Гость
Статьи
Повезло родиться …

Повезло родиться нежеланным ребенком. Поломанная жизнь.

Так сложилось, что мне повезло родиться нежеланным ребёнком. Папа настоял на том, чтобы завести ребенка через 5 лет после свадьбы. А мама хотела всю жизнь веселиться и развлекаться. Но тогда на неё надавили, ей пришлось родить и тут на неё легла вся ответственность и груз проблем. Сколько помню она всегда орала на меня, всегда говорила, что я плохая, что я никому не нужна, на глазах у меня покупала подарки моим сестрам, потому что они умные и красивые, а не заслуживаю, всегда говорила, что из меня ничего хорошего не выйдет, она никогда не хвалила меня, я всегда только слышала какие хорошие другие девочки.
Потом мои родители развелись и начался ад. Я постоянно слышала "лучше бы я тебя не рожала, чтоб ты сдохла, копия папаши". В приступах гнева она кричала "никогда ничего не сможешь, станешь дворником, сдохнешь в голоду в подворотне".
Потом слава богу я уехала в другой город учиться и слышала только сплетни, которые она рассказывала обо мне: то меня отчислили из университета, то я ворую, то проиграла большую сумму денег и теперь всем должна. Чего только не было.
Ну а сейчас...сейчас мне 30 лет, у меня никого нет, я не могу выстроить отношения с мужчинами, я не хочу жить, несколько неудачных попыток суицида и куча психологов. Не помогает ничего. Жизнь не радует, хочу отношений, но вообще не могу общаться с мужским полом. Если лет в 20-25 мне казалось, что всё наладиться, то сейчас на чёткой грани того, что жизнь кончена и никогда ничего впереди не будет. Не вижу смысла ни в чём.
Может кто-то сталкивался с подобным? Как справлялись с детскими психологическими травмами?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут желателен проффесионал - психолог, автор, если у вас есть возможность, обратитесь, многим помогает это изменить жизнь в лучшую сторону. Конечно нужно поверить в себя, вам 30 лет, все еще можно исправить, и мужчину встретить, и семью крепкую создать,вы еще молодая.

#2

У меня была чуть похожая ситуация, когда папа вообще не хотел детей, но получилось так, как получилось. Требовал аборта и все такое, ему было 23 и погулять хотелось. Но мама сделала выбор в пользу меня и родила. Упреки от отца слышала, рукоприкладства были. Обидно, да, не спорю. Но чтоб из-за него думать о суициде? Много чести...
Раньше пыталась ему доказать, что "смотри, и без тебя хорошо справляюсь". Доказала. Но потом забила на это и вообще оборвала все связи общения.

Гость
#3

"Несколько неудачных попыток суицида..." - истерия, не хотели вы покончить собой, показуха.
"куча психологов"- да вы богатая женщина! психолога может себе позволить не бедный человек, а кучу только тот, у кого бабла много.
Пи...зд .....ите вы, красавица))

Гостя
#4

Автор много таких , я такая же но у меня характер сильный а вот у парня моего такая же мать но характер у него слабый и он покончил с собой .просто поймите что она био мусор она не мать,забей и измени свою жизнь к лучшему, ты достойна этого!

🦂
#5

И каков план?

#6

Как мне вас жаль, мои родители хотели мальчика, да и вообще мама говорила, что не родила бы меня, если б не её подруга, родившая второго ребёнка.Это очень обидно, я вас понимаю.Меня тоже обижала мама в детстве, после плохих оценок особенно в муз.школе(я не хотела туда ходить) вообще сказала мне идти и повеситься, со злости конечно, но мало приятного и это навсегда в моей памяти.Я родителей ценю и благодарю за всё, хоть меня и били и обзывали, сестру же мою хвалили только.Но я по натуре человек была оптимист и не расстраивалась сильно, старалась закрывать глаза на всё, ведь это родители и они не могут не любить своего ребёнка, особенно мама.Вы не отчаивайтесь, попробуйте себя хоть чем-то развлечь, съездите куда-нибудь отдохнуть, нет ничего хуже одиночества, как мне кажется(((Может, смысл жизни для вас-искать его?Для меня всегда моя мама важнее всех и всего, даже в детстве так было, несмотря на все обиды

Гость
#7

А я вот о чем подумал, многие наши скрепнутые депутаты рассуждают как - не важно кто - главное всем побольше рожать детей! Возьмём не качеством а количеством! Что значит не хотели ребенка - да чушь это - появится дитенок вы обязательно его полюбите. Некоторые горячие головы ради демографии даже предлагают запретить противозачаточные😮

Гость
#8

начни с того что полюби себя....возраст ни о чем... времени полно.. расти профессионально. улучшай свою жизнь... как только успокоишься и появится уверенность в себе и блеск в глазах - на тебя начнут заглядываться мужики. просто выбирай нормального и вперед.. а слюни и сопли вытри...

Гость
#9

Наладьте контакт с отцом и родственниками по папе.

Гость
#10

Вы просто боитесь жить самостоятельно, возьмите свою жизнь в свои руки, задумайтесь какой матерью в будущем Вы хотите быть, и все у Вас получится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: