Гость
Статьи
Позитивное мышление.

Позитивное мышление.

В среде женщин, но и некоторых мужчин тоже, сейчас очень популярно «позитивное мышление»! Многие этим гордятся! Это правило хорошего тона, быть оптимистом! От женщин как правило ни когда не услышишь: «я пессимист». С оптимистами хотят общаться! Позитивное мышление необходимо для карьеры, для отношений, для друзей и подруг, для родственников. У меня вопрос к женщинам, почему вы не применяете позитивное мышление к своей паре всё время? Почему не видите свои отношения только в позитивном ключе? Почему не верите, что в ваших отношениях всё будет только лучше со временем? Почему сомневаетесь?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По другому это называется,нацепить улыбку и делать вид что всё хорошо и что ни делается,всё к лучшему.Самообман такой,за которым непременно рано или поздно последует истерический срыв,как только чаша терпения переполнится(кто то отдавил ногу в автобусе,обругали в очереди,машины обрызгала,споткнулись на ровном месте и понеслось).

Гость
#2

Потому что ожидания и хотелочки никто не отменял.
"Вот прямо сейчас хочу",
Вы де кушать хотите- идрте обндаете, не ждете неделю или год

Гость
#3

Это девиз олигофренов - улыбаться даже тогда, когда тебе пинка дали. Эмоции на то и нужны, чтобы злиться когда тебя злят, смеяться когда смешат и удивляться когда удивляют.

#4
Гость

По другому это называется,нацепить улыбку и делать вид что всё хорошо и что ни делается,всё к лучшему.Самообман такой,за которым непременно рано или поздно последует истерический срыв,как только чаша терпения переполнится(кто то отдавил ногу в автобусе,обругали в очереди,машины обрызгала,споткнулись на ровном месте и понеслось).

Ну ничего! Сорвалась, по истерила, по кричала. И снова позитивное мышление! Снова надела розовые очки! Снова всё хорошо будет! Но почему то именно отношений это не касается?! Отношения видятся как правило в негативном ключе. А так бы ни каких разводов не было бы! Верить нужно в лучшее!

#5
Гость

Потому что ожидания и хотелочки никто не отменял.
"Вот прямо сейчас хочу",
Вы де кушать хотите- идрте обндаете, не ждете неделю или год

Хочу всегда лучше, чем у меня уже есть?!

Со вкусом малины
#6

Потому что человек не робот. Он не может с наклееной улыбкой и дутым оптимизмом ходить 24/7. Жизнь не позитивная , все это прекрасно понимают. Особенно когда осознают что в конце у всех один финал и когда чувствуешь как с возрастом разваливаешься . Позитив вообще это защитная реакция организма иначе бы люди покончили собой. Позитив смешон без голого сухого рационализма , без расчетов , без плана как достичь свою цель . Очень часто люди делают вид что им нравится их жизнь просто потому что не достигли желаемого и сделали вид что хотели достигнутого .

#7
Со вкусом малины

Потому что человек не робот. Он не может с наклееной улыбкой и дутым оптимизмом ходить 24/7. Жизнь не позитивная , все это прекрасно понимают. Особенно когда осознают что в конце у всех один финал и когда чувствуешь как с возрастом разваливаешься . Позитив вообще это защитная реакция организма иначе бы люди покончили собой. Позитив смешон без голого сухого рационализма , без расчетов , без плана как достичь свою цель . Очень часто люди делают вид что им нравится их жизнь просто потому что не достигли желаемого и сделали вид что хотели достигнутого .

Этого не все понимают! Очень многие слепо верят в лучшее всегда! И слышать не хотят ни чего плохого про своё будущее. Это касается большинства современных женщин!

ktopvv
#8

потому что позитивное мышление - это продукт, который мы продаем окружающим, с целью получить прибыль.

Кадет
#9

Улыбка на все лицо в любой ситуации, не оптимизм ,а дурость. Хотя в некоторых цивилизациях улыбка обязательна. Ненавидишь человека, глотку готов перегрызть, а мило лыбишся- это оптимизм? А вообще мне давно обьяснили что пессимист, это хорошо информированный бывший оптимист! Овца щасливо блеет даже идя на бойню.
В благословенных 90 мудрость такая цыркулировала: " оптимист изучает английский , пессимист китайский, а реалист автомат калашникова.Лучше быть реалистом - полезнее!

Со вкусом малины
#10
Rikkir

Этого не все понимают! Очень многие слепо верят в лучшее всегда! И слышать не хотят ни чего плохого про своё будущее. Это касается большинства современных женщин!

А вы чего хотите ? Чтоб она вам сопли свои выкладывала? Сами же написали что для общения и карьеры нужно быть позитивным . И ещё раз повторю что позитив это защитная реакция организма, иначе если ей например скажут что она умрет в одиночестве инфа100% она просто покончит собой

Кадет
#11
Rikkir

Этого не все понимают! Очень многие слепо верят в лучшее всегда! И слышать не хотят ни чего плохого про своё будущее. Это касается большинства современных женщин!

К сожалению, это целых цивилизаций касается. Но они ,как правило, меcто на земле освобождают для реалистов.

#12
Со вкусом малины

А вы чего хотите ? Чтоб она вам сопли свои выкладывала? Сами же написали что для общения и карьеры нужно быть позитивным . И ещё раз повторю что позитив это защитная реакция организма, иначе если ей например скажут что она умрет в одиночестве инфа100% она просто покончит собой

Не покончит с собой! Она в это не поверит!

#13
Кадет

К сожалению, это целых цивилизаций касается. Но они ,как правило, меcто на земле освобождают для реалистов.

Так может и наше время пришло?

Кадет
#14
Rikkir

Так может и наше время пришло?

К сожалению словянская цивилизация слишком оптимистично верит в "светлое будущее" . Китай прагматики независимо от гос. строя, будущее за желтой цивилизацией!

Со вкусом малины
#15
Кадет

К сожалению словянская цивилизация слишком оптимистично верит в "светлое будущее" . Китай прагматики независимо от гос. строя, будущее за желтой цивилизацией!

Согласна. Вот только не знаю за кем будущее , за какой страной.

Гость
#16

Лично я считаю позитивное мышление бредом, причем отменным. И оптимистов по жизни видела не много, вы походу в параллельной реальности..

#17
Со вкусом малины

Согласна. Вот только не знаю за кем будущее , за какой страной.

Будущее за всеми странами! Вы славянскую цивилизацию рано списывайте. Всё в порядке с нами будет. У всех своя роль, у нас своя, у Китая своя.

#18
Кадет

К сожалению словянская цивилизация слишком оптимистично верит в "светлое будущее" . Китай прагматики независимо от гос. строя, будущее за желтой цивилизацией!

Будущее за всеми! Только немного перемешаемся! Это нормально, не в первый раз уже.

Форум: Развлечения
Всего: 41 175 тем
Новые темы за все время: 32 215 тем
Популярные темы за все время: 15 283 темы