Гость
Статьи
С чего внезапно начала …

С чего внезапно начала заботиться обо мне?

Всем привет! Хотите верьте, хотите нет, но я в жизни никогда не писала в интернеты, не спрашивала советов, но сейчас ситуация эдакая, странная, и я понять ее не могу. Может, хоть вам будет понятнее со стороны.

У меня есть мама формально, а номинально она чужая тетя, которая обо мне и вспоминать не вспоминала больше 20 лет. Мы не виделись почти, не общались. Лет 5 назад умерла бабушка, она поделила квартиру на всех: меня, тетку и маму. Тетка мне позже отписала - она у нас не бедный, и хороший человек. С моей мамой так же не общается. Я 2 года назад предложила маме выкуп ее 1/3 - согласилась, оформили. Все, забыла об ее существовании. А с конца осени, она внезапно вспомнила: дочь у нее есть! Внезапно пришла, я с неожиданности пригласила, поговорили. Было неловко обеим. Потом начала звонить, писать, всякие новости мировые рассказывать, о своем муже, сыне. Я человек прямой, ей прямо в лоб отвечаю: мне не интересно, новости сама посмотрю, и вообще Гуглом умею пользоваться. На рождество пригласила (мы не в России живем, празднуем католическое Рождество), новый год, и опять на Рождество - якобы вспомним традицию... Никуда не пошла, во всех случаях: нет, спасибо. Перестань меня беспокоить, мы не семья, я тебя даже знать не знаю, исправлять поздно, у меня своя жизнь, у тебя своя! Начала мне говорить, нет, я твоя мама, я тебя люблю, я раньше не осознавала... Я ей все повторила, отключила. В этом месяце пригласила на др сына своего, я ей тоже в лоб: я его не знаю, с какой стати мне идти? - Ну зачем ты так? Он твой брат... Я в чс кидаю. Спустя неделю, они оба на моем пороге. Шок. Не пустила, сказала жду гостей через 5 минут, вам пора! Вчера опять активизировалась, пришла, говорит тебе скоро 30 в начале апреля, где отмечать будешь? У нас если что карантин жесткий, ни собраться, ни выйти. - Могу ли я прийти и передать тебе подарок? Отвечаю, что не нужно. И опять мне говорят, что мы семья. Я дверь закрыла.

И что это? Как понимать? #отношениясмамой

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так старость скоро вот бесплатную прислугу для подноса воды и смены подгузника в виде вас подготавливает.

Гость
#2

Чего то материального хочет от вас. Кукушки не меняются. Вы все правильно делаете. Держитесь от неё подальше. Это не просто чужой вам человек, это человек, который вас бросил, когда вы были беззащитны и на её ответственности. В зад пусть подарки себе засунет. И её сын, не ваш брат, а чужой человек.

Гость
#3

Не ведитесь,ей от вас что-то надо видимо, может денег,а может с ней что,болеет.

Гость
#4

Не обязательно что ей от вас что-то нужно. Скорее всего проснулись материнские чувства.
Только это уже поздно, неуместно и нелепо их проявлять ,когда вы уже без ее помощи и поддержки выросли .Вы чужие люди друг другу
Все правильно делаете что не подпускаете ее к себе

Гость
#5
Гость

Не обязательно что ей от вас что-то нужно. Скорее всего проснулись материнские чувства.
Только это уже поздно, неуместно и нелепо их проявлять ,когда вы уже без ее помощи и поддержки выросли .Вы чужие люди друг другу
Все правильно делаете что не подпускаете ее к себе

Может быть, но странно - взять деньги, а спустя полтора года вспомнить о материнских чувствах

Гость
#6
Гость

Чего то материального хочет от вас. Кукушки не меняются. Вы все правильно делаете. Держитесь от неё подальше. Это не просто чужой вам человек, это человек, который вас бросил, когда вы были беззащитны и на её ответственности. В зад пусть подарки себе засунет. И её сын, не ваш брат, а чужой человек.

Они с отчимом не бедные. Меня просто удивляет, что после того как все 20 лет ей певать на дочь, пойти с ней к нотариусу, решать денежные вопросы - опять же, она не бедный человек, а деньги взяла, а потом внезапно вспомнить о дочери, сына своего тащить знакомить - так странно... Да, разумеется, она уже не моя семья, разумеется с ней отношения завязывать не буду, подарки надо было делать, когда я ребенком была

Гость
#7

Нужна ваша помощь

Василий
#8

Денег хочет.

Гость
#9

Про запас вас держит. На старость. Пытается держать, конечно. Автор, сочувствую. Мерзко все это от матери.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: