Гость
Статьи
Можно ли как-то …

Можно ли как-то повернуть решение вспять?

Имущество и сбережения отца унаследовала его жена (моя мать) как законная супруга. Я собирался вступать, но банально не успел. Живу в Москве, а имущество в Питере (квартира и дом), Новосибирске ( две квартиры студии) и Владивостоке (квартира, гараж и место для стоянки катера). Есть за что побороться.
У неё двое детей. Я (родной сын отца) и моя старшая сестра (ее дочь от первого брака). Я не из корыстного интереса, а из скорее чувства справедливости, хочу забрать большую часть имущества отца, чтобы приумножить. Это имущество моей фамилии, моего рода. На мой взгляд.
Но мать сказала (под влиянием сестры) следующее. Она в дальнейшем напишет завещание на сестру, меня не упомянет нигде, поскольку «сестра больше нуждается». Ладно, сестре одну из квартир, я бы выделил, хотя на мой взгляд на имущество моего отца она не имела права. Но так уж и быть, выделил бы, по доброте душевной.

Можно ли как-то опротестовать это дело? Я живу в служебной квартире, взял еще ипотеку, поможет ли это как-то изменить решение? #наследство

42 ответа
Последний — Перейти
Ветер
#1

как можно за полгода не успеть то?
и чего внезапно проснулся?
алкаш что ли и в беспробудной отключке?

Гость
#2

терпи. ты ж мужиг!!!

M
#3

Оееее(((...Как родители ,порой, несраведливо поступают. Сеют ненависть между детьми.

Гость
#4

Так идите к юристу.
Он вам всё объяснит, а вообще если у вас есть уважительная причина почему вы не успели вступить в наследство, то суд это может учесть и тогда пересмотрит дело о наследовании...
Но думаю у вас не было уважительной причины, а тупо лень. 😁А сейчас вас жаба душит, что мачеха у вас подсуетилась, теперь всё продаст и заживёт...
А вы ипотеку и дальше платите 😁

#5
Ветер

как можно за полгода не успеть то?
и чего внезапно проснулся?
алкаш что ли и в беспробудной отключке?

Работа, командировки. Не пью. Депрессия, бывает такое.

#6
Гость

терпи. ты ж мужиг!!!

))

#7
M

Оееее(((...Как родители ,порой, несраведливо поступают. Сеют ненависть между детьми.

Бывает и такое. Ненависти нет. Лишь желание справедливости.

#8
Гость

Так идите к юристу.
Он вам всё объяснит, а вообще если у вас есть уважительная причина почему вы не успели вступить в наследство, то суд это может учесть и тогда пересмотрит дело о наследовании...
Но думаю у вас не было уважительной причины, а тупо лень. 😁А сейчас вас жаба душит, что мачеха у вас подсуетилась, теперь всё продаст и заживёт...
А вы ипотеку и дальше платите 😁

Не мачеха, а мать. Родная мать.

Гость
#9

В суд. Идите к юристам, консультироваться.
Или вы хотите эмоциональных слизней здесь найти?

#10
Гость

Так идите к юристу.
Он вам всё объяснит, а вообще если у вас есть уважительная причина почему вы не успели вступить в наследство, то суд это может учесть и тогда пересмотрит дело о наследовании...
Но думаю у вас не было уважительной причины, а тупо лень. 😁А сейчас вас жаба душит, что мачеха у вас подсуетилась, теперь всё продаст и заживёт...
А вы ипотеку и дальше платите 😁

Не лень, скорее депрессия.
Плюс ко всему, погрузился в работу и командировки. У нас ко всему была устная договоренность с матерью. Вступив в права, по моему приезду, она передаст мне права на кое-какое имущество и половину средств.

Гость
#11

Мать *** это неприятно.
Но вы человек прежде всего, сохраните достоинство, что делает нас людьми.
Любые ранги и ресурсы можно отнять в любой момент, совесть человек только сам может продать.

#12
Гость

Так идите к юристу.
Он вам всё объяснит, а вообще если у вас есть уважительная причина почему вы не успели вступить в наследство, то суд это может учесть и тогда пересмотрит дело о наследовании...
Но думаю у вас не было уважительной причины, а тупо лень. 😁А сейчас вас жаба душит, что мачеха у вас подсуетилась, теперь всё продаст и заживёт...
А вы ипотеку и дальше платите 😁

Ипотеку буду платить дальше, куда деваться))
Но благо, есть уверенность, что погашу досрочно, а мог бы еще быстрее

Гость
#13

Как мне кажется, вам необходимо обратиться в юридическую консультацию. Странно, государственному служащему- это не знать.

Инна
#14

Если всё имущество было завещано матери и Вы не недееспособный(инвалид, несовершеннолетний) то скорее всего бесполезно. Если отец не завещал Вам, может у него были основания на это?

#15
Гость

Как мне кажется, вам необходимо обратиться в юридическую консультацию. Странно, государственному служащему- это не знать.

Я немного в другой сфере. Технарь. Юрист из меня никудышный.

#16
Инна

Если всё имущество было завещано матери и Вы не недееспособный(инвалид, несовершеннолетний) то скорее всего бесполезно. Если отец не завещал Вам, может у него были основания на это?

Не успел сделать все необходимые документы. Устно раздавал поручения, что когда я приму все дела, что я должен сделать и тд.

У родителей в том числе были сложные времена некоторое время, когда за всю недвижимость банально сложно было заплатить коммуналку. Я платил самостоятельно за всё.
Сестра не вложила ни копейки. И тут все достанется, со слов матери, ей.

Гость
#17
Частный Инвестор 💼

Не мачеха, а мать. Родная мать.

Родная мать помогла б своему ребенку вступить в наследство отца, а у тебя не мать, а мачеха. Не путай.
Но есть и хорошая новость, когда она помрет ты вступишь в наследство, и может урвешь кусочек. 😁

Гость
#18

Вы м3жчина, прекратите тянуть руки к имуществу, которое унаследовали женщины вашей семьи, им нужнее. Вы молодой, здоровый мужчина, еще заработаете

Гость
#19
Частный Инвестор 💼

Не лень, скорее депрессия.
Плюс ко всему, погрузился в работу и командировки. У нас ко всему была устная договоренность с матерью. Вступив в права, по моему приезду, она передаст мне права на кое-какое имущество и половину средств.

Ну какой ты частный инвестор, если договариваешься с людьми устно? 🤦
Топай в суд, предоставляй документы, что ты был например: в командировке, или болел, или ещё какая уважительная причина...

#20
Гость

Вы м3жчина, прекратите тянуть руки к имуществу, которое унаследовали женщины вашей семьи, им нужнее. Вы молодой, здоровый мужчина, еще заработаете

Женщины умеют только разбазаривать. И к тому же, на мой взгляд, они не имеют на него никакого права.
Если брать к примеру меня и сестру. У меня хорошие перспективы в жизни и я стою на ногах, я могу содержать имущество и смогу приумножить. А женщины... Продадут и проедят.

Гость
#21
Частный Инвестор 💼

Ипотеку буду платить дальше, куда деваться))
Но благо, есть уверенность, что погашу досрочно, а мог бы еще быстрее

Ну тем более, не понимаю зачем тогда наследство. 🤷

#22
Гость

Ну тем более, не понимаю зачем тогда наследство. 🤷

Затем, что это МОЁ по праву. Сестра не имеет к этому, даже в потенциале, отношения.

Гость
#23
Частный Инвестор 💼

Не успел сделать все необходимые документы. Устно раздавал поручения, что когда я приму все дела, что я должен сделать и тд.

У родителей в том числе были сложные времена некоторое время, когда за всю недвижимость банально сложно было заплатить коммуналку. Я платил самостоятельно за всё.
Сестра не вложила ни копейки. И тут все достанется, со слов матери, ей.

Вот, как надо жить 😁 не суетится, а жить тихонечко. Учись у сестры, пока она жива...

Гость
#24
Частный Инвестор 💼

Затем, что это МОЁ по праву. Сестра не имеет к этому, даже в потенциале, отношения.

Автор, идите к юристу срочно, долой депрессию, возьмите себя в руки. Вы писали, что оплачивали коммуналку недвижимости, подтверждение тому есть- чеки, переводы денег?

Гость
#25
Частный Инвестор 💼

Затем, что это МОЁ по праву. Сестра не имеет к этому, даже в потенциале, отношения.

Своё по праву люди берут, а ты не взял, значит оно не твое.

Гость
#26
Гость

Своё по праву люди берут, а ты не взял, значит оно не твое.

Хватит троллить, иди лесом, от тебя пользы здесь никакой.

Гость
#27

Ты на похоронах хоть был, оплатил их?
Да походу все, мой отец тоже не вступал, все брату досталось как то так

Гость
#28
Частный Инвестор 💼

Работа, командировки. Не пью. Депрессия, бывает такое.

Командировки это уважительная причина. Но если их продолжительность перекрывает ваше опоздание.

Гость
#29
Гость

Хватит троллить, иди лесом, от тебя пользы здесь никакой.

Это не тролление, а правда жизни.
Автор никаких усилий не приложил, чтоб вступить в наследство, а теперь орет, что там его что-то по праву...
Смех.

Гость
#30
Гость

Это не тролление, а правда жизни.
Автор никаких усилий не приложил, чтоб вступить в наследство, а теперь орет, что там его что-то по праву...
Смех.

Видимо, он доверял матери и ему в голову не пришло, что с ним могут так поступить.

Ветер
#31
Частный Инвестор 💼

Бывает и такое. Ненависти нет. Лишь желание справедливости.

угу))
1 из признаков затянувшегося депресняка,если не сказать ишо хужей)
и прямо завтра бегом к юристу на консультацию--он тебе всё по полкам разложит на что ты имеешь право и на что моно уже и клюв опустить)
прощёлкал ты походу свою выгоду)
тут хотяб хоть что попытаться урвать-уж хоть что дадут
/поэтому с наскока родню не оскорбляй, попытайся по человечески ненавязчиво разузнать чем они тебя с барского плеча побалуют/
если фигой-то значит по судьбе тебе так положено, может эта фига--самое твоё большое спасение от какой беды похуже))
ничего в жизни просто так случайного не бывает--всё закономерно
и всё-во Благо...понимание приходит позже (жалко что порой не ко всем))

Захария
#32

Третья разводка

#33
Гость

Автор, идите к юристу срочно, долой депрессию, возьмите себя в руки. Вы писали, что оплачивали коммуналку недвижимости, подтверждение тому есть- чеки, переводы денег?

Хорошо, так и сделаю, а насчет чеков да, я оплачивал через Сбербанк Онлайн, могу запросить через банк детализацию операций

#34
Гость

Ты на похоронах хоть был, оплатил их?
Да походу все, мой отец тоже не вступал, все брату досталось как то так

Я оплатил всё. До рубля. Но это мой долг. Я обязан, я считаю.
Матери прислал на тот момент 200 тысяч рублей. Тысяч 50 ушло на организацию моментов. 150 на кафе.

#35
Захария

Третья разводка

Да, я сейчас сижу и разводки пишу. ***, *** если честно всякую *** нести «разводки и т.д».

Захария
#36
Частный Инвестор 💼

Да, я сейчас сижу и разводки пишу. ***, *** если честно всякую *** нести «разводки и т.д».

Третья ваша тема на эту тему)))
На днях еще сроки все на свете позволяли)))
Идите к юристам, преумножитель....

Василий
#37

Если не подали вовремя заявление, и нет оснований, то ваше дело пропащее.
Странно, что мужик пишет на женский форум, вместо того, чтобы пойти к юристу, и там разобраться конкретно.
Врёт, наверное...

Гость
#38

Фарш невозможно провернуть назад
и время ни на миг не останооооооооовишь !

Гость
#39
Василий

Если не подали вовремя заявление, и нет оснований, то ваше дело пропащее.
Странно, что мужик пишет на женский форум, вместо того, чтобы пойти к юристу, и там разобраться конкретно.
Врёт, наверное...

Я тоже удивилась, почему не к юристу обратился.
Но, подумав, поняла автора, видимо написал- надеясь, что кто нибудь попадал в такую же ситуацию и даст дельный совет.
Люди, включайте иногда эмпатию, не осуждайте строго.

Гость
#40
Частный Инвестор 💼

Затем, что это МОЁ по праву. Сестра не имеет к этому, даже в потенциале, отношения.

Зато имеет мать. А как она распорядится своим имуществом - ее право. У вас была возможность получить свое, вы не сделали. Вы можете подать в суд и вступить в наследство в течение 6 месяцев после окончания срока, но при условии, что вы не знал и не должны были знать об открытии наследства, либо пропустили этот срок по другим уважительным причинам. Насколько я вижу, вариантов у вас нет, но сходите к юристу

Василий
#41
Гость

Я тоже удивилась, почему не к юристу обратился.
Но, подумав, поняла автора, видимо написал- надеясь, что кто нибудь попадал в такую же ситуацию и даст дельный совет.
Люди, включайте иногда эмпатию, не осуждайте строго.

Нет, что значит, "не осуждать строго"? Ободрить человека напрасно? Да он и десятой части не сказал, что там получилось! Так, вкинул тему, разбирайтесь, кому делать нечего!

Гость
#42
Инна

Если всё имущество было завещано матери и Вы не недееспособный(инвалид, несовершеннолетний) то скорее всего бесполезно. Если отец не завещал Вам, может у него были основания на это?

Завещание можно оспаривать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: