Гость
Статьи
Вмешиваться ли в дела …

Вмешиваться ли в дела подруги?

Посоветуйте. У подруги неудачный брак, они оба так считают. Уже пару лет на грани развода, но развестись никак не решаться. Он приезжий, живет у нее так как не хватает денег на съем. Причем говорит ей прямым текстом "как найду работу получше или женщину -уйду от тебя". Она хочет, что б он наконец ушел, но не выгоняет, так как наседает мама "муж, хоть какой, а должен быть". Еще наша общая подруга -верующая -моем мозг "браки свершаются на небесах, развод - это грех".
Я потихоньку доношу, что развод не конец света, и что б искала новые отношения пока еще молода. Но вот не знаю, стоит ли мне вмешиваться и высказывать мнение в пользу развода. С одной стороны жалко, так досидит с ним до 40, а он наконец уйдет. С другой стороны если после развода у нее не сложится -могу я остаться во всем виноватой, что насоветовала. Говорить или смотреть молча?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ты курица лезешь в чужую жизнь?

Гость
#2

по-моему, вы переоцениваете значение ваших советов для других людей. или ваша подруга настолько тупа что если вы ей посоветуете разводиться -она пойдет разведется?

Гость
#3

Да не лезьте вы со своими советами, подруга сама разберется, что ей делать.

Гость
#4

странно что он говорит такие гадости и до сих пор там.
Похоже Ваша подруга - мягкотелая с очень низкой самооценкой. Он это понял и куражится.

Макароны в томате
#5

Вы можете высказать своё мнение, что вы так и так поступили бы на её месте и в её ситуации. Насильно вмешиваться не стоит. Можете с ней просмотреть варианты развития событий если она поступит так или иначе. Но решать она должна сама. Это её жизнь, её выбор.

Ёлка
#6

Женщина, займитесь личной ижизнью своей, судя по тому как вы всем рвётесь помогать - у вас её вообще нет

Гость
#7

Если вы подруги, вы можете. конечно, высказать свое мнение -- доходчиво, убедительно и один раз, но не капать на мозги, не пытаться зомбировать. Она взрослый человек и сама должна решать.

Гость
#8

Я б не лезла и вообще я б с такой неудачницей не дружила

Гость
#9

Забери ты уже его себе! Мой ему копыта! Пей эту воду!

Гость
#10

Автор, потихоньку начинайте заниматься собственной жизнью. Подумайте, что с ней не так и почему это случилось и начинайте планомерно работать. Пройдет совсем немного времени и вы отучитесь компенсировать дефицит личной жизни вмешательством в чужую.

Гость
#11

Автор, это бесполезное дело. Правильно тут советуют - высказать твердо свою точку зрения и отстать.
Мне тоже подруга плачется - отношениям почти 4 года, а намека на какое-то развитие нет, и сразу с 2 встречался, и бросал ее сколько раз. Говорила ей уходи, найдешь другого. Но он только поманит, красивых слов наговорит - и опять бежит к нему.

Гость
#12

Умная женщина никогда не свяжется с гастером. Надеюсь, вы в своей жизни не допустите такого унижения. А подруге больше ничего не говорите, она уже легла вместо полового коврика под грязные ботинки этого гада.

Каен
#13

***** таких подруг. Вы часть их несчастной жизни? им без вас весело.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: