Гость
Статьи
Перемывали мне …

Перемывали мне косточки, а теперь приглашают на Пасху

Не совсем праздновать, просто у нас традиция каждый год на Пасху и Рождество собираться у бабушки с дедушкой, вместе что-то готовим, что-то приносим и едим и общаемся. В этом году ничего не меняется, меня тоже просят. А я не уверена, что хочу ехать. Осенью я случайно застала разговор обо мне за моей спиной, были все, кроме моих родителей, коих не было. Говорили о том, что я эгоистка, что не помогаю никому. Это при том, что бабушке с дедушкой я помогала и делом, и деньгами - лично перевозила на своей машине в город, когда мои родители договаривалась с докторами из частной клиники, на прием записывали, я им еще деньги докладывала, так же на ремонт докладывала, лично ветеринара вызывала к скоту, потом договаривалась, чтобы вывести животное к нему, и все за свой счет. А вот тетушкиной семье - да, тут не помогаю, но и они не инвалиды, все дееспособны. Они говорили, что меня рано или поздно бог накажет, что я хлеб якобы буду просить мне купить, раз загордилась, и прочие малоприятные вещи. Очень неприятно было. На Рождество я не поехала, ссылаясь на планы с молодым человеком. И сейчас не очень-то хочу. А родители просят, и даже бабушка с теткой и ее семьей мне в мессенджер пишут, спрашивают, поеду ли, чтобы мч брала с собой, просят остаться хотя бы на неделю...
Нет, я понимаю, странно у народа из форума спрашивать, но вы бы поехали на моем месте?
Я тогда промолчала, а сейчас хочу все высказать, мол вот тогда-то и тогда-то помогла, и вы обо мне такое говорили... так что извините, давайте уже без меня. Но праздник людям портить не хочется.
+ странно, что я полгода молчала, и только сейчас решила им все высказать, разве нет?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Луто Туретто
#1

***?

Гость
#2

Закрой глаза и иди праздновать . Бабушки и дедушки они такие все ,а родственные отношения и традиции надо поддерживать .

Гость
#3

Так съезди, они с большой долей вероятности будут обсуждать снова. Подлови и в этот раз выскажи, устрой разбор полетов. Обидься, уедь. Больше ездить не придется.

Гость
#4
Гость

Закрой глаза и иди праздновать . Бабушки и дедушки они такие все ,а родственные отношения и традиции надо поддерживать .

Нахуа такая родня? Чтобы кости за спиной перемывать? Я всех таких родичей давно бросила в чс, пошли в жоппу.

Гость
#5

свари им десяток пасхальных яиц и на каждое яйцо по букве наклей.пусть соберут слово. а там будет : идитенах*й

Дивствинница
#6

Сходи к ним на Пасочку, прихватив с собой куличик с пургеном

#7

Нет , самый близкий человек это муж))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема