Гость
Статьи
Токсичное позитивное …

Токсичное позитивное мышление

Думаю особо обьяснять не надо как это. Когда человек весь такой наслушался книг и коучей по позитивному мышлению, постит оптимистичные цитатки, почистил свое окружение от «токсичных» людей, ходит такой типа на позитиве, но выглядит все это как-то не конгруэнтно, давит и давит свой оптимизм, а глаза злющие, пассивная агрессия так и прет и на душе кошки скребут. Кто знает таких людей? Расскажите как они себя проявляют #мышление

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у вас шизофрения.

Гость
#2
Гость

Автор, у вас шизофрения.

Почему?

Гость
#3

у меня была знакомая пара такая. дома всякие плакаты весели о светлом будущем, настоящем и т.п. в придачу веганство и всякая изотерика в ходу. идиоты короче.

Гость
#4
Гость

у меня была знакомая пара такая. дома всякие плакаты весели о светлом будущем, настоящем и т.п. в придачу веганство и всякая изотерика в ходу. идиоты короче.

Почему идиоты?

Гость
#5

В вопросе ответ) знала 1 такую девушку, все всегда знала лучше всех, а другие до нее "не доросли". Познакомились мы когда ей было 19, сейчас 31, так вот жизнь сама ее поставила на место, у нее все прям очень плохо, объективно. Спорить с такими людьми бессмысленно и энергозатратно.

Гость
#6
Гость

Почему идиоты?

потому что веганы и верующие во всякие миры, переселение душ, позитивную энергию и все такое. по моим понятиям это все идиотизм, ну а носители этих идей - идиоты.

Гость
#7
Гость

Почему идиоты?

Дело в том что есть реально люди с чистыми помыслами и действиями и позитивное мышление в виде коучей, психологов, литературы это их реальный образ жизни, а нсть так как я описала в теме.

Гость
#8
Гость

В вопросе ответ) знала 1 такую девушку, все всегда знала лучше всех, а другие до нее "не доросли". Познакомились мы когда ей было 19, сейчас 31, так вот жизнь сама ее поставила на место, у нее все прям очень плохо, объективно. Спорить с такими людьми бессмысленно и энергозатратно.

Чего вы такая злая и несчастная?

Гость
#9
Гость

Чего вы такая злая и несчастная?

Че к чему?)

Гость
#10
Гость

потому что веганы и верующие во всякие миры, переселение душ, позитивную энергию и все такое. по моим понятиям это все идиотизм, ну а носители этих идей - идиоты.

В теме речь не про верующих и не веганов

Гость
#11

Вот вы, например, автор, типичный пример. Со всеми этими «конгруэнтно» и умничаньями.

Гость
#12
Гость

В вопросе ответ) знала 1 такую девушку, все всегда знала лучше всех, а другие до нее "не доросли". Познакомились мы когда ей было 19, сейчас 31, так вот жизнь сама ее поставила на место, у нее все прям очень плохо, объективно. Спорить с такими людьми бессмысленно и энергозатратно.

Прям очень плохо это как?

Гость
#13
Гость

В теме речь не про верующих и не веганов

И че? ты спросила почему идиоты, получила ответ. К чему этот камент?

Гость
#14
Гость

Че к чему?)

вы еще и завистливая.
научитесь радоваться жизнь.

Гость
#15
Гость

Прям очень плохо это как?

Она со своим характером растеряла людей, которые с ней общались просто так. В итоге у нее куча проблем со здоровьем (к теме не относится), и по сути всем на нее плевать. Мы общаемся, она сожалеет о своих поступках, но это уже ничего не меняет. Мне ее искренне жаль, но все что происходит в ее жизни-это закономерно

Гость
#16
Гость

Вот вы, например, автор, типичный пример. Со всеми этими «конгруэнтно» и умничаньями.

Смысле умничаньями?🤦🏻‍♀️ С каких это пор грамотная речь это умничанье??? Ты обезьяна что ли? У-у-у-э-э-э-э

Гость
#17
Гость

потому что веганы и верующие во всякие миры, переселение душ, позитивную энергию и все такое. по моим понятиям это все идиотизм, ну а носители этих идей - идиоты.

Я не считаю настоящих веганов идиотами. Только если это реально настоящий веган по убеждениям, не навязывающий своего мнения, а не моднявая соска, жующая лист салатика и пол-яблочка, но таскающая кожаную сумку или шубу.
А что касается носителей идей переселения и позитивной энергии, то если им это помогает, то очень хорошо. ними весело. Это намного лучше, чем бабки богомолки со скорбными и злыми рожами, как с картин Васи Ложкина.

Гость
#18

Обычное актерское мастерство. Многие, чтобы, не выдавать свое внутреннее состояние так себя ведут. Иногда положение в определенном обществе (работа или мало знакомые люди) не позволяет себя иначе вести. Только с близкими и друзьями обычно ты настоящая. А другим чужое г. не нужно. И правильно. Моло ли, что на душе у человека. Это, во всяком случае лучше, чем вечно искренне ноющие, гнетущие тебя своим настоящим негативом и вечным недовольством.
А вообще, мне кажется, хронически злые люди не станут изображать счастливых доброжелателей.
А те кто пытается скрыть свою злость, знают о доброте, соответственно бывают таковыми. )

Гость
#19
Гость

вы еще и завистливая.
научитесь радоваться жизнь.

По себе судите?)

Гость
#20
Гость

Она со своим характером растеряла людей, которые с ней общались просто так. В итоге у нее куча проблем со здоровьем (к теме не относится), и по сути всем на нее плевать. Мы общаемся, она сожалеет о своих поступках, но это уже ничего не меняет. Мне ее искренне жаль, но все что происходит в ее жизни-это закономерно

Какие качества отталкнули этих людей?

Гость
#21
Гость

Смысле умничаньями?🤦🏻‍♀️ С каких это пор грамотная речь это умничанье??? Ты обезьяна что ли? У-у-у-э-э-э-э

Ой, автор, мне на работе тоже сказали, что я слишком умная. Начальство просто не понимает половину терминов профессиональных, которыми я оперирую. Думают, что я их как то оскорбляю.

Гость
#22
Гость

Автор, у вас шизофрения.

Ну то есть анекдот "как отделаться от дружелюбых идиотов, начитавшихся моих прошлых книг" на ровном месте родился? Ну-ну.

Гость
#23
Гость

Какие качества отталкнули этих людей?

Высокомерие (я все знаю лучше всех, а вы тупые)
Навязчивость (давай помогу? А в итоге только хуже)
Лицемерие (за глаза сплетни и вранье)
Зависть и прочее
Она недавно плакала и говорила как хочет все это изменить. Вот только я думаю что чувство вины у нее из-за того что она петеряла по сути все. Репутация в том числе.

Гость
#24
Гость

Высокомерие (я все знаю лучше всех, а вы тупые)
Навязчивость (давай помогу? А в итоге только хуже)
Лицемерие (за глаза сплетни и вранье)
Зависть и прочее
Она недавно плакала и говорила как хочет все это изменить. Вот только я думаю что чувство вины у нее из-за того что она петеряла по сути все. Репутация в том числе.

А как же тогда быть с законченными подлецами, которые не просто сплетничают, а подставляют, убивают, ломают жизни? Им чё то ниче не прилетает. У вашей знакомой обычная рефлексия.

Гость
#25
Гость

А как же тогда быть с законченными подлецами, которые не просто сплетничают, а подставляют, убивают, ломают жизни? Им чё то ниче не прилетает. У вашей знакомой обычная рефлексия.

Из личного опыта прилетает всем, и речь не о бумеранге. Что посеешь, то и пожнешь. А о судьбе законченых отморозков я не могу судить.

Гость
#26
Гость

Смысле умничаньями?🤦🏻‍♀️ С каких это пор грамотная речь это умничанье??? Ты обезьяна что ли? У-у-у-э-э-э-э

Вот я об этом и говорю, типичная мартышка, изображающая из себя кандидата наук :)

Гость
#27

Мне позитивные не нравятся своими откровенными наездами на всех недостаточно позитивных, виктимблеймингом. Непонятно как с такими общаться, я привыкла говорить правду, как она есть, а им один позитив подавай, я в сказочницы не нанималась.

Гость
#28
Гость

у меня была знакомая пара такая. дома всякие плакаты весели о светлом будущем, настоящем и т.п. в придачу веганство и всякая изотерика в ходу. идиоты короче.

Может ты, бы*до?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема