Гость
Статьи
А Вас били в детстве?

А Вас били в детстве?

Били ли Ваши родители в детстве? Материли, унижали? Меня вот например избивали оба. Потом с 12 лет папа с нами не жил, развелись. Мать тоже била где-то до этого возраста,потом я выработала схему громко визжать когда были попытки чтобы ей перед соседями было стыдно. Мне уже 20, а теплых отношений с ней нет. Я девушка. #отношения

84 ответа
Последний — Перейти
♠️
#1

да только теперь их уже довожу я

Глэдис
#2

Нет, никогжа

Гость
#3

Меня не били, но все равно было весело. Жестокое обращение. В мелком возрасте заставляли сидеть в ванне с кипятком, выйти из нее не давали, говорили, что я все вру, что вода горячая (при этом я была вся красная, как рак, к счастью, без ожогов). Ночью запрещали шевелиться во сне, спать было нужно строго в одной позе, малейшее движение - крики и скандал на полночи. С 4-х лет меня начали активно поить алкоголем. Чудесная интеллигентная семья инженеров))

Гость
#4

Отец нет, мать 2 раза. Они вообще по жизни недобрые, из тех кто вроде вежливо говорит, но так и норовит укусить или негатив слить. Я поставила границы, грустно, а что делать, себя надо защищать

Гость
#5

Да, резиновым шлангом.Я забивалась под кровать в угол, а мать пыталась меня достать и от этого злилась еще больше.Когда она умерла мне не было жалко(.Пусть это звучит жестоко).Никогда об этом никому не говорила.

#6

Да, отец бил, один раз даже губу разбил.
В итоге с ним уже второй год не общаемся, и не хочу общаться, не хочу видеть и слышать его.

#7

Меня три раза пороли. Один раз крапивой ((( а я всего лишь сарай спалил нечайно (((

Про то, сколько раз отчитывали строго и в угол ставили, либо раз по заду рукой шлёпали, я вообще молчу. Ибо не считал даже. Но каждую неделю что нибудь отчебучивали мы, в виде пачки стирального порошка в раковину, сверления мебели, рисования чего нибудь на стенах и так далее... Но без повторов. За повторы был уже солидный ремень )))

#8
Гость

Меня не били, но все равно было весело. Жестокое обращение. В мелком возрасте заставляли сидеть в ванне с кипятком, выйти из нее не давали, говорили, что я все вру, что вода горячая (при этом я была вся красная, как рак, к счастью, без ожогов). Ночью запрещали шевелиться во сне, спать было нужно строго в одной позе, малейшее движение - крики и скандал на полночи. С 4-х лет меня начали активно поить алкоголем. Чудесная интеллигентная семья инженеров))

Кошмар какой...
А сейчас какие у вас отношения?

#9

А сеструху раз 5 пороли, на сколько я помню. А за сарай ей крапивой не досталось ((( она бегала быстро и её не догнали просто (((

Гостя
#10

Пусть горят в аду при жизни все эти так называемые родители которые бьют детей! И пусть не удивляются что детки которые выросли их не любят совсем,все закономерно

#11
Гость

Меня не били, но все равно было весело. Жестокое обращение. В мелком возрасте заставляли сидеть в ванне с кипятком, выйти из нее не давали, говорили, что я все вру, что вода горячая (при этом я была вся красная, как рак, к счастью, без ожогов). Ночью запрещали шевелиться во сне, спать было нужно строго в одной позе, малейшее движение - крики и скандал на полночи. С 4-х лет меня начали активно поить алкоголем. Чудесная интеллигентная семья инженеров))

Какая прелесть 🙈

Гость
#12

никогда не били, не унижали. Наоборот всегда поддерживали, говорили что смогу всего достичь чего пожелаю. Поэтому училась хорошо, получила хорошее образование. Потом хорошая работа. Вшла замуж за хорошего любящего мужчину. Планируем детей.

Гость
#13
Гость

никогда не били, не унижали. Наоборот всегда поддерживали, говорили что смогу всего достичь чего пожелаю. Поэтому училась хорошо, получила хорошее образование. Потом хорошая работа. Вшла замуж за хорошего любящего мужчину. Планируем детей.

но я не русская если что )))) а то что пишут я в шоке....

Гость
#14
Гость

Меня не били, но все равно было весело. Жестокое обращение. В мелком возрасте заставляли сидеть в ванне с кипятком, выйти из нее не давали, говорили, что я все вру, что вода горячая (при этом я была вся красная, как рак, к счастью, без ожогов). Ночью запрещали шевелиться во сне, спать было нужно строго в одной позе, малейшее движение - крики и скандал на полночи. С 4-х лет меня начали активно поить алкоголем. Чудесная интеллигентная семья инженеров))

Вот этот кошмар!!! Волосы дыбом! Садисты 🥵 Им место за решеткой

Гость
#15
Глэдис

Нет, никогжа

Спасибо за ответ

Гость
#16
♠️

да только теперь их уже довожу я

Спасибо за ответ

Гость
#17
Гость

Отец нет, мать 2 раза. Они вообще по жизни недобрые, из тех кто вроде вежливо говорит, но так и норовит укусить или негатив слить. Я поставила границы, грустно, а что делать, себя надо защищать

Очень сложно себя защитить когда тебе 5 лет и самому нужна защита.

Там
#18

Нет. Оба родителя - профессиональные спортсмены. Это люди, умеющие, как правило, себя контролировать.

Гость
#19
Гость

Да, резиновым шлангом.Я забивалась под кровать в угол, а мать пыталась меня достать и от этого злилась еще больше.Когда она умерла мне не было жалко(.Пусть это звучит жестоко).Никогда об этом никому не говорила.

Спасибо, что поделились... У меня похожие ситуации были, только скакалки, удлинители... Вообщем всё, что под руку попадется

Гость
#20
Гость

Очень сложно себя защитить когда тебе 5 лет и самому нужна защита.

Защищать детей должно государство, закон. Для этого м и платим налоги, чтоб м и наши дети жили в безопасности. А не ребенок 5 лет сам выкарабкиваться как может...

Гость
#21
Valeri

Да, отец бил, один раз даже губу разбил.
В итоге с ним уже второй год не общаемся, и не хочу общаться, не хочу видеть и слышать его.

Было тоже самое. Только рот мне рвали оба родителя, ОБА. Я в шоке, я не одна такая. А потом ждут благодарности и удаляются почему не общаемся с ними.

Гость
#22
Алекс

Меня три раза пороли. Один раз крапивой ((( а я всего лишь сарай спалил нечайно (((

Про то, сколько раз отчитывали строго и в угол ставили, либо раз по заду рукой шлёпали, я вообще молчу. Ибо не считал даже. Но каждую неделю что нибудь отчебучивали мы, в виде пачки стирального порошка в раковину, сверления мебели, рисования чего нибудь на стенах и так далее... Но без повторов. За повторы был уже солидный ремень )))

Сарай спалил нечаянно, страшная ситуация. Не понимаю как можно подымать руку на ребенка по мелочи. Сейчас общаетесь с родителями?

#23
Гость

Было тоже самое. Только рот мне рвали оба родителя, ОБА. Я в шоке, я не одна такая. А потом ждут благодарности и удаляются почему не общаемся с ними.

Ужас какой.. и отец и мать 🙈 Да, нас таких много, к сожалению. Да вот именно, потом удивляются, чего мы не хотим общаться, знаться с ними.

Гость
#24
Гостя

Пусть горят в аду при жизни все эти так называемые родители которые бьют детей! И пусть не удивляются что детки которые выросли их не любят совсем,все закономерно

Подписалась под каждым словом

Гость
#25
Гость

никогда не били, не унижали. Наоборот всегда поддерживали, говорили что смогу всего достичь чего пожелаю. Поэтому училась хорошо, получила хорошее образование. Потом хорошая работа. Вшла замуж за хорошего любящего мужчину. Планируем детей.

Приятно слышать, что есть адекватные родители!

Гость
#26
Гость

Вот этот кошмар!!! Волосы дыбом! Садисты 🥵 Им место за решеткой

да это садизм, извращение чистой воды!!! шок! родители-маньяки. И некому ребенка защитить, ничего не работает.

#27

Отец ремнем по *** раз дал, не помню за что.
А так меня больше и пальцем не трогали, больше поддерживали и заботились и брата младшего пальцем не тронули.

Зато отец частенько поднимал руку на мать, а потом удивлялся почему мы с братом его боимся и не хотим с ним даже разговаривать.

Гость
#28

Здесь можно провести конкурс на "Самых жестоких родителей"... увы грустно...

Гость
#29
Гость

Здесь можно провести конкурс на "Самых жестоких родителей"... увы грустно...

Это точно... Сколько покалеченных душечек

Гость
#30
Кости в тапках

Отец ремнем по *** раз дал, не помню за что.
А так меня больше и пальцем не трогали, больше поддерживали и заботились и брата младшего пальцем не тронули.

Зато отец частенько поднимал руку на мать, а потом удивлялся почему мы с братом его боимся и не хотим с ним даже разговаривать.

Страшное зрелище

Лапусик
#31
Алекс

Меня три раза пороли. Один раз крапивой ((( а я всего лишь сарай спалил нечайно (((

Про то, сколько раз отчитывали строго и в угол ставили, либо раз по заду рукой шлёпали, я вообще молчу. Ибо не считал даже. Но каждую неделю что нибудь отчебучивали мы, в виде пачки стирального порошка в раковину, сверления мебели, рисования чего нибудь на стенах и так далее... Но без повторов. За повторы был уже солидный ремень )))

Ну это не считается. Это за дело.

Лапусик
#32

То чтобы били не помню, но все остальное было, отец мог поднять за воротник шубы и тряхануть как следует из-за того, что мать отправила меня срочно в магазин, приехали гости, а он приехал на машине и позвал издали меня, я не подошла, потому что торопилась, махнула рукой, он сказал что это неуважение к нему

Гость
#33

Бить и шлепнуть разные вещи. Бить не били никогда и никого из моих друзей знакомых тоже. Считаю что такое возможно только в очень маргинальных семьях где бухают и колятся, ну образ жизни такой. Шлепать конечно шлепали по попе, по губам, когда баловалась курила двойки приносила дерзила. Это нормально. Своих детей также воспитываю. В побои с выбитыми зубами и сломанными руками в нормальных семьях не верю, не бывает такого

Лапусик
#34

У меня были длинные густые волосы ниже попы, а мать постоянно просыпала на работу, идти далеко, а в садик и школу мне надо было их заплетать. Она их драла мне очень больно всегда, не жалея. Как будто не с живым человеком а с манекеном. Все это было ей в тягость.

Лапусик
#35

У нее тоже были красивые густые волосы, но она ещё в юности сделала короткую стрижку, чтобы не заморачиваться и чтобы не мешали.

Гость
#36

У меня сейчас, девочки, такая жуть в семье творится.
В детстве отец меня бил ремнем, не избивал, но было больно и унизительно. У него был ремень с теснением, шипел мне, что как даст этим ремнем, чтобы картинки отпечатались. Мать типичная "хорошая девочка", всю жизнь или ничего не слышу-ничего не вижу, где-то пряталась в другой комнате, либо еще и подпевала отцу, когда оот меня унижал. А я была девочка с характером, ругалась и спорила. Тот бесился и начинал бить или оскорблять.
Как водится, в остальном на людях сама интеллигентность и доброжелательность.
Потом я вышла замуж, отец вдруг подарил квартиру.
С мужем прожили 20 лет. С младенчества дочку нянчил, всегда с ней играл, если даже я ее за что ругать начинаю, просит меня ее ругаться. И обнимет-поцелует, и она к нему льн

Лапусик
#37
Лапусик

У меня были длинные густые волосы ниже попы, а мать постоянно просыпала на работу, идти далеко, а в садик и школу мне надо было их заплетать. Она их драла мне очень больно всегда, не жалея. Как будто не с живым человеком а с манекеном. Все это было ей в тягость.

Заплетала так туго, что мне казалось у меня голова треснет. Руки грубые, не было в них мягкости.

Гость
#38

* и она к нему льнет.
Я всегда ему благодарна, что любит дочь.
И что вы думаете? Мои родители заподозрили мужа в сексуальных домогательствах к дочери!
Вот тут он ее обнял, вот тут на колено посадил.
Отец начал мужу грозить полицией! Мне вдвоем сидели мозги промывали. А мать кричала "как можно этого не видеть?? Ты как страус головой в песок!"
А я вот сижу смотрю на них и вспоминаю свое детство. И кто из нас урод.

Гость
#39
Лапусик

То чтобы били не помню, но все остальное было, отец мог поднять за воротник шубы и тряхануть как следует из-за того, что мать отправила меня срочно в магазин, приехали гости, а он приехал на машине и позвал издали меня, я не подошла, потому что торопилась, махнула рукой, он сказал что это неуважение к нему

Ужас просто ,что вам пришлось пережить) Об этом стоит помнить всю жизнь и не общаться с родителями. И это хорошее оправдание, чтобы бросить их на старости лет, когда станут уже не нужны и ухаживать за ними будет неохота.
А то, что отец посмел сказать про уважение - это вообще "психологическое насилие" называется )) Не иначе, не иначе))

Гостя
#40
Гость

* и она к нему льнет.
Я всегда ему благодарна, что любит дочь.
И что вы думаете? Мои родители заподозрили мужа в сексуальных домогательствах к дочери!
Вот тут он ее обнял, вот тут на колено посадил.
Отец начал мужу грозить полицией! Мне вдвоем сидели мозги промывали. А мать кричала "как можно этого не видеть?? Ты как страус головой в песок!"
А я вот сижу смотрю на них и вспоминаю свое детство. И кто из нас урод.

Да ,ваши родители больные люди....

Гость
#41
Лапусик

Заплетала так туго, что мне казалось у меня голова треснет. Руки грубые, не было в них мягкости.

Меня мама когда заплетала расчёской по губам давала в придачу и любила за волосы потаскать

Гость
#42
Гостя

Да ,ваши родители больные люди....

Прям не знаю. Он всегда был в чем-то манипулятором и параноиком. Она всегда держалась за его штаны. Выслеживают-вынюхивают в нашей семье, делают свои какие-то выводы. Свела общение к минимуму, и эти 5тиэтажные выводы строятся на единичных случаях, которые они себе отметили и зафиксировали в голове. Жесть. То ли самоутверждаются, то ли уже изменения характеров. 10 лет терплю.
Но в целом интеллектуальные люди,. И вот такой перекос в психике.
Разругалась в хлам. Месяц не общаемся. Хотела сегодня позвонить, и тут эта тема. Опять накрыло воспоминание из детства.

Гость
#43

Самое страшное время это детство. Если начну описывать все, то повешусь. Для меня достижение не спиться, не убиться, не снаркоманиться... Но я кремень! И выросла довольно агрессивной и прямолинейной.. Теперь они меня боятся!! Я командую всеми в доме.. Теперь тут порядок как в армии. Быть мягче не могу.. Не получается... Если что не так, могу что- то разбить, поджечь, ударить, облить кипятком и это не на словах... Живем мирно, счастливо)! Как ни странно, но всех это устраивает. В доме не хватало лидера и они его воспитали.

Гость
#44

Наверное на фоне брата, я выгляжу положительной... Он вырос еще хуже. Я ресурсы не просираю, а вкладываю на благо семьи, а он тянет только на себя... Когда мне говорят, что я плохая.. Тут же предлагаю жить с братом и они замолкают. Мои проблемы с гневом ничто по сравнению с нищетой и его эгоизмом... Холод внутри практически ко всем кроме матери и мужа... Никого не жаль. Когда начали умирать родственники, не смогла заплакать.. Зато за собакой рыдала год и пол года не могла творить ( я художник)

Гость
#45

Вы чукчи что ли?
Тема: А ВАС БИЛИ В ДЕТСТВЕ?

НЕ НАДО НЕСТИ СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС.

Гость
#46
Гость

Наверное на фоне брата, я выгляжу положительной... Он вырос еще хуже. Я ресурсы не просираю, а вкладываю на благо семьи, а он тянет только на себя... Когда мне говорят, что я плохая.. Тут же предлагаю жить с братом и они замолкают. Мои проблемы с гневом ничто по сравнению с нищетой и его эгоизмом... Холод внутри практически ко всем кроме матери и мужа... Никого не жаль. Когда начали умирать родственники, не смогла заплакать.. Зато за собакой рыдала год и пол года не могла творить ( я художник)

Что за муть голубая? Тему читай.

Гость
#47
Гость

Самое страшное время это детство. Если начну описывать все, то повешусь. Для меня достижение не спиться, не убиться, не снаркоманиться... Но я кремень! И выросла довольно агрессивной и прямолинейной.. Теперь они меня боятся!! Я командую всеми в доме.. Теперь тут порядок как в армии. Быть мягче не могу.. Не получается... Если что не так, могу что- то разбить, поджечь, ударить, облить кипятком и это не на словах... Живем мирно, счастливо)! Как ни странно, но всех это устраивает. В доме не хватало лидера и они его воспитали.

Тему читай чиканучка.

Соседка
#48
Гость

Да, резиновым шлангом.Я забивалась под кровать в угол, а мать пыталась меня достать и от этого злилась еще больше.Когда она умерла мне не было жалко(.Пусть это звучит жестоко).Никогда об этом никому не говорила.

Да, мне тоже не было жалко.

Гость
#49

Нас в интернате лупили. Воспитатель мужик, они за детей расписываются. Им можно всё, даже до гола раздевать и девочек голых мыть в душе. Мать в тюрме, жаловаться не кому. В 10 лет я узнала что такое порка. Меня мужик воспит в первый день в душ повёл. Я пикнуть не успела как он меня до гола раздел. Велел залесть на широкий полог и лечь на живот, там они детей моют. Я задёргалась, он меня наклонил, намылил мне зад и по голому заду тонким шнуром начал стегать.
После этого я сама залезла на полог, легла и ноги раздвинула. Когда там моют писююн девочки должны попкуу приподнять и ножги раздвинуть.
Мальчки тоже. Я видела их моют они ракоом стоят.

Зуля Алаева
#50
Гость

Защищать детей должно государство, закон. Для этого м и платим налоги, чтоб м и наши дети жили в безопасности. А не ребенок 5 лет сам выкарабкиваться как может...

Мне было 12 лет, моему брату Али - 4, а двоюродной сестре Амине - 18. Как раз тогда мы с братом временно жили у Амины. Мама растила нас одна, тогда она как раз уехала в командировку.
Я привыкла, что Амина всегда всё разрешала мне брать. Она сидела за столом. Перед ней лежала косметичка, но она смотрела в телефон. Я беру косметичку, которую раньше она сама мне давала, и иду к выходу из комнаты. Тут Амина закричала:
- Зульфия, положи на место! Зулька, верни немедленно!
Но были слова и похуже, писать их не буду.
Амина схватила меня за кофту, закатила её, со всей силы толкнула меня на пол, и взяла шнурок от телефона. Била, наверное, полчаса! Мне было 12 лет! 12! И меня била сестра! Шнуром для зарядки! Это был далеко не первый раз, когда она била меня. Когда мне было семь лет, она увидела, что на улице я рву цветы с клумбы. Она сняла с себя тонкий чёрный ремень, положила меня на край лавки и побила при всех! Как я тогда орала!
А один раз, через год, я была у неё на дне рождения. Но увидев, что я якобы лезу к другим в тарелку и пристаю, она подошла к своему другу и сказала:
- Выпори её как следует.
- Нет, не могу, она ведь не мой ребёнок! И детей бить нельзя!
Сестра оставила меня в покое, но когда мы выходили из ресторана, она схватила меня, сорвала ветку с дерева и начала пороть - сильно и при всех. Мама не знала об этом.
- Теперь ты не будешь брать мои вещи? - спросила Амина.
- Нет.
Прошло три года. Мне 15, Али 7, Амине 21.
Я собиралась идти на дискотеку с подружками, и оставила сестру присматривать за Али. Вдруг Амина спрашивает:
- Зуля, а как его наказывать?
Я была уже на пороге!
- Никак.
- Ну Зуля, скажи!
И так почти час!
- Да хоть пори его! - воскликнула я и убежала.
А когда Али что-то натворил дома (уже не знаю что) Амина позвонила моей маме и спросила:
- А как наказывать Али? Зуля сказала пороть!
- Нет, просто оставь его без игрушек и сладкого. Зуля пошутила.