Гость
Статьи
Палач или жертва

Палач или жертва

Прочла что существует два типажа людей. Это ПАЛАЧ и ЖЕРТВА.Я думаю объяснять не надо кто есть кто.К кому вы себя причисляете???Я жертва,мне проще уйти в сторону,чем шагать по головам.

Фрося
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я-серый кардинал.

Гость
#2

тёмная лошадка

Гость
#3

Ну если на то пошло, то здесь следует говорить о треугльнике Карпмана. Палач - жертва -спасатель. Все люди бывают сразу во всех трех ролях в зависимости от ситуации и того с кем находятся рядом

Али-баба
#4

Ни то, ни другое. Люблю, любим. Янку, поджимаю, легонько, грани не переходя. Все на мази. На кладбище регулярно хожу.)))Всем, добра и любви.

Гость
#5

Да просто ГОСПОЖА.😉

Гость
#6

Палачом никогда не доводилось быть. Но и жертвой себя не считаю.

Гость
#7

Большинство не то и не другое, посторонние, "люди середины", действуют по ситуации.
Кстати, обе эти роли, палач и жертва, - негативные. Положительные где? Если ты не позволяешь делать себя жертвой (или никто тебя особо и не третирует) - это значит, что ты палач? Скудный выбор какой-то )

Фрося
#8
Гость

Ну если на то пошло, то здесь следует говорить о треугльнике Карпмана. Палач - жертва -спасатель. Все люди бывают сразу во всех трех ролях в зависимости от ситуации и того с кем находятся рядом

Нет это не то.Например моему мужу в своё время предлагали повышение он отказался. Когда спросила почему, ответил,что так как он с этими людьми ни раз выпивал и разговоры по душам были. Не сможет потом указать на ошибки,проще самому исправить. Разве палач будет думать о чувствах других?

Фрося
#9
Али-баба

Ни то, ни другое. Люблю, любим. Янку, поджимаю, легонько, грани не переходя. Все на мази. На кладбище регулярно хожу.)))Всем, добра и любви.

Так не бывает ты или палач, или жертва.)))

Фрося
#10
Гость

Да просто ГОСПОЖА.😉

Значит палач😜

Фрося
#11
Гость

Большинство не то и не другое, посторонние, "люди середины", действуют по ситуации.
Кстати, обе эти роли, палач и жертва, - негативные. Положительные где? Если ты не позволяешь делать себя жертвой (или никто тебя особо и не третирует) - это значит, что ты палач? Скудный выбор какой-то )

Жертва это не обязательно терпила ,о которую можно ноги вытереть.Как по мне это больше к интеллигенции подходит.Жертва не будет показывать свое я, унижая других.

Там
#12

Я - попугай-разбойник

Фрося
#13
Там

Я - попугай-разбойник

Жертва?)))

Там
#14
Фрося

Жертва?)))

Нет) клююсь до победного.

Гость
#15
Фрося

Жертва это не обязательно терпила ,о которую можно ноги вытереть.Как по мне это больше к интеллигенции подходит.Жертва не будет показывать свое я, унижая других.

Прекрасно будет, стоит только попасть в ситуацию силы. Такие убогие всегда становятся приспешниками. Помните фильм "Убить дракона".
Еще нытики и жертвы моментально отберут для себя какие-нибудь активы или выставятся за чужой счет. Это как правило слабохарактерные инфантилы, которые всегда себя чувствуют ущемленными, и как только предоставляется возможность, считают, что они правы, ведь всегда терпят.
Как говорила моя золовка-страдалица "сильным хорошооо", а потом отжала у моего мужа 2 квартиры ))

Гость
#16

Это все равно что делить цвета на чёрный и белый.Не бывает так,автор.Всё имеет оттенки,свои ньюансы,тональности.Человек существо эмоциональное и часто действует по настроению.Вышел из себя,наорал на кого то,толкнул-всё,палач.Рассчувствовался,пустил слезу,покормил котёнка,значит-жертва.Ну тупо ведь,правда?

Гость
#17
Гость

Это все равно что делить цвета на чёрный и белый.Не бывает так,автор.Всё имеет оттенки,свои ньюансы,тональности.Человек существо эмоциональное и часто действует по настроению.Вышел из себя,наорал на кого то,толкнул-всё,палач.Рассчувствовался,пустил слезу,покормил котёнка,значит-жертва.Ну тупо ведь,правда?

У каждого из нас есть люди ,которые нам в какой то мере неприятны.Жертва,просто принимает сей факт и дистанируются от человека.Или же к минимуму сведет общение. Палач же,как по мне будет бросаться грязью до последнего(мстить,делать гадости).Разве не так?

Гость
#18
Гость

Прекрасно будет, стоит только попасть в ситуацию силы. Такие убогие всегда становятся приспешниками. Помните фильм "Убить дракона".
Еще нытики и жертвы моментально отберут для себя какие-нибудь активы или выставятся за чужой счет. Это как правило слабохарактерные инфантилы, которые всегда себя чувствуют ущемленными, и как только предоставляется возможность, считают, что они правы, ведь всегда терпят.
Как говорила моя золовка-страдалица "сильным хорошооо", а потом отжала у моего мужа 2 квартиры ))

Прикидываться жертвой невозможно, это состояние души.Ну не можешь и не хочешь ты делать гадость другим. Высказать, да и желательно в глаза.А ваша золовка палач по натуре.Но это только моё мнение.

АЛИНА
#19

палачь славянский бог

АЛИНА
#20

мы не будем убивать наш энималс

Гость
#21

у жертвоприношения ломаешь помпею? я тебя сука замочу!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: