Гость
Статьи
Есть ли перспектива у …

Есть ли перспектива у наших с ним отношений?..

Добрый день, расскажу свою ситуацию. Мне почти 30 лет. Есть ребенок 2-х лет. Мальчик. С мужем разошлись почти год назад. В июле я на сайте знакомств познакомилась с мужчиной. (уже жалею, что это затеяла..может не стоило, пока ребенок такой маленький..).Мужчине почти 37 лет. Детей нет. Был женат, с женой разошелся за месяц до нашего знакомства.
Отношения начались очень хорошо, мы друг-другу сразу понравились. Ребенок его не отпугивал (Как я теперь понимаю, просто по незнанию...он с маленькими детьми и рядом-то никогда не стоял..). На начальном этапе оношений у него вообще была буря эмоций по отношению ко мне. Он сразу даже начал предлагать съехаться. Но я объяснила, что не стОит так спешить. Что ребенок мой ребенок еще слишком маленький, объяснила причины..Он согласился. Мы продолжили так встречаться. Отношения были (?) очень хорошие. Он заботился обо мне. Был очень внимателен. Мне тоже он очень-очень нравится. Он интеллигентный, выглядит младше своего возраста, нормальная работа, все может сделать по дому и помогает мне в этом. Не жадный. Спланировали, что будем встречаться, с перспективой в будущем жить вместе, хотя бы, когда моему ребенку исполнится 3 года. Мы познакомились, когда ему было 1,5. И все бы было хорошо, если бы не проблемы во взаимоотношениях его и моего ребенка. Я вижу, что моему мужчине не комфортно рядом с ребенком моим, что он быстро от него устает. Не знает, как ему себя с ним вести. Кроме того замечаю с его стороны какие-то странные жесты. Например ребенок когда-то сильно баловался, кричал и то ли кидал в него чем-то, то ли что...и мучжина подставил ему под нос кулак. Я сказала, что это грубый жест и зачем он так делает, вообще?...Он ответил что-то вроде "А как мне надо реагировать??...". Кроме того, я начала замечать недовольство касаемо ребенка.

Виктория
79 ответов
Последний — Перейти
Поля
#1

Автор, гоните его в шею. Я от такого не могу избавитьсяникак. Позволила переночевать и прходить иногда ко мне. Так он оказался неместным и очень настаивал на переезде ко мне. Теперь не могу избавиться от его навязчивости. Караулит под работой, на телефоне через каждый час звонит. Вообщем попался тиран и наглый мужик, который всеми силами хочет поселиться в моей с ребенком квартире. Сейчас думаю как избавиться. По-хорошему не понимает. Если к сыну изначально плохо и кулаком не будет добра там. Бегите от него.

Гость
#2

ну и сиди одна с ребенком. дети щас такие избалованные

всех раздражают

Поля
#3
Гость

ну и сиди одна с ребенком. дети щас такие избалованные

всех раздражают

А мужики стали иждевенцами и легкой жизни ищут. Лучше как они думают пристроиться к женщине с ребенком. Так легче. Не нужно думать о своем жилье. Думаю осчастливят одиночку. Да не тут то было.

Гость
#4

Он сам ребенок, раз показывает в ответ кулаки. Бегите, автор, раз сейчас не нашел общий язык дальше будет хуже. Оно Вам надо?! И тем более Вы молодая, будут у Вас еще кавалеры. И дите подрастет

Гость
#5

Согласна, что мужик сам дите какое-то, кстати моложе выглядят те ,кто не созрел умственно на свои года, особенно это мужчин касается

Маха
#6

Автор, этот мужчина не отец Вашему ребенку и не обязан им быть. Сведите их контакты к минимуму. ребенок - это только Ваша проблема и родного отца этого ребенка, с чего Вы взяли, что он должен его прямо полюбить?

Виктория
#7

Продолжение: Например на НГ моя мама отказалась ночевать с ребенком, чтоб мы отельно праздновали НГ., т.к. у ребенка аденоиды, он храпит ночью, она не может спать и у нее поднимается давление. МЧ был очень недоволен и раздосадован. НАчал высказывать, что моя мама могла и посидеть бы с ним ночью, и что мол "Ну и ладно. Ладно. Будем тихо сидеть на кухне и "праздновать" НГ. Надо ли говорить, как я себя при этом чувствую, учитывая, что я не могу ничего изменить. Надо сказать, что он пытается мне помогать мне с ребенком, например купил санки, отремонтировал кроватку и т.п. Возможно, он хочет, чтоб отношение его выглядело нормально, но наверное сам с собой справиться не может.

Виктория
#8

Продолжение:На НГ случилось так, что мой ребенок заболел...у него в НГ ночь была высокая температура и мне приходилось все время ходить в комнату, проверять температуру и давать жаропонижающее. МЧ высказывал свое недовольство, мол "Ну сколько можно туда бегать, ты постоянно туда бегаешь, ты можешь угомониться?" Я вспылила в ответ, говорю "А если бы это был твой ребенок и он спал с температурой 39 - ты бы спокойно сидел на кухне??" Он мне ответил, что я мол слишком часто к нему хожу, не даю ему уснуть и что он бы ходил, но не так часто и не так маниакально. И предложил, чтоб я пошла к ребенку позже. Он заснет к тому времени и я его не разбужу тем, что проверю температуру. Я согласилась. Ребенок действительно уснул. И вроде бы он был прав, но сама постановка вопроса........На следующий день МЧ остался тоже с нами.

Виктория
#9

Апогеем была ситуация на прошлых выходных. МЧ приехал ко мне в субботу вечером, он был уставший сильно. (К слову я ему предлагала не ехать ко мне на ночь, но он приехал). И на следующий день нам пришлось провести целый день у меня дома., т.к. моя мама не могла посидеть с ребенком и мы не могла посидеть с ребенком. И целый день МЧ вел себя несколько неадекватно. Утром мой ребенок сильно капризничал. Требовал печенье и кричал. МЧ ел завтрак, ребенок начал кричать, МЧ со злостью отставил тарелку и ждал, пока я успокою ребенка. Потом ребенок опять начал кричать и что-то кидать. МЧ был в ванной, выскочил с глазами, мечущими молнии и прошипел мне сквозь зубы, чтоб я срочно дала ребенку, что он хочет и угомонила его...А ближе к вечеру вообще повел себя крайне странно. Он лежал в кровати и смотрел ТВ. А я собирала ребенка, чтоб отдать его бывшему мужу, который приехал и ждал у парадного. Я одела ребенка в зимнюю одежду и выпустила его на лестничную клетку, чтоб он не вспотел, дверь оставила открытой, он же маленький, еще пойдет куда-то. МЧ начал мне кричать из комнаты, чтоб я закрыла дверь, т.к. он лежит в кровати раздетый. Я ответила, что не могу, т.к. там ребенок. Он начал требовать, чтоб я завела ребенка и закрыла дверь, т.к. ему не комфортно лежать в постелив трусах при том, что открыта входная дверь. Я ответила, что не могу так сделать, т.к. ребенок вспотеет, а потом выйдет на мороз. Он разозлился, вскочил и ушел в ванную одеваться.

Виктория
#10

Я отвела ребенка бывшему мужу. И села поговорить с МЧ на тему того, что происходит, и что нам с этим делать. МЧ сказал мне, что он сегодня очень уставший, что ему не стоило вчера приезжать вечером, а стоило поехать домой, отоспаться и днем сегодня приехать ко мне. Так же сказал, что ему тяжело быть в моей маленькой гостинке со мной и ребенком, т.к. мы все делаем по нашему сценарию, а он как не пришей кобыле хвост. Еще говорил, что он, когда начинал встречаться со мной, не думал, что дети - это так тяжело и что мне так мало будут помогать. И что он уже не уверен даже, что хочет иметь собственного ребенка и все в таком духе. По поводу ситуации с открытой дверью и трусами, начал говорить, что я не учитываю, что ему некомфортно, делаю, как привыкла и не считаюсь с ним. Начал говорить, что если ребенок потеет, то надо его одеть наполовину, потом одеться самой и потом выводить его. А не держать дверь открытой. Я начала говорить, что так неудобно делать, т.к. тогда вспотею я, и мне таяжело в пуховике одевать ребенка, который капризничает и вырывается часто. На что он сказал, что у него есть собственное пространство и что ему на удобно лежать раздетым в постели, когда открыта входная дверь, а я мол с этим не считаюсь...

Виктория
#11

.Я спросила, какие вообще выходы он видит из этой ситуации и что может ему лучше найти девушку без ребенка. Он сказал, что я горячусь и что возможно нашу ситуацию спасет то, что ребенок подрастет и "поумнеет" и мы съедемся не в однокомнатной гостинка, а в квартире с большей площадью и там у него будет личное пространство и ему не будет так некомфортно, как сейчас. Я спросила, а уверен ли он, что его спасет бОльшее пространство, ведь по-моему он просто не готов к жизни с чужим ребенком, а проблемы одного возраста сменяются проблемами следующего возраста...На что он ответил, что если честно, то он мне не может ответить однозначно, что ему будет комфортно жить с нами в будущем, т.к. он не знает, как это будет на практике в виду отсутствия опыта, однако он бы очень этого хотел...

В тот вечер на "автопилоте" я очень переживала, а на следующее утро я поняла, что мне самой не комфортно от того, как он себя ведет, что я не имею теперь желания соглашаться на то, чтоб он приезжал к нам, т.к. БОЮСЬ, что мой ребенок будет капризничать, или плохо спать ночью, а мой МЧ будет беситься. И кроме того, поступок с трусами и дверью меня взбесил и бесит до сих пор. Я утром ребенка в садик увожу, и я его тоже одеваю и вывожу в коридор, и боюсь, что МЧ опять начнет возмущаться. А я не могу по бытовым причинам одевать сначала его, а потом себя, а потом опять его, т.к. он разнесет песок от велосипеда своего, начет его катать и т.п., ну бытовые моменты. Долго рассказывать.

Виктория
#12

И я не могу понять, проблема в том, что мы рано познакомились и мой ребенок еще слишком маленький, или проблема в характере МЧ и если даже ребенок вырастет - то мы не сможем вместе жить. Мучаюсь вот уже полнедели. Думала, что МЧ сам начнет отдаляться, но он наоборот, звонит мне, пишет. Я не подаю виду, что я в "подвисшем" состоянии, но он видимо что-то чувствует, т.к. стоит мне быстро не ответить на сообщение - он начинает волноваться, чего я ему не отвечаю и т.п., а возможно его мучает совесть, что он так себя вел..но проблемы это не меняет.

Я с одной стороны его понимаю. Я сама от СВОЕГО ребенка устаю, что уж говорить о взрослом бездетном мужчине...Но с другой стороны его поведение доставляет мне дискомфорт и я нервничаю. Да и не знаю, есть ли перспективы у наших отношений.

Что скажете?..

Срыв
#13

А как он должен реагировать на чужого ребенка, на которого ему пофиг? Ты думаешь он должен постоянно изображать умиление и сюсюкаться?

Гость
#14

Я х.е.р.е.ю от некоторых ответов! Женщины, вы что советуете? У мужчины нет контакта с ребенком, в результате мать приобретет "личную" жизнь, жертвуя психикой сына. Мужик этот - НЕ вариант. Точка. Вы еще молодая и найдете себе умного мужчину. Который примет ребенка и будет считать своим.А этого надо гнать, а не искать советов на форуме. Автор,, а вы сами бы хотели быть на месте своего сына? Расти в семье, где отчим тебя ненавидит? Детей на мужиков не меняют!

Виктория
#15
Поля

Автор, гоните его в шею. Я от такого не могу избавитьсяникак. Позволила переночевать и прходить иногда ко мне. Так он оказался неместным и очень настаивал на переезде ко мне. Теперь не могу избавиться от его навязчивости. Караулит под работой, на телефоне через каждый час звонит. Вообщем попался тиран и наглый мужик, который всеми силами хочет поселиться в моей с ребенком квартире. Сейчас думаю как избавиться. По-хорошему не понимает. Если к сыну изначально плохо и кулаком не будет добра там. Бегите от него.

Ну он не собирается селиться в нашей квартире. Она очень маленькая. Когда-то мы говорили на эту тему. В самом начале, когда он предлагал мне съехаться, а я отказывалась, мотивируя тем, что ребенок слишком мал, под домом садик и поликлиника. А выразил опасения, что я несерьезно настроена, я в ответ предложила, что пусть к нам переезжает. Он сказал, что тут нам будет тяжело, т.к. тут очень мало места.

Виктория
#16
Маха

Автор, этот мужчина не отец Вашему ребенку и не обязан им быть. Сведите их контакты к минимуму. ребенок - это только Ваша проблема и родного отца этого ребенка, с чего Вы взяли, что он должен его прямо полюбить?

Ну во первых что значит Сведите контакты к минимуму..Либо шашечки, либо ехать...Как я могу встречаться с ним, видя, что он не в контакте абсолютно с ребенком и мне кажется, ребенок его раздражает

Виктория
#17
Гость

Я х.е.р.е.ю от некоторых ответов! Женщины, вы что советуете? У мужчины нет контакта с ребенком, в результате мать приобретет "личную" жизнь, жертвуя психикой сына. Мужик этот - НЕ вариант. Точка. Вы еще молодая и найдете себе умного мужчину. Который примет ребенка и будет считать своим.А этого надо гнать, а не искать советов на форуме. Автор,, а вы сами бы хотели быть на месте своего сына? Расти в семье, где отчим тебя ненавидит? Детей на мужиков не меняют!

Я не собираюсь менять ребенка на мужчину. А на форуме описала ситуацию, т.к. я первый раз в отношениях после развода и с ребенком. И думаю, а вдруг я себя накручиваю

Гость
#18
Маха

Автор, этот мужчина не отец Вашему ребенку и не обязан им быть. Сведите их контакты к минимуму. ребенок - это только Ваша проблема и родного отца этого ребенка, с чего Вы взяли, что он должен его прямо полюбить?

Интересно, как это вы себе представляете, "свести контакт с ребенком до минимума"? Вам сколько лет, чтобы такое советовать? Они же планируют жить вместе. И не вдвоем, а втроем. А это значит, что ее проблемы должны стать и ЕГО проблемами. Иначе она получит ад под общей крышей. А как же некоторые берут с двумя и тремя детьми?

Срыв
#19
Гость

Интересно, как это вы себе представляете, "свести контакт с ребенком до минимума"? Вам сколько лет, чтобы такое советовать? Они же планируют жить вместе. И не вдвоем, а втроем. А это значит, что ее проблемы должны стать и ЕГО проблемами. Иначе она получит ад под общей крышей. А как же некоторые берут с двумя и тремя детьми?

Они ж их не ради детей берут, дети скорее принимаются как неизбежный довесок.

Гость
#20
Виктория

Я не собираюсь менять ребенка на мужчину. А на форуме описала ситуацию, т.к. я первый раз в отношениях после развода и с ребенком. И думаю, а вдруг я себя накручиваю

Вы себя не накручиваете. Скажите, а он возится с ним? Дарит что-то? Отнеситесь к ситуации и к показанному кулаку со всей сербезностью. Это оочень тревожный звоночек..

Гость
#21

Мужики любят и воспринимают только своих детей. Чужие чаще раздражают. Мужчина будет требовать к себе внимания - вы еще на первой стадии отношений. И сразу вешать на него свои проблемы тоже неприлично - вы завели ребенка, вы и отвечаете. А претензии лучше предъявляйте бывшему мужу - почему не остался в семье. Нужно тоже находить компромисс в отношениях, а не наступать с заявами - не так посмотрел, не то сказал. Он вообще не обязан с такой дурындой жить - не успела познакомится уже права качает

Виктория
#22
Гость

Вы себя не накручиваете. Скажите, а он возится с ним? Дарит что-то? Отнеситесь к ситуации и к показанному кулаку со всей сербезностью. Это оочень тревожный звоночек..

Вначале наших отношений, видимо, чтоб понравиться мне - он начал очень сильно с ним сюсюкать. Ребенок быстро разобрался, что можно сесть ему на голову и начал его доставать капризами. Я объяснила МЧ в чем причина. МЧ отстранился от ребенка вообще. После чего ребенок перестал его "доставать" требованиями. После этого МЧ опять начал общаться с ребенком, но более твердо и по мужски, может поиграть с ним фонариком, батарейки вместе вставить и т.п., но на этом этапе он показал ему кулак.. Игрушки и вкусняшки не покупает. Ремонтировал кровать, починил велосипед, возил меня на детский рынок за вещами. Купил санки. На НГ спросил, что купить ребенку, мы ездили в Смик и купили подарок..В общем, мне кажется, он пытается как-то контачить с ребеноком, т.к. похоже, я ему нравлюсь (не знаю про любовь, таких слов не говорил) но у него не получается, и ребенок его раздражает...как-то так..

Виктория
#23

Ну я наверное не буду отвечать на всякие странные комментарии в теме, типа я дурында и качаю права))))Наверное, это провокаторы)

Гость
#24
Виктория

Я отвела ребенка бывшему мужу. И села поговорить с МЧ на тему того, что происходит, и что нам с этим делать. МЧ сказал мне, что он сегодня очень уставший, что ему не стоило вчера приезжать вечером, а стоило поехать домой, отоспаться и днем сегодня приехать ко мне. Так же сказал, что ему тяжело быть в моей маленькой гостинке со мной и ребенком, т.к. мы все делаем по нашему сценарию, а он как не пришей кобыле хвост. Еще говорил, что он, когда начинал встречаться со мной, не думал, что дети - это так тяжело и что мне так мало будут помогать. И что он уже не уверен даже, что хочет иметь собственного ребенка и все в таком духе. По поводу ситуации с открытой дверью и трусами, начал говорить, что я не учитываю, что ему некомфортно, делаю, как привыкла и не считаюсь с ним. Начал говорить, что если ребенок потеет, то надо его одеть наполовину, потом одеться самой и потом выводить его. А не держать дверь открытой. Я начала говорить, что так неудобно делать, т.к. тогда вспотею я, и мне таяжело в пуховике одевать ребенка, который капризничает и вырывается часто. На что он сказал, что у него есть собственное пространство и что ему на удобно лежать раздетым в постели, когда открыта входная дверь, а я мол с этим не считаюсь...

Нее, ну я дурею!! Он в ВАШЕЙ квартире, не будучи мужем, устанавливает свои порядки. Че вам делать, а чего нет.. Вы поймите, что пока ему не нравится сын, а потом будет дрессировать и вас..Не держитесь вы за ЭТО ч.м.о! Девушка, неужели вы такая некрасивая и невостребованная, чтобы позволят себя строить.??.Хорошо, что он показал уже сейчас свое лицо. Вам нужна опора, а ребенку отец. Гнать с..ной метлой... ибо барахло

Виктория
#25

Он и спрашивает обычно про здоровье ребенка и т.п. Но на практике.......

Гость
#26
Гость

Мужики любят и воспринимают только своих детей. Чужие чаще раздражают. Мужчина будет требовать к себе внимания - вы еще на первой стадии отношений. И сразу вешать на него свои проблемы тоже неприлично - вы завели ребенка, вы и отвечаете. А претензии лучше предъявляйте бывшему мужу - почему не остался в семье. Нужно тоже находить компромисс в отношениях, а не наступать с заявами - не так посмотрел, не то сказал. Он вообще не обязан с такой дурындой жить - не успела познакомится уже права качает

Это ВЫ дурында, а автор человек неглупый и наблюдательный. Я вообще ржу от фразу "неприлично вешать на него свои проблемы"...А зачем ей тогда вообще мужчина в этой жизни? Чтобы его обслуживать и ублажать?

Гость
#27

Виктория, а мне нравится ваш кавалер...он много старается для того, чтобы у вас сложились отношения...да, ему трудно..было бы ему все равно - давно развернулся бы и ушел. А он весьма активно примеряет роль "отца" и озвучивает свои страхи и сомнения, ищет компромис. Не рубите с плеча. Дайте шанс вам обоим. Время все расставит.

Изя
#28

Мой дядя когда-то тоже "взял" женщину с ребенком. В нашей семье девочка стала родной, дядя с самого начала хорошо к ней относился, она почти сразу стала называть его папой, он очень серьезно подходит к ее воспитанию. Живут уже 10 лет вместе, недавно он ее удочерил, воспитывают и общую дочку. Так что все зависит от мужчины. Если сразу видно, что Ваш ребенок его раздражает, то лучше не продолжать отношений. Вам еще встретиться человек, адекватно принимающий Вас и Вашего ребенка.

Виктория
#29
Гость

Виктория, а мне нравится ваш кавалер...он много старается для того, чтобы у вас сложились отношения...да, ему трудно..было бы ему все равно - давно развернулся бы и ушел. А он весьма активно примеряет роль "отца" и озвучивает свои страхи и сомнения, ищет компромис. Не рубите с плеча. Дайте шанс вам обоим. Время все расставит.

Вы понимаете, я потому и открыла эту тему...Я реально не знаю, как это все понимать и что мне делать. Если бы я видела, что он ко мне несерьезно относится или что-то в таком роде - я бы уже с ним порвала отношения. Но я вообще не знаю, что мне делать в моей ситуации. Он с одной стороны очень много для меня делает, мой бывший муж (я ушла от мужа по своей инициативе, т.к. он начал курить план...) сходил с ума от ревности, когда я начала встречаться с МЧ и МЧ натерпелся из-за меня.

Виктория
#30
Гость

Виктория, а мне нравится ваш кавалер...он много старается для того, чтобы у вас сложились отношения...да, ему трудно..было бы ему все равно - давно развернулся бы и ушел. А он весьма активно примеряет роль "отца" и озвучивает свои страхи и сомнения, ищет компромис. Не рубите с плеча. Дайте шанс вам обоим. Время все расставит.

Бмуж подкарауливал его, угрожал ему. ПОтом он изодрал гвоздем машину моего МЧ..Мой бывший муж потом угрожал мне. МЧ выслушивал мои сопли и слезы, возил меня к юристу и в милицию. Помогал мне в ситуации проблем со здоровьем. Сделал значимые подарки мне на НГ. Подарил телефон и портативный жесткий диск. Но с ребенком.......он пытается играть роль некого "отчима" как бы..он бы может и хотел, но у него ничего не получается! Ребенок его раздражает и все тут...И я не знаю, что мне делать...И кроме того, думаю, дело еще в его характере. Он непростой. Ситуация с дверью и трусами....Даже если я ему докажу, что в этой ситуации я не могу поступать по другому, в следующий раз он придерется к чему-то другому....И я не знаю, спасет ли нас то, что ребенок подрастет и то, что если мы будем вместе жить - то в большей жилплощади и он, как он выразился, будет иметь там свой угол, а не полностью зависеть он нас с ребенком.....не знаю. В воскресенье при серьезном разговоре мы договорились встречаться в таком режиме и ждать, пока подрастет ребенок. Но я в такой обиде на него, что уже третий день мучаюсь этим вопросом. Я виду не подаю, по телефону общаюсь нормально, но слава богу он сейчас не предлагает приехать, а если предложит - то я скажу, что устала и не стОит...т.к. я уже боюсь, что опять или ребенок будет капризничать или будет плохо спать и МЧ "взбесится", а я от этого начинаю очень переживать..

Гость
#31

Ребенку то лет сколько сейчас?

Виктория
#32
Гость

Ребенку то лет сколько сейчас?

2,2 года

вв-дед
#33

Для абсолютно чужого ребенка особо никто стараться не будет- родные "папаши" не все стараются. Женщины обычно допускают ошибку сразу вешая на нового мужчину роль отца. Но это не значит что из этого ничего не получится. Все ( в том числе и привязаность к чужому ребенку) приходит со временем. В следующей ситуации с выводом ребенка и трусами просто скажи мужчине :- дорогой, я сейчас буду выводить ребенка, оденься пожайлуста. Уверен, он воспримет все гораздо спокойнее. Удачи.

#34

Сколько вам обоим лет?

Гость
#35

Странные вы. Возраст отвратительный - с ребенком больше всего возни. Тут биологические то родители конфликтуют на нервной почве, но там хоть каждый понимает что это необходимость. А для пришлого человека - это лишь капризное "домашнее животное", требующее горы внимания. В голове у человека резонно возникнет вопрос - "нафига это терпеть?". Вот здесь и начинаются покачивания на весах и тут уже от вас зависит что же перевесит. Впрочем, раз мужчина связался с разведенной женщиной с ребенком, то выбор у него невелик.

Просто имейте ввиду, что ваш ребенок для него ребёнком не является и ваши поскакушки вокруг чада ему непонятны. Главное это не выдать что-то в стиле "это не твой ребенок! не смей к нему прикасаться!" если вам покажется, что его методы воспитания излишне брутальны. От этого отношения дадут такую трещину, что их уже ничем не заклеишь.

Гость
#36

Проблема в том, что у вас тесно. В ситуации с трусами и родной отец мог бы так поступить. Не представляю даже человека, который смог бы спокойно лежать в кровати в такой ситуации. Разве что гастарбайтер какой... Попробуйте еще вместе пожить, он же вроде хороший.

Виктория
#37
Брэдшоу

Сколько вам обоим лет?

В старпосте же писала. Мне почти 30 (будет через 2 мес), ему почти 37 (будет через 3 мес)

Гость
#38

знаю одно: путь к сердцу женщины лежит через ее ребенка...а тут выпученные глаза, дерганье " че ты к нему бегаешь?" ( это к больному-то ребенку)..кулаки, нервные выпады и просто нервозная обстановка:" Отдай ребенка на НГ куда-нибудь!" стремно все это..Знаете, я вообще не люблю нервных мужчин..честное слово, искали бы вы мужчину, у которого есть свой один ребенок..понимания было бы больше..

Гость
#39

добавлю: а не боитесь, что имея такого отчима мальчишка вырастет трудным, да он просто может вас не любить.. за свое "счастливое" детство?

#40
Виктория

В старпосте же писала. Мне почти 30 (будет через 2 мес), ему почти 37 (будет через 3 мес)

В таком возрасте он привык уже жить для себя. Менять что-то в жизни для мужика, бо-о-льшой поступок. Возможно, со временем и научится быть отцом. Хотя, сомневаюсь. Смотря какая у вас любовь к нему!?

Ирча
#41

Ситуация терпимая, чтобы ее разрулить. В 37 впервые встретится с ребенком близко для мужика шок конечно и пока он приспосабливается как умеет. Надо дать время если вы хотите конечно остаться с этим МЧ. У вас мальчик? То, что ему показал кулак ваш МЧ это очень хорошо. У них свои складываются мужские отношения. И это вполне может помочь малышу в садике если кто-то его будет обижать, потому как дети взрослых копируют. Теперь насчет вашего ребенка - почему такой невоспитанный? Орет, кидается? Это ненормально. Вы либо истеричка, либо тряпка и во всем ребенкуу потакаете. Это я вам как мама трех детей говорю и тетя пятерых племянников - даже очень активные так себя не вели. Кидают игрушкки дети от полгода до года, потом это уже неинтересно. Орет потому, что вы наверно так приучили - пока не заорет вы ему не даете ничего и внимание на него не обращаете. Почему он именно так что-то для себя просит? Или объясните, почему ребенок орал. Наверно требовал вашего внимания. Уделяйте, пожалуйста, ребенку внимание, потом и он вам спасибо скажет и вы избежите многих проблем.

Виктория
#42
Гость

Проблема в том, что у вас тесно. В ситуации с трусами и родной отец мог бы так поступить. Не представляю даже человека, который смог бы спокойно лежать в кровати в такой ситуации. Разве что гастарбайтер какой... Попробуйте еще вместе пожить, он же вроде хороший.

В нашей ситуации это точно не выход. Пока что по крайней мере, ребенок еще настолько мал, а МЧ еще настолько к нему не привык, да и я, исходя из того, что в этой теме пишут посты и о том, что я неправильно что-то воспринимаю или веду себя, тоже не разобралась и возможно имею завышенные ожидания и в силу отсутствия опыта жизни и построения отношений с неродным отцом. Учитывая все эти факты, думаю, если мы сейчас съедемся - то наши отношения обречены.

Виктория
#43
Гость

добавлю: а не боитесь, что имея такого отчима мальчишка вырастет трудным, да он просто может вас не любить.. за свое "счастливое" детство?

Не боюсь, т.к. если этот МЧ действительно будет устраивать ребенку "счастливое" детство - то я не смогу с ним быть.

Виктория
#44
Ирча

Ситуация терпимая, чтобы ее разрулить. В 37 впервые встретится с ребенком близко для мужика шок конечно и пока он приспосабливается как умеет. Надо дать время если вы хотите конечно остаться с этим МЧ. У вас мальчик? То, что ему показал кулак ваш МЧ это очень хорошо. У них свои складываются мужские отношения. И это вполне может помочь малышу в садике если кто-то его будет обижать, потому как дети взрослых копируют. Теперь насчет вашего ребенка - почему такой невоспитанный? Орет, кидается? Это ненормально. Вы либо истеричка, либо тряпка и во всем ребенкуу потакаете. Это я вам как мама трех детей говорю и тетя пятерых племянников - даже очень активные так себя не вели. Кидают игрушкки дети от полгода до года, потом это уже неинтересно. Орет потому, что вы наверно так приучили - пока не заорет вы ему не даете ничего и внимание на него не обращаете. Почему он именно так что-то для себя просит? Или объясните, почему ребенок орал. Наверно требовал вашего внимания. Уделяйте, пожалуйста, ребенку внимание, потом и он вам спасибо скажет и вы избежите многих проблем.

Он кричит, т.к. у него задержка речевого развития (мы проходим коррекцию у логопеда и принимаем необходимые меры) и крик - единственный способ донести что-либо до окружающих. Как у младенцев.

Кидает вещи в ярости. Т.е. если он просит что-то, что нельзя - он злится, хватает что-либо и кидает.

Виктория
#45
Ирча

Ситуация терпимая, чтобы ее разрулить. В 37 впервые встретится с ребенком близко для мужика шок конечно и пока он приспосабливается как умеет. Надо дать время если вы хотите конечно остаться с этим МЧ. У вас мальчик? То, что ему показал кулак ваш МЧ это очень хорошо. У них свои складываются мужские отношения. И это вполне может помочь малышу в садике если кто-то его будет обижать, потому как дети взрослых копируют. Теперь насчет вашего ребенка - почему такой невоспитанный? Орет, кидается? Это ненормально. Вы либо истеричка, либо тряпка и во всем ребенкуу потакаете. Это я вам как мама трех детей говорю и тетя пятерых племянников - даже очень активные так себя не вели. Кидают игрушкки дети от полгода до года, потом это уже неинтересно. Орет потому, что вы наверно так приучили - пока не заорет вы ему не даете ничего и внимание на него не обращаете. Почему он именно так что-то для себя просит? Или объясните, почему ребенок орал. Наверно требовал вашего внимания. Уделяйте, пожалуйста, ребенку внимание, потом и он вам спасибо скажет и вы избежите многих проблем.

И я уделяю внимание ребенку.

Федя
#46

Ваша проблема в том что своему мужчине вы внимания не уделяете.

Перечитайте себя и свои посты. В них одни оправдания ВАШИХ действий только и всего. Мужчина чуствует что вы с ним не считаетесь и не пытаетесь найти решение которых бы всех устроило, отсюда и нервы.

Федя
#47

То что мальчику кулак показал (скорее всего в шутку чтобы приструнить) это очень даже хорошо. Ребенок, тем более мальчик должен чувствовать рядом авторитет, а не во всем потакающую мамашу в вашем лице. Вы судя по вашему же описанию вырастите из мальчика тряпку и маменького сынка.

Гост :-)
#48

Ирча права. Может проблема ещё в том, что как мать одиночка вы все же балуете своего ребенка немного чрезмерно.

Мужчине сложно принять чужего ребёнка. И естественно что не все в процессе воспитания у вас одинаково. Многие бы даже заморачиваться не стали.

Кстати выставить маленького ребёнка на площадку мне тоже кажется не лучшей идеей. А ну как утопает и упадёт на лестнице.

Вам конечно Сиднее, но подумайте ещё раз. А нет ли у него какого корыстного интереса типа прописки, жил площади , да много чего. Просто если он терпит так долго , то ради чего? Постарайтесь избежать ответа насчёт влюбленности в вас , всю таку наземную и распрекрасную. Посамокритичней. И возможно всплывут новые обстоятельства.

Гость
#49

ух, как много текста у автора!!!! не дочитала. Из прочитанного уловила, что вроде бы мужчина дает дельные советы по поводу ребенка, хотя своих и не имел (может, врет, что бездетный?...) еще показалось, что автор ребенку много позволяет - тот и кричит, и кидает, и требует, и, судя по всему, не вызывает этим родительского сопротивления у автора... также сложилось ощущение, что мужик конфликтует с автором или она с ним (не знаю уж, кто здесь зачинщик), а ребенок быстро превратился в орудие манипулирования и с той, и с другой стороны

Гость
#50

здесь ведь смотря с какой стороны посмотреть... вот комментаторы пишут: мужик настаивал, чтобы на НГ ребенка пристроить к бабушке, хотел отвязаться от него и прочее, ах он гад такой... но ведь и родители своих любимых детей бабушкам отдают на время, и все счастливы и довольны - бабушка общению с внуками, родители - общению друг с другом без отвлекающих моментов... и никто не называет таких родителей уродами