Гость
Статьи
Уместно ли прямо …

Уместно ли прямо высказывать свое мнение?

даже если оно явно будет неприятно собеседнику. Я говорю, что мне мне понравился такой-то фильм\хочу поехать в такой-то город. А в ответ мужчина говорит: фильм скучный, режиссер плохой, город унылый и заброшенный.Я это воспринимаю на свой счет, у меня плохой вкус. Считаю, что можно сказать что-то положительное или сменить тему: а я люблю такого-то автора, побывал в таком-то городе.Это я такая нежная фиалка, слишком близко воспринимаю чужое мнение, или реально токсичный человек? В противоположной ситуации, когда подруга рассказала, что прочитала "мемеары гейши" и посмотрела экранизацию, я оставила свое мнение, что книга - тошнотворный любовный роман, а в фильме вместо японок играют корейки, отзывы про него плохие, при себе, чтобы подруга не почувствовала себя неловко, что потратила время на столь недостойное произведение.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы просто разные

#2

1. Йазык мой -- Враг мой.
2. Прежде чем что-то сказать, подумай ещё раз и промолчи.
3. Слово не Хворобей -- выскочит и не поймаешь.

Гость
#3

У каждого свое мнение и это нормально. Если человеку не нравится город, почему он должен поменять мнение или молчать. Допустим мне понравился фильм "Мемуары гейши", а вам нет, даже если бы мы били с вами друзьями и что такого, мы же разные люди.

#4

Даже если это не абьюз, человек не заботится о ваших чувствах. Это уже не гуд. Любовь -это немного другое

Донна Ослабелла
#5

Это значит, автор, что рядом с вами нет единомышленников. Невозможно использовать шляпу вместо вазы для цветов. Говорить своё мнение или с ним не вылезать, зависит от другой вещи - насколько дорог вам человек, с кем вы расходитесь во взглядах.

Гость
#6

У каждого своё мнение. Не нормально то, что Вы чужое мнение принимаете на свой счёт.
То есть у Вас мнение модет быть, а у другого человека нет, он только поддакивать имеет право.

Гость
#7

конечно уместно, ну если это не бабуля твоя, у которой уже 2 инфаркта было

а с таким мужиком, который всё в протест - НЕ надо общаться, зачем ты терпишь его указки/наставления, да ещё и на свой щёт всё это принимаешь?
он уже давно на подсознании понял, что тебя можно прессoвать, вот и старается/самоутверждается за твой счёт, БЕГИ от него

Гость
#8
Королевишна

Даже если это не абьюз, человек не заботится о ваших чувствах. Это уже не гуд. Любовь -это немного другое

какая любоФФФ?? он манипулирует ею

Гость
#9
Гость

У каждого своё мнение. Не нормально то, что Вы чужое мнение принимаете на свой счёт.
То есть у Вас мнение модет быть, а у другого человека нет, он только поддакивать имеет право.

Вот прям все правильно сказали. Поддерживаю.

Гость
#10

Вы - слишком нежная фиалка, и почему-то воспринимаете на свой личный счет вещи, которые к вам никак не относятся. У многих людей разные вкусы, и это нормально, что ему могут не нравиться вещи, которые нравятся вам. И нормально, что он вам об это говорит. Врать, чтобы кому-то угодить и "не обидеть" - это очень лицемерная и трусливая позиция. Другое дело, что он грубо выражает свое мнение - одно дело, сказать "фильм мне не понравился, это не мое" и другое, "фильм полное г..."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: