Гость
Статьи
Почему люди дают …

Почему люди дают советы

Почему люди дают советы что делать и как делать, если сами не имеют опыта в подобном? Я человек неконфликтный, но сейчас поссорилась с одним мужчиной, который давал мне советы как мне воспитывать своего ребенка-инвалида. А началось все с того, что он рассказывал про финансовые возможности, что у него есть фирма, которая под проценты большие дает возможности приобрести квартиру, машину и прочие материальные ценности. Я ему ответила, что ничего не хочу, така как сильно устала из-за своего ребенка. Я люблю своего ребенка, но я с ней неразрывно 12 лет, 12 тяжёлых лет. На мой ответ он взбесился и сказал, что хочет, чтобы такие, как я вообще не рожали. И это сказал мужик, у которого нет детей с ним проживающих, который гуляет и пьет, когда хочет, с кем хочет и где хочет. У которого каждое утро начинается с чашечки кофе, прогулки по морю в тишине, а у меня каждое утро начинается с мокрых, вонючих трусов, которые я заставляю переодеть, истерик, криков, долгих собираний в школу и так далее. 12 лет я в этом варюсь, я устала, но я не бросила и никогда не брошу ребенка. А этот человек учит меня как воспитывать детей? Или пример моя мама, которая за рулем сидела месяц от силы, сорвала мне бамер на машине, но каждый ращ указывает мне как нужно ездить, когда я за рулем 8 лет и проехала не менее 500 тыс. км. Какого хрена давать советы, если ты не знаешь и опыта нет?

21 ответ
Последний — Перейти
mynameisinfinityandilovetits
#1

потому что куколдж

#2

Д€рьмо из себя надо куда-то выплескивать, а то начинает давить на остатки мозга, отсюда и непрошеные советы, осуждение и негатив

гость
#3

Если дельные советы хоть в какой области, то это позитив, хорошо, пусть дают, тк не надо самой синяки набивать, тебе на основе своего опыта дело говорят, не хочешь слушать советы - изобретай колесо и катись, так сказать, через тернии к звёздам.

Гость
#4

боже, так скажи пошел в ***

#5
Гость

боже, так скажи пошел в ***

Не могу, я воспитанный человек. Для меня такие советы сродни тому, что сытый человек говорит голодному не думать о еде и не зацикливаться об этом, ведь в мире много других прекрасных вещей! А я голодная, голодная до тишины, до спокойствия, до размеренной жизни!

Гость
#6

Мужик ещё думает,что он что-то может,а куда лезет ваша мама,вообще не понятно

Гость
#7

Проблема не в этих людях, а в вашем восприятии информации.
Ну советуют и советуют. Они ж не принуждают вас под дулом пистолета вести машину вот так и так? Не слушайте и все

Воздушная
#8

Сочувствую вам автор. У меня дети не инвалиды и то мне с ними тяжело, а когда бездетный друг мужа начал критиковать меня как я воспитываю и давать советы меня это сильно задело и я не сдержалась.

Гость
#9
Воздушная

Сочувствую вам автор. У меня дети не инвалиды и то мне с ними тяжело, а когда бездетный друг мужа начал критиковать меня как я воспитываю и давать советы меня это сильно задело и я не сдержалась.

потому что дура, бабы дуры бабы дуры бабы бешеный народ

Гость
#10
Гость

Мужик ещё думает,что он что-то может,а куда лезет ваша мама,вообще не понятно

мужики только пыль в глаза пускают, сами ничего не могут только бородой как козлы трясти

#11
Гость

Проблема не в этих людях, а в вашем восприятии информации.
Ну советуют и советуют. Они ж не принуждают вас под дулом пистолета вести машину вот так и так? Не слушайте и все

Вы машину водите? Если да, то представьте, что Вам указывают с пассажирского сидения каждый шаг, каждую минуту, заглядывают постоянно в спидометр с комментариями что так быстро, а здесь можно побыстрее, паркуйся здесь, так, иначе, вдоль, поперек, поехали, стой, пропусти, свободно, занято-нервы не выдержат ни у кого.

Вазген
#12

Нервная дамочка, так реагировать на всякую х... Представляю, как она отрывается над дитём, которое вырастет забитым, если от природы не толстокожее.

Гость
#13

да уж! среди русско-говорящих очрень развито, хлебом не корми, главное посоветовать/причинить непрошенное добро:)

Гость
#14

Потому что у нас была СТРАНА СОВЕТОВ !!! так сказать привычка прошлого ... Я раньше тоже была вся такая вежливая воспитанная , а теперь сразу на место ставлю, причём в грубой форме. Моментально нахожу у человека изъян и сразу на него указываю. Очень быстро все советчики отвалились. Например подходит мужик - сосед и говорит : тебе бы постричься и покраситься - раньше лучше было ! А я ему : а тебе в тренажорку походить , живот согнать ! 2-3 раза , и больше мне никто ничего не советует !

#15
Воздушная

Сочувствую вам автор. У меня дети не инвалиды и то мне с ними тяжело, а когда бездетный друг мужа начал критиковать меня как я воспитываю и давать советы меня это сильно задело и я не сдержалась.

Спасибо Вам за сочувствие и понимание. Так реально, например, увижу я человека, который воспитывает инвалида или обычных детей, сам он счастливый, дети умные, послушные, прекрасные-то я сама подойду и спрошу, мол, какой Ваш секрет воспитания? А тут мужик, пил с друзьями двое суток, гулял в кафе и по морю весь день, жизнью наслаждается один, и тут мне говорит, что я не так воспитываю???

#16
Гость

потому что дура, бабы дуры бабы дуры бабы бешеный народ

Сказал человек, у которого у самого либо нет детей, либо жена сидит с ними. Вас звали сюда оскорблять хорошего человека, маму нескольких детишек? Вы сами знаете хоть, какой это труд-быть мамой?

#17
Гость

Потому что у нас была СТРАНА СОВЕТОВ !!! так сказать привычка прошлого ... Я раньше тоже была вся такая вежливая воспитанная , а теперь сразу на место ставлю, причём в грубой форме. Моментально нахожу у человека изъян и сразу на него указываю. Очень быстро все советчики отвалились. Например подходит мужик - сосед и говорит : тебе бы постричься и покраситься - раньше лучше было ! А я ему : а тебе в тренажорку походить , живот согнать ! 2-3 раза , и больше мне никто ничего не советует !

Ну Вы и рассмешили, улыбнулась))) Но в точку попали)))

#18
Вазген

Нервная дамочка, так реагировать на всякую х... Представляю, как она отрывается над дитём, которое вырастет забитым, если от природы не толстокожее.

А вот и не угадали, я удивительно спокойный человек. Надо мной даже шутили, что я на таблетках сижу. Я оооочень долго терплю, но если меня довести-взрываюсь.

Вазген
#19
Ольга

А вот и не угадали, я удивительно спокойный человек. Надо мной даже шутили, что я на таблетках сижу. Я оооочень долго терплю, но если меня довести-взрываюсь.

Так ты еще и на таблетках!!! Всё с тобой ясно.

#20
Вазген

Так ты еще и на таблетках!!! Всё с тобой ясно.

А разве мы переходили на ТЫ? Откройте правила этикета. Я с Вами на Вы, хоть Вы и хам.

Гость
#21

придите к врачихам - еще больше получите

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: