Гость
Статьи
Планировать ребенка …

Планировать ребенка или поменять работу???

Мне 35 лет, мужу 40. Хотим ребенка. У меня зарплата серая, официально 12000 руб, и в конверте столько же. Планировать ребенка и уходить в декрет с маленькими выплатами или поискать работу с большей белой зарплатой, отработать там год и начать планировать, как раз к декрету уже два года на новом месте будет, но и мне 37-38 лет? У мужа зарплата небольшая, только на его деньги не проживем. Не знаю как поступить (((

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поискать работу может быть очень проблематично, особенно без связей

Гость
#2
Гость

Поискать работу может быть очень проблематично, особенно без связей

Да, вы правы конечно, с работой сейчас плохо. А связей нет.

Гость
#3

Вы бы для начала составили смету расходов на месяц, обойдя детские магазины. По прошлым годам учтите инфляцию. Зайдите в женскую консультацию, поспрашивайте у беременных во сколько им обходиться беременность. Это только для отчетов все хорошо, деньги там всегда тянут. Найдите платную клинику, где будете УЗИ делать, в ЖК не допроситесь. Завести ребенка, это не кота притащить.

Гость
#4

А муж хочет ребенка то? Вы уверены, что вам нужен этот гемор? Кем будете работать в 50 лет, когда дитю будет лет 13 и будут истерики: хочу айфон, планшет и я тупой, нужен репептитор?
Я просто такая же, в таком же положении, мне 35 лет, мне ребенок не нужен, с котей живу и с мужем. Автор, может вы просто насладитесь жизнью?)

Гость
#5

И да, менять работу обязательно нужно только белая зп!! С серой вас наипут, и вы будете в глубокой заднице, особсенно если муж мало получает. У меня знакомая вот с белой зп получила 200 тыс и то, ей с трудом на все хватило, с учетом того что родила в бесплатно

Гость
#6

"поискать работу с большей белой зарплатой"
Вам 35 лет, что мешало это сделать лет 10-15 назад?? Вы в 40кет так родите (если найдёте в принципе работу в ближайшее время), а потом вас и сольют по-тихому🙄

Гость
#7
Гость

И да, менять работу обязательно нужно только белая зп!! С серой вас наипут, и вы будете в глубокой заднице, особсенно если муж мало получает. У меня знакомая вот с белой зп получила 200 тыс и то, ей с трудом на все хватило, с учетом того что родила в бесплатно

На что вам там "хватить" должно? У меня были максималки и за бл - 310 тр, так и лежат на карте. По уходу 28 тр получаю, вот их и трачу на площадки, кафе. Ребенку делали курс массажа только платно один во время пандемии (массажистки старые все были и на изоляции) - 12 тр за курс 10 раз. Вес остальное (и по мне, и по ребенку по омс). При чем на восстановление послеродовое лазером даже направляли. Ребёнку год и 1, прекрасная здоровая девочка (ттт) - все вовремя, уже месяц активно ходит, анализы, осмотры все в норме (опять таки по омс).
Для этого надо быть самой здоровой и хорошо питаться. Беременность не болезнь. Но, млин, если автор в 40 раз родится там либо очень повезёт, либо ей и максималки не хватит. Как можно было до 35 сидеть на серой зп? Наииппать хотела кого-то? Ну вот только себя если...

Гость
#8
Гость

А муж хочет ребенка то? Вы уверены, что вам нужен этот гемор? Кем будете работать в 50 лет, когда дитю будет лет 13 и будут истерики: хочу айфон, планшет и я тупой, нужен репептитор?
Я просто такая же, в таком же положении, мне 35 лет, мне ребенок не нужен, с котей живу и с мужем. Автор, может вы просто насладитесь жизнью?)

Муж очень хочет ребенка )))) А мужа я люблю, и он меня.

Гость
#9
Гость

"поискать работу с большей белой зарплатой"
Вам 35 лет, что мешало это сделать лет 10-15 назад?? Вы в 40кет так родите (если найдёте в принципе работу в ближайшее время), а потом вас и сольют по-тихому🙄

не было возможности, образование только получила ((( Такие дела..

Гость
#10

Девочки, отвечайте. Нужны советы, как же мне поступить???

Гость
#11
Гость

Девочки, отвечайте. Нужны советы, как же мне поступить???

Если с мужем у вас действительно все хорошо, то его на вторую (третью, пятую...)работу, а самой рожать

Гость
#12

Если муж хочет ребёнка, то пусть впрягается по полной. А для вас не суть белая/серая зарплата, лет уже много.

Гость
#13

Если у вас официальная зп маленькая, то пособие по беременности и родам, а потом пособие по уходу за ребенком вы получите по минималке по- видимому. Но если в семье общий доход маленький получается, то вы можете рассчитывать на ежемесячное пособие на ребенка, равное прожиточному минимуму в вашем регионе ( путинские выплаты). Далее, узнайте про субсидии на коммунальные услуги, с маленьким доходом вы можете рассчитывать на них. Узнайте в соц защите вашего района, может что-то еще можно получить. Все посчитайте и решайте...И да, до родов же вы работаете, откладывайте деньги на подушку безопасности. С ребенком нужно будет продержаться до 1,5 - 2 лет, далее можно в садик и на работу...Расходы на себя в декрете уменьшаются обычно, не нужно какой то особенной одежды, не нужно ездить на работу, тратить на еду вне дома. Детскую одежду можно покупать недорого б/у. Она остается в хорошем состоянии после лялек. Часто и бесплатно отдают знакомые или в интернете.. Считайте, решайтесь, удачи!

Гость
#14
Гость

Если у вас официальная зп маленькая, то пособие по беременности и родам, а потом пособие по уходу за ребенком вы получите по минималке по- видимому. Но если в семье общий доход маленький получается, то вы можете рассчитывать на ежемесячное пособие на ребенка, равное прожиточному минимуму в вашем регионе ( путинские выплаты). Далее, узнайте про субсидии на коммунальные услуги, с маленьким доходом вы можете рассчитывать на них. Узнайте в соц защите вашего района, может что-то еще можно получить. Все посчитайте и решайте...И да, до родов же вы работаете, откладывайте деньги на подушку безопасности. С ребенком нужно будет продержаться до 1,5 - 2 лет, далее можно в садик и на работу...Расходы на себя в декрете уменьшаются обычно, не нужно какой то особенной одежды, не нужно ездить на работу, тратить на еду вне дома. Детскую одежду можно покупать недорого б/у. Она остается в хорошем состоянии после лялек. Часто и бесплатно отдают знакомые или в интернете.. Считайте, решайтесь, удачи!

Спасибо

Alexis
#15

Искать работу,всё таки коронавирус,мало ли что,вдруг потом вообще вам с малышом есть будет не чего.Лучше как следует подготовиться

Гость
#16
Alexis

Искать работу,всё таки коронавирус,мало ли что,вдруг потом вообще вам с малышом есть будет не чего.Лучше как следует подготовиться

Ей 35!! Копить она будет лет 10 ещё. Вряд ли миллионы загребать вдруг сейчас начнёт. А копейки эти лишние и муж заработает. Тут рожать надо (если они хотят)..при чем желательно вчера ещё. Автор, с каждым годом рискуете после родов развалиной стать. Ребёнок это трудно и тяжело. Даже физически. Поверьте, вы и так родите и будете думать, что надо было лет на 7-10 раньше сподобиться хотя бы. А чем дольше тянуть будете, тем только хуже.

Гость
#17
Гость

Ей 35!! Копить она будет лет 10 ещё. Вряд ли миллионы загребать вдруг сейчас начнёт. А копейки эти лишние и муж заработает. Тут рожать надо (если они хотят)..при чем желательно вчера ещё. Автор, с каждым годом рискуете после родов развалиной стать. Ребёнок это трудно и тяжело. Даже физически. Поверьте, вы и так родите и будете думать, что надо было лет на 7-10 раньше сподобиться хотя бы. А чем дольше тянуть будете, тем только хуже.

П.С. сразу на ясли расчитывайте, да и путинские вам будут положены. Моей дочке год и на 10ку, что у нас платят, можно ребенка в этом возрасте содержать вполне. И кормить, и поить, и памперсы покупать, и сопли полечить. Вещи можно и задаром брать. Будет гв хорошее, то вообще в первые полгода очень немного надо. Вас уж прокормит муж как-нибудь, не помрёте. Вот потом что вы дадите ребёнку. Какие кружки, образование, жилье, гаджетымодныекроссовкичтобывсекакулюдей - вот о чем думать надо. Декретное время самое незатратное. Так что рожайте скорее, потому что у вас "часики", в ясли и на 2 работы)) и мужа туда же уже сейчас. Я без злобы и сарказма. Это как бы рецепт вашего счастья с тем, что вы имеете на данный момент.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: