Гость
Статьи
Неудовлетворённость …

Неудовлетворённость сферой бытия или когда тебе почти 30

Здравствуйте, дорогие форумчане.
В этом году мне исполнится 30 лет и последние полгода я не чувствую особо радости от жизни. Одна неудовлетворённость от всего.
Кто это проходил, как справлялся? Что давало толчки двигаться, оптимистичный настрой и тонус?
Ранее у меня были цели:
Квартира, машина, хорошо оплачиваемая работа, ребенок.
Все есть, сейчас на вторую квартиру откладываю.
Нет мужчины (с отцом ребёнка мы расстались по моей инициативе, когда ребенку было 5 месяцев, так как прошли чувства, а без чувств жить "ради ребенка" - не мое). С отцом в хороших отношениях. И в мужчине, в принципе, потребности у меня нет. Так что отсутствие личного фронта - не является причиной печали для меня (или мне так кажется=))
В последнее время меня не удовлетворяет моя страна (хотя до рождения ребенка я чувствовала себя прекрасно в ней (Украина)).
Теперь же меня грузит все: соц незащищённость, грязные улицы, бандитизм, работа экстренных служб и то, куда катится страна в целом. Ранее меня это не так волновало, считала, что если зарабатывать хорошо - то и жить хорошо везде можно. Мое мнение изменилось.
Мне хочется, чтобы мой ребенок был в относительной безопасности, чтобы на дорогах был порядок, чтобы закон был один для всех, а не у кого больше денег или связей.
Девочки, скажите, кто-то после 30 резко менял свою жизнь и переезжал в другую страну, оставляя налаженный быт и комфорт, грубо говоря, обнуляясь? (Мне кажется я уже так стара для этого)))))
Особенно интересуют истории смелых, когда одна с ребенком и рванула в другую страну.
Куда переехали? Насколько трудно? Не жалеете ли вы?
Добавлю от себя, у меня удаленная работа. Она сохранится. +перспективы роста у меня не ограничены.
Но эти деньги в Украине и деньги за границей - разные вещи. Здесь выбор: меньше роскоши, но лучше уровень жизни или хуже уровень жизни - но больше роскоши, так сказать.
Заранее всех благодарю за участие в беседе и кто поделится своими историями, мнением, планами.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень уж похоже на начало депрессии, выбор места проживания какбы симптом её

Гость
#3

Во всем мире все решают деньги. В другой стране чистыми и безопасными будут лишь дорогие кварталы.

Succubus
#4

Кризис среднего возраста. Иногда он досаждает и бабам.

Гость
#5
Succubus

Кризис среднего возраста. Иногда он досаждает и бабам.

Кризис среднего возраста в 40 начинается

Гость
#6

Мы переехали с мужем 30+ В Европу, без детей, в Европу. Честно говоря одной с ребёнком переезд это на грани фантастики или безумия.
Тут очень тяжело оформить все, бюрократия большая, с садиками/яслями проблемы, для понимания ясли стоят 1000 евро. И ещё забирать/привозить строго по часам. Со школой так же будет - всем все равно на вашу работу, забирать ребёнка надо в определенное время, и часто это середина дня. А что потом полдня с ребёнком делать не понятно

Гость
#7
Гость

Сферой бытия, кхах
Какое у тебя бытие, псина смердячая

а у тебя, по ходу, ни бытия, ни мозгов))))
Завидно аж... ведь легко, наверное, живется, когда в жизни можешь только строчить бесполезные комментарии.
Яркий пример интеллектуального развития на уровне инфузории-туфельки.

Автор
#8
Гость

Мы переехали с мужем 30+ В Европу, без детей, в Европу. Честно говоря одной с ребёнком переезд это на грани фантастики или безумия.
Тут очень тяжело оформить все, бюрократия большая, с садиками/яслями проблемы, для понимания ясли стоят 1000 евро. И ещё забирать/привозить строго по часам. Со школой так же будет - всем все равно на вашу работу, забирать ребёнка надо в определенное время, и часто это середина дня. А что потом полдня с ребёнком делать не понятно

спасибо за ответ) Рада, что у Вас получилось переехать.
Вот Вы все же переехали в Европу.
Значит все же плюсы перевешивают минусы?
В Вашем случае какие плюсы: это более высокая оплата труда или уровень жизни (что-то другое..)? Вы, в целом, довольны, что переехали или все-таки задумываетесь о возвращении?

Гость
#9

Для переезда в другую страну нужно очень хорошо знать язык этой страны. Иначе не видать вам нормальной работы.

Гость
#10

Основной плюс переезда в другую страну, что Зеленский сказал, что призовет всех женщин в случае войны.

Гость
#11
Автор

спасибо за ответ) Рада, что у Вас получилось переехать.
Вот Вы все же переехали в Европу.
Значит все же плюсы перевешивают минусы?
В Вашем случае какие плюсы: это более высокая оплата труда или уровень жизни (что-то другое..)? Вы, в целом, довольны, что переехали или все-таки задумываетесь о возвращении?

Для нас, плюсы перевешивают, возвращаться не собираемся. Единственное о чем жалею - что не переехали раньше, но там свои нюансы были.
Уровень жизни... сложный вопрос. Доход у нас стал меньше - я пока домохозяйка, а у мужа зп та же, что и в Москве была, аренда здесь стоит космос, и вообще все дорого- еда, коммуналка.
Но нам на все хватает, снимаем шикарную квартиру с панорамными окнами в пол, вокруг много зелени, воздух чистейший, люди добрые, не такие озлобленные как в Москве. В принципе всегда помогут/войдут в положение, если что то не получается/не можешь оформить в срок. Полиция, гос служащие - всегда стараются помочь, а не наказать за проступок.
Все честно, нет взяток (по крайней мере в жизни обычного человека), все то - о чем вы писали выше, не ждёшь что подкинут наркотики или дадут дубинкой по башке за выход на пикет.
В общем я считаю что качество жизни лучше в разы, мне важен ещё климат и природа, которая здесь. Я такой воздух помню только в заповедниках, в которые выезжала из Москвы на выходные. Ещё все сортируют мусор, заботятся о природе/планете, обсуждают как лучше для общества. В Москве даже понятий таких нет, только деньги/деньги, нищеброд/не нищеброд. Тут нет такого, соц поддержка настолько сильная, что бедных нет вообще. Даже рабочие со стройки ходят на бизнес ланч/перерыв на кофе в местную очаровательную кофейню. Все очень достойно живут - продавцы, таксисты, рабочие, нет напряжения в обществе

Добрый Доктор Ай БОЛИТ
#12

ты бревно, а бревну мужик не нужен, так что стродай пока бутон от климакса не увянет

Автор
#13
Гость

Для переезда в другую страну нужно очень хорошо знать язык этой страны. Иначе не видать вам нормальной работы.

У меня высокооплачиваемая удаленная работа.
Поэтому я не собиралась искать работу на территории другой страны.
На территории других стран удаленщик может открыть свое ИП или ООО и платить налоги.
Речь не о поисках работы, а о переезде в другую страну. Проще говоря "акклиматизация/адаптация/ и трудности", которые будут все равно, интересен опыт других людей. И окупили ли плюсы все трудности, с которыми столкнулись.
Да и просто интересны истории людей, которые задумывались уехать, но по итогу остались на Родине и не жалеют или жалеют.

Ромашка
#14

Мне сорок. Такая же фигня. Какие-то ежедневные цели-холмики достигнуты, даже Эвересты взяты за время взрослой жизни. Вроде все есть, квартира, работа какая-то, жизненный опыт. А разбитые дороги до сих пор раздражают, и неустроенность какая-то, нет гарантии дохода через год или 10 лет. Мама смотрит ОТР, так там откровенно смеются над пенсиями стариков, дорожанием ЖКХ, разрывом бедного и богатого классов в стране и над теми же разбитыми дорогами.

Автор
#15
Гость

Для нас, плюсы перевешивают, возвращаться не собираемся. Единственное о чем жалею - что не переехали раньше, но там свои нюансы были.
Уровень жизни... сложный вопрос. Доход у нас стал меньше - я пока домохозяйка, а у мужа зп та же, что и в Москве была, аренда здесь стоит космос, и вообще все дорого- еда, коммуналка.
Но нам на все хватает, снимаем шикарную квартиру с панорамными окнами в пол, вокруг много зелени, воздух чистейший, люди добрые, не такие озлобленные как в Москве. В принципе всегда помогут/войдут в положение, если что то не получается/не можешь оформить в срок. Полиция, гос служащие - всегда стараются помочь, а не наказать за проступок.
Все честно, нет взяток (по крайней мере в жизни обычного человека), все то - о чем вы писали выше, не ждёшь что подкинут наркотики или дадут дубинкой по башке за выход на пикет.
В общем я считаю что качество жизни лучше в разы, мне важен ещё климат и природа, которая здесь. Я такой воздух помню только в заповедниках, в которые выезжала из Москвы на выходные. Ещё все сортируют мусор, заботятся о природе/планете, обсуждают как лучше для общества. В Москве даже понятий таких нет, только деньги/деньги, нищеброд/не нищеброд. Тут нет такого, соц поддержка настолько сильная, что бедных нет вообще. Даже рабочие со стройки ходят на бизнес ланч/перерыв на кофе в местную очаровательную кофейню. Все очень достойно живут - продавцы, таксисты, рабочие, нет напряжения в обществе

Все очень достойно живут - продавцы, таксисты, рабочие, нет напряжения в обществе - ВОТ!!! Это основное преимущество! Страна, где средний класс преобладает.
А у нас отношение даже у самого народа - "кто на что учился", "деньги решают все", "вот потому что головой не умеете думать", "вы сами профессию выбирали", "насильно вас никто за такие деньги не заставляет работать". Менталитет, блин.
И до единиц доходит, что если все будут сильно умные, рабочего класса не останется. А без рабочего класса - страна также не может существовать и развиваться. Рабочий класс должен также иметь достойную зарплату.
И мне бы хотелось жить в нашей стране, уборщица/официантка могла свозить своего ребенка во Францию в дисней-ленд на выходных) У меня знакомая репатриантка Израиля (мать-одиночка - официантка там).. может позволить свозить ребенка ребенка куда-то на развлекаловку за границу, хорошие вещи, технику. У нас это на грани фантастики.
+ полиция/гаи работает на предотвращение преступления, а не по факту, как у нас...
Спасибо за Ваш рассказ! Желаю, чтоб Вы и дальше оставались довольны тем местом, где сейчас=)

Автор
#16
Добрый Доктор Ай БОЛИТ

ты бревно, а бревну мужик не нужен, так что стродай пока бутон от климакса не увянет

Дитятко, ты бы писать сначала научился и формулировать ответы на посты с какой-нибудь причинно-следственной связью.=)))
А то точно ни бревну, ни брусу, ни фанере нужен не будешь.

Автор
#17
Ромашка

Мне сорок. Такая же фигня. Какие-то ежедневные цели-холмики достигнуты, даже Эвересты взяты за время взрослой жизни. Вроде все есть, квартира, работа какая-то, жизненный опыт. А разбитые дороги до сих пор раздражают, и неустроенность какая-то, нет гарантии дохода через год или 10 лет. Мама смотрит ОТР, так там откровенно смеются над пенсиями стариков, дорожанием ЖКХ, разрывом бедного и богатого классов в стране и над теми же разбитыми дорогами.

Спасибо за отклик=)
Вы задумывались о том, чтобы переехать?
Ведь переехать = покинуть зону комфорта = трудности.
Именно это Вас останавливает? или что-то еще?
Родина = остаться в зоне комфорта = нестабильность= незащищенность.
Мне банально страшно менять зону комфорта. Хотя я думаю справилась бы. И я склоняюсь, что все-таки рвану в один прекрасный момент. Я думаю, что сейчас я морально готовлюсь и финансово все просчитываю.
Допустим, если у Вас есть квартира - при переезде Вы всегда ее можете сдавать - это пассивный доход. Я свою недвижку так рассматриваю ( у меня квартира в пешей доступности от моря) + при этом развита вся инфраструктура, поэтому ее прибыль от сдачи адекватна в любое время года. И почти полностью сможет покрыть расходы на аренду за границей (в зависимости от страны переезда, конечно).
Если Вы задумывались глубже - были бы очень интересны Ваши мысли и идеи. Рассматривали какую-то определенную страну и какую*
Ведь неудовлетворенность, если не удовлетворить потребности и желания никак не пройдет.=))))
Буду рада общению!

Гость
#18

А

Гость
#19

Автор, если у вас есть желание, цели и самое главное план даже сырой - наличие ребенка или возраст не помеха вообще. дорабатывайте детали плана и вперед.
советую найти единомышленников. вы всегда сможете давать друг другу советы, выслушивать планы, делиться опытом.
Вы не одна, кто реально хочет изменить жизнь к лучшему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: