Гость
Статьи
Страх одиночества у …

Страх одиночества у русских женщин

Как думаете почему у русских женщин есть такой страх остаться одной и одиночества? Неужели это все из детства тянется?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От собственной несамостоятельности.Постоянно нужен спонсор и решальщик проблем,привыкли быть на готовеньком.

Гость
#2

Да какое там одиночество. То мужья, то дети, то внуки, то бабский коллектив... Не отобьешься. Одиночество с любимым-вот мечта.

Гость
#3

А нерусские женщины, все только и мечтают остаться в одиночестве.

Гость
#4

Одиночество есть страх всего человечества, а вовсе не женщин и не русских, философы и психологи давно описали причины этих страхов и пути выходов из них. Собственно этих выходов всего 4: карьера или самореализация в коллективе, зависимости любого рода, творчество и любовь т.е. создание семьи, от себя еще уход в религию добавила бы.

Гость
#5

Может скажу фигню, потому что мужчин с каждым годом количественно и качественно становится меньше, поэтому реально останется кто - то один из женщин , оттого и страх, лично у меня так. Я понимаю, что либо это буду я, либо там Ленка из соседнего двора

#6

А про страхи якутских, еврейских, американских, европейских и т.д. женщин вы почему не говорите?)

Гость
#7

Потому что с детства долбили: надо замуж, надо семью, одной быть ужасно.

Гость
#8
Гость

Может скажу фигню, потому что мужчин с каждым годом количественно и качественно становится меньше, поэтому реально останется кто - то один из женщин , оттого и страх, лично у меня так. Я понимаю, что либо это буду я, либо там Ленка из соседнего двора

С чего это количество мужчин становится меньше, послевоенное время, когда мужчины были в дефиците, осталось далеко позади, в наши дни молодых мужчин больше женщин, плюс можно приглядеть себе мужа иностранца, женщина при желании одна не останется.

Гость
#9
Гость

А нерусские женщины, все только и мечтают остаться в одиночестве.

Тоже интересно.

Гость
#10

Одинокая женщина без семьи, карьеры, увлечений это страшное зрелище. Она как пиявка.

#11

Потому что у нас до сих пор женщина оценивается по наличию/отсутствию мужика. Чего только стоят паблики и форумы, где куры "тебя никто не трахает" используют как обзывалку.

Анунак и сыр косичка и пука
#12
Гость

От собственной несамостоятельности.Постоянно нужен спонсор и решальщик проблем,привыкли быть на готовеньком.

Этот ведь хорошо ))

Гость
#13
Таролог Александра

Потому что у нас до сих пор женщина оценивается по наличию/отсутствию мужика. Чего только стоят паблики и форумы, где куры "тебя никто не трахает" используют как обзывалку.

Так это же хорошо когда никто не ахает) Нет ни абортов,ни внематочных беременностей ,ни противозачаточные пить не надо, ни спираль вставлять, и прочих ужасов

Гость
#14

Не правильное утверждение. Судя по той ненависти к мужчинам, которую испытывают рус.женщины к рус.мужчинам, там никакого страха нет, есть одна ненависть.

Юла
#15

Не все такие. Я пару лет жила в другой стране, в какой не буду писать. Сейчас снова в России. И я заметила такую тенденцию, что русским мужчинам (большинству!) в отношениях нужна именно мамочка, а не женщина. То ли их воспитывают так, то ли в крови менталитет такой. На знаю. И русские мужчины (большинство) хотят именно брать от женщины. В той стране, где я жила, мужчины наоборот хотят дать женщине, порадовать ее, боятся расстроить. С тех пор русских мужчин не реюассматриваю доя серьезных отношений. Сами орут о равноправии, да где ж оно! У них равноправие касается только финансов. А во всем остальном женщины как служанки тут.
Опять же, не скажу, что все русские мужчины такие. Есть ооочень классные ребята, как молодые, так и совсем взрослые. Страха одиночества нет.

Гость
#16

не детство а воспитание поколений, в обществе недалеких людей считается что женщина без мужчины (мужа) неполноценна. пусть эта женщина себя и обеспечивает. должно смениться не одно поколение чтобы у нас эти установки вымерли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: