нибудь адекватны, вы должны понимать, что ни вы, ни ваши дети, никому не нужны. Для мужчин и материнства вы старая, ваша мать пожилая, содержать вас никто не будет, а если вы уйдете в декрет после 40, то работу больше не найдете. Желаю вам побольше адекватности, если вы реальный человек, а не тролль.

Нервная
#74

Переезжайте в другой город подальше

Нервная
#75

Строить свою жизнь в другом городе

Гость
#76
Гость

да. но кто то же должен приглядывать за ребенком -пока Вы в командировке... гувернатка..

Спасибо за хороший совет!

Гость
#77
Гость

А если бы бабушки рядом не было, как бы вы поскакали в свои командировки? Как миллионы мам воспитывают детей без командировок? Отказались бы, может быть карьера бы не так удалась, зато ребенок был бы рядом. А то теперь бабушка вдруг виновата стала, а не вы.

Без бабушки я бы выбрала другую работу. К слово работа без командировок у меня и была долгое время. Без командировок тоже можно сделать карьеру.

Гость
#78
Гость

В вашем так называемом доме для ребёнка есть отдельная комната, рабочий стол, компьютер, все, что ему нужно по учёбе? Вещи ему есть куда положить? Куда вам второй ребёнок, если вы и с первым жить не научились. Забирайте сына от матери

Раньше было. Потом это все пустовало. Я могу переехать в квартиру с комнатой для ребёнка. Это не проблема.

Гость
#79
Гость

а кто с ним сидеть-то будет? мать-то не молодеет, а ты не умеешь.

Сидеть с ребенком будет няня. Няня и с первым сидела.

Гость
#80
Гость

Проблема в том, что нужно идти к психиатру.

Ты неадекват, кому нужна с кредитами?))) Или ты на тюнинг внешки набралась кредитов, богатая женщина?

Тюнинг внешки я не делаю принципиально. Да и показаний к этому нет, моя внешность меня устраивает, я хорошо выгляжу.

Гость
#81
Гость

Прям разогнался мужик с бабой с кредитами и ее сыном-подростком жить))) туфли слетели, так бежит

Мужики разные бывают. Мой бывший вообще бабу с тремя детьми взял, правда она дома сидит, борщи ему варит. Я дома сидеть, конечно, не могу.

Гость
#82
Гость

что то здесь, действительно, не адекватно... либо разводка от троллей или модераторов, либо женщина сильно запуталась в жизни

Это не разводка. И я не запуталась. У меня все хорошо в жизни, кроме отсутствия семьи. Кредиты у меня под контролем.

Гость
#83
Гость

хочу стать твоим обеспечуном

Мне обеспечун без надобности, я сама по сути своей мужик-обеспечун, только с женской внешностью.

Гость
#84
Гость

Я ухожу из темы.. но не могу не сказать напоследок... если все таки Вы реальная женщина а не тролль, прислушайтесь, для Вашего же блага к форуму- заберите сына у мамы и живите пока вдвоем, на время командировок привозите маму к вам домой или наймите квалифицированную гувернантку , со временем может еще и личную жизнь устроите, почему нет, моя знакомая вообще в 52 нашла мужа, а пока что -все внимание на сына, пусть почувствует, что нужен матери , потом сам найдет девушку, ему не до Вас уже будет, устроите личную жизнь или просто можно встречаться, или сойтись, извините если что, но это мое мнение...

Спасибо!! Это самый адекватный совет и я сама пришла к такому же выводу. Прямо сейчас я нового мужчину искать и тащить жить вместе не буду. Нужно наладить жизнь с сыном. А когда он пойдёт в институт, тогда я возможно найду кого-то.

Лала
#85

Автор, вы взрослая, хорошо обеспеченная женщина со всеми плюшками в виде жилья, машины и т.д. Сыну уже 15 лет. Перестаньте таскаться к бабке и нему постоянно. Пусть, если хочет приходит к вам в дом и проводите время на вашей территории. Он уже абсолютно взрослый и все понимает. Если что упущено в воспитании, уже сложно изменить. Не хочет ехать не надо. Не таскайтесь на территорию матери: заболела, командировка, давление, голова болит. Ограничьте общение с ней только деньгами. Звонит, ой параллельный звонок, не могут говорить, вообще трубку не берите. Отваживает прекрасно. И занимайтесь личной жизнью. Но мать и сына ,конечно , никак не посвящайте.

Гость
#86
Гость

Если хотите уйти от влияния матери, то не принимайте помощи от неё. Заберите тогда ребёнка, пусть с ним няня сидит за ваши деньги

Ой, а уж как ребенку -то будет хорошо с чужой теткой! Он так счастлив будет. Да и маме волноваться , ну совсем не придется. ! С НЯНЕЙ!!!

Гость
#87
Гость

По факту твоя семья - это твой сын и твоя мать. И по закону тоже - они твои самые близкие родственники, наследники и они и есть твоя семья.
Почему ребенок не живет с вами? Как вы могли такое допустить - оставить ребенка постоянно своей маме? Сын - это самый главный человек в вашей жизни, ваше будущее и помощь на пенсии, отец ваших внуков.
Самое главное сейчас для вас - забрать к себе жить ребенка. Учитывая, что он подросток, может быть как раз найти школу получше для поступления в ВУЗ. Оборудуйте ему комнату, купите хорошую технику, мебель, одежду, раз у вас деньги есть. Может быть оплатите репетиторов перед поступлением в ВУЗ. Бабушка не может нормально воспитать подростка, забирайте его срочно.
Мужика//ов для секса вы можете найти множество. Можете даже сами от какого-то из них родить. Но если вы хоть сколько нибудь адекватны, вы должны понимать, что ни вы, ни ваши дети, никому не нужны. Для мужчин и материнства вы старая, ваша мать пожилая, содержать вас никто не будет, а если вы уйдете в декрет после 40, то работу больше не найдете. Желаю вам побольше адекватности, если вы реальный человек, а не тролль.

Бабушки наоборот часто воспитают лучше!!!

Гость
#88
Гость

Я ухожу из темы.. но не могу не сказать напоследок... если все таки Вы реальная женщина а не тролль, прислушайтесь, для Вашего же блага к форуму- заберите сына у мамы и живите пока вдвоем, на время командировок привозите маму к вам домой или наймите квалифицированную гувернантку , со временем может еще и личную жизнь устроите, почему нет, моя знакомая вообще в 52 нашла мужа, а пока что -все внимание на сына, пусть почувствует, что нужен матери , потом сам найдет девушку, ему не до Вас уже будет, устроите личную жизнь или просто можно встречаться, или сойтись, извините если что, но это мое мнение...

Ой, ну задолбали уже няньками и гувернатками!!! Откуда у простых русских женщин деньги на оплату услуг нянь и гувернаток. Даже если и хороший заработок. На Руси испокон веков няньками и гувернатками были бабушки. Да и ребенку однозначно лучше с родной любимой бабушкой, а не с чужой теткой. Автор! А вам не стоит винить бабушку в том , что вы не создали семью. Это ваша вина а не ее.

Гость
#89

Или на форумах больше бизнес леди? Что о каких-то НЯНЯХ и ГУВЕРНАТКАХ для простых и обычных семей?!

Леля
#90

Мне 64, и мама манипулирует мной точно так же. Я всегда ей была и есть всегда обязана, и всегда во всем виновата. Но ребенка лучше забрать к себе. Иначе она может воспитать из него Вашего врага (если не врага, то все равно ему будут показаны все Ваши недостатки и усилены, как в карикатуре) - проверено на себе.

Гость
#91

Я в шоке, что тему заминусяли. Мне 27 лет, мне повезло, у меня золотой муж и ребенок, но я вас понимаю! Если бы не мой муж, моя мать бы меня сожрала, и через 15 лет я бы такую же тему писала. Мать и на расстоянии треплет мне мозг, но жизнь так испортить не сможет! Я работаю с психотерапевтом уже даже, а она мне ничем не помогает - это для тех, кто минусы ставит теме! Автор, читайте много про мать нарцисса, как с ней бороться. Я так уже начала посылать ее регулярно с ее манипуляциями. Сейчас в жизни она мне уже не нужна, а я ей - нужна, поэтому это я уже стремлюсь к тому, чтобы забрать бразды правления свои же обратно! Бегите от нее, пожалуйста. Вместе с ребенком, ну честно, тут нету вариантов. Вы подумайте, ЧТО будет с ребенком, если он останется с НЕЙ?? Такая же загубленная жизнь. И вы реально за столько лет еще наивно полагаете, что ваша мамаша вам не испортит "новую семью"? Единственный вариант - слать ее лесом, забирать ребенка, разбираться с психологией своей и потом уже создавать новую семью.

Гость
#92
Гость

По факту твоя семья - это твой сын и твоя мать. И по закону тоже - они твои самые близкие родственники, наследники и они и есть твоя семья.
Почему ребенок не живет с вами? Как вы могли такое допустить - оставить ребенка постоянно своей маме? Сын - это самый главный человек в вашей жизни, ваше будущее и помощь на пенсии, отец ваших внуков.
Самое главное сейчас для вас - забрать к себе жить ребенка. Учитывая, что он подросток, может быть как раз найти школу получше для поступления в ВУЗ. Оборудуйте ему комнату, купите хорошую технику, мебель, одежду, раз у вас деньги есть. Может быть оплатите репетиторов перед поступлением в ВУЗ. Бабушка не может нормально воспитать подростка, забирайте его срочно.
Мужика//ов для секса вы можете найти множество. Можете даже сами от какого-то из них родить. Но если вы хоть сколько нибудь адекватны, вы должны понимать, что ни вы, ни ваши дети, никому не нужны. Для мужчин и материнства вы старая, ваша мать пожилая, содержать вас никто не будет, а если вы уйдете в декрет после 40, то работу больше не найдете. Желаю вам побольше адекватности, если вы реальный человек, а не тролль.

++++ Автор, спасайте сына от бабки. И себя.

Гость
#93
Гость

Я в шоке, что тему заминусяли. Мне 27 лет, мне повезло, у меня золотой муж и ребенок, но я вас понимаю! Если бы не мой муж, моя мать бы меня сожрала, и через 15 лет я бы такую же тему писала. Мать и на расстоянии треплет мне мозг, но жизнь так испортить не сможет! Я работаю с психотерапевтом уже даже, а она мне ничем не помогает - это для тех, кто минусы ставит теме! Автор, читайте много про мать нарцисса, как с ней бороться. Я так уже начала посылать ее регулярно с ее манипуляциями. Сейчас в жизни она мне уже не нужна, а я ей - нужна, поэтому это я уже стремлюсь к тому, чтобы забрать бразды правления свои же обратно! Бегите от нее, пожалуйста. Вместе с ребенком, ну честно, тут нету вариантов. Вы подумайте, ЧТО будет с ребенком, если он останется с НЕЙ?? Такая же загубленная жизнь. И вы реально за столько лет еще наивно полагаете, что ваша мамаша вам не испортит "новую семью"? Единственный вариант - слать ее лесом, забирать ребенка, разбираться с психологией своей и потом уже создавать новую семью.

Добавлю, у меня такая мать, что я мужу уже четко сказала, что если я умру - пусть задействует свекровь в помощь с сыном, а не ее. Мою мамку ни в какую не подпускать в воспитание и уход. Максимум - легкое общение. Потому что иначе, она испортит ему потом всю жизнь.

Гость
#94
Гость

Мне обеспечун без надобности, я сама по сути своей мужик-обеспечун, только с женской внешностью.

ну что же, все в вашей жизни закономерно. вы не мать - и ей не являетесь по сути. и не стремитесь быть. не жена - и тоже не являетесь ей и не стремитесь.

а кто вы? вы инфантил. вы готовы подобрать мужика без денег, чтобы его содержать имея кредиты

вы себя слышите?

что вы сейчас хотите сделать - пожили на черновик, не вышло
к 40 годам поняли что поезд уходит
решили найти вообще пoфигу кого чтобы родить ребенка на чистовик

правильно мать вас к ребенку не подпускала. вы так и не повзрослели.

Гость
#95

Читала я похожую историю здесь на форуме. Только от лица дочери. Вы ей ещё потом волосы мыть не давали.....

Инспектор
#96

дофига так попали. Отделяться.

#97
Гость

Это не разводка. Шиза не шиза, а для меня это действительно серьезная проблема в психическом плане. Я чувствую, что с мои 40 лет меня продолжают воспринимать, как ребёнка, хотя у меня уже сын подросток.

Если деньги не проблема, найдите хорошего психолога и проработайте проблему отношений с матерью. Вы сами видите, большинство комментаторов вас даже не понимают, потому что не были в таких нездоровых семейных отношениях. Не только мать считает вас ребёнком, вы сама себя им чувствуете. Раз вы с этим самостоятельно до 40 лет не справились, воспользуйтесь помощью специалиста, увидите, что вся жизнь изменится, вам будет легче принимать решения, чувствовать свои желания и строить отношения.

Гость
#98
Гость

Мужики разные бывают. Мой бывший вообще бабу с тремя детьми взял, правда она дома сидит, борщи ему варит. Я дома сидеть, конечно, не могу.

Это треш для мужика такую бабу брать
Еще и содержит ее, остолоп

Гость
#99
Гость

Спасибо!! Это самый адекватный совет и я сама пришла к такому же выводу. Прямо сейчас я нового мужчину искать и тащить жить вместе не буду. Нужно наладить жизнь с сыном. А когда он пойдёт в институт, тогда я возможно найду кого-то.

Кредиты заплати, богатая ))

Гость
#100
Гость

ну что же, все в вашей жизни закономерно. вы не мать - и ей не являетесь по сути. и не стремитесь быть. не жена - и тоже не являетесь ей и не стремитесь.

а кто вы? вы инфантил. вы готовы подобрать мужика без денег, чтобы его содержать имея кредиты

вы себя слышите?

что вы сейчас хотите сделать - пожили на черновик, не вышло
к 40 годам поняли что поезд уходит
решили найти вообще пoфигу кого чтобы родить ребенка на чистовик

правильно мать вас к ребенку не подпускала. вы так и не повзрослели.

Каждый человек является уникальной личностью и нет никаких «правильных» и «неправильных» людей. Я являюсь собой, обладаю теми чертами характера, которыми меня наделила жизнь, и во многом они мне помогают добиваться результата в жизни. Во всяком случае я обеспечиваю себе и ребёнку высокий уровень жизни, я сама получила образование, сама сделала себя в профессии, все заработала и не уехала дауншифтить в Тайланд, не бросала работу, когда было трудно, по жизни я тяну и вытягиваю все задачи. Да, у меня есть психологические проблемы во взаимоотношениях с матерью, т к это сложная сфера в жизни людей.