Гость
Статьи
Золовка вдруг полюбила …

Золовка вдруг полюбила племянницу

Подскажите как быть. С самого начала не сложились отношения с сестрой мужа. Она его приревновала ко мне, даже на нашу свадьбу не пошла. Все дружила с его БЖ (я не разводила мужа, познакомилась с уже «глубоко» разведённым) и называла БЖ исключительно как «жена» и «сноха», типа «мы с твоей женой ходили в кафе» при мне говорила брату (мужу моему то есть). Но это ещё ладно, когда у нас родился ребёнок, она не на выписку не пришла, ни в гости не ходила (муж звал). А тут доче исполнилось 7 лет и золовка вдруг захотела общаться. Муж уговорил не вредничать и дать ей общаться с племянницей. Моя дочка к ней прям тянется, даже полюбила ее быстро, просится к ней в гости, приглашает ее в гости. Золовка ведёт себя как ни в чем не бывало, как будто она всегда в нашей жизни присутствовала. Мне всегда хочется дочке сказать, что твоя тетка тебя видеть 7 лет не хотела, не надо с ней так близко общаться, мало ли что эта хитрая змея задумала. Но останавливаю себя, все-таки ребёнок. Но все равно почему-то хочу, чтобы ребёнок знал, что тетя добровольно отказывалась от общения с ней и что она не такой хороший человек. Как бы вы на моем месте поступили?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она ее потом расчленит и съест,пока она ее по тихому откармливает.

Кряк
#2

Совсем что ли ? Свои личные обиды не вешай на ребёнка, кроме того о чем там ей общаться было до семи лет с пупсом?

Гость
#3

Автор, вам остается выжимать выгоду из всего. Заловка неспроста общается с дочькой, информацию о вас выуживает. Можно аккуратно у дочи узнавать что заловка делает, спрашивает у нее.

автор
#4

я со своей теткой 27 лет не общалась вообще. А после похорон отца, который меня и знать не хотел, подружились. Она мне сейчас очень с детьми помогает, любит их, в гости зоветпостоянно. Люди переосмысливают жизнь переодически. Не накручивайте себя и, тем более, ребенка против тети

Василий
#5

Вы и ваш муж поступили глупо, допустив такого человека к своему ребёнку. Надеюсь, что у вас есть ещё двое детей. Если золовка настроит дочь против вас, то будет хоть на кого опереться.
Гоните её, эту родственницу. Добром дело не закончится.

Гость
#6

Может она поменяла мнение, что-то изменилось за 7 лет. Но в любом случае ,я бы поговорила тет-а-тет и выяснила в чем такие перемены заключаются. Не нужно быть мудрой и такой лояльной. Если она реально задумала использовать ребенка как источник инфы,обозначьте границы. Она семь лет явно показывала свое пренебрежение,а вы теперь должны сделать вид,что ничего не происходит. Тем более,что вопрос касается ребенка. Вывели ее в сторону, устроили допрос с пристрастием,самое время дать понять,что вы не смиренная овца. Скажите,что если пойму ,услышу от дочери,что ты выуживаешь инфу о семье и прочее,глаза тебе выдеру):а так, общайся ради Бога)) Но помни,Я слежу за тобой. Будьте смелее ,это ваша жизнь и ваша дочь!

Кряк
#7
Гость

Может она поменяла мнение, что-то изменилось за 7 лет. Но в любом случае ,я бы поговорила тет-а-тет и выяснила в чем такие перемены заключаются. Не нужно быть мудрой и такой лояльной. Если она реально задумала использовать ребенка как источник инфы,обозначьте границы. Она семь лет явно показывала свое пренебрежение,а вы теперь должны сделать вид,что ничего не происходит. Тем более,что вопрос касается ребенка. Вывели ее в сторону, устроили допрос с пристрастием,самое время дать понять,что вы не смиренная овца. Скажите,что если пойму ,услышу от дочери,что ты выуживаешь инфу о семье и прочее,глаза тебе выдеру):а так, общайся ради Бога)) Но помни,Я слежу за тобой. Будьте смелее ,это ваша жизнь и ваша дочь!

Как люди любят думать, что вся планета вертится вокруг них 😂 прям показывала пренебрежение, прям громко во всю глотку молча игнорировала ага, вот вариант, что ей просто некогда было во всё это вникать не рассматривается совсем? Пофиг ей просто было, дел своих полно, тем более о чем там с маленьким ребёнком говорить. Теперь стало интересно, радоваться надо, что у девки новый взрослый друг появился, а её мать видимо так же золовке безразлична, имеет на это право, для всяких вопросов братец имеется

Гость
#8
Кряк

Как люди любят думать, что вся планета вертится вокруг них 😂 прям показывала пренебрежение, прям громко во всю глотку молча игнорировала ага, вот вариант, что ей просто некогда было во всё это вникать не рассматривается совсем? Пофиг ей просто было, дел своих полно, тем более о чем там с маленьким ребёнком говорить. Теперь стало интересно, радоваться надо, что у девки новый взрослый друг появился, а её мать видимо так же золовке безразлична, имеет на это право, для всяких вопросов братец имеется

Перечитайте пост автора ещё разок и "разуйте" глаза. Сестра мужа при авторе "во всю глотку",как Вы выразились , демонстрировала пренебрежение. На что у нее свои причины ,а не просто занятость и не желание вникать. Кстати,Вам бы тоже не мешало сначала вникать в пост,а уж потом весело аргументировать не по делу.

#9

Я бы на вашем месте поговорила с золовкой тет-а-тет. Спросила бы напрямую: "Почему ты ко мне так относишься? Если хочешь общаться с племянницей, то я требую к себе нормального отношения. И так как я тебе не доверяю, ты 7 лет не интересовалась моей дочерью, то общаться будете только а моём присутствии." А ещё потребовала бы извинения за то, что при мне называла бывшую женой. А нет - пошла на хрен. Вы в праве сейчас решать с кем позволять ребёнку общаться, а с кем нет. Мужу это объясните, он поймёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема