Гость
Статьи
Повышаем самооценку

Повышаем самооценку

Немного действенных методов на тему как повысить самооценку. Рассказываю, что помогает

1. Понять, что даёт тебе устойчивость в жизни — это может быть работа, хобби, друзья, отношения, ещё что-то — и прокачивать эти сферы. Лучше, чтобы результат, к которому ты стремишься, был измеримым. Чтобы ты смог посмотреть и сказать: я достиг вот этого, этого и этого.

2. Делать то, что у тебя получается. Много.

3. Попросить близких людей тебя хвалить и говорить тебе тёплые слова за какие-то штуки или просто так.

4. Радовать других: устраивать приятные сюрпризы, делать индивидуальные подарки, заниматься благотворительностью. Такие вещи тоже помогают повысить ощущение своей нужности.

5. Взять листочек и перечислить то, в чем ты уникален. Список должен быть большим, поскольку все, что ты делаешь, особенно и неповторимо. И делай чаще то, в чем конкретно твоя уникальность.

6. Найти хобби, которое может обеспечить тебе плюс-минус признание. Это может быть блог или музыкальная группа или что-то другое, что тебе близко.

7. Обзавестись группой поддержки, чтобы как можно чаще получать валидацию своих успехов.

14 ответов
Последний — Перейти
Владмира
#1

Исполняю свои мечты. Делаю, что лю. Это и поднимает мою самооценку.

#2

Язык прекрасный. И левое сисяо вот-вот выскочит...

#3
Тиратрон Холодный

Язык прекрасный. И левое сисяо вот-вот выскочит...

Тут не банят за непристойные аватарки?

УдавКа 🐍
#4

У мужчин самооценка зависит от достижений, чем больше достижений, тем выше самооценка и плевать на мнение неудачников. У женщины же наоборот, самооценка зависит от мнения окружающих, если все её считают умницей и красавицей, тем выше самооценка. А если она хоть и добилась многого, но все вокруг считают её лoхyшкой, то самооценка у неё падает. Так говорят психологи, проверено практикой.

#5
InGodWeTrust

Тут не банят за непристойные аватарки?

У Вас приятная аватарище.
Меня за "Единочлена" не забабанили, хотя это прямой плевок в сторону популярной политической партии Едро "ЭдЫная Россия".

Гость.
#6
InGodWeTrust

Тут не банят за непристойные аватарки?

Вы своими темами хотите другим помочь ,или чтобы помогли вам?

Гость
#7

если про баб - одно плохое слово кого-угодно! и от самооценки камня на камне не останется, саммооценка Ж зависит от её окружения

что касается мужчин - они сами себя оценивают, ни от кого не зависимо, решил - что он молодец - и никто его не покоБЕлит:)

Гость
#8
УдавКа 🐍

У мужчин самооценка зависит от достижений, чем больше достижений, тем выше самооценка и плевать на мнение неудачников. У женщины же наоборот, самооценка зависит от мнения окружающих, если все её считают умницей и красавицей, тем выше самооценка. А если она хоть и добилась многого, но все вокруг считают её лoхyшкой, то самооценка у неё падает. Так говорят психологи, проверено практикой.

я думаю и мужчинам важно чтоб им делали комплименты и иногда хвалили за заслуги. Почему то у нас выработали образ мужчин каких то безчувственных сухарей - а на самом деле это не так. Мужчины такие же люди. Говорить им добрые слова тоже надо. Иначе и получите сухаря.

Гость
#9
Гость

если про баб - одно плохое слово кого-угодно! и от самооценки камня на камне не останется, саммооценка Ж зависит от её окружения

что касается мужчин - они сами себя оценивают, ни от кого не зависимо, решил - что он молодец - и никто его не покоБЕлит:)

тот кто говорит "бабы", не имеет право говорить мужчины. Если у тебя баба - то ты ***, не больше.

Гость
#10

Ничего тупее не читала.

Василий
#11

Всякую дурницу мелет. Если человек способен выполнить хотя бы часть из названных пунктов, то у него всё в порядке.

УдавКа 🐍
#12
Гость

я думаю и мужчинам важно чтоб им делали комплименты и иногда хвалили за заслуги. Почему то у нас выработали образ мужчин каких то безчувственных сухарей - а на самом деле это не так. Мужчины такие же люди. Говорить им добрые слова тоже надо. Иначе и получите сухаря.

Я и не писала, что мужчин не надо хвалить, просто речь шла о самооценке.

Напугаю до пердечного сриступа
#13

Ну так повышай, раз у тебя она на уровне плинтуса.

#14
Гость.

Вы своими темами хотите другим помочь ,или чтобы помогли вам?

То что мне нужно я тут вряд ли найду. Поищу по старинке, в реале. А вы просвещайтесь, мне не жалко