Гость
Статьи
Как защитить себя от …

Как защитить себя от людей?

Я очень трусливая, боюсь привлекать к себе внимание, боюсь, что люди будут обсуждать меня, мои действия, мои фото и т.д. Поэтому никак и нигле себя не проявляю, ничего про себя не рассказываю, фото нигде не выставляю. Но люди почему-то все равно обсуждают меня, ничего не знаю про меня, сами придумывают про меня информацию и исходя из этой придуманной ими информации учат меня жить и дают советы. Я не знаю как мне защититься от них. Посоветуйте?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Облачко
#1

уйти в монастырь, там никого не обсуждают потому что это грех
ну а так, работайте с головой, откуда пошел этот страх, что его вызвало, что на вас так повлияло(может глубоко в детстве) и решайте проблему там, возможно сами по книгам с психологии или со специалистом, если есть возможность

Гость
#2

После 40 лет тебе на всех будет пох.

Твоя жаба
#3
Облачко

уйти в монастырь, там никого не обсуждают потому что это грех
ну а так, работайте с головой, откуда пошел этот страх, что его вызвало, что на вас так повлияло(может глубоко в детстве) и решайте проблему там, возможно сами по книгам с психологии или со специалистом, если есть возможность

Наивное облачко :) Да то же самое и в монастыре.

Гость
#4

На самом деле ни до кого никому и дела нет. Все думают только о себе Вы же не звезда ТВ, просто, видимо, интроверт. Живите, как нравится!

б-ка
#5

Бегом к психиатру. А то скоро тобою будут руководить ещё и внутренние голоса. И беззастенчиво комментировать каждый твой шаг. А ты будешь дико возбуждаться и защищать себя всеми силами. Внешние голоса живых людей - это фигня, заверяю тебя.

Василий
#6

Никто вас не обсуждает, вы никому не нужны. Не придумывайте. Выходите из норы, ищите мужа, выходите замуж. Будьте нормальным человеком, а не психопаткой с манией преследования. В наше-то время, миллионы человек добиваются, чтобы их жизнь хоть кого-то заинтересовала.... Пишут блоги всякие, посты и перепосты, выставляют свои и чужие фотографии, придумывают истории. Всё делают, чтобы про них поговорили....

Твоя жаба
#7
Василий

Никто вас не обсуждает, вы никому не нужны. Не придумывайте. Выходите из норы, ищите мужа, выходите замуж. Будьте нормальным человеком, а не психопаткой с манией преследования. В наше-то время, миллионы человек добиваются, чтобы их жизнь хоть кого-то заинтересовала.... Пишут блоги всякие, посты и перепосты, выставляют свои и чужие фотографии, придумывают истории. Всё делают, чтобы про них поговорили....

Откуда вы знаете, что происходит в жизни конкретного человека? Может ее действительно обсуждают или клевету разносят, а муж ей совсем не нужен, например.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: