Гость
Статьи
Когда Вы неправы!

Когда Вы неправы!

Дорогие Дамы! Мне интересно, есть ли среди вас объективные люди? То есть признавали ли вы когда нибудь за собой вину? Многие этого никак не могут, потому что у них имидж завязан на правоте.

Иначе у них взрыв мозга произойдёт.

Недавно я поняла что с обеими своими мужчинами (бывшим и нынешним) была неправа: не давала им Эмоций.

Только Логику. И они от этого чувствовали что я их не люблю. И никли.

И я резко решила включить эмоции. И быть хорошей женой.

Вообще в жизни у вас так бывало что вы что то делали как то жили... а потом РАЗ....И поняли что не надо так жить и сразу поменялись?

Например, кто нибудь из вас похудел ли резко? Или со свекровью резко примирился? Или понял что босс прав? Или с мужем перестал перипираться?именно изменения РЕЗКО произошедшие и надолго потом закрепившиеся интересуют меня.

То есть, мне кажется что так меняться может лишь 1% населения. Потому что большинству людей больно признавать что они были неправы.

Но может все так могут?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Юки
#1

Хорошее качество, признавать свои ошибки. И явно таких людей не 1%)
И да, так могут все

#2

Да, конечно, признавала свою неправоту. Когда поняла, что перегнула палку.

Гость
#3

У нас в семье чаще такой косяк за мужем, и он как любой мужик терпеть не может признаваться). Поэтому когда я отказываюсь неправа, что случается гораздо реже, муж откровенно ликует, и дети вместе с ним, это повод повеселиться и заявить: ну, слава богу, мы хоть можем теперь меньше сомневаться - вдруг у нас мама инопланетянин или мутант, усовершенствованная копия человека)). Короче, глумятся - за ними косяков больше)). Я всегда признаю, если ошиблась. И говорю: должны же быть у меня хоть какие-то недостатки?)

Гость
#4

Я вообще то не люблю признаваться в неправоте, но странно для меня что внутреннее чувство справедливости у меня есть и оно останавливает от защиты своих интересов и себя «до победного», а наоборот - заставляет меня смотреть на точку зрения противника - и причём непредвзято.

Это для меня странно что такое чувство или образ мыслей может быть и у кого-то ещё... Потому что я всегда думала что все люди защищают только себя... а не вселенскую справедливость...

Гость
#5
Гость

Я вообще то не люблю признаваться в неправоте, но странно для меня что внутреннее чувство справедливости у меня есть и оно останавливает от защиты своих интересов и себя «до победного», а наоборот - заставляет меня смотреть на точку зрения противника - и причём непредвзято.

Это для меня странно что такое чувство или образ мыслей может быть и у кого-то ещё... Потому что я всегда думала что все люди защищают только себя... а не вселенскую справедливость...

Дак умный человек как раз себя и свои интересы защищает, в том числе, стараясь непредвзято посмотреть на ситуацию. Известно же, что наше мышление субъективно. В моих интересах в сложной ситуации рассмотреть разные точки зрения; вдруг я чего-то не учитываю и то обе

Гость
#6

*это обернется для меня не лучшим образом?

Гость
#7

Конечно бывает что я неправа, извиниться спокойно могу, это не сложно. Вообще с годами поняла что надо чаще уступать, как ни странно это не принижает человека, а наоборот дает более спокойную жизнь. А я люблю когда спокойно.

Гость
#8
Гость

У нас в семье чаще такой косяк за мужем, и он как любой мужик терпеть не может признаваться). Поэтому когда я отказываюсь неправа, что случается гораздо реже, муж откровенно ликует, и дети вместе с ним, это повод повеселиться и заявить: ну, слава богу, мы хоть можем теперь меньше сомневаться - вдруг у нас мама инопланетянин или мутант, усовершенствованная копия человека)). Короче, глумятся - за ними косяков больше)). Я всегда признаю, если ошиблась. И говорю: должны же быть у меня хоть какие-то недостатки?)

Да, мой бывший такой же! Мне не не нравятся такие эмоциональные люди которые перетягивают детей на свою сторону, хотя во многом сами неправы... вы - справедливый человека, а он нет... меня такие бесят! Честно. :(

Гость
#9
Гость

Дак умный человек как раз себя и свои интересы защищает, в том числе, стараясь непредвзято посмотреть на ситуацию. Известно же, что наше мышление субъективно. В моих интересах в сложной ситуации рассмотреть разные точки зрения; вдруг я чего-то не учитываю и то обе

Да, спасибо! Именно этому учусь! Надо защищать себя, а не других!

Гость
#10
Гость

Конечно бывает что я неправа, извиниться спокойно могу, это не сложно. Вообще с годами поняла что надо чаще уступать, как ни странно это не принижает человека, а наоборот дает более спокойную жизнь. А я люблю когда спокойно.

Что правда то правда! Я тоже это с годами поняла: мир лучше затрат энергии на доказывание!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема