Гость
Статьи
Мама безразлична ко …

Мама безразлична ко мне всю жизнь

Росла без мамы, она меня оставила на свою мать. Моим воспитанием занималась бабушка, которая была очень строга ко мне. Отца так же в моей жизни не было. В детстве не получила ни любви ни поддержки от родственников, которые оказались неродными. Когда я выросла и пыталась наладить контакт с матерью, то она проявляла ко мне холодность и безразличие. Мама очень эгоистична и вспыльчива. Когда я звонила ей, чтобы получить моральную поддержку, она выливала на меня негатив и обвиняла во всем. Глубоко внутри чувствую себя одиноко. Ни друзья ни отношения не могут закрыть брешь в душе. Как будто бы нет опоры внутри меня. Очень тяжело морально жить и преодолевать трудности без этой оплаты в виде родительской любви. Как помочь себе? Чем закрыть брешь и внутреннюю боль от непринятия самым близким человеком?

Лариса
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Лариса! Вы можете помочь себе в процессе работы с психологом. Есть такой термин "материнская травма". Это психологическая травма в отношениях с мамой.
Меня зовут Гудкина Ирина, я провожу психологические консультации и работаю с материнской травмой.
Если Вы заинтересованы в консультации и хотите задать мне какие-то вопросы предварительно - мы можем встретиться предварительно в скайпе или в ватсап, я отвечу на Ваши вопросы.
Чтобы договориться о встрече, Вы можете написать мне Вашу контактную информацию, найти меня в ВК по фамилии и имени и по #весна_близко

Гость
#1

У меня к предателям ненависть, потом презрение, потом полное равнодушие.

Твоя мама - предатель.
Почему ты не испытываешь к ней тех же нормальных чувств? А какое-то жалкое пресмыкание.

Автор
#2

Перестать общаться с теми, кто постит пошлые рисунки "лишь бы мамочка дила вечно".

Гость
#3

вычеркни мать из своей жизни полностью. Станешь мамой и дашь своему ребенку все что не дополучила сама. а мать забудь и игнорируй если на связь выйдет как постороннего субъекта. очнется, поймет поздно будет.

#5

По большому счету, это просто другая взрослая женщина, с которой Вас связывает только генетическое родство и ничего больше. Ожидать от нее того, чего она не может дать, не стоит. В мире миллионы матерей, которые не вписываются в стереотип о материнстве.
Если самостоятельно не можете с этим справиться, то к психологу.

#6

Принять то, что никто и не должен никого любить сложно. Но это так . Любовь либо есть, либо нет. Родство даже очень близко роли не играет. Если вы живы, в состоянии жить самостоятельно, значит кто то о вас заботился как мог. Все.

Непсихолог
#7

автор это все отнести в долгую бережную терапию у Грамотного психотерапевта, который регулярно проходит супервизии.
просто психолог увы... нет
как пример можете посмотреть у Евгении Стрелецкой как она парня вытаскивала год из депрессии
но то была "просто депрессия" не клиническая, средняя и то был парень
а у вас как вы верно заметили внутренней опоры нет, ее выращивают с помощью внимательного и бережного спеца года 3. это глубинная и довольно большая работа. поэтому специалиста выбирайте также осторожно и бережно к себе. он на время выращивания внутренних опор заменит вам мать.
погуглите метод гештальта, арт-терапии, в Мск преподают метод женских инициаций
книга Шинод Болен Богини в каждой женщине про архетипы

Непсихолог
#8
Гость

У меня к предателям ненависть, потом презрение, потом полное равнодушие.

Твоя мама - предатель.
Почему ты не испытываешь к ней тех же нормальных чувств? А какое-то жалкое пресмыкание.

это мужской метод отрицания проблемы
ненависть это высокая степень гнева
а гнев это защита границ личности
а автор говорит о том что ее внутренних опор нет, значит как личность она не сформировалась до конца, то есть ей внутри допустим 3 годика или 1 годик. там еще нет таких чувств как ненависть. это уже подростковое чувство где-то старше 9-11 даже лет, в районе 14 уже у девочек возникает, не раньше если говорить про Осознанное чувство, про выбор что чувствовать, а что нет. тут речь больше о бессознательных процессах.
вы предлагает боль отодвинуть. но это на долгосроке так не работает!
это будет фонить и мешать эта боль. ее можно только перепрожить. а потом выпустить и отпустить.
как говорит один мужской психолог "долго, дорого, с гарантией")))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: