Гость
Статьи
Дележка наследства с …

Дележка наследства с сыном супруга от первого брака

Как подстелить подушку?
Берем с мужем однокомнатную квартиру в ипотеку на 15 лет. Самим по 40 лет. Выплатим к 55-и годам.
У него есть сын от первого брака. Если с мужем случись что (не дай …

Автор
1 505 ответов
Последний — Перейти
Страница 30
14
#1472
Гость

У меня такая же ситуация, как у автора. Спросила, как ты сможешь меня подстраховать? Отетил- мне надо думать о детях....То есть выплачивать ипотеку будем вместе, а на старость лет, я должна буду искать пятый угол! Вот так и распался наш брак....

Главное, чтобы Вы вынесли урок:
на чужом несчастьи счастья не построить.

Гость
#1473
14

Главное, чтобы Вы вынесли урок:
на чужом несчастьи счастья не построить.

Я ничего не ломала, встретились когда уже задолго до меня всё было разрушено из-за измен жены

Гость
#1474
Гость

С чего вдруг сыну должно что-то достаться? Он каким боком к этой однушке?

боком отца. он наследник 1 очереди по закону.

Гость
#1475
Гость

Я ничего не ломала, встретились когда уже задолго до меня всё было разрушено из-за измен жены

а какая разница ломала-не ломала. Все дети по закону наследники первой очереди в равных долях так же как и супруги и родители.

14
#1476
Гость

Я ничего не ломала, встретились когда уже задолго до меня всё было разрушено из-за измен жены

А Вы тут каким боком? Мой ответ предназначен не Вам,
а анонимному комментатору (цитата сообщения #1471).

При выборе вторичного мужа главное значение имеет
наличие у него первичных детей и биологической жены.

Гость
#1477
Маша

А почему сын должен не получить от отца ничего?
Вы температурите?
Вы за 20 лет не нажили ничего?
Отец оставит сыну если сын раньше не умрет.

А Вы поставьте себя на место героини..готовы отдать?

14
#1478
Гость

А Вы поставьте себя на место героини..готовы отдать?

Чтобы поставить себя на место героини, надо себя не уважать.

Гость
#1479

У нас с мужем двухкомнатная квартира в совместном браке приобретена. От первого брака у мужа двое детей и один ребёнок наш общий.
Считаю справедливым, если дети мужа получат наследство, если с мужем что-то произойдёт. Это его родные дети, его кровь, дети были зачаты в браке, дети желанные, они имеют право на наследство.

Гость
#1480
Гость

Я бы на месте мужа и жены в данном случае написала завещания друг на друга, чтобы вторая и любимая половинка не осталась на улице на старости лет.
Вот когда умрут оба супруга, вот тогда пускай дети и делят.

Заключить брачный договор

Гость
#1481

сделайте взаимные завещания друг на друга

VS
#1482
Гость

Заключить брачный договор

Каким боком брачный договор к завещанию?

Гость
#1483
Гость

Вам по 40 лет, обоим. И у вас, и у мужа должна быть какая-то собственность кроме будущей квартиры. Неужели за 40 лет ничего не купили и в наследство не досталось? Дом, авто, гараж, сбережения и т.п.?
Зачем вам вообще брать однушку в ипотеку? Это не жилье, это жесть, даже уединиться негде. Покупайте дом в пригороде, с участком, уже пожилые, будете овощи выращивать, кур заведете. Куда вам 40-летним однушку, вы же не студенты?
Имхо, ваш муж не лишит сына наследство, т.к. дети намного важнее очередной, тем более бесплодной жены, за которую и заступиться некому. Скорее он лишит наследства вас, т.к. дети - это святое, внуки будут, продолжатель рода, а одинокая старуха и так свой век как-то доживет.
Имхо, вам вообще не нужно было расписываться. Вы вообще зачем это сделали, на наследство от мужа рассчитывали? И сейчас беспокоитесь только об этом. А наследство-то есть какое-то? Сейчас вам лучше всего развестись и покупать квартиру в свою личную собственность. Или вообще не покупать ничего, а жить у родителей или на съеме. Вы же где-то планировали раньше жить в старости, там и живите.

Вот они и планируют жить и в старости в этой однушки. А 40 лет это ещё совершенно молодые люди, а Вы их почти в старики записали 😡🤣

Гость
#1484
Гость

У нас с мужем двухкомнатная квартира в совместном браке приобретена. От первого брака у мужа двое детей и один ребёнок наш общий.
Считаю справедливым, если дети мужа получат наследство, если с мужем что-то произойдёт. Это его родные дети, его кровь, дети были зачаты в браке, дети желанные, они имеют право на наследство.

Т. Е. Если что-то с мужем случится прямо завтра, вы со своим общим ребёнком спокойно разделите двушку на четверых и сами пойдёте в общагу?

Гость
#1485
Гость

Да и брак может распасться. А если к 40-летнему мужу подойти с просьбой о написании завещания на жену, в случае его смерти, муж будет очень доволен😂

Я к 30-летнему мужу подошла, и он написал, на меня. Я также написала на него. Правда, у него не было никаких предыдущих детей, но здесь явно нет большого наследства, чтобы его делить на нескольких наследников - едва хватит одному из супругов дожить на старости лет в однушке.
Вопрос только в том, можно ли доверять мужу, не изменит ли он тайком от жены завещание.
Реально, даже если сын от первого брака что-то унаследует, то воспользоваться этим при жизни мачехи он вряд ли сможет - она не обязана выкупать его долю, а он в однушке не сможет оформить себе отдельную комнату в долю и вселиться или продать. В одну комнату к мачехе вселиться ему ни один суд не разрешит. Т.е. его доля будет "висеть", пока мачеха не умрет и ее наследники не захотят продать или сдать квартиру.

14
#1486
Гость

Т. Е. Если что-то с мужем случится прямо завтра, вы со своим общим ребёнком спокойно разделите двушку на четверых и сами пойдёте в общагу?

Вас удивляет моральная чистоплотность порядочных людей?

14
#1487
Гость

Я к 30-летнему мужу подошла, и он написал, на меня. Я также написала на него. Правда, у него не было никаких предыдущих детей, но здесь явно нет большого наследства, чтобы его делить на нескольких наследников - едва хватит одному из супругов дожить на старости лет в однушке.
Вопрос только в том, можно ли доверять мужу, не изменит ли он тайком от жены завещание.
Реально, даже если сын от первого брака что-то унаследует, то воспользоваться этим при жизни мачехи он вряд ли сможет - она не обязана выкупать его долю, а он в однушке не сможет оформить себе отдельную комнату в долю и вселиться или продать. В одну комнату к мачехе вселиться ему ни один суд не разрешит. Т.е. его доля будет "висеть", пока мачеха не умрет и ее наследники не захотят продать или сдать квартиру.

У Вас иллюзии. Поскольку у нас по закону считается даже
1 кв. м "жилым помещением", то любую долю продать можно.

Гость
#1488
Гость

Вам по 40 лет, обоим. И у вас, и у мужа должна быть какая-то собственность кроме будущей квартиры. Неужели за 40 лет ничего не купили и в наследство не досталось? Дом, авто, гараж, сбережения и т.п.?
Зачем вам вообще брать однушку в ипотеку? Это не жилье, это жесть, даже уединиться негде. Покупайте дом в пригороде, с участком, уже пожилые, будете овощи выращивать, кур заведете. Куда вам 40-летним однушку, вы же не студенты?
Имхо, ваш муж не лишит сына наследство, т.к. дети намного важнее очередной, тем более бесплодной жены, за которую и заступиться некому. Скорее он лишит наследства вас, т.к. дети - это святое, внуки будут, продолжатель рода, а одинокая старуха и так свой век как-то доживет.
Имхо, вам вообще не нужно было расписываться. Вы вообще зачем это сделали, на наследство от мужа рассчитывали? И сейчас беспокоитесь только об этом. А наследство-то есть какое-то? Сейчас вам лучше всего развестись и покупать квартиру в свою личную собственность. Или вообще не покупать ничего, а жить у родителей или на съеме. Вы же где-то планировали раньше жить в старости, там и живите.

жесть

Гость
#1489

Не известно, кто из вас раньше умрет)) А потом, сыну достанется всего 1/2 доли мужа, а это не те деньги за которые нужно плакать. Ко времени кончины мужа постарайтесь накопить))) Что за дурные мысли в голову жене приходят, только тогда, когда уже вышла замуж, построили квартиру, а не до того, как? Вы до свадьбы, что не знали, что у жениха сын есть?

VS
#1490
Гость

Не известно, кто из вас раньше умрет)) А потом, сыну достанется всего 1/2 доли мужа, а это не те деньги за которые нужно плакать. Ко времени кончины мужа постарайтесь накопить))) Что за дурные мысли в голову жене приходят, только тогда, когда уже вышла замуж, построили квартиру, а не до того, как? Вы до свадьбы, что не знали, что у жениха сын есть?

Это говорит только об одном - об осознании своей ответственности за содеянное зло и страхе перед расплатой. Сын мужа может не продавать ей свою долю (не обязан), а возьмёт, и станет сдавать её цыганам, например.

Гость
#1491
Гость

У нас с мужем двухкомнатная квартира в совместном браке приобретена. От первого брака у мужа двое детей и один ребёнок наш общий.
Считаю справедливым, если дети мужа получат наследство, если с мужем что-то произойдёт. Это его родные дети, его кровь, дети были зачаты в браке, дети желанные, они имеют право на наследство.

Слабоумие и отвага

14
#1492
Гость

Слабоумие и отвага

Разум и совесть.
Оскотинившиеся особи шельмуют порядочных людей,
чтобы на их форе не ощущать своей неполноценности.

Гость
#1493
VS

А Вы сами не догадываетесь?
ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ с обречением на одиночество.

Просто сама ты бывшая жена...

VS
#1494
Гость

Просто сама ты бывшая жена...

С какого перепуга Вы меня к категории женщин записали?
Зато на основании Ваших неадекватных суждений, Вас верно
можно причислить к категории умственно отсталых блудников.

14
#1495
Гость

Просто сама ты бывшая жена...

Просто подобные опусы может строчить потаскан-ная б-аба,
разрушающая чужие семьи и сиротящая детей. Воздастся. Аминь.

Иоланта
#1496
Гость

А не рано в 40 лет завещание писать:)), тем более его можно в любую минуту изменить не спрашивая вторую половину:))

Завещание писать никогда не рано! Кирпич может на голову упасть и молодому и здоровому в любое время. Время и случай, как писал мудрый царь Соломон. Авария, инфаркт, и т.д. Никто не застрахован.
А вот то, что можно завещание это изменить, это верно.
Мне кажется, автор при любых действиях не будет в безопасности.

14
#1497
Иоланта

Завещание писать никогда не рано! Кирпич может на голову упасть и молодому и здоровому в любое время. Время и случай, как писал мудрый царь Соломон. Авария, инфаркт, и т.д. Никто не застрахован.
А вот то, что можно завещание это изменить, это верно.
Мне кажется, автор при любых действиях не будет в безопасности.

Именно так - Вам КАЖЕТСЯ. Вот и Автору то же самое кажется,
потому и спрашивает у тех, кому не кажется, а точно знает, что делать.

Иоланта
#1498
14

Именно так - Вам КАЖЕТСЯ. Вот и Автору то же самое кажется,
потому и спрашивает у тех, кому не кажется, а точно знает, что делать.

Дак автору-то все эти "точно знающие" и ответили, что не подстрахуется она, нет такого способа.

14
#1499
Иоланта

Дак автору-то все эти "точно знающие" и ответили, что не подстрахуется она, нет такого способа.

Это, как говорится, с какого перепуга? Вы ответы выборочно видите?
Кстати, не могут принципиально разные взгляды относиться к единой категории неких "точно знающих". Истина - одна, если не знаете.

Иоланта
#1500
14

Это, как говорится, с какого перепуга? Вы ответы выборочно видите?
Кстати, не могут принципиально разные взгляды относиться к единой категории неких "точно знающих". Истина - одна, если не знаете.

Как-то хамски Вы свою точку зрения формулируете.
Пожалуй, не буду в неё вникать...
хорошего дня!

14
#1501
Иоланта

Как-то хамски Вы свою точку зрения формулируете.
Пожалуй, не буду в неё вникать...
хорошего дня!

В своём глазу бревна не замечаем?
Каков вопрос - таков ответ.
И Вам не хворать.

Гость
#1502
VS

Оскотинившаяся особь, сиротящая своих детей, на любовь не способна.

Да что ж ты все заладило особи, оскотинившиеся, блуд? Читай ВНИМАТЕЛЬНО текст автора! Ни кто ни кого из семьи не уводил... И права она на все 1000%, что не хочет делиться с дитачками от первого брака. Судя по всему ты обычная ***, и твой приплод так же опрокинули с помощью дарственной))).. Угомонись, и не харкай ядом без повода. Обиды безмозглых БЖ, только их обиды.. И их детям, таким же потребителям ни кто и ни чем не обязан.

VS
#1503
Гость

Да что ж ты все заладило особи, оскотинившиеся, блуд? Читай ВНИМАТЕЛЬНО текст автора! Ни кто ни кого из семьи не уводил... И права она на все 1000%, что не хочет делиться с дитачками от первого брака. Судя по всему ты обычная ***, и твой приплод так же опрокинули с помощью дарственной))).. Угомонись, и не харкай ядом без повода. Обиды безмозглых БЖ, только их обиды.. И их детям, таким же потребителям ни кто и ни чем не обязан.

Вижу, задели мои слова за живое некую оскотинившаяся особь.
Ишь, как развонялась маргинальная тыкалка, захлёбывающаяся
своим ядом и визжащая, как голым задом на горячей сковородке :)))))

Это не мне «ВНИМАТЕЛЬНО читать текст автора» надо, а тявкающим трусливым анонимщикам , которые не догоняют, что любые обсуждения содержат диалоги между УЧАСТНИКАМИ. Моё замечание – точно по существу приложенной ЦИТАТЫ. Так что, глаза протри и само угомонись, моральное ничтожество с вялым мозгом.

Что касается статуса "***", то для него надо, как минимум, биологически быть бабой, коей я НЕ являюсь. Зато встречно могу дать безошибочный прогноз статуса харкающей в мой адрес блудливой бабищи: "ОУМИ" (общественный унитаз для мужских испражнений).

Резюме. Когда правда глаза колет (о скотском образе жизни),
то вместо своих бесноватых обид лучше утереться и заглохнуть,
дабы добавки не схлопотать. Бог всё видит и за всё воздаст. Аминь.

Гость
#1504
VS

ДОЛЖЕН (пожизненно) потому, что НАПЛОДИЛ.
Ради удовлетворения своего эго за счёт интересов ребёнка.
А ещё ПОТОМУ, что ОСИРОТИЛ и покалечил жизнь его матери.

Согласна.

Гость
#1505
Гость

Согласна.

Бесстыжие новые жены на халяву отбирают от мужчин все, что должны получать и дети мужчины от предыдущего брака - это его родная кровь. Их первая жена поднимала без него. Эти наглые следующие жены за секс и еду заставляют их разными способами писать завещание, а то не будут с ними жить и мужчины соглашаются ради продажных женщин, которые только и ждут когда они умрут. Гореть этим бессовестным женщинам в аду.