Гость
Статьи
Как быть, если хочу …

Как быть, если хочу работать в низкооплачиваемой сфере?

Здравствуйте. Как быть, планирую после окончания института работать в достаточно малоприбыльной деятельности, но душа тянет именно туда. Как научиться чего то достигать в работе, пытаться поднять
свой доход? Какие навыки или тип мышления нужно развивать? Что вообще предпринимать в такой ситуации. Образование у меня не по этой специалтности и опыта почти нет, но вот именно там и хочу работать по жизни.

#работа #профессия #смыслжизни 

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Если у вас специальность а-ля "библиотечное дело", то шансов найти в нем нишу для заработка мало реально. Но в большинстве областей есть какие-то варианты так или иначе найти пусть и маленькую, но золотую жилку. Я 8 лет отдал преподаванию. Работа до поры до времени нравилась, но зарплата была весьма скромной, а хорошо жить хотелось. Брал шабашки, написал несколько книг, одна из которых получила рекомендацию Минобра, что позволило лет 5 получать хороший пассивный доход от отчислений за переиздания.

Захария
#2

странный вопрос...
если эта сфера сама по себе неприбыльная, то нужна параллельно другая
Хотя....
Вот искусствоведение, музейное дело, археология..
Особо не денежное
Но есть наручники, которые пишут популярные книги, или лекции их выходят в топ...

Гость
#3

Работай если так хочется

Василий
#4

Так идите и работайте. ещё и волонтёром на полставки устройтесь.

Гость
#5

Никогда не знаешь какая сфера выстрелит. Вот кто знал, что программистам платить начнут?

Джамшут
#6

Приходи , покажем , расскажем

Гость
#8

Я себя ломала, пошла после школы в «прибыльную» на мой взгляд сферу, к которой не очень сильно тянуло и для которой у меня не было способностей. В итоге сейчас поняла, что так я все равно не заработаю много денег, так еще и все нервы себе вытреплю.
Буду переучиваться)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: