Гость
Статьи
Как отличить …

Как отличить вежливость от флирта?

Как отличить просто хорошее человеческое отношение от флирта?

Molly
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Баффи
#102
…LK

Разница в том, что когда человек симпатичен и приятен, это заметно, даже при формальном общении, тогда как флирт, это уже игра, вызов, так сказать.😌

😏

#103
Счастливая!

Взгляды, поведие (с одними человек ведет себя так, а с объектом симпатии позволяет себе чуть больше или наоборот в чем то сдержан), стиль общения...

Спасибо за ответ😌

Баффи
#104
Славянка.

👍

😚🤗

#105
Баффи

😏

И как это понимать, как претензию, или одобрение.😅

#106
Баффи

😚🤗

😘 у тебя супер воспитание🙏

Баффи
#107
Славянка.

😘 у тебя супер воспитание🙏

У тебя тоже, моя.😘🌻

#108
Баффи

У тебя тоже, моя.😘🌻

🌺

Баффи
#109
…LK

И как это понимать, как претензию, или одобрение.😅

Вызов📝), и я так поняла.

#110
Баффи

Вызов📝), и я так поняла.

Кому, и зачем..😑 Снова стресс.😒

Баффи
#111
…LK

Кому, и зачем..😑 Снова стресс.😒

😝

Гость
#112
Счастливая!

Взгляды, поведие (с одними человек ведет себя так, а с объектом симпатии позволяет себе чуть больше или наоборот в чем то сдержан), стиль общения...

То есть смотреть надо все таки в сравнении?

#113
Баффи

😝

😔 Пойду👨‍🍳, вредина.😘🐑🐾

Баффи
#114
…LK

😔 Пойду👨‍🍳, вредина.😘🐑🐾

Другой меня у меня нет.😛😅

#115
Баффи

Другой меня у меня нет.😛😅

😝

Molly
#116

Почему у вас мой ник :D мне аж плохо стало

Molly
#117

Забавно)

#118
Гость

Для иного мужичья уже если фейс в его присутствии не скривила - уже считает за флирт

)))

Гость
#119
Баффи

А я вам говорю, что порядочная девушка с достойным воспитанием держит дистанцию с чужими мужчинами), и уважающий себя мужчина не потерпит от своей женщины кокетства с другими), тем более что бы она сидела меж двух мужчин и улыбалась им.😏

Улыбка - это кокетство?
Офигеть...
И ведь в реальности так считающих (как мужчин, так и женщин) немало.

Хорошо. Не улыбаешься, разговариваешь сквозь зубы с другого конца помещения, чтобы, не дай Бог, никто ничего не подумал.
И... тут же эти же женщины и мужчина начинает проводить с тобой "культпросвебеседу" о том, что нужно быть проще, общаться с людьми и улыбаться им. Иначе в жизни будет тяжело.
И где логика?
Сама с такой логикой и поведением сталкивалась.

Гость
#120

А не надо отличать. Если будет конкретное предложение - вместе кофе попить или сходить куда-то, то есть интерес романтического характера, а если нет, то какая разница?

#121
Гость

То есть смотреть надо все таки в сравнении?

Я думаю да. Ну и очевидные знаки внимания)))

Гость
#122

А как это можно не различить? 😅
Дежурную вежливую улыбку из вежливости и заигрывающую улыбку, подмигивания, дотрагивания типа случайные и часто повторяющиеся.
К тому же человек вежливый вежлив со всеми одинаково, а флиртуют чаще с кем-то конкретным, если дверку открывают только вам, здороваются только с вами, улыбаются только вам это флирт, а если человек со всеми ведёт себя так, то он просто вежливый.
У меня пожизненно с этим проблемы и у моего мужа, слишком вежливые, воспитанные и культурные, а бОльшинство людей и особенно женщин это воспринимают как флирт, но это просто смешно, чуть ли не через день рассказываем друг другу нелепые ситуации в которые попадаем из-за нашей вежливости. Наверное, это лишний показатель того что у нас в обществе сейчас вежливость встречается так редко, что многие воспринимают её за флирт + так много одиноких людей, которые жадно цепляются за любое проявление мимолётной симпатии жестом или взглядом. К тому же есть отдельная категория людей , которые просто любят флиртовать , им нравится сам процесс, чаще всего это женатые мужчины и замужние женщины, никакого продолжения не будет, но процесс им нравится, у меня много таких коллег видимо хотят утвердиться в мысли что они ещё ого-го 😄

#123

Мерзкие жены, уже и пообщаться просто не дают (прочла комменты). Не знала, что "женщины легкого поведения" зарабатывают разговорами (тоже см. комменты).

Гость
#124
Гость

Неужели в жизни настолько все плохо,что вежливость и дружелюбие воспринимаете за флирт?

Похоже на то. Уж очень всё хреново у человека, поэтому подбивает клинья хоть к кому-то

Гость
#125
Гость

Увы! И из-за этого у меня постоянно проблемы. Недавно была на ДР подруги. Меня посадили между двумя женатыми мужчинами. У нас завязалось дружеское общение, так как оказалось, что у нас пара общих интересов. Я просто улыбалась и дружелюбно разговаривала. А жёны этих мужчин начали ревновать и психовать, а потом подруге высказали, что я потаскуха, жаждущая мужского внимания. А мне этих же

С тех пор хмурю брови и просто здороваюсь🤣Ещё проблем не хватало.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: