Гость
Статьи
А вас били в детстве и …

А вас били в детстве и ставили на соль?

Я вот сколько спрашиваю у своих друзей, никого толком даже в угол то не ставили, а меня били ремнем и мало того ставили не просто в угол, а на колени, так еще и на соль, несколько раз в туалет без света(т.е. еще и темнотой наказывали) это нормально вообще? Мама объясняет тем, что просто не знали как воспитывать по другому, и это при том, что я была достаточно беспроблемным ребенком, ставили в угол на соль из-за двойки по математике например(при том, что у меня все были 5, по математике 4 в четвертях) остальное даже не помню, причем родители достаточно мягкие, сейчас смотрю вообще детей не бьют, даже бывает и не ругают, обидно

Ароша
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда они станут старыми,тоже ставьте их на соль,раз они садисты у вас,должно быть наказание. На вашем месте я б сейчас им все нервы истрепала этим,я припоминаю каждую обиду сейчас родителям,они извиняются,но чтоб соль,это вообще из разряда пыток,отомстите мучителям.

Гость
#2

Поэтому детей надо выгонять в 18 лет, паспорт в карман, шмотки в рюкзак и собирать себе на старость а не покупать им машины квартиры образование обеспечивать, оно так надёжнее и спокойнее, мало ли какие они обидки припомнят потом

Vaquero
#3

На соль не ставили, но папа порол как следует, конечно, не просто так))) За что ему благодарен. В углу тоже приходилось стоять

Гостья
#4

Вы знаете я вот буквально недавно объясняла сыну задачу (2 класс), задача не сложная я объяснила один раз -он не понял, я объяснила второй, третий, посмотрнли видеоурок по компу, спросила что не понятно итд. Итог -он опять не решает. А почему?Да потому что ему тупо лень вдумываться в то что ему говорят и решать это. В итоге я его оборала и дала подзатыльник и он сразу все понял!Так вот сели мы за задачу в 10 утра, а выбесил мегя он в 15, т.е. 5 часов я пыталась его заставить учиться. В 15 часов у меня дергался глаз уже от его тупости. С детьми иногда неимоверно сложно, т.к. они просто не хотят ничего делать и никакие слова не помогают. Бьют всегда от бессилия.

#5

Нет, никогда не били. у вас просто какие то садисты. мне достаточно было взгляда родительского.

#6
Гость

Поэтому детей надо выгонять в 18 лет, паспорт в карман, шмотки в рюкзак и собирать себе на старость а не покупать им машины квартиры образование обеспечивать, оно так надёжнее и спокойнее, мало ли какие они обидки припомнят потом

если в квартире есть доля ребенка, *** его оттуда можно выгнать

Гость
#7

Били ремнем и ставили, не на соль, а просто на колени. Причём мать говорила, что её - то на соль и на горох ставили. Ну, любви не прибавило. Вернее, её и не было. Училась хорошо, две четвёрки всего, в универ поступила. В детстве мстила за побои. В 14 ушла из дома, когда ударили. Во взрослом возрасте обиды не вспоминаю, но жестокость в себе чувствую

Гость
#8

Одна знакомая Люба делилась, что муж ее так до сих пор каждый день наказывает и ставит на колени. Правда не на соль конечно.

Гость
#9
Бapaбaшкa

если в квартире есть доля ребенка, *** его оттуда можно выгнать

Ну выкупить сначала например

Гость
#10

Хотя это конечно недостаток планирования

Гость
#12

Знаю семью, где очень жестоко обращались с детьми, при чем даже не стеснялись это рассказывать другим. Теперь отец этого семейства в свои 53 года после третьего инсульта парализованный, ухаживают дети. Печально все это.

Гость
#13
Гость

Поэтому детей надо выгонять в 18 лет, паспорт в карман, шмотки в рюкзак и собирать себе на старость

Ваши слова да всем родителям в уши. А то ж нет! Как прицепятся к детям, даже проживая в разных городах и странах, покоя от них нет. То почему не звонишь, то почему не тем голосом говоришь, то почему СРАЗУ трубку не берешь? По скайпу лучше вообще не общаться - там вопросов будет еще больше. Тут даже выгонять не надо, сами сбежали, так нет - бегут вдогонку. Вот зачем?

Гость
#15

Те, кого в детстве наказывали, а вас теперь возбуждают наказания?
Меня в детстве не наказывали, но я очень завожусь сейчас, когда мой парень меня шлепает, например

Гость
#16
Гость

Ваши слова да всем родителям в уши. А то ж нет! Как прицепятся к детям, даже проживая в разных городах и странах, покоя от них нет. То почему не звонишь, то почему не тем голосом говоришь, то почему СРАЗУ трубку не берешь? По скайпу лучше вообще не общаться - там вопросов будет еще больше. Тут даже выгонять не надо, сами сбежали, так нет - бегут вдогонку. Вот зачем?

Ну вот, если всё дать и заботиться, то будут носом крутить, а если выгнать в 18 то сами будут названивать, парадокс

Гость
#17

ставили в угол и пороли ремнем, ну и всем что под руки попадется. Считаю физическое насилие над ребенком унижением. Это не правильно для личности. Ребенком я кстати была спокойным. Хотя сейчас наблюдаю такое среди знакомых и соседей у кого есть дети, не принято будто ребенка ругать или отчитывать, даже если он явно за рамки нормального выходит. Да и родители этих детей, люди одного со мной поколения какие-то развязанные в этом плане: свои дети святы, а другие побоку, отсюда ребенок совершенно не умеющий себя вести в общественных местах.

Гость
#18
Гость

Те, кого в детстве наказывали, а вас теперь возбуждают наказания?
Меня в детстве не наказывали, но я очень завожусь сейчас, когда мой парень меня шлепает, например

Нет, могу и в челюсть дать, не подумав

Гость
#19

Впервые услышала о соли,кукурузе и пр. на первом курсе университета. Однокурсник рассказывал, его так воспитывали. Меня не лупили и в угол не ставили,но могли так морально надавить или посмотреть, что лучше бы отлупили. Дочку в угол ставим, запреты есть, постоянно воспитательные беседы. По попе - редко, но там такой характер, надо периодически приструнивать. Я была намного более покладистой, дочь в мужа и его родителей пошла, и иногда это ад адский, такая гордыня и упрямство, жуть.

Гость
#20

Избивали ремнем с пряжкой за 4. Должны были быть только 5. Еще очень сильно били из-за музыки, которой я не хотела заниматься. Весь этот ужас был с 6 лет. Ставили на колени на горох. А как-то раз папа поставил меня возле туалета и заставил объявлять "свободно" или "занято". Я этого делать не стала и меня избили. Все мое детство - это исполосанное от ремня тело и мои бесконечные слезы. Как я сейчас к ним отношусь? С чувством долга, но любви нет и никогда не было. Шибанутые люди, что на них обижаться.

Гость
#21

Меня ставили просто в угол. Стегали ремнем, проводом, мать, хотя и редко, но любила давать пощечины и плевать в лицо. Признаю, что иногда это было ЗА ДЕЛО. Я била и обижала других детей. Только побои матери и стояние в углу меня образумили. За учебу меня била только старшая сестра. Она же избила меня уже в подростковом возрасте за то, что я дружила с не очень хорошей девочкой в школе. Вот это было обидно. Особенно обидно было на мать, которая сама не могла уже меня бить, но позволяла сестре. Сестра всегда была очень злая и дралась даже с отцом, а позже со своим мужем. И нас с матерью она пинала ногами, когда моя дочка обварилась кипятком. Вот сын сестры реально битый-перебитый, и чем она его только не била! Наша мать пыталась заступаться за внука, но сама от нее получила. И это при том, что мальчик был тишайший, отличник, медалист. Сестра могла побить и его и мужа, а потом объяснить это просто плохим настроением. Я насилия не приемлю. Своих детей не била никогда.

Гость
#22
Гость

Поэтому детей надо выгонять в 18 лет, паспорт в карман, шмотки в рюкзак и собирать себе на старость а не покупать им машины квартиры образование обеспечивать, оно так надёжнее и спокойнее, мало ли какие они обидки припомнят потом

Можно и не рожать! Зачем кормить, одевать.. тратить время и деньги на детей, если эти драгоценные ресурсы можно потратить на себя! Вот так надежнее) Можно жить в свое удовольствие)

Гость
#23

Помню брату давали ремня, меня могли отшлепать и в угол ставили обоих, но на соль- такого точно не было, жесть какая-то.

Гость
#24
Гостья

Бьют всегда от бессилия.

Это точно!

#25

Бить-то били, а на соль не ставили. Один раз папа не рассчитал силу и по губе сильно заехал, что разбил ее. Под домашний арест сажали так-же.

Гость
#26

Бедные вы девчонки, жалко читать вас.((
Меня не били, но меня в общем то и не за что было.Я послушной была. Но все наказания, редкие мне почему то сыпались незаслуженно))).Например летом меня не выпускали гулять 2 из 3 летних месяцев каникул, потому что думали что я с парнем загуляла (мне лет 15 было), а это был парень подруги и мы просто 10 метров по пути вместе прошли, но родители мне не поверили.И все в таком духе.Давили именно на прогулки, на общение с подругами, т.е. запрещали.
Папа помню пощечину мне дал, лет в 17, так он сам так переживал и тряссся, а удар получился мягкий, почти поглаживание. Я чуть не засмеялась, с трудом замаскировала смешок под всхлип.)))Но то за дело было.
На родителей зла не держу.

Гость
#27
Гость

Впервые услышала о соли,кукурузе и пр. на первом курсе университета. Однокурсник рассказывал, его так воспитывали. Меня не лупили и в угол не ставили,но могли так морально надавить или посмотреть, что лучше бы отлупили. Дочку в угол ставим, запреты есть, постоянно воспитательные беседы. По попе - редко, но там такой характер, надо периодически приструнивать. Я была намного более покладистой, дочь в мужа и его родителей пошла, и иногда это ад адский, такая гордыня и упрямство, жуть.

почитайте про уретральный вектор системно-векторная психология юрия буралана
а также теорию каст и как воспитывали дететй разных каст - какая мотивация при воспитании. например ребенка-купца можно привлечь денежкой. сделал правилньно что-то получил бабло или подарок дорогостоящий. с ними только так. а упрямость и гордость это обычно у каст воина проявляется. там надо его привлекать к спорту например восточным единоборствам, к верховой ехде, к защите слабы и угнетенный. это благородные дети по характеру и они реагируют на справедливость и поощрения кружками по верховой езде например. очень привязаны к животным. можно пообещать собаку. но только ВЫПОЛНИТЬ обещание. и собаки надо приобретать такую чтобы была служебная. типа там овчарка которую можно тренировать. очень хорошо работает соревновательный момоент. но не унижая ребенка. сказать например, я в тебя верю, но навреное ты такой ленивый что у тебя не получиться. взять на слабо!)))))

Гость
#28
Гость

Поэтому детей надо выгонять в 18 лет, паспорт в карман, шмотки в рюкзак и собирать себе на старость а не покупать им машины квартиры образование обеспечивать, оно так надёжнее и спокойнее, мало ли какие они обидки припомнят потом

проще матку просто вырезать и не придётся никого бить и выгонять.

Хря
#29

Меня в детстве били, орали без причины, оскорбляли, унижали. Я этот негатив несла в школу, вела себя там с детьми так как дома вели себя со мной, так меня и в школе ненавидели. Муж мне попался жестокий, но понятно, что таким родителям не расскажешь, никто не защитит. Своих детей я не бью и не оскорбляю. Поэтому им комфортно дома и в школе. С родителями свела общение к минимуму. Муж оказался хорошим отцом, живет в соседней комнате.

Кристина
#31

Все-таки это довольно странно, что дети над которыми измывались в детстве (именно серьезно измывались, а не просто там подзатыльник дали за реально какой-то проступок) - в дальнейшем все равно помогают родителям и обьясняют это "чувством долга". Не знаю может я бессердечная или черствая, но я бы даже приближаться к этим люди не стала бы, несмотря на то что они родители. Без капли сожалений прекратила бы любые контакты, даже если бы им помощь была нужна или еще что.

Матильда
#32

У меня мать была стрельнутая на всю голову и била меня. Это не попытка воспитания, это - САДИЗМ!!! сейчас удивляется, почему я с ней общаться не хочу, волком воет от того, что ее удел - одинокая старость.

Матильда
#33
Гость

Поэтому детей надо выгонять в 18 лет, паспорт в карман, шмотки в рюкзак и собирать себе на старость а не покупать им машины квартиры образование обеспечивать, оно так надёжнее и спокойнее, мало ли какие они обидки припомнят потом

Моя мать так и сдела. Сейчас она с квартирами и с машинами, но счастья они ей не приносят. В старости отношения хочется, рбщения, любви. А его нет. Остаётся только в телек зыркать и мечтать о неминуемой смерти.
Это такой божественный бумиранг. Когда детям нужна любовь, они получают боль и становятся одинокими. Когда их родителям в старости нужна любовь, они получают обратно эту боль и одиночество.

Алина
#34

Меня в детстве мать прыгалкой порола за любую провинность. На соль не ставила, но после порки я должна была стоять голой в углу на коленях.

Гость
#35
Ароша

Я вот сколько спрашиваю у своих друзей, никого толком даже в угол то не ставили, а меня били ремнем и мало того ставили не просто в угол, а на колени, так еще и на соль, несколько раз в туалет без света(т.е. еще и темнотой наказывали) это нормально вообще? Мама объясняет тем, что просто не знали как воспитывать по другому, и это при том, что я была достаточно беспроблемным ребенком, ставили в угол на соль из-за двойки по математике например(при том, что у меня все были 5, по математике 4 в четвертях) остальное даже не помню, причем родители достаточно мягкие, сейчас смотрю вообще детей не бьют, даже бывает и не ругают, обидно

Средневековая инквизиция вашим родителям за садистскую изобретательность рукоплещет,

Надежда
#36

Меня оскорбляли и колошматили в детстве за то что суп есть не хотела ,и т.п как то высказала про это без ругани- в ответ- такого не было и вообще тебя кормили одевали ,а ты тварь неблагодарная своим поганым ртом как смеешь возникать,даже и побью так за дело,не реви,иди на*уй дура,(никогда в жизни не била я свою мать и не оскорбляла),нет желания общаться и чем то делиться и опять я тварь неблагодарная-жрала пила за счет матери(хотя и били и оскорбляли и попрекала регулярно) и скрытничаю теперь.Относительно воспитания меня услышала такое мнение-ребенку не нужно внимание ,ласка,это телячьи нежности ненужные,только еда и одежда ,а то что бью-так ты же жрешь за мой счет,терпи,подумаешь избили,за дело значит.Как то так,сумбурно получилось написать ,наверное...

Гость
#37
Гость

Поэтому детей надо выгонять в 18 лет, паспорт в карман, шмотки в рюкзак и собирать себе на старость а не покупать им машины квартиры образование обеспечивать, оно так надёжнее и спокойнее, мало ли какие они обидки припомнят потом

На старость ты можешь себе много накопить ...с момента отколь детей выгнала выгнал в 18 лет...но дети уже с 18 начнут для тебя искать дом пристарелых с наихудшими условиями..

Мария
#38
Гость

Поэтому детей надо выгонять в 18 лет, паспорт в карман, шмотки в рюкзак и собирать себе на старость а не покупать им машины квартиры образование обеспечивать, оно так надёжнее и спокойнее, мало ли какие они обидки припомнят потом

Только не жалуйтесь потом в старости что вас дети в дом престарелых сдадут когда вы станете совсем немощным.

Гость
#39
Мария

Только не жалуйтесь потом в старости что вас дети в дом престарелых сдадут когда вы станете совсем немощным.

значит подаст на детей в суд на алименты если кормила до 18 то и дети обязаны платить алименты пусть дети теперь платят алименты в течении 18 лет

Гость
#40
Гость

Поэтому детей надо выгонять в 18 лет, паспорт в карман, шмотки в рюкзак и собирать себе на старость а не покупать им машины квартиры образование обеспечивать, оно так надёжнее и спокойнее, мало ли какие они обидки припомнят потом

А может ты тварь благодарность ждеш от детей .???.за синяки кровоподтёки от електропровода ...за кровь на коленках от соли гречки ..

Гость
#41
Гость

Те, кого в детстве наказывали, а вас теперь возбуждают наказания?
Меня в детстве не наказывали, но я очень завожусь сейчас, когда мой парень меня шлепает, например

Кого сильно били - тому не до возбуждения, поверь.

Гость
#42
Гостья

Вы знаете я вот буквально недавно объясняла сыну задачу (2 класс), задача не сложная я объяснила один раз -он не понял, я объяснила второй, третий, посмотрнли видеоурок по компу, спросила что не понятно итд. Итог -он опять не решает. А почему?Да потому что ему тупо лень вдумываться в то что ему говорят и решать это. В итоге я его оборала и дала подзатыльник и он сразу все понял!Так вот сели мы за задачу в 10 утра, а выбесил мегя он в 15, т.е. 5 часов я пыталась его заставить учиться. В 15 часов у меня дергался глаз уже от его тупости. С детьми иногда неимоверно сложно, т.к. они просто не хотят ничего делать и никакие слова не помогают. Бьют всегда от бессилия.

тебя бить надо по *** палкой ***, ублюдская тварь!

Гость
#43
Гость

Впервые услышала о соли,кукурузе и пр. на первом курсе университета. Однокурсник рассказывал, его так воспитывали. Меня не лупили и в угол не ставили,но могли так морально надавить или посмотреть, что лучше бы отлупили. Дочку в угол ставим, запреты есть, постоянно воспитательные беседы. По попе - редко, но там такой характер, надо периодически приструнивать. Я была намного более покладистой, дочь в мужа и его родителей пошла, и иногда это ад адский, такая гордыня и упрямство, жуть.

за то что на дочь руку подняла - тебя *** сжечь заживо, *** тварь

Гость
#44
Гость

Избивали ремнем с пряжкой за 4. Должны были быть только 5. Еще очень сильно били из-за музыки, которой я не хотела заниматься. Весь этот ужас был с 6 лет. Ставили на колени на горох. А как-то раз папа поставил меня возле туалета и заставил объявлять "свободно" или "занято". Я этого делать не стала и меня избили. Все мое детство - это исполосанное от ремня тело и мои бесконечные слезы. Как я сейчас к ним отношусь? С чувством долга, но любви нет и никогда не было. Шибанутые люди, что на них обижаться.

и совсем не хочется им руки оторвать и у общественного туалета поставить?

Гость
#45

Меня в детстве родители пороли ремнём

Гость
#46
Гость

Когда они станут старыми,тоже ставьте их на соль,раз они садисты у вас,должно быть наказание. На вашем месте я б сейчас им все нервы истрепала этим,я припоминаю каждую обиду сейчас родителям,они извиняются,но чтоб соль,это вообще из разряда пыток,отомстите мучителям.

Себя на соль поставьте это кайфи

Гость
#47
Гость

Поэтому детей надо выгонять в 18 лет, паспорт в карман, шмотки в рюкзак и собирать себе на старость а не покупать им машины квартиры образование обеспечивать, оно так надёжнее и спокойнее, мало ли какие они обидки припомнят потом

У меня сейчас стоит уже 2 часа .. вот ищу сколько еще можно держать?

Гость
#48

У меня пасонок. Со третьего класса жена разрешила наказывать. Сам наклоняется, суёт мне голову между колен и снимает штаны. Жена всегда садится смотреть на порку. Всегда визжит что всё понял.

Гость
#49
Гость

У меня пасонок. Со третьего класса жена разрешила наказывать. Сам наклоняется, суёт мне голову между колен и снимает штаны. Жена всегда садится смотреть на порку. Всегда визжит что всё понял.

Моя жена тоже любит смотреть на наказание Алексея. Особенно когда его наклоняю тоже и снимаю с него штаны до колен, 5 класс.

Гость
#50

Обожал когда сестру пороли. Я её подставлял, прятал деньги отец находил, типа она своровала. Когда отец готовил ремень, она подпрыгивала и умоляла что не надо, знала как секут ! А потом её на диван и до гола. Я её держал за ноги, она дрыгала ляжками и визжала. Секли по ягодицам. Классно было.