Гость
Статьи
Вы встречали в жизни …

Вы встречали в жизни таких женщин?

Которые реально бы жалели о том, что не вышли замуж/не родили детей, пока младше были?
Только честно. Я нет.
Я думаю, с возрастом женщины как раз всё меньше хотят замуж и рожать, независимо от наличия у них мужа и детей в настоящий момент.

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет ни одной незамужней гетеро-бабы после 30, что не хотела бы замуж. Явно или подсознательно. Называют они только это по-разному "счастье в личной жизни, самореализация в личностных аспектах" и проч. лабуда из психотренингов для неуспешных зомби.

Гость
#2

Старые одинокие женщины сходят с ума, потом кидаются в общественном транспорте на людей или тихо доживают в пустых квартирах

Настя
#3

Встречала женщину, которая хотела бы родить ребёнка до 30, а ей сейчас 38 и она считает, что уже поздно.

#4

Три таких близких знакомых у меня (возраст 40+).

Гость
#5
Гость

нет ни одной незамужней гетеро-бабы после 30, что не хотела бы замуж. Явно или подсознательно. Называют они только это по-разному "счастье в личной жизни, самореализация в личностных аспектах" и проч. лабуда из психотренингов для неуспешных зомби.

все эти свадьбы как и церкви-деревенские обряды для зомби.

Гость
#6
Гость

Старые одинокие женщины сходят с ума, потом кидаются в общественном транспорте на людей или тихо доживают в пустых квартирах

вы мужчина?

Гость
#7
Гость

Старые одинокие женщины сходят с ума, потом кидаются в общественном транспорте на людей или тихо доживают в пустых квартирах

Вы, надеюсь, понимаете, что одинокая старость не зависит от наличия в молодости мужа и детей?

Гость
#8

Знаю таких которые и в 50, и в 60 продолжают хотеть замуж.

Гость
#9
Гость

нет ни одной незамужней гетеро-бабы после 30, что не хотела бы замуж. Явно или подсознательно. Называют они только это по-разному "счастье в личной жизни, самореализация в личностных аспектах" и проч. лабуда из психотренингов для неуспешных зомби.

Замуж и роды - синоним успеха в жизни?

Гость
#10
Гость

Замуж и роды - синоним успеха в жизни?

если больше ничего не умеешь, то насилуешь себя, свое тело.

Гость
#11
Гость

Вы, надеюсь, понимаете, что одинокая старость не зависит от наличия в молодости мужа и детей?

Зависит, брак можно и до старости сохранить, а детей и внуков так воспитать, чтобы родителей не забывали, я переехала и маму перевезла, она пожилой человек, ее одну оставлять нельзя, есть проблемы со здоровьем да и чахнет одна

Гость
#12

Ахах, это я. Немного жалею иногда, что в молодости не вышла замуж и не нарожала дитяток, пока была поглупее. Сейчас хоть и замужем, но уже слишком много жизненного опыта (хоть еще и нет 30), что бы вот так случайно без подготовки финансовой и моральной нарожать деток. После 25 уже гораздо сложнее решиться породить на свет новую жизнь, потому что понимаешь всю ответственность этого действа.
В 18 всё гораздо проще😂 Рожай, спихивай детей на родителей)

Гость
#13
Гость

Знаю таких которые и в 50, и в 60 продолжают хотеть замуж.

Может, просто мужей пережили?
Вопрос был о другом - о том, что у женщины был шанс выйти замуж, но она им не воспользовалась и потом стала жалеть.

Гость
#14
Гость

Вы, надеюсь, понимаете, что одинокая старость не зависит от наличия в молодости мужа и детей?

Очень даже зависит

Гость
#15
Торвальд

Три таких близких знакомых у меня (возраст 40+).

И они никогда до этого не бывали замужем? В молодости хотели замуж?

Гость
#16
Гость

Замуж и роды - синоним успеха в жизни?

а как это следует из цитируемого вами поста?!
Замуж - это глубинное психосоциальое стремление особи женского пола в человеческом социуме. Базисная потребность. Как поесть и иметь крышу над головой.
"Замуж" - дает чувство принадлежности, сопричастности и защищенности. Гарантии безопасности.
Успех в жизни- совершенно из другой оперы. Каждый определяет его исходя из целей, которые он для себя в жизни поставил.Это уже уровень "самореализации".

Гость
#17
Гость

Зависит, брак можно и до старости сохранить, а детей и внуков так воспитать, чтобы родителей не забывали, я переехала и маму перевезла, она пожилой человек, ее одну оставлять нельзя, есть проблемы со здоровьем да и чахнет одна

Это лотерея. Можно хоть как в ребёнка вкладываться морально и материально, а он возьмёт и забудет. Это же отдельный человек, вы ему не поставите свою голову вместо его собственной.

#18
Гость

И они никогда до этого не бывали замужем? В молодости хотели замуж?

Одна была (10, вроде, лет), другие две, насколько мне известно, не были замужем.

Все трое (независимо друг от друга) периодически "жалуются вслух" на свою бездетность и упущенные по возрасту возможности создать полноценные семьи.

Гость
#19

дофига встречала

Гость
#20
Гость

Вы, надеюсь, понимаете, что одинокая старость не зависит от наличия в молодости мужа и детей?

А вы знакомы с понятием "вероятность реализации риска"?
Так вот, риск оказаться объеденной любимым котиком после смерти в запертой квартире гораздо выше у одиноких, чем у тех, кто имеет какие-то социальные связи первого порядка (дети, муж, и т.п.).
А вот вопрос, какие отношения с детьми и мужем вы смогли выстроить в своей жизни - он уже непосредственно к конкретному человеку. К его психическим и адаптационным характеристикам.

Гость
#21
Гость

А вы знакомы с понятием "вероятность реализации риска"?
Так вот, риск оказаться объеденной любимым котиком после смерти в запертой квартире гораздо выше у одиноких, чем у тех, кто имеет какие-то социальные связи первого порядка (дети, муж, и т.п.).
А вот вопрос, какие отношения с детьми и мужем вы смогли выстроить в своей жизни - он уже непосредственно к конкретному человеку. К его психическим и адаптационным характеристикам.

а в чем риск? какая разница кто объест после смерти котик или черви в гробу?

Гость
#22
Гость

а как это следует из цитируемого вами поста?!
Замуж - это глубинное психосоциальое стремление особи женского пола в человеческом социуме. Базисная потребность. Как поесть и иметь крышу над головой.
"Замуж" - дает чувство принадлежности, сопричастности и защищенности. Гарантии безопасности.
Успех в жизни- совершенно из другой оперы. Каждый определяет его исходя из целей, которые он для себя в жизни поставил.Это уже уровень "самореализации".

Ясно, ты особь мужского пола и вообще не в теме.

Гость
#23
Гость

Ахах, это я. Немного жалею иногда, что в молодости не вышла замуж и не нарожала дитяток, пока была поглупее. Сейчас хоть и замужем, но уже слишком много жизненного опыта (хоть еще и нет 30), что бы вот так случайно без подготовки финансовой и моральной нарожать деток. После 25 уже гораздо сложнее решиться породить на свет новую жизнь, потому что понимаешь всю ответственность этого действа.
В 18 всё гораздо проще😂 Рожай, спихивай детей на родителей)

А о чём жалеете? О том, что глупостей не наделали?
Именно это следует из вашего поста.

Гость
#24
Гость

Ясно, ты особь мужского пола и вообще не в теме.

я женщина и согласна с его(ее) словами
почему сразу мужчина? для меня замуж это психологическая полноценность женщины . Но не любой замуж, а счастливый и гармоничный.

Гость
#25

Ахреневают они .

#26

Я встречала одну. Тётя жены моего брата. Ей сейчас хорошо за 50, мягко говоря некрасивая женщина. У них в семье говорят, что по юности у неё был мужчина, не сошлись, сделала аборт. Потом, видимо из-за проблем со здоровьем, больше не родила. От неё слышала, что жалеет.

Гость
#27
Гость

А о чём жалеете? О том, что глупостей не наделали?
Именно это следует из вашего поста.

Ну смотрите. В 18 лет по глупости нарожала бы детей и не понимала бы глупости. Жила бы и в ус не дула. К 25 уже полностью восстановилась бы после родов и ребенок уже в садик бы ходит, карьера бы только начинала строиться.
А сейчас когда уже есть карьера, когда здоровье не как в 18, когда уже финансово себя сама обеспечиваешь без помощи родителей, то решиться на ребенка слишком сложно. Это приостанавливать карьеру на год, это самой обеспечивать ребенка, без помощи бабушек, да и после родов уже немного сложнее будет восстановиться.
Жалею, что пока была молодая супер здоровая и без карьеры, при этом с поддержкой еще здоровых родителей, не нарожала деток. Сейчас было бы гораздо проще уже строить карьеру и не париться по поводу будущего декрета.

Гость
#28
Гость

я женщина и согласна с его(ее) словами
почему сразу мужчина? для меня замуж это психологическая полноценность женщины . Но не любой замуж, а счастливый и гармоничный.

В том посте почему-то рассматривают женщину просто как приложение к мужику, а не как самостоятельную личность. Вот я и подумала, что по-любому мужик писал.
А для вас, думается, не быть замужем по сравнению с плохим замужем всё-таки меньшее зло?

Гость
#29
Гость

Ясно, ты особь мужского пола и вообще не в теме.

Как ясно, что ты - обычная раздраженная ПМС-ница под 40,а то и за 40, ищущая у окружащих только одобрения и подтверждения тех доводов и мыслей, которые облегчают невыносимую сущность твоего бытия.

Гость
#30
Гость

В том посте почему-то рассматривают женщину просто как приложение к мужику, а не как самостоятельную личность. Вот я и подумала, что по-любому мужик писал.
А для вас, думается, не быть замужем по сравнению с плохим замужем всё-таки меньшее зло?

нет, я согласна тут с вами. лучше одной чем плохой замуж. но видите ли в чем дело, на психологически здоровую, стабильную, легкую женщину всегда находится почему-то счастливый брак. Не Вася, так Петя

Гость
#31
Гость

а как это следует из цитируемого вами поста?!
Замуж - это глубинное психосоциальое стремление особи женского пола в человеческом социуме. Базисная потребность. Как поесть и иметь крышу над головой.
"Замуж" - дает чувство принадлежности, сопричастности и защищенности. Гарантии безопасности.
Успех в жизни- совершенно из другой оперы. Каждый определяет его исходя из целей, которые он для себя в жизни поставил.Это уже уровень "самореализации".

Нет.
Неудачный замуж особо никому не нужен. По крайней мере, тем, кто не лезет на стенку от одиночества.
Удачный брак - другое дело. Но тут речь опять же не про "замуж", а про счастье в любви.

Гость
#32

просто слишком много подранков среди нас, людей

Гость
#33

Да втречала, это моя подруга. Ноет каждый раз что мол ни мужа ни детей какая ж дура была. Достала честно.

Гость
#34
Гость

Ну смотрите. В 18 лет по глупости нарожала бы детей и не понимала бы глупости. Жила бы и в ус не дула. К 25 уже полностью восстановилась бы после родов и ребенок уже в садик бы ходит, карьера бы только начинала строиться.
А сейчас когда уже есть карьера, когда здоровье не как в 18, когда уже финансово себя сама обеспечиваешь без помощи родителей, то решиться на ребенка слишком сложно. Это приостанавливать карьеру на год, это самой обеспечивать ребенка, без помощи бабушек, да и после родов уже немного сложнее будет восстановиться.
Жалею, что пока была молодая супер здоровая и без карьеры, при этом с поддержкой еще здоровых родителей, не нарожала деток. Сейчас было бы гораздо проще уже строить карьеру и не париться по поводу будущего декрета.

А вам ребёнок, собственно, для чего?
Для галочки, типа выполнила "предназначение" и "отстрелялась"?
Если вам немного за 30, то такой возраст отнюдь не преграда для появления детей, если вы их искренне хотите, конечно.

Гость
#35
Гость

Да втречала, это моя подруга. Ноет каждый раз что мол ни мужа ни детей какая ж дура была. Достала честно.

она не понимает что это. Раз все вокруг замужем, она думает, что это хорошо.

Гость
#36

Встречала, трёх. Две из них были вполне счастливы в преклонном возрасте, по крайней мере, с виду. Третья очень несчастна и вообще по жизни невезучий человек.

Именно эта третья осталась одна из-за порядочности: ее очень любил женатый коллега, она тоже его любила, но настояла на том, что им нельзя видеться, сменила работу. После смерти своей жены этот бывший коллега искал ее через родственников, чтобы возобновить отношения, но она умерла за пару лет до этого.

Гость
#37
Гость

нет, я согласна тут с вами. лучше одной чем плохой замуж. но видите ли в чем дело, на психологически здоровую, стабильную, легкую женщину всегда находится почему-то счастливый брак. Не Вася, так Петя

ключевое сообщение "психологически здоровую, стабильную"

Гость
#38
Гость

А вам ребёнок, собственно, для чего?
Для галочки, типа выполнила "предназначение" и "отстрелялась"?
Если вам немного за 30, то такой возраст отнюдь не преграда для появления детей, если вы их искренне хотите, конечно.

Если вы не знаете зачем заводят детей, значит вам просто еще не встретился по настоящему близкий любимый человек. Я его встретила уже сильно позднее 18. И сейчас когда я за ним замужем, понимаю что в 18 всё было бы гораздо проще, если бы тогда я завела ребенка. Тогда я бы не думала про все эти сложности.
Понятно, что возраст не сильная преграда детям, НО в 18-19 это было бы в сто раз проще. Вот об этом и жалею. Что в этом возрасте не нарожала деток, пока сама проблем никаких жизненных не знала.

Гость
#39
Гость

А вам ребёнок, собственно, для чего?
Для галочки, типа выполнила "предназначение" и "отстрелялась"?
Если вам немного за 30, то такой возраст отнюдь не преграда для появления детей, если вы их искренне хотите, конечно.

И мне еще 30 нет, но здоровье уже сильно хуже, чем в 18 лет.

Гость
#40
Гость

она не понимает что это. Раз все вокруг замужем, она думает, что это хорошо.

Плохо это или хорошо другой вопрос, у всех по своему. Но все ее окружение давно обзавелись семьей и теперь не знаю зависть это у нее или что но ей тож надо причем она сидит на ж о пе и думает что все само придет🙄😁

Гость
#41
Гость

В том посте почему-то рассматривают женщину просто как приложение к мужику, а не как самостоятельную личность. Вот я и подумала, что по-любому мужик писал.
А для вас, думается, не быть замужем по сравнению с плохим замужем всё-таки меньшее зло?

налицо признаки ограниченности и скудоумия.

У тебя есть какая-то гендерная эксклюзивность на обладание базисными знаниями в социологии и взаимоотношении полов?
Когда ты идешь к гинекологу или маммологу, ты не идешь к врачу - мужику только потому, что он не знает, каково это испытывать зуд от молочницы или подтирать выделения из соска?

Гость
#42
Гость

налицо признаки ограниченности и скудоумия.

У тебя есть какая-то гендерная эксклюзивность на обладание базисными знаниями в социологии и взаимоотношении полов?
Когда ты идешь к гинекологу или маммологу, ты не идешь к врачу - мужику только потому, что он не знает, каково это испытывать зуд от молочницы или подтирать выделения из соска?

предпочитают ходить к специалистам своего пола - как ни крути но понимают они лучше

Гость
#43
Гость

Как ясно, что ты - обычная раздраженная ПМС-ница под 40,а то и за 40, ищущая у окружащих только одобрения и подтверждения тех доводов и мыслей, которые облегчают невыносимую сущность твоего бытия.

Заметь, ты первый скатился на оскорбления и переходы на личности, что подтверждает лишь твою убогость.
Я же со всеми веду корректный диалог.

Гость
#44
Гость

Если вы не знаете зачем заводят детей, значит вам просто еще не встретился по настоящему близкий любимый человек. Я его встретила уже сильно позднее 18. И сейчас когда я за ним замужем, понимаю что в 18 всё было бы гораздо проще, если бы тогда я завела ребенка. Тогда я бы не думала про все эти сложности.
Понятно, что возраст не сильная преграда детям, НО в 18-19 это было бы в сто раз проще. Вот об этом и жалею. Что в этом возрасте не нарожала деток, пока сама проблем никаких жизненных не знала.

Ключевой момент в самом вашем ответе. Вы в то время сами не встретили человека, с которым вы бы хотели детей. Так разве стоило рожать от не пойми кого, просто "чтобы было"?
Мой старт-вопрос был немного о другом - когда у женщины реально была возможность создать семью и детей с конкретным мужчиной, но она этого не сделала и потом пожалела. А у вас, получается, такой возможности и не было.
А если муж вас действительно любит, то не бросит. И дети ещё никого не удержали от развода.

Гость
#45
Гость

Заметь, ты первый скатился на оскорбления и переходы на личности, что подтверждает лишь твою убогость.
Я же со всеми веду корректный диалог.

ты настолько незамысловата , а реакции твои настолько базисны и предсказуемы, что даже дискутировать далее - лень.
С таким же успехом можно пытаться дискутировать с консьержкой в подъезде.

#46

Мне 37 , мужу 42. у нас есть сын. Больше не хотим детей. Живем в свое удовольствие. Но почему-то окружающих мы бесим. Самые идиоты начинают беседу о материнском капитале, другие о том, что " одному тяжело дальше в жизни". В 20 лет я хотела большую семью, но к 30 годам это желание улетучилось.

Гость
#47
Гость

ты настолько незамысловата , а реакции твои настолько базисны и предсказуемы, что даже дискутировать далее - лень.
С таким же успехом можно пытаться дискутировать с консьержкой в подъезде.

Это как раз ты слишком предсказуемый - что-то ляпнул, перешёл на оскорбления, в итоге сам же и слился.
Очень "взрослое" и "мудрое" ведение диалога.

гость
#48

Я очень жалею, что не создала семью до 30 лет. Был один претендент, но мне с ним было скучно. Сейчас он благополучно женат, у него есть ребенок, я искренне рада за него. А после 30 всё сложнее и сложнее найти нормального мужчину, ориентированного на семью, кто только не попадается: и пополамщики, и не желающие брать ответственность, еще с какими-то бзиками...Видимо действительно нормальные парни женятся до 30, после уже с отклонениями.

#49
гость

Я очень жалею, что не создала семью до 30 лет. Был один претендент, но мне с ним было скучно. Сейчас он благополучно женат, у него есть ребенок, я искренне рада за него. А после 30 всё сложнее и сложнее найти нормального мужчину, ориентированного на семью, кто только не попадается: и пополамщики, и не желающие брать ответственность, еще с какими-то бзиками...Видимо действительно нормальные парни женятся до 30, после уже с отклонениями.

угу.

И, довольно часто, в числе таких "отклонений" развод после NN лет брака по причине измен супруги и/или "прости, я полюбила другого"

гость
#50
Торвальд

угу.

И, довольно часто, в числе таких "отклонений" развод после NN лет брака по причине измен супруги и/или "прости, я полюбила другого"

Я никогда не встречалась с разведенными мужчинами. Тут скорее "бзик" закоренелого холостяка, который плещет желчью, ка наше государство несправедливо к мужчинам, якобы женщины такие-негодяйки только и мечтают облопошить их.
Жениться/выходить замуж надо за стабильного психологически человека, тогда и не будет этого "я полюбил (а) другого (ую)". И уметь разговаривать в отношениях, слушать партнера. А то сидеть и трястись такое себе.